Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 2. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 3. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня 8. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5

Из жизни Скорой помощи. "Вам жалко что ли?"  (Прочитано 1901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70911
  • Карма: 179917
13
Из жизни Скорой помощи. "Вам жалко что ли?"
[Моё] YaZoV в Лига скорой помощи


Вот сколько лет работаю на Скорой, не перестаю удивляться поведению некоторых "яжматерей".

Вечер. Приезжаем к ребёнку (полтора года) с температурой.
Опрос, первичный осмотр, доходит дело до измерения температуры. И хоть у нас в укладке есть градусник и он обрабатывается после каждого пациента, на вызовах с детьми прошу родителей ставить киндерам свой "домашний" градусник. Этот вызов не исключение, прошу маму принести свой, в ответ "- А у нас нету". Ну ок, достаю из сумки наш, протягиваю маме, та его ставит сыну подмышку, я начинаю заполнять бумаги, мама залипает в свой телефон. Все как бы заняты. Пацану уже через минуту становится скучно сидеть спокойно у мамы на коленях и он начинает ёрзать и тянуться языком к градуснику, о чём я и предупреждаю его маму, прося или переставить градусник, чтобы пацан его не достал или просто ребёнка получше подержать... Мою просьбу игнорируют, мама продолжает рыться в телефоне. Через пару попыток ребёнок решает что так ему нифига не светит добраться до девайся, он высвобождает руку, выдёргивает градусник из подмышки и с видом победителя суёт его себе в рот... На что я интересуюсь у мамы:
- Мама, скажите пожалуйста, вы что, не в состоянии ребёнка подержать, так чтобы он при этом не совал в рот наш градусник?
- А вам что, жалко что ли? - Не торопясь вытаскивает обслюнявленный градусник изо рта сына.
- Да нет, не жалко. Просто своему ребёнку я бы точно не позволил облизывать градусник, который недавно под мышкой у немытого несколько месяцев бомжа побывал. Даже если бы точно знал, что его после этого несколько раз хорошо обработали.
Выражение лица мамы после этих слов просто бесценно. Примерно вот такое...


Забираю свой градусник, на несколько раз обрабатываю его спиртовой салфеткой, укладываю на своё место в сумку. Мама в это время убегает с сыном в ванную, судя по звукам льющейся воды, полоскать ему рот.

Удачи вам, не болейте! (И не облизывайте наши градусники... :D )


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 20:19 от Irino4ka »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578
блин, куда-то не туда я ком влепила... :blink: :blink: :blink:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
блин, куда-то не туда я ком влепила... :blink: :blink: :blink:


пугаешь прям, разумова..  :(

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
блин, куда-то не туда я ком влепила... :blink: :blink: :blink:
:xixixi: :xixixi:
Бывает....


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
А когда к нам скорая приехала,к Венереной внучке,девочка у меня на руках была,я ей температуру измеряла,нам сказали немедленно вытащить наш градусник,они измерят своим,нашему они не доверяют,пришлось подчиниться.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
блин, куда-то не туда я ком влепила... :blink: :blink: :blink:
но все равно интересно)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578
но все равно интересно)

пугаешь прям, разумова..  :(
хорош издеваться ...я впервые под такой шляпкой - нервничаю...промахиваюсь :laughy:... здесь вместо смайлика "букет" был ком для другой ветки... спасибо модерам - исправили ... :kiss04:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
хорош издеваться ...я впервые под такой шляпкой - нервничаю...промахиваюсь :laughy:... здесь вместо смайлика "букет" был ком для другой ветки... спасибо модерам - исправили ... :kiss04:


а ты это.. встань на путь исправления..  :xixixi: я то уже бывала в такой красоте..  :lasso3:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Не по теме.  «Счастливые»,  и шляпы видят, и букеты с кирпичами и помидорами..., а в мобильной версии все чистенькие без шляпок и  «подарки» не видать, если чо  O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578

а ты это.. встань на путь исправления..  :xixixi: я то уже бывала в такой красоте..  :lasso3:
ну дык... стараюсь из всех сил....вот как только встану, так и пойду путь искать... :laughy:
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 53.