Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от разумова 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от irinka5 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Поговорим?Роман с иностранцем.  (Прочитано 1346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
12
Попалось на сайте письмо-крик души одной форумчанки.Решила принести и обсудить с вами Колючки.Может кого то спасёт,кого то рассмешит,но есть о чём задуматься...итак,письмо...

[attach=2]

             "     Здравствуйте!
Дамы, примите меня в свою дружную компанию))
Пишу не для получения советов, все итак ясно - старые песни о главном, что называется.
Хочется предостеречь женщин и в очередной раз удивиться собственной глупости и наивности))
Мне 35 лет, работа, любящий муж и, закидайте меня камнями, я увлеклась иностранным дядькой и чуть было не осталась без штанов))
С.Д. морской инженер из Англии, 37 лет. Говорил, что отец американец, а мать из Кувейта. Присылал фотки: приятная ближневосточная внешность. К сожалению, не могу дать ссылки на его страницы в ФБ, т.к. они заблокированы.
Общались на Фейсбуке почти месяц и почти с первых же дней пошли эти так любимые ими «Honey», «my love», «my angel» и ни одного обращения ко мне по имени.
На ФБ обнаружила две его странички с одинаковыми фотками и полным отсутствием личной информации, друзей и прочего. Добавлять меня в друзья, естественно, тоже не хотел. Общались на английском, привязывал к себе как только мог, писал плохо, без знаков препинания, коряво, почти каждое предложение заканчивая вопросительными словосочетаниями «you know?» и «okay?». Задавал стандартные вопросы типа «Как дела? Что делаешь?». Совсем не спрашивал ни про мою работу, ни про финансовое положение.
Выпросил телефон, один раз даже звонил и смущаясь что-то бормотал о любви))
Дал свой номер телефона, если что. Но я не звонила, разумеется.
Спросите, почему что-либо в его поведении меня не насторожило?
Увы, абсолютно ничего не насторожило и не вызвало никаких подозрений!
Оправдываю себя тем, что будучи замужем не интересовалась интернет-знакомствами и понятия не имела об аферах с посылками.
А дальше…
Дальше классика жанра из серии «Дорогая, я выслал тебе подарки»:)
Девочки, количество подарков поразило моё воображение: золотые часы, ноутбук Apple, телефон, фотографии, свитер Манчестер Юнайтед (это что-то новенькое, не так ли?) и конечно, же деньги! Аж 15 тысяч фунтов стерлингов, которые он каким-то образом смог спрятать в аккумуляторе (!!!) ноутбука.
На вопросы: «Зачем это все?», отвечал одно словно попугай: «От всего сердца, хотел помочь, назад не приму, люблю тебя, потрать на себя, будь счастлива» и т.д. и т.п.
Слезно выпросил мой адрес, чтобы отправить посылку с курьером. Дал логин и пароль для ее отслеживания.
Сайт, конечно, левый.
Итак, посылка отправлена, вылетела из Лондона, прибыла почему-то в Малайзию и висит в аэропорте Куалу Лумпур.
И тут началось хрестоматийное: «Моя любовь, посылка застряла в Малайзии и чтобы она вылетела в Россию нужно заплатить всего лишь (СЮРПРИЗ!) 980 долларов налогов за растаможку. Я сам не знал!!! Курьер тебе позвонит и скажет адрес, куда выслать деньги по Вестерн Юнион. Сам оплатить не могу, т.к. в море, я тебе говорил, что уехал в командировку».
980 долларов… Недурно, да? Ни больше, не меньше. Их аппетиты растут, однако.
Девчонки, я дурочка, признаюсь, мне стыдно, но я верила. Верила почти до последнего. Это сейчас я поражаюсь собственной глупости и наивности, но несколько дней назад я была уверена в том, что все это правда. Погуглить об интернет-мошенничестве с посылками ума не хватило))
На мои реплики о том, что мы так вообще-то не договаривались, у меня нет таких денег, гони своё барахло назад в Англию, неизменно следовал ответ: «Да как ты можешь?! Я так тебя люблю! Я от всего сердца! Найди деньги, что бы забрать посылку, а то вещи пропадут» и все в таком духе.
Не скажу, чтобы чел слишком давил на меня и умолял заплатить. Видимо, ждал, когда созрею и заплачу))
И я «зрела» дня 4. О, как он был мил и ласков в эти дни!
А курьер тем временем периодически мне звонил с малазийского номера, причем, говорил по-английски и писал СМС с напоминанием об уплате.
В итоге он меня достал и я пошла в банк перечислять половину требуемой суммы.
Смешно? Мне тоже. Сейчас)))
Когда я показала оператору адрес, куда нужно перечислить деньги и вкратце обрисовала свою ситуацию, то сказать, что на меня посмотрели как на идиотку, значит слукавить:)
В банке отговорили пересылать деньги, просили подождать. За это им огромное спасибо! Я потом ходила к той девушке-оператору с благодарностью и конфетами))
Прозрела я только после посещения банка. Пришла домой, порылась в Интернете, позвонила в Вестерн Юнион и обалдела! Просто обалдела, узнав масштабы обмана с посылками.
Почему я не сдала этого раньше другой вопрос.
Когда я сказала, что была в 3-х банках и мне отказали в переводе денег, то «инженер» робко предложил дать другой адрес. Курьер тем временем слал  гневные СМС о том, что малазийские чиновники крайне недовольны задержкой с оплатой налогов, что все весьма серьезно и нужно срочно перечислить деньги.
В общем, всё скучно, противно и в лучших традициях интернет-мошенников.
Моих вымогателей успокоило только то, что я упомянула о звонке в Вестерн Юнион, где мне  указали на абсурдность адреса для перевода.
После этого «морской инженер» послал меня по-английски далеко-далеко и пропал, а страницы в ФС заблокировал.
Какая мораль?))
Пожалуй лишь в том, что мошенники меняют свои схемы, манеры поведения, становятся предусмотрительнее, действуют изящно и терпеливо.
То ли жажда халявы, то ли чудовищная наивность и вера в чудеса заставляет нас верить им. Меня во всяком случае ЧТО заставило поверить, была как под гипнозом.
Разум подсказывает: «Беги!», а сердце шепчет: «А вдруг!?».
Очень стыдно перед мужем, стыдно перед самой собой.
Радуют две вещи: поупражнялась в английской грамматике и от переживаний похудела на 3 кг.))
Посылка, кстати, до сих пор трекается и находится в Аэропорту Куалу Лумпур.

