Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 5. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от irinka5 6. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Любовь и воины. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 9. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 12. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от Дейенерис

Алиса.  (Прочитано 4548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Алиса.
« Ответ #15 : 15 Января 2021, 13:43 »



Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #16 : 15 Января 2021, 13:47 »
Предлагали усыпить
Он как бы тоже намекал, но открыто не сказал. Да я бы и не согласилась. Везла здорового котенка и на тебе, еще в уме не успела переварить эту новость. Надеялась, что ошибся. Он сказал, что если я 1,5 года буду ей давать этот страйд болезнь не будет прогрессировать. Но я не могу смотреть, что она в основном лежит. К себе на диван я ее сама поднимаю

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #17 : 15 Января 2021, 13:50 »
Это котёнок от моей кошки (которая кстати здорова как Лось) повязанной с котом Чемпионом мира 
Может перенесенная какая то инфекция. Начинаешь читать, у них столько болезней, а они котятами такие еще уязвимые  :(


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Алиса.
« Ответ #18 : 15 Января 2021, 13:53 »
Может перенесенная какая то инфекция. Начинаешь читать, у них столько болезней, а они котятами такие еще уязвимые  :(
ничего подобного не было. ей сейчас 7 лет кстати уже.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #19 : 15 Января 2021, 13:57 »
Rubi :kiss04:
Вот как люблю эти сладкие подушечки. Я своим всегда массирую И Альке очень осторожно (читала, что нужен массаж, чтобы не было застоя жидкости), только боюсь, что ей больно. Но она молча лежит, сопит

« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 14:01 от Djulia »


Оффлайн Лея

  • Знаток
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1321
Алиса.
« Ответ #20 : 15 Января 2021, 14:03 »
Джулия, посмотрите две ссылки ниже.
Ответ врача Натальи Беляковой в ссылке
ссылка
А в ссылке ниже тоже про лечение и даже про операцию:
ссылка
От себя только добавлю, что своей кошке, чтобы она ходила лучше, т.к. ей 20 лет и диабет (от этого она ходила как на лыжах ножками и еле-еле) даю метилкобаламин, но в аптеках его нет хотя его Солгар выпускает. Выписываю в интернет- магазинах для культуристов. Кошке нужен 3000 mcg который, но его нет в продаже. Я покупаю 5000 mcg, делю ножом, развожу водой немного и даю кошке. Это витамин В12, но для ножек и ручек именно нужен метилкобаламин. Вдруг он поможет и вашей Алисе хоть немного. Давать кошке нужно длительный период каждый день. Мы пьем уже с апреля. Месяца через 2 уже ходим на цыпочках, а не  волочим ножки и лежим.

Оффлайн Лея

  • Знаток
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1321
Алиса.
« Ответ #21 : 15 Января 2021, 14:05 »
Да, и массаж спины кошкам полезен, но только делать его как бы по бокам вдоль позвоночника с двух сторон, а шею и затылок массировать. Делать мягко и нежно нужно. Кошкам массаж полезен!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Алиса.
« Ответ #22 : 15 Января 2021, 14:16 »



Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #23 : 15 Января 2021, 14:21 »
массаж спины кошкам полезен, но только делать его как бы по бокам вдоль позвоночника с двух сторон, а шею и затылок массировать
Делаю по всему позвоничнику, до кончика хвоста. Видимо из-за того, что позвоночник малоподвижен, у ней в этих местах (особенно хвост) шерсть клоками. Вот я эти клоки тоже потихоньку разминаю.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Алиса.
« Ответ #24 : 15 Января 2021, 14:24 »
очень маленькая она. как котёнок. и видно что зрачки,почти на весь глазик.
слепенький инвалидик мой  :bear:

Оффлайн Лея

  • Знаток
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1321
Алиса.
« Ответ #25 : 15 Января 2021, 14:25 »
А чтобы ей было легко к Вам на диван залазить соорудите ей лесенку из коробок и т.п. Но высота лесенки должна быть небольшая (не больше 12 см) а площадка пошире и длиннее. Она с удовольствием оценит такую заботу и не будет бояться спускаться. Своей я сделала лесенки на кровать свою, диван и окно .Можно доску широкую обмотать тканью и положить от пола до объекта. Ей это точно придаст уверенности и сил.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Алиса.
« Ответ #26 : 15 Января 2021, 14:25 »
Да, и массаж спины кошкам полезен, но только делать его как бы по бокам вдоль позвоночника с двух сторон, а шею и затылок массировать. Делать мягко и нежно нужно. Кошкам массаж полезен!
мы наверное массажиком только и спаслись. день и ночь её мяла.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #27 : 15 Января 2021, 14:26 »
Джулия, посмотрите две ссылки ниже.
Ответ врача Натальи Беляковой в ссылке
Спасибо  :flower3: Я это тоже уже читала. Почему запомнилось? Вверху одни советуют давать кальций, ниже другой пишет: Кальций в любом виде коту противопоказан, поскольку при этом заболевании в суставах откладывается именно кальций. И вот сейчас даю ей творог, йогурт. И не знаю6 правильно или нет. Поеду к врачу узнаю

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #28 : 15 Января 2021, 14:34 »
Rubi,
Вот Вы ее фоткаете. Она же смотрит на Вас. Может видит. Хотя на глазках как будто пленочка. Я вот по своему Лиону не пойму. Как то одно время глазки слезились. Потом стал натыкаться на предметы, не видел края стола. Сейчас уверенно бегает по комнате, но может наткнуться на миску, если она не там лежит (у Лордика такого не бывает) Или хорошо изучил обстановку и планировку и теперь хорошо ориентируется или немного видит. Тот же наш врач сказал, что только в Москву везти, там оборудование, которое необходимо для обследования. У него тоже зрачки на весь глаз, я их глаза называю космическими
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 14:39 от Djulia »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Алиса.
« Ответ #29 : 15 Января 2021, 14:42 »
Rubi,
Вот Вы ее фоткаете. Она же смотрит на Вас. Может видит. Хотя на глазках как будто пленочка. Я вот по своему Лиону не пойму. Как то одно время глазки слезились. Потом стал натыкаться на предметы, не видел края стола. Сейчас уверенно бегает по комнате, но может наткнуться на миску, если она не там лежит (у Лордика такого не бывает) Или хорошо изучил обстановку и планировку и теперь хорошо ориентируется или немного видит. Тот же наш врач сказал, что только в Москву везти, там оборудование, которое необходимо для обследования. У него тоже зрачки на весь глаз, я их глаза называю космическими(Изображение удалено из цитаты.)
она смотрит на меня потому что у неё очень слух хороший)) она так спала сладенько,я подкралась,а она уже лупает на меня  :xixixi: первое время тоже лбом натыкалась на всё,но у кошек очень хорошо другие органы чувств развиты помимо зрения


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Солнечные усики Пуси🌞

Автор Пуся-Вера

Ответов: 2
Просмотров: 270
Последний ответ Сегодня в 17:36
от Пуся-Вера
С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 1237
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 862
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 2527
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3946
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 54.