Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 3. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина
7. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82 8. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 10. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 11. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка

Алиса.  (Прочитано 4541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« : 15 Января 2021, 11:36 »
21
Девочки, помните делилась с вами радостью, что приобрела девочку
Вы мне тогда написали, чтобы я периодически писала как у нее дела. Я не писала, т.к. ничего хорошего не было. Больше месяца назад повезла ее на прививку. Наш врач перед прививкой осмотрел ее, пощупал, сразу меня ошарашил, что у нее генетическое заболевание вислоухих. Остеохондродисплазия , распространённый, неизлечимый недуг, поражающий кости и суставы. Посоветовал давать спрайт для кошек. Сказал, что Альку я не вылечу, но для поддержания надо. Я стала ей давать, вот уже месяц спрайд +  canina + витамины. Сегодня должна получить глюкозамин, начну давать. Но тогда после приема, в душе надеялась, что он ошибся, еще никаких симптомов не было. Нет, наш врач не ошибся((( У Альки началась деформация лапок, хвост не гнется, очень короткий, глазки слезятся и она малоподвижная. Из подвижного, игривого котенка стала в основном лежать на полу или сидит (говорят они перестают прыгать. Я ему сказала, что через месяц приеду, чтобы посмотрел. Он мне сказал: "А смысл?, Что я сделаю?" Вот я думаю показать ему лапки, может операцию надо? Жидкость откачать? Боюсь запустить и потом будет поздно. Никто не сталкивался? Уже перечитала кучу статей.
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 11:57 от Djulia »


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Елена
  • Карма: 167578
Алиса.
« Ответ #1 : 15 Января 2021, 12:08 »
Djulia, сочувствую, очень жаль Алиску...

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995476
Алиса.
« Ответ #2 : 15 Января 2021, 12:18 »
Бедная девочка :(
Ну и что, что он так сказал, возможно ещё есть какие-то способы облегчить её состояние. Может другому врачу показать, одна голова хорошо, а две лучше


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Алиса.
« Ответ #3 : 15 Января 2021, 12:18 »
Извините, а брали в питомнике?

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16873
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84373
Алиса.
« Ответ #4 : 15 Января 2021, 12:22 »
Сочувствую,помочь не знаю даже чем


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22257
  • Имя: Вера
  • Карма: 82176
Алиса.
« Ответ #5 : 15 Января 2021, 13:02 »
У нас с йорком была ситуация:перестал запрыгивать на диван,кровать.Я в панике по клиникам,чего только не наговорили.В одной сделали снимок,сказали,что что-то врожденное с позвоночником,посадить в клетку на месяц.Возили в кошкиной переноске,дома я не успела отвернуться,она порвала все сетки и вылезла.А до меня дошло,что она просто выросла и не худенькая.С тех пор все нормально,и прыгает,и бегает  :xixixi: Сейчас ей уже 8 лет,а паника была,когда мес 5 было.
Может еще и у вас все будет хорошо,подождите :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Алиса.
« Ответ #6 : 15 Января 2021, 13:10 »
Бедная девочка :(
Ну и что, что он так сказал, возможно ещё есть какие-то способы облегчить её состояние. Может другому врачу показать, одна голова хорошо, а две лучше
ППКС  :flower3: :flower3: :flower3:
Не могу читать и видеть страдания пушистиков=плачу и все равно смотрю и читаю... Искренне желаю выздоровления ваше Алисочке.. :wub:

Онлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1987
  • Карма: 5338
Алиса.
« Ответ #7 : 15 Января 2021, 13:16 »
Всего скорее вязка была неправильной, а теперь страдаете  вы и ваш питомец.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Алиса.
« Ответ #8 : 15 Января 2021, 13:21 »
бедный ребенок  :(

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #9 : 15 Января 2021, 13:24 »
Ну и что, что он так сказал, возможно ещё есть какие-то способы облегчить её состояние. Может другому врачу показать, одна голова хорошо, а две лучше
Я писала, что много про это прочитала. И Вы знаете у меня впервые случай, когда я огорчилась, что наш врач действительно профессионал и не ошибся((( Причем я Алиску тогда взяла за компанию (все равно такси заказала), везла Джулю. А так бы и не знала и может, сели бы не начала давать спрайд последствия были бы хуже. Пока только две подушечки деформированы. Правда хвост окостенелый (я его слегка массирую каждый день) и лапки короткие

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Алиса.
« Ответ #10 : 15 Января 2021, 13:25 »
Никто не сталкивался?
Я столкнулась почти с подобным. Маленькая котя моя до полутора лет была обычным шустрым котёнком. Потом начались странные проблемы с задними лапами. Они буквально волочились. Вроде расхаживалась маленько,но совсем не прыгала.
Особенно после сна она была вообще некоторое время как парализованная. Потом всё прошло,но у неё практически упало зрение. Да в общем то она как будто совсем ослепла. Сейчас она прыгает,бегает,играет с игрушками,все свои дела делает в лотке...лазает везде где только можно. Но не видит. Предлагали усыпить. Я не стала и не жалею. Она очень ласковая и любит всех. Даже чужих людей))

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #11 : 15 Января 2021, 13:31 »
а брали в питомнике
Так в том и дело, что нет. Хорошо знала этого человека. Как приехала с ветеринарки, сразу позвонила ей узнать более подробно о родословной. Папу с мамой я видела. Не высказать претензии, а просто узнать, были ли еще такие случаи с ее котятами. Так она нет, чтобы помочь в этой ситуации советом, просто поддержать, начала говорить, что врач тупой и раскручивает меня на деньги. Как время показало, что не тупой. Причем он меня не раскручивал, просто посоветовал препарат, сказал другие не брать, на ветер выброшенные деньги. Заплатила только за прививку. Пока с ней не общаюсь, не хочу. Боюсь наговорить лишнего. :opponents:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #12 : 15 Января 2021, 13:33 »
С тех пор все нормально,и прыгает,и бегает
:kiss04: Хорошо, когда все здоровы  :flower3:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Алиса.
« Ответ #13 : 15 Января 2021, 13:36 »
Всего скорее вязка была неправильной
Когда я ему сказала, что знаю папу и маму. Все было по правилам. Он фолд, она страйд. Врач сказал, что значит в других поколениях. Поэтому я ей и звонила, чтобы узнать были ли еще случаи с ее питомцами, чтобы точно знать. Так она ни в какую, врач тупой и все. Ну видно же по фото, что хвост обрубком и ножки короткие

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Алиса.
« Ответ #14 : 15 Января 2021, 13:41 »
А мне и винить некого)) Это котёнок от моей кошки (которая кстати здорова как Лось) повязанной с котом Чемпионом мира  :happens: Родословные сверяли и делали всё по правилам. Просто так бывает. Хорошо,что я её не продала котёнком. Желающих много было. Но мы все в неё влюбились с первого взгляда.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 988
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 631
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1991
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3267
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2395
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 59.