Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Юлич 2. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 3. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Валентина 4. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania

А завтра был Новый год или моё предпраздничное "приключение"  (Прочитано 1002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
12
Случилась эта история почти 20 лет назад 30 декабря. Так получилось, что муж принес зарплату 29 декабря (времена были трудные) и 30-го я отправилась добывать продукты к праздничному столу. Один заход сделала, сумки принесла и отправилась снова, на обратном пути заглянула в соседний подъезд к приятельнице, посидели, поболтали, покурили...короче прошло часа два. Подхожу к своей квартире, на лестничной клетке как-то не очень светло,а по всей площадке куски ваты разбросаны, какие-то щепки...Пока искала ключ, кляла соседей за их некультурное поведение...Вставляю ключ в скважину, а он не вставляется и тут к своему ужасу я вижу,то, что я приняла за вату на самом деле ватин из моей двери, а щепки-это мой родной дверной косяк, порубленный топором (ну или уж не знаю что там было в руках у супостатов).

 Получив прилив адреналина, помчалась искать соседей, которые дома в рабочее время (сотовые телефоны-это чаще благо, чем вред) и вызывать милицию. Приезжают красавцы по два метра и с автоматами наперевес, а дверь-то не открывается...Короче дверь они  мне вынесли даже не напрягаясь....Промчавшись как вихрь по квартире и не обнаружив супостатов, разочарованные отправились ловить менее удачливых негодяев. А я осталась у разбитого корыта разбомбленной двери.

К тому моменту, когда муж вернулся с работы, я, приятельница и сын сидели на кухне, прислушиваясь к звукам за слегка прикрытой дверью и размышляя, кто будет дежурить ночью у открытой двери. Время мы даром не теряли и вооружившись "Желтыми страницами" (наверняка многие помнят, что это такое) обзванивали фирмы по установке железных дверей. Диспетчеры радостно сообщали, что с огромным удовольствием установят нам замечательную дверь минимум...через неделю

Но Новый Год не был бы чудесным, волшебным праздником, если бы не нашлось решения проблемы и мы нашли таки добрых людей, которые чуть ли не за тройную цену установили нам дверь 31 декабря. Кстати дверь служит до сих пор верой и правдой.

Новый Год мы отмечали морально уставшие, но довольные тем, что все же стали обладателями новогоднего подарка в виде крепкой железной двери!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 19:23 от МилкаЯ »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
МилкаЯ:flower3:
А кто дверь то порубил...так и не нашли.... ??

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
С ума сойдёшь от такого новогоднего "подарка"! Желаю без проблем встретить этот и все следующие новогодние праздники, и пусть их будет много - много! Поздравляю! Счастья!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
МилкаЯ:flower3:
А кто дверь то порубил...так и не нашли.... ??
Версия, что наркоманы...Милиция только и успевала по вызовам в тот день ездить..массовые случаи были. Повезло, что дверь была обычная, а замок хороший. Или спугнул кто

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
С ума сойдёшь от такого новогоднего "подарка"! Желаю без проблем встретить этот и все следующие новогодние праздники, и пусть их будет много - много! Поздравляю! Счастья!
Спасибо огромное! :flower3: :flower3: :flower3:
 Зато каждый раз 31 декабря вспоминаем вот уже сколько лет :laughy:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Версия, что наркоманы...Милиция только и успевала по вызовам в тот день ездить..массовые случаи были. Повезло, что дверь была обычная, а замок хороший. Или спугнул кто
Да... Но пусть в этот новый год...к тебе приходят только хорошие и люди и вести !!!!!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
МилкаЯ, С Наступающим! И пусть каждый год приносит только хорошее и лучшее  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011504
МилкаЯ, хорошо всё то,что хорошо кончается))) у меня тоже был похожий случай в жизни,но не НГ...летом 2001 г было дело...потом расскажу как-нибудь


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
МилкаЯ, С Наступающим! И пусть каждый год приносит только хорошее и лучшее  :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо Вишенка! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Там был еще эпизод, но уже смешной. Мы на кухне сидим, дверь-то открыта, слышим, кто-то у двери копается. Подруга хватает самый большой нож и крадучась идет к двери...Муж чуть дар речи не потерял...Мы потом ее все пытали, зачем нож взяла, ты же пацифистка и мухи не обидишь?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Да уж неприятный подарочек ....
Желаю только приятных сюрпризов в наступающем году! :kiss04:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79805
  • Карма: 228063
Вот это Новогоднее приключение :( Хорошо что сейчас вы вспоминаете об этом с улыбкой :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Настоящее новогоднее приключение!!!! Хорошо,что все обошлось..  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Прям сюжет для фильма! МИЛОЧКА, пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни! Счастья в Новом году! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Прям сюжет для фильма! МИЛОЧКА, пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни! Счастья в Новом году! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
К сожалению  прошедшие после этого годы показали, что все познается в сравнении. И это действительно было всего-лишь приключение  :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.