Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от koza-dereza 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 4. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 12. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тёплый салат с киноа и морепродуктами Останкинский *вегетарианский*  (Прочитано 3563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485049
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
13
Потому что из останков  :laughy:
Я когда третьего дня искала в морозилке грибы для супа, нашла до кучи мексиканскую смесь и какое-то количество морепродуктов аж с Нового года заныканных. А горсть киноа у меня всегда найдётся! Хотя можно и с рисом, и с булгуром, и с кускусом.
Что я обещала хоть один рецепт с киноа, я вспомнила в середине пьесы)) Поэтому фоток мало, больше на словах.

Пакет мексиканской *карибской* смеси
Ассорти морепродуктов или те, которые вы предпочитаете, например, креветки или кальмары, 400-500 г
Половинка лимона
Специи и соль по вкусу, у меня итальянские травы и чеснок.
Горсть киноа

Овощную смесь обжариваем на растительном масле, добавляем промытую киноа, готовим под крышкой. Морепродукты я разморозила в микроволновке, полила соком половины лимона и так оставила до полуготовности овощей и крупы. Потом вместе с соком и "бульончиком" вылила в сковородку и тушила на среднем огне под крышкой минут 15, пока не выпарилась вся жидкость.

Есть можно тёплым или охлаждённым, я сейчас буду горячим жрать, очень голодная)))




Вот готовый, можно его заправить чем-нибудь



Чтобы два раза не вставать, под спойлер лично-радостное

(кликните для показа/скрытия)


Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 20:24 от собака-кусака »


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
Ты ж моя радость!  :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485049
Ты ж моя радость!  :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21405
  • Карма: 112043
(кликните для показа/скрытия)

:268:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485049
:268:
:flower3:
Салат вкуснючий, ну либо я капец голодная))
Долго валандались в кассах на Павелецком, оттуда пешком прогулялись до Велозаводского рынка, там через.дорогу винный неплохой, закупились на радостЯх)) Потом купили мне кроссовки в Рибок, гулять так гулять  :laughy: И уже возле своего метро ещё один винный окучили на пару бутылок  :hihihihi:
Но даже дольше, чем в кассах, валандались в Рибоке. Не из-за меня! Я сразу выбрала, а муж 20 пар перемерил и ничего не взял  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485049
Спасибо!  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

А я очень жалею, что мы пешеходы, именно в плане Восточной Пруссии, её надо окучивать на машине. Много мелких деталей. Но мы план поездки примерно составили. На самые основные достопримечательности. 
Если лето будет жарким, вернёмся)) А нет, так в Абхазию))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73094
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011194
(кликните для показа/скрытия)

Хорошее решение.
Оттуда доберётесь автобусом. Сама полтора пути


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79598
  • Карма: 227577

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485049
Хорошее решение.
Оттуда доберётесь автобусом. Сама полтора пути
Татьяна, есть ряд вопросов, если можно! Что посмотреть в Кёниге, где хорошо покушать, ну и насчёт пива муж интересуется *я не фанат*. Здесь или в личку, заранее благодарна!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485049
А что такое киноа?
Крупа такая. С виду пшено пшеном, а по вкусу ближе к гречке)) Ну это если аналогии искать, а так самостоятельный продукт.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Хуже замороженных смесей из Пятерочки может быть только мексиканская замороженная смесь.  Жуткая склизкая субстанция, которая выполняет роль каких нибудь артишоков и кукурузы. Фу.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73094
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011194
Татьяна, есть ряд вопросов, если можно! Что посмотреть в Кёниге, где хорошо покушать, ну и насчёт пива муж интересуется *я не фанат*. Здесь или в личку, заранее благодарна!
Ага.
Жалко что прав нет, можно было бы каршерингом воспользоваться,дешевле чем такси. Напишу

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123650
  • Имя: Галина
  • Карма: 830634
Крупа такая. С виду пшено пшеном, а по вкусу ближе к гречке)) Ну это если аналогии искать, а так самостоятельный продукт.
Вот тоже хотела спросить! :facepalm: а картинка есть?! :268:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485049
Хуже замороженных смесей из Пятерочки может быть только мексиканская замороженная смесь.  Жуткая склизкая субстанция, которая выполняет роль каких нибудь артишоков и кукурузы. Фу.
Да не, вполне себе смесь, не склизкая)) Мираторговская. Ну или я реально обезумела от голода)) Хотя вроде нет. Я зимой супы варю из неё, потому что если открывать банки и всё такоЭ, то получается на ведро. Или обжариваю. Вот завалялась, до следующей зимы хранить нет смысоа, да и приготовилось быстро, что и было нужно сегодня.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 761
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 911
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 861
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 701
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.