Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Тань 2. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 5. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania
7. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania

Внимание: новый телефонный развод со счетчиками воды  (Прочитано 7695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
А я уже месяц провожу эксперимент: мне позвонили и предложили "эти уникальные счетчики на воду" стоимосью 8 т.р. и сроком действия 15 лет! Я ответила, что вот буквально часа три тому назад поступило предложение от такой же компании, но стоимостью 6 т.р. и с таким же сроком. Поэтому сожалею, но от вашего предложения отказываюсь и положила трубку - думала на этом все закончится... ага! счас!!! Перезвонили через полтора часа и предложили стоимостью в 5,9 т.р. Вообщем мы уже перезваниваемся с 10 апреля и на сегодня цена счетчика 5,5 т.р., но срок эксплуатации 20 лет!!! Хочу его увеличить лет до 50, что бы наследники тоже получили удовольствие от этой чудо-техники! Вот мне интересно - когда до них дойдет, что уже их разводят? Мои сыновья и внуки даже пари заключили - когда это закончится... Вообщем, эксперимент продолжается!
Восхищена! :flower3: Я тоже иногда, когда скучно, провожу некоторые эксперименты, но чтобы так изящно.  Удачи!. :flower3:


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Что- то ничего он не передаёт, как писала показания, так и пишу.
:D так вы-сим -карту не вставили... :D

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5558
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22806
тот случай, когда я рада что не "тренде" :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Точно! К тому же удобно: мне позвонили в 3 часа ночи, якобы дочь (голос спросонья не разобрала), и ее задержала какая-то милиция. Я знаю, что она у себя дома, но на всякий случай звоню ей по мобильному (нажатием одной кнопки) - так и есть  - дома спит. А звонившая афестка, услышав наш разговор, быстренько отключилась. Вообще-то адреналинчику я тогда все же хватила - ночные звонки всегда оч. неприятны, т.к. думаешь, раз в такое время звонят, значит обязательно случилась какая-то беда. :happens:


Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5558
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22806
а счётчики на воду тока собираемся ставить...
Будете устанавливать счетчики, обязательно смотрите дату выпуска, т.к. у них срок эксплуатации считается не с даты установки, а с даты изготовления. Смотрите, чтобы не подсунули залежалый товар. Я уже поменяла счетчики на новые после 6 лет эксплуатации - посчитала, что это не так геморройно, как снимать их, возить куда-то на поверку, а если еще и признают негодными, то все равно менять.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Точно! К тому же удобно: мне позвонили в 3 часа ночи, якобы дочь (голос спросонья не разобрала), и ее задержала какая-то милиция. Я знаю, что она у себя дома, но на всякий случай звоню ей по мобильному (нажатием одной кнопки) - так и есть  - дома спит. А звонившая афестка, услышав наш разговор, быстренько отключилась. Вообще-то адреналинчику я тогда все же хватила - ночные звонки всегда оч. неприятны, т.к. думаешь, раз в такое время звонят, значит обязательно случилась какая-то беда. :happens:
:xixixi: :xixixi:
а мне если ночью звонят, то я матерюсь и думаю, что кто-то из подружаек гульбанит.
стала выключать на ночь телефон.


Оффлайн Nadi

  • Знаток
  • Сообщений: 469
  • Карма: 1765
Я уже поменяла счетчики на новые после 6 лет эксплуатации - посчитала, что это не так геморройно, как снимать их, возить куда-то на поверку, а если еще и признают негодными, то все равно менять.

А у меня два комплекта счетчиков, один установленный, а второй в стадии ожидания и я его ношу на проверку перед установкой. Очень удобно, сразу снимаешь установленный и ставишь проверенный, а снятый лежит до нового срока установки. Мы с подружками даже друг с другом счетчиками меняемся. Вообщем, как только пенсионеры не развлекаются! :xixixi:

Оффлайн Nadi

  • Знаток
  • Сообщений: 469
  • Карма: 1765
Я за вас болею!!!!!!!!!!!!

Я вот тут подумала - если уж у счетчиков связь со спутниками и космосом - может интернет и телевидение попросить подключить? А то все в разных компаниях.... :D
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 09:35 от Nadi »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 :rolleyes:
Будете устанавливать счетчики, обязательно смотрите дату выпуска, т.к. у них срок эксплуатации считается не с даты установки, а с даты изготовления. Смотрите, чтобы не подсунули залежалый товар. Я уже поменяла счетчики на новые после 6 лет эксплуатации - посчитала, что это не так геморройно, как снимать их, возить куда-то на поверку, а если еще и признают негодными, то все равно менять.
у нас дома проверяют ....а про дату я упустила из виду ... :(


Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
:rolleyes:у нас дома проверяют ....а про дату я упустила из виду ... :(
Срок эксплуатации счётчиков 12-15 лет со дня выпуска (дата в паспорте поэтому постарайтесь его сохранить). Срок поверки "горячих" - каждые 4 года, "холодных" - каждые 6 лет. Поверка проводится для того, чтобы убедиться, что показания счётчика правильные. Первая поверка должна проводиться установщиками перед установкой. Надо проверять. От этой даты пойдёт отсчёт. У нас поверки проводятся без снятия счётчиков. Мастер осматривает наличие пломбы, оформляет акт о том, что счётчик в норме, далее в ДЕЗ - поставить печать и в ГУИС, чтобы отметили у себя. И жить спокойно до следующей поверки. 

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
каждые 4 года, "холодных" - каждые 6 лет.
на моих - 6 лет для той и другой воды

Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
на моих - 6 лет для той и другой воды
Согласно Федеральному Закону РФ от 26.06.2008 №102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений", необходимо поверять: приборы горячего водоснабжения -1 раз в 4 года, приборы холодного водоснабжения - 1 раз в 6 лет. Поверка счетчиков  определяет работоспособность  и соответствие средств измерения установленным требованиям. :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Согласно Федеральному Закону РФ от 26.06.2008 №102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений", необходимо поверять: приборы горячего водоснабжения -1 раз в 4 года, приборы холодного водоснабжения - 1 раз в 6 лет. Поверка счетчиков  определяет работоспособность  и соответствие средств измерения установленным требованиям. :xixixi:
дооо. все ж на месте стоит. и ограничение скорости в 90  было придумано для копендосов. а то что машины давно стали другими русским властным дебилам на ум то не приходит

Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
дооо. все ж на месте стоит. и ограничение скорости в 90  было придумано для копендосов. а то что машины давно стали другими русским властным дебилам на ум то не приходит

Копендосы это кто или что? А скорость лично я ограничила бы до 50 пока некоторые дебилы не научатся ездить соблюдая все правила. :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Копендосы это кто или что? А скорость лично я ограничила бы до 50 пока некоторые дебилы не научатся ездить соблюдая все правила. :xixixi:
копендос это корейка. первая модель жигулей.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Согласно Федеральному Закону РФ от 26.06.2008 №102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений", необходимо поверять: приборы горячего водоснабжения -1 раз в 4 года, приборы холодного водоснабжения - 1 раз в 6 лет. Поверка счетчиков  определяет работоспособность  и соответствие средств измерения установленным требованиям. :xixixi:

Все правильно, Танюня!  :flower3: И действительно, поверку сейчас делают, не снимая счетчиков.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 2
Просмотров: 146
Последний ответ Сегодня в 00:11
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 309
Последний ответ Вчера в 22:03
от БаБуКа
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 526
Последний ответ Сегодня в 01:34
от germania
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 344
Последний ответ Вчера в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 481
Последний ответ 05 Мая 2024, 20:03
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 58.