Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 3. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 10. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9

В 1979 году Изабелла Росселини вышла замуж за великого кинорежиссера Мартина Ско  (Прочитано 853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
3
В 1979 году Изабелла Росселини вышла замуж за великого кинорежиссера Мартина Скорцезе.

В 1979 году Изабелла Росселини вышла замуж за великого кинорежиссера Мартина Скорцезе. Он был другом ее отца, он относился к ней по-отцовски бережно, а она восхищалась его талантом и преклонялась перед его интеллектом. Ее всегда привлекали в мужчинах два качества: ум и талант. Умный и талантливый мужчина мог быть сколь угодно старым и непривлекательным, обладать дурным характером и даже дурно обращаться с ней. Она многое могла стерпеть ради человека, рядом с которым ей было бы интересно!

Мартин Скорцезе был женат и оставил жену ради Изабеллы, с которой — как ему казалось — у него проявилось абсолютное родство душ. Со Скорцезе Изабелла примерила на себя роль «подруги гения», которая казалась ей очень привлекательной. Ей нравилось в нем все. Даже быстрые смены настроения: от отчаяния к радости, от гнева к нежности. Даже его паталогический мистицизм, всех прочих окружающих просто раздражавший.

К сожалению, великий режиссер был слишком склонен к истерии, а долготерпение Изабеллы не успокаивало его, а напротив — приводило в бешенство. Скорцезе нравилось, когда женщины, в ответ на его агрессию, кричали и швыряли в него посудой. Такое поведение он хотя бы понимал и это как-то оправдывало его собственные дикие выходки! Но Изабелла никогда не повышала голос, а уж о швырянии посудой не могло быть и речи.

К тому же Мартин Скорцезе был по-сицилийски ревнив. А Изабелла уже стала знаменитой фотомоделью, ею любовался весь мир — и это давало все новые поводы для ревности! А ревность порождала все новые скандалы.

Но не смотря на все это, Изабелла была довольна своим браком со Скорцезе. Прежде всего — потому, что это дало ей желанное уважение и внимание со стороны матери.

Ингрид решила: если уж Скорцезе женился на Изабелле — значит, не такая уж она дурочка, каковой казалась. Значит, в ней что-то есть! И начала часто встречаться с дочерью, пытаясь разгадать это «что-то».

Прежде внимания с ее стороны близнецы не удостаивались. Однако из всех детей Ингрид Бергман именно Изабелла оказалась самой ласковой и преданной дочерью.

Ингрид умирала от рака. Когда болезнь вступила в последнюю стадию, ее последний муж, Ларс Шмидт, написал об этом всем ее детям. Все четверо приехали навестить мать. Погостили немного. Попрощались. И разъехались — к своим семьям, к своему творчеству. Пия работала на телевидении, Робертино стал антикваром, Изотта — занималась наукой. И только Изабелла осталась и была рядом с Ингрид все последние страшные недели ее болезни.

Вскоре после смерти матери рухнул и брак Изабеллы с Скорцезе

В 1986 году скандально-известный американский кинорежиссер Дэвид Линч пригласил Изабеллу на съемки в своем фильме «Синий бархат».

Роль была очень сложная, даже рискованная, но Изабелла согласилась: сценарий показался ей очень интересным. Еще более, чем сценарий, понравился ей сам Дэвид Линч. Он был так же, как Скорцезе, умен, и почти так же талантлив. А уж в мистицизме и загадочности он во многом превосходил Мартина Скорцезе, которому никогда не пришло бы в голову рисовать картины кровью и требухой! Впрочем, для Дэвида Линча это был далеко не самый оригинальный поступок.

Изабелла не смогла устоять: она влюбилась безоглядно. И обрекла себя на двухлетний мучительный роман с Линчем.

Журналисты спрашивали ее – не ищет ли она отца во всех этих доминантных мужчинах? На что Изабелла со смехом отвечала:

«Я никогда не чувствовала себя дочерью Скорсезе или Линча. Скорее, наоборот, их матерью! Просто дело в том, что кино у меня в крови. Я с ним выросла. Я знаю, что значит жить творчеством. Потому и слушаю их внимательнее, чем другие актрисы. Мне нравится быть туристкой в их мирах. Понимать и интерпретировать их идеи, пытаясь увидеть мир их глазами...»

Однако мир, увиденный глазами Дэвида Линча, напоминал ночной кошмар. Иногда Дэвид вел себя, как безумец, а многие его действия вполне можно было охарактеризовать, как моральные пытки. Например, он требовал, чтобы каждый день они с Изабеллой проводили час в молчании, неотрывно глядя друг другу в глаза. Он называл это «подлинным духовным контактом».

Кроме того, Линч ввел обычай «исповедей», во время которых они с Изабеллой должны были рассказывать друг другу все о себе, вплоть до самых потаенных мыслей и фантазий…

Потаенные фантазии Линча были таковы, что у Изабеллы и начались кошмары, потом бессонница, и в конце концов она на две недели угодила в клинику неврозов.

Когда Изабелла подлечилась и вышла, все еще готовая делить с Линчем его фантазии и ее жизнь, он ее бросил. Внезапно. Ничего не объясняя.

«Я даже не замечала, что в наших отношениях он всегда проводил черту, заходить за которую я не имела права. И человека за этой чертой я совершенно не знала. Однажды он просто повернулся ко мне спиной и ушел — ничего не объясняя. С тех пор он со мной больше не разговаривает», — растерянно расