Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 4. В Москве прошел Парад Победы- 2024 (часть 1) (Интересное и необычное) от User 5. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от Роза4 6. Ужмёмся... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4
7. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от User 8. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от vomana 9. Мы столько лет прожили в тишине... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 11. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 12. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Эшольция.  (Прочитано 705539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Эшольция.
« Ответ #570 : 26 Июля 2017, 00:48 »
Оранжевый который.
Это ведь гибискус?


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Эшольция.
« Ответ #571 : 26 Июля 2017, 00:51 »
Это ведь гибискус?
Да. Мои любимки  :(

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Эшольция.
« Ответ #572 : 26 Июля 2017, 00:54 »
Да. Мои любимки  :(
Блин, жалкооо.... Алёнчик, посмотри вот я ссыль нашла (похоже или нет твой случай, но может для себя что-то полезное найдёшь
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 00:57 от Gabrielle »


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Эшольция.
« Ответ #573 : 26 Июля 2017, 00:57 »
Да. Мои любимки  :(

Само собой, не имея достаточной информации об условиях произрастания гибискуса, невозможно однозначно и точно определить причины пожелтения его листиков. Однако есть определенные факторы, которые чаще всего провоцируют подобную проблему.

Дефицитный полив

В том случае, если гибискус растет при достаточно высокой температуре, он нуждается в систематическом поливе значительным количеством воды. Если растению жарко, то полив может осуществляться и два раза на день. Те растения, которые находятся на свежем воздухе, отлично реагируют на использование специальных приспособлений для автоматического капельного полива.

Чрезмерный полив

В том случае, если листики начали желтеть и опадать в холодное время года, вполне может быть, что такая неприятность стала следствием избытка влаги в почве. Как мы уже сказали, китайская роза очень любит воду, однако она не может нормально себя чувствовать в условиях холодного болота в районе корневой системы.

Чрезмерная температура воздуха

Если на улице либо в доме сильно жарко, гибискус может активно сбрасывать листву, которая перед этим желтеет. Справиться с такой неприятностью можно при помощи активного полива, который обеспечит культуру достаточным количеством жидкости.

Холода

Не стоит забывать, что китайская роза пришла к нам из тропиков, соответственно, она очень любит тепло. Чтобы цветок ощущал себя комфортно, температура окружающей среды должна колебаться в промежутке от восемнадцати и до тридцати градусов. В противном случае, будет страдать его внешний вид и могут развиться разные заболевания. Например, если вы разместите горшок с цветком впритык к зимнему окну, он может отреагировать на такое похолодание быстрым сбрасыванием листиков.

Дефицит освещения

Нормальный доступ солнечных лучей является для суданской розы настоящим источником жизни. При дефиците света растение может активно сбрасывать листики, таким образом пытаясь снизить свою потребность в освещении. Такой процесс может продолжаться до тех пор, пока на гибискусе не останется буквально пара листьев.

Паутинный клещ

Этот паразит несет серьезную опасность для гибискуса, и невооруженным глазом обнаружить его просто невозможно. Вы можете обратить свое внимание лишь на тоненькие и легкие паутинки, оплетающие листики и бутоны, которые еще не распустились. Такая паутинка как раз становится причиной пожелтения, скручивания и последующего опадания листиков и цветков.

Зараженный куст имеет больной вид и в некоторых случаях может полностью оголяться. Поэтому при обнаружении признаков паутинного клеща нужно поскорее принимать меры по спасению растения. Терапию в этом случае осуществляют с использованием специальных составов – инсектицидов, которые вы можете легко купить в цветочном магазине. Но на самом деле вывести паутинного клеща довольно-таки сложно. Специалисты рекомендуют проводить профилактическое опрыскивание растений раз в год, чтобы не допустить появления такой проблемы.

Сквозняки

Даже незначительные движения воздуха могут не понравиться гибискусу и заставят его сбросить листву. Поэтому старайтесь беречь свое растение от ветреной погоды в доме.

Хлороз

Существует несколько вариантов хлороза. Пожелтение листиков может развиваться по-разному, в зависимости от тяжести недуга. Так если листик сам по себе зеленый, и желтеет лишь в ограниченном месте, можно сделать вывод, что китайская роза нуждается в определенных питательных веществах. Вполне может быть, что ваш питомец страдает от нарушений кислотности почвы либо ему просто не хватает питательных веществ. Сейчас кислотность грунта довольно часто нарушается из-за полива водопроводной водой, которая характеризуется повышенной жесткостью.

Чрезмерное применение пестицидов

Такая причина пожелтения листиков гибискуса является наиболее редкой, но, тем не менее, вероятной. Если вы применяли пестициды в особенно жаркое время либо нечаянно нарушили дозировку, листики гибискуса могут пожелтеть и опасть. Кроме того такая проблема может быть спровоцирована слишком частым применением пестицидов.

