Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. С праздником Светлой Пасхи! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко
7. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Валентина 11. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

Ликвидация предприятия - а я в декрете  (Прочитано 3880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Ленка,я тоже постаралась,не увидев Вашей ссылки :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: нужно обратиться в Центр занятости,у них должен быть юрисконсульт компетентный в данном вопросе,статьи мало знать,трактовать надо уметь,к тому же помощь бесплатная насколько я знаю


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
И не тяните, пожалуйста. Есть вероятность того, что Вы действительно потом не найдёте своих документов. 😊 Мы через ЭТО проходили, к сожалению. Постарайтесь, что бы в трудовой была запись "в связи с ликвидацией предприятия".
Обязательно надо,а то ишь умные,приезжай и увольняйся по собственному  :facepalm:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18196
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87143
И ещё мам,что в декрете и многодетных-всем места предоставили на других обьектах,т.к. не имеют права уволить
Неправда,в случае ликвидации предприятия,уволить могут совершенно законно,а вот сократить - не могут.


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Девочки спасибо за подсказки, я вообще в ауте от них. После того как она начала на меня орать и грозится выкинуть мои документы, перестали и она и директор, и управляющий нашим филиалом брать трубки. Сегодня по почте пришло это письмо, это означает что после этого письма они меня уволят по формулировке в связи с ликвидацией или ни фига это не означает и формировкой они напишут по собственному?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 11:41 от Olgalion »

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Я так поняла порядок выплат зависит от моего оклада по штатному расписанию, а не по тем пособиям что я в декрете по их документам получаю ( по факту не получаю)


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18196
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87143
означает что после этого письма они меня уволят по формулировке в связи с ликвидацией или разреза это не означает?
Если предприятие ликвидируется,то да - уволят.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Какие юристы? Ликвидация и Банкротство это законное действие  :happens:
А Ликвидация чаще всего и происходит по причине нерентабельности.
Оль, юристы нужны, чтоб не допустить надувательство в отношении беременной, действие законное, но не законно заставлять писать по собственному желанию

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18196
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87143
Я так поняла порядок выплат зависит от моего оклада по штатному расписанию, а не по тем пособиям что я в декрете по их документам получаю ( по факту не получаю)
Вряд ли. Выходное пособие зависит от среднего заработка, а заработка-то у Вас,как я поняла, в настоящее время нет - только пособие.


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18196
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87143
означает что после этого письма они меня уволят по формулировке в связи с ликвидацией или разреза это не означает?
Если предприятие ликвидируется,то да - уволят.
это означает что после этого письма они меня уволят по формулировке в связи с ликвидацией или ни фига это не означает и формировкой они напишут по собственному?
А уж это Вы сами должны проследить,что напишут.Вам же подписывать .

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Возможна выплата за неиспользованный отпуск. В размере оклада.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Да у нас в городе  я и не знаю куда обратится ( чтоб совет дельный был) , вот посоветовали на биржу - попробую в понедельник. Я просто боюсь уже с ними связываться, там справки нормальные дать не могут с первого раза, то даты не правильно, то форма не та. Просто хочется приехать и сделать все сразу правильно, а то как только я уволюсь вообще концов не найдёшь. А по поводу самой проследить что напишут - боюсь что просто швырнут трудовую уже с проставленной датой и уйдут, и разговаривать не будут. А роспись за меня они и сами отлично я смотрю ставят ( ведь в ведомостях на получение пособия кто то расписывается?)

Онлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3188
  • Карма: 21796
прислали письмо что в связи с ликвидацией трудовой договор со мной подлечит досрочному расторжению.
Это они вам прислали уведомление- предупреждение, оно действительно выдается за два месяца заранее.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Оль, юристы нужны, чтоб не допустить надувательство в отношении беременной, действие законное, но не законно заставлять писать по собственному желанию
На биржу можно встать и с ликвидацией,и по собственному,и по сокращению  :happens: Никакой роли не играет. Но раз Ликвидация,значит предприятие банкрот и нерентабельное. Никто не вправе заставить банкрота платить деньги  :happens:

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Обязательно:Справка 2-НДФЛ — это документ, в котором отражены сведения об источнике вашего дохода, заработной плате и удержанных налогах. Выдаётся работодателем за определённый период (обычно за год). :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Если по сокращению, то на бирже хорошие выплаты будут,из бухгалтерии обязательно справки взять о доходах,на бирже будут платить исходя из среднего заработка,не знаю точно как сейчас,но мне 5 лет назад выплачивали сначала 70% от оклада,потом 50,потом меньше,и вот этот первый  год после сокращения,когда на биржу труда сразу встаешь-этот год засчитывается в стаж.Обязательно надо в центр занятости,там должны подсказать какие документы необходимо собрать.Ну и по сокращении мне предприятие выплатило по моему 3 месячных оклада,но у меня было госпредприятие,как по договору не знаю.И ещё мам,что в декрете и многодетных-всем места предоставили на других обьектах,т.к. не имеют права уволить
:flower3:...Всё правильно...Вам повезло что было гос.предприятие и всё по закону сделали-при сокращение обязаны 3-х месячный оклад выплатить(вот по этому частники и делают всё,чтобы люди по собственному увольнялись-чтобы не платить ничего)...И и выплаты в центре занятости,при сокращение или ликвидации гораздо выше,чем при увольнение по собственному-тоже согласна...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 55.