01 Мая 2024, 19:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 6. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Брусника
7. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 8. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 10. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Dani 11. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61

Тема: Почтальона за принесенное ногами по морде не бить!  (Прочитано 5769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Июня 2018, 09:39
Прочитано 5769 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

28



Что случилось с Россией? Почему россияне ведут себя как гитлеровцы.
Jun 02, 2018 11:28

Где-то в 80м году, когда я заканчивал Мединститут, одна из моих однокурсниц из соседней группы, вернулась из поездки в ГДР, где она навестила мужа, который служил там офицером в составе группировки Советских войск.

Я, помню, шёл мимо студенческой аудитории и услышал её впечатления о поездке. Девушка была из тех, про кого можно было без малейшей иронии сказать «красавица, отличница, спортсменка, комсомолка». И ещё патриотка. После окончания института я с ней больше не виделся, но наверняка она была отличным врачом и стала завотделением или главврачом.

Тогда в вестибюле она вся кипела от негодования: немцы мерзавцы, подлецы, сволочи, убила бы всех (про «убила всех» как сейчас помню). Мне стало интересно, что же произошло с ней в Германии, отчего это милое создание вдруг превратилось в разъярённую тигрицу. Толи её там побили, толи ограбили, толи не дай Бог, изнасиловали или что-то в этом духе.

Оказалось всё гораздо прозаичнее. Немцы, по её словам, не демонстрировали той степени высокого уважения по отношению к оккупационной армии, которое эта армия по её мнению, заслуживает. Они не улыбались и не здоровались, а только мрачно глядели на приезжих русских исподлобья.

Т.е. в чужой стране она ощущала себя эдакой римской патрицией, которая навестила покорённую Германию и требовала от презренных плебеев, чтобы они падали ниц от ее присутствия и целовали её туфлю.
Знакомое чувство, не правда ли? За что многие собратья по перу здесь в ЖЖ или других русскоязычных площадках так остро ненавидят Просто Вову, Фром норс Кипра или вашего покорного слугу? Именно за то, что мы не хотим целовать туфли патрициев. Даже если ты предельно вежлив, проклятий на свою голову ты оберёшь сполна за любую критику кремлевского режима и ее бессмертного Президента.

Можно сказать, что моя однокурсница продемонстрировала то, что сегодня мягко называется имперскими амбициями россиян и что сегодня является причиной неприязни к ним. Тот факт, что никто тогда возле аудитории не высказал сомнения в том, что это именно гости должны выражать уважение к хозяевами, а не наоборот, ясно показало, что великорусский национализм и шовинизм, о котором писал ещё Ленин, глубоко въелся в сознание населения России. В этом плане современные россияне из числа ура-патриотов и почитателей Путина мало чем отличаются от почитателей Гитлера. Там тоже, все те кто не признавал за Германией роль гегемона Европы, считались подлецами и негодяями.

У Путина амбиции такие же как у Гитлера: ему хочется господствовать на территории как минимум бывшей царской России, а может и больше. Мешают только США, Великобритания и НАТО. Поэтому и ненависть к этим странам и структурам. Отсюда и трампомания берет начало - недоимперцы осень надеялись, что этот капиталист даст им возможность хозяйничать в Европе.

Сразу после окончания ВОВ россияне стали относиться к соседям как к людям 2-го сорта, которые обязаны выполнять их прихоти и желания. На жителей союзных советских республик они смотрели с нисхождением, раздавая им субсидии за преданность и лояльность и выражая ненависть за любое проявление нелояльности.

К соседям из других стран относились как к вассалам, держа их в повиновении с помощью воинских контингентов за рубежом и назначая им руководителей из числа тех, кто был лоялен Москве.

Как только соседи пытались жить по своему, как это случилось в Чехословакии, Польше и Венгрии, сразу же великорусский шовинизм выплывал наружу и под громкие проклятия в адрес обнаглевших плебеев, советские войска уничтожали любое проявление вольнодумства и национального самосознания. И всё это делалось под одобрительный рёв большинства соотечественников, когда советские танки громыхали по улицам Праги и Будапешта.