Если вы выявили причину пожелтения листиков у гибискуса и оперативно устранили ее, листва перестанет опадать. Китайская роза способна в достаточно короткие роки нарастить новую зеленую массу. Вы можете немного помочь своему питомцу сформировать красивый кустик – подрежьте слишком длинные либо поврежденные ветви. Обрезка активизирует процессы появления боковых побегов, что поможет гибискусу еще быстрее стать зеленым и пышным.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Эшольция.
« Ответ #574 : 26 Июля 2017, 01:05 »
Само собой, не имея достаточной информации об условиях произрастания гибискуса, невозможно однозначно и точно определить причины пожелтения его листиков. Однако есть определенные факторы, которые чаще всего провоцируют подобную проблему.

Дефицитный полив

В том случае, если гибискус растет при достаточно высокой температуре, он нуждается в систематическом поливе значительным количеством воды. Если растению жарко, то полив может осуществляться и два раза на день. Те растения, которые находятся на свежем воздухе, отлично реагируют на использование специальных приспособлений для автоматического капельного полива.

Чрезмерный полив

В том случае, если листики начали желтеть и опадать в холодное время года, вполне может быть, что такая неприятность стала следствием избытка влаги в почве. Как мы уже сказали, китайская роза очень любит воду, однако она не может нормально себя чувствовать в условиях холодного болота в районе корневой системы.

Чрезмерная температура воздуха

Если на улице либо в доме сильно жарко, гибискус может активно сбрасывать листву, которая перед этим желтеет. Справиться с такой неприятностью можно при помощи активного полива, который обеспечит культуру достаточным количеством жидкости.

Холода

Не стоит забывать, что китайская роза пришла к нам из тропиков, соответственно, она очень любит тепло. Чтобы цветок ощущал себя комфортно, температура окружающей среды должна колебаться в промежутке от восемнадцати и до тридцати градусов. В противном случае, будет страдать его внешний вид и могут развиться разные заболевания. Например, если вы разместите горшок с цветком впритык к зимнему окну, он может отреагировать на такое похолодание быстрым сбрасыванием листиков.

Дефицит освещения

Нормальный доступ солнечных лучей является для суданской розы настоящим источником жизни. При дефиците света растение может активно сбрасывать листики, таким образом пытаясь снизить свою потребность в освещении. Такой процесс может продолжаться до тех пор, пока на гибискусе не останется буквально пара листьев.

Паутинный клещ

Этот паразит несет серьезную опасность для гибискуса, и невооруженным глазом обнаружить его просто невозможно. Вы можете обратить свое внимание лишь на тоненькие и легкие паутинки, оплетающие листики и бутоны, которые еще не распустились. Такая паутинка как раз становится причиной пожелтения, скручивания и последующего опадания листиков и цветков.

Зараженный куст имеет больной вид и в некоторых случаях может полностью оголяться. Поэтому при обнаружении признаков паутинного клеща нужно поскорее принимать меры по спасению растения. Терапию в этом случае осуществляют с использованием специальных составов – инсектицидов, которые вы можете легко купить в цветочном магазине. Но на самом деле вывести паутинного клеща довольно-таки сложно. Специалисты рекомендуют проводить профилактическое опрыскивание растений раз в год, чтобы не допустить появления такой проблемы.

Сквозняки

Даже незначительные движения воздуха могут не понравиться гибискусу и заставят его сбросить листву. Поэтому старайтесь беречь свое растение от ветреной погоды в доме.

Хлороз

Существует несколько вариантов хлороза. Пожелтение листиков может развиваться по-разному, в зависимости от тяжести недуга. Так если листик сам по себе зеленый, и желтеет лишь в ограниченном месте, можно сделать вывод, что китайская роза нуждается в определенных питательных веществах. Вполне может быть, что ваш питомец страдает от нарушений кислотности почвы либо ему просто не хватает питательных веществ. Сейчас кислотность грунта довольно часто нарушается из-за полива водопроводной водой, которая характеризуется повышенной жесткостью.

Чрезмерное применение пестицидов

Такая причина пожелтения листиков гибискуса является наиболее редкой, но, тем не менее, вероятной. Если вы применяли пестициды в особенно жаркое время либо нечаянно нарушили дозировку, листики гибискуса могут пожелтеть и опасть. Кроме того такая проблема может быть спровоцирована слишком частым применением пестицидов.