Всем желаю благоразумия, рассудительности, счастья и любви!"

Siberian (Россия)
     
[attach=1]


Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Веселенькая история...раньше наши девушки раскручивали заморских прЫнцев...теперь они поумнели или обнищали? O:-)

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Веселенькая история...раньше наши девушки раскручивали заморских прЫнцев...теперь они поумнели или обнищали? O:-)
да всё так же...только теперь мужики раскручивают дам..особо египтяне и турки...неделю потрудятся с сексуальным мачо,а потом год его содержат...хоть в нормальных банках предупреждают о мошенниках!


Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
да всё так же...только теперь мужики раскручивают дам..особо египтяне и турки...неделю потрудятся с сексуальным мачо,а потом год его содержат...хоть в нормальных банках предупреждают о мошенниках!
вот я упустила момент когда мы стали меняться местами.... O:-)

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Во как..Правильно, всегда говорю - любоффф надо крутить исключительно по телефону и только в свою сторону -- мне, мне,мне. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D  Шутю.... Но в прынцыпе - как только слышала по жизни от мужика гундешь , что там какая то проблемс с деньгами - усе, до свидос..Во, какая я сво.... :D :D :D Ненавижу , когда мной пытаются пользоваться.... O:-)


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Встречала мужиков,которые разводящие..это мерзко!

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Встречала мужиков,которые разводящие..это мерзко!
Бог миловал..Уберег..Но тоже скажу - мерзко, точно... O:-)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Да уж, ищат в интернете лохушек и надо же, находят ведь O:-)


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
Бог миловал..Уберег..Но тоже скажу - мерзко, точно... O:-)
А меня еврей пытался разводить на свои проблемы с тремя женами, четверыми детьми  и мамой. Я в очереди на довольствие была последней.Слава богу хватило ума остаться при своих, материально не пострадала, поосторожничала. Но мерзкое впечатление осталось до сих пор, а прошло уже пять лет.Девочки осторожнее с евреями, особенно израильтянами. Как сказал один из них-"среди евреев джентльменов нет".

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Да уж, ищат в интернете лохушек и надо же, находят ведь O:-)
а вот немки сердобольные,скольких арабов содержат!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
а вот немки сердобольные,скольких арабов содержат!
И турков в купе с неграми O:-)

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
И турков в купе с неграми O:-)
вот чего им немцы не нравятся))) :lol: :lol:

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
А не только иностранцы, наши русские аферисты тоже неплохо справляются с такой ролью, только они оформляют кредиты на "любимую" и сматываются с деньгами ... O:-)

Оффлайн МУРЕКС

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7950
  • Карма: 61152
Ведутся на иностранцев,думают жарптицу за хвост ухватили,а потом оказывается ,что лучше нашего Вани  и нет  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
короче..кому интересно ..посмотрите прекрасный худ фильм-плащ казановы с инной чуриковой!!!!фильм довольно старенький 1993года..но ничего не изменилось..!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 58.