В 90-е годы чувство великорусского шовинизма несколько притупилось, но в конце 90-х оно уже снова начало остро себя проявлять. С эпогеем в Грузии и особенно Украине.

Теперь россияне негодуют и ломают голову почему к ним большинство стран плохо относится и по их мнению придираются по каждому поводу. Может не следует кумушек считать трудиться, а оборотиться на самих себя?! Тогда бы возможно россияне заметили, что в их проблемах виноваты не коварные хохлы, бандеровцы, пшеки, грызуны, пендосы, мелкобритиши, лягушатники, макаронники и прочие жиды, а они сами. Сами, потому что ведут себя как самые настоящие гитлеровцы. А гитлеровцев никто не любит, ни мертвых ни живых.

kremlin_curant in bar_chk ссылка


05 Июня 2018, 09:42
Ответ #1
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Теперь россияне негодуют и ломают голову почему к ним большинство стран плохо относится и по их мнению придираются по каждому поводу. Может не следует кумушек считать трудиться, а оборотиться на самих себя?! Тогда бы возможно россияне заметили, что в их проблемах виноваты не коварные хохлы, бандеровцы, пшеки, грызуны, пендосы, мелкобритиши, лягушатники, макаронники и прочие жиды, а они сами.
Я всегда об этом говорила и говорю  :happens:

05 Июня 2018, 09:51
Ответ #2
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Амиш, при всем моем уважении к вам вы принесли фигню.



05 Июня 2018, 09:54
Ответ #3
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Амиш, при всем моем уважении к вам вы принесли фигню.


:flower3: Пусть будет!  Пост в топе ру  блогосферы с большим кол вом коммов. 

05 Июня 2018, 09:57
Ответ #4
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Что-то в этом есть. Просто это не общее явление, а частное.


05 Июня 2018, 10:00
Ответ #5
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Всё неправда - от первого и до последнего слова. Любая большая и многонациональная страна всегда прилагает определённые усилия для сохранения своих границ и подавления сепаратизма - в том числе и нынешняя Германия, и Канада, и Бельгия, и Франция с Испанией - список можно до бесконечности продолжать. Я жила в Грузии, и никогда ни малейшего национального угнетения не чувствовала. Может, потому, что мне нравился СССР, и я считала эту страну Родиной?! Хотя, вижу, есть те, кто жил ( и живёт!) в СССР, а теперь и в России, как во вражеском государстве, ненавидит и считает соотечественников гитлеровцами, а автора статьи - правым...   O:-)

05 Июня 2018, 10:01
Ответ #6
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Амиш, при всем моем уважении к вам вы принесли фигню.


Почему же фигню? Так уж принято у нас,всегда во всём винить соседей  :xixixi:
Не чиновники,не власть,не президент у нас куёво работают и страну грабят....америкосы во всём виноваты  :laughy:

05 Июня 2018, 10:04
Ответ #7
Оффлайн

Tatyana25


Амиша, я не считаю это фигней. Процентов на 90 согласна. К тапкам привыкла давно и не обращаю внимания.  Единственное, с чем не соглашусь - никогда не чувствовала неприязни к себе, посещая "недружественные к нам страны". Видимо, иностранцы разделяют россиян, Россию и правительство. Мы же не всегда, как показывают некоторые статьи и комменты  O:-)


05 Июня 2018, 10:06
Ответ #8
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Есть доля здравого смысла, иногда проще не принять очевидное, но действительность никуда не денешь. Я уж прямо патриот-патриот, но кое с чем тут согласна.

