Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1
7. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 8. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 10. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Солянка посленовогодняя  (Прочитано 2180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Кулинарный рецепт
Из интернета
Первые блюда
Мясное
Другое
15
Солянка посленовогодняя

Как дать новую жизнь остаткам нарезок, огурчиков и маслин с праздничного стола – сделать солянку.

Что понадобится:

- 150 г мясных остатков (салями, ветчина, колбаса, сосиски)
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока
- 2 соленых огурца
- маслины, оливки (по вкусу)
- 2 ст. л. томатной пасты
- 1 ст. л. растительного масла
- соль, любой перец, специи (по вкусу)
- 1 ч. л. хрена
- 200 г остатков мороженых овощей (цветная капуста, стручковая фасоль, зеленый горошек, перец и т.д.)
- зелень по желанию или сухие травы – петрушка, укроп, базилик (по вкусу)

Как готовить:

Овощи разморозьте. Лук мелко порежьте и слегка обжарьте на растительном масле, добавьте к нему порезанные соломкой огурцы и потушите совместно 3–4 мин.

В это время порежьте все мясные остатки – колбасу, вареное и копченое мясо, сосиски. Далее к луку добавьте томатную пасту, тушите еще 5 мин.

Теперь все переложите в кастрюлю, залейте 2 л воды (можно добавить рассола или маринада из-под солений или оливок – супчик будет поострее), посолите, поперчите, положите овощи, оливки и варите 10 мин. За 3 минуты до готовности положите измельченный чеснок, хрен и порезанную зелень или сухие травы. Можно заправить майонезом или сметаной, сдобрить сухариками и быть готовым к требованиям: "И мне добавки!"

Из сети
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 08:39 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 11:13 от Кактус »

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
у меня сейчас тоже суп-солянка. По новогодней традиции это первый суп Нового года.
Немного другая рецептура, немного отличается набор ингредиентов, немного другая последовательность приготовления, но то, что суп зачетный - это да!!!!  :268: :applo2:
  :eat: :dinner:


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
у меня сейчас тоже суп-солянка. По новогодней традиции это первый суп Нового года.
Немного другая рецептура, немного отличается набор ингредиентов, немного другая последовательность приготовления, но то, что суп зачетный - это да!!!!  :268: :applo2:
  :eat: :dinner:
А я бы сейчас беляшей пяток даванул! :268: :268: :268:

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
А я бы сейчас беляшей пяток даванул! :268: :268: :268:

пяток? :blink:а это не много? а солянку или просто щи надо сварить завтра O:-)видеть салаты больше не могу,хочу перловку или гречку с гуляшом :eat: :eat: :eat:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
видеть салаты больше не могу,хочу перловку или гречку с гуляшом

А мои на завтра кашку рисовую с тыквой заказали  :xixixi:

Оффлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Карма: 13247
у меня 2 января щи с кислой капусткой, но солянку тоже люблю, обязательно перед подачей дольку лимона в тарелочку....ммммм...вкуснота

Оффлайн Natali мск

  • Знаток
  • Сообщений: 2679
  • Карма: 15386
Рецептик то, что надо и вовремя :hihihihi: Спасибо большое :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 52.