Если вы выявили причину пожелтения листиков у гибискуса и оперативно устранили ее, листва перестанет опадать. Китайская роза способна в достаточно короткие роки нарастить новую зеленую массу. Вы можете немного помочь своему питомцу сформировать красивый кустик – подрежьте слишком длинные либо поврежденные ветви. Обрезка активизирует процессы появления боковых побегов, что поможет гибискусу еще быстрее стать зеленым и пышным.
Ой, да у меня муж чуть не в кому впал, когда после его поездки домой и полива у меня помер цветок. Каких только он, бедный,форумов не прочитал. Каких только ссылок мне не накидал. Завтра он едет домой за цветком (при чем я не настаивала, чтоб не портить настроение никому). Но я надеюсь,что я на даче его откачаю. Уж очень красивые у него цветы.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 01:07 от picanto »


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Эшольция.
« Ответ #575 : 26 Июля 2017, 01:11 »
Но я надеюсь,что я на даче его откачаю. Уж очень красивые у него цветы.
Да, Алёнчик, цветы красивящие! Дай Бог, чтобы у тебя всё получилось! Держи в курсе!
Давно они у тебя? Первый раз такое? У меня похожее было у хойи , с двумя цветами (но там какой-то косяк с землей был)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Эшольция.
« Ответ #576 : 26 Июля 2017, 01:19 »
Да, Алёнчик, цветы красивящие! Дай Бог, чтобы у тебя всё получилось! Держи в курсе!
Давно они у тебя? Первый раз такое? У меня похожее было у хойи , с двумя цветами (но там какой-то косяк с землей был)
Год. Первый раз такое. Было, когда я на шестой день приехала поливать. Ожидала именно такого ужаса,  но по факту увидела пожухлое растение, которое через 2 часа было бодряком. А тут за 4 дня  :facepalm:     
[spoiler]плевать на растюху, если честно. Не совсем, но переживу. Муж убивается,  что как то не так полил мою любимку   :happens:  [spoiler]
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 01:21 от picanto »

Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
Эшольция.
« Ответ #577 : 26 Июля 2017, 11:53 »
Алён, сочувствую - очень печально... Я, почему-то склоняюсь,что это паутинный клещ - посмотри через лупу... У меня фуксия (домашняя загнулась буквально за три дня) -сейчас на природе стоит без единого листика, а цвести всё пытается...
(кликните для показа/скрытия)
Через лупу разглядела этих пакостных животных -опрыскала Молнией, и постоянно проверяю, опять-таки с лупой  :med: на вшивость  :xixixi: и смех и грех. На пробу несколько лысых веточек поставила в воду - можа корни дадут? тогда омоложу, а то ей лет восемь. Не переживай сильно, надеюсь тебе удастся  реанимировать  :flower3: удачи!


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Эшольция.
« Ответ #578 : 26 Июля 2017, 15:23 »
Девченки, я сегодня смылась с работы и умотала на Байкал. Так захотелось увидеть и запах ощутить.
Пофлужу чуточку?




Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Эшольция.
« Ответ #579 : 26 Июля 2017, 15:39 »
Девченки, я сегодня смылась с работы и умотала на Байкал. Так захотелось увидеть и запах ощутить.
Пофлужу чуточку?
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Класс !!! Пофлуди еще  :268: :268: :268:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Эшольция.
« Ответ #580 : 26 Июля 2017, 15:51 »
Класс !!! Пофлуди еще  :268: :268: :268:
Льзя, да? Ну держите
Вот такой рыбачок сидит на парапете

Вся Листвянка построена в распадке, Крестовая падь назывется, и на узкой полосе между Байкалом и горами

В Крестовой пади есть деревянный храм, в котором 20 лет назад крестили моего сына. Эту церковь, точнее, первую на этом месте, построили казаки, когда вышли к Байкалу

Обратите внимание на чистоту воды. Если отходить от берега на лодке, то прозрачность не теряется, посто синеет изображение. Моя подруга-лимнолог (специалист по Байкалу) рассказывала, что линза поозрачности вода в озере 42 метра, представляете?
Зимой весь город приезжает на Байкал, думаете, зачем? Полежать на льду и посмотреть вглубь. Непередаваемое ощущение!  Сквозь метровый лед смотреть на донные растения и гальку


 

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Эшольция.
« Ответ #581 : 26 Июля 2017, 16:37 »
Теперь хочу на Байкал и гибискус :(

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Эшольция.
« Ответ #582 : 26 Июля 2017, 16:38 »
Я тоже на Байкал теперь хочу!

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Эшольция.
« Ответ #583 : 26 Июля 2017, 16:40 »
Ну, и чего вы тогда ждете? Собрались и приехали, делов-то! :broom: :broom: :broom:

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Эшольция.
« Ответ #584 : 27 Июля 2017, 01:50 »
Теперь хочу на Байкал и гибискус :(
Я тоже на Байкал теперь хочу!

Кэрричка, Керрька, вот так порадовала! Крууть!!!  :lasso3:

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2411
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 3064
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3966
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4476
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 7079
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 56.