05 Июня 2018, 10:08
Ответ #9
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

:flower3: Пусть будет!  Пост в топе ру  блогосферы с большим кол вом коммов. 
Амиша,   :xixixi: :xixixi: :xixixi: да нормальный пост!!! не обращай внимания))))  :lasso: :lasso: :lasso: автор во многом утрирует, все не так запущено, но и здравое зерно там тоже есть, однако все написанное одинаково относится к любым "патриотам", без привязки к национальности... патриотизм и шовинизм в принципе имеют одно происхождение, древнейшая система распознавания "свой-чужой")))))

05 Июня 2018, 10:08
Ответ #10
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Сразу после окончания ВОВ россияне стали относиться к соседям как к людям 2-го сорта, которые обязаны выполнять их прихоти и желания. На жителей союзных советских республик они смотрели с нисхождением, раздавая им субсидии за преданность и лояльность и выражая ненависть за любое проявление нелояльности
Откровенное враньё. В то время, мы все были СОВЕТСКИЕ люди, без разделения на  русских, узбеков, киргизов ...

05 Июня 2018, 10:08
Ответ #11
Онлайн

Дальневосточница

Колючая команда

У Путина амбиции такие же как у Гитлера: ему хочется господствовать на территории как минимум бывшей царской России, а может и больше.
Что за выSер? :bita: :bita:

На жителей союзных советских республик они смотрели с нисхождением, раздавая им субсидии за преданность и лояльность и выражая ненависть за любое проявление нелояльности.
Опять прибедняются... А известно ли вам, что у нас до сих пор нет газа в домах на ДВ? Зато во всех союзных республиках он есть. Я уже не говорю о снабжении... о том, что нацменьшинства в первую очередь принимались в ВУЗы... даже не хочу говорить на эту тему... (плюющий смайлик) :bita: :bita: :bita: Врут как дышат.

05 Июня 2018, 10:11
Ответ #12
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

(кликните для показа/скрытия)

05 Июня 2018, 10:12
Ответ #13
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Теперь россияне негодуют и ломают голову почему к ним большинство стран плохо относится и по их мнению придираются по каждому поводу. Может не следует кумушек считать трудиться, а оборотиться на самих себя?! Тогда бы возможно россияне заметили, что в их проблемах виноваты ...они сами. Сами, потому что ведут себя как самые настоящие гитлеровцы. А гитлеровцев никто не любит, ни мертвых ни живых.
Я смотрю, согласных с этим немало...Ну-ну O:-)

05 Июня 2018, 10:15
Ответ #14
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Вот именно так и ведут себя многие патриоты)) Все должны...Все обязаны.

Я, помню, шёл мимо студенческой аудитории и услышал её впечатления о поездке. Девушка была из тех, про кого можно было без малейшей иронии сказать «красавица, отличница, спортсменка, комсомолка». И ещё патриотка. После окончания института я с ней больше не виделся, но наверняка она была отличным врачом и стала завотделением или главврачом.

Тогда в вестибюле она вся кипела от негодования: немцы мерзавцы, подлецы, сволочи, убила бы всех (про «убила всех» как сейчас помню). Мне стало интересно, что же произошло с ней в Германии, отчего это милое создание вдруг превратилось в разъярённую тигрицу. Толи её там побили, толи ограбили, толи не дай Бог, изнасиловали или что-то в этом духе.

Оказалось всё гораздо прозаичнее. Немцы, по её словам, не демонстрировали той степени высокого уважения по отношению к оккупационной армии, которое эта армия по её мнению, заслуживает. Они не улыбались и не здоровались, а только мрачно глядели на приезжих русских исподлобья.

Т.е. в чужой стране она ощущала себя эдакой римской патрицией, которая навестила покорённую Германию и требовала от презренных плебеев, чтобы они падали ниц от ее присутствия и целовали её туфлю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 248
Последний ответ Сегодня в 17:49
от ке
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 198
Последний ответ Сегодня в 18:28
от Валентина 61
«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 111
Последний ответ Сегодня в 16:04
от irinka5
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 331
Последний ответ Сегодня в 19:06
от ЗАГАДКА
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 210
Последний ответ Сегодня в 17:34
от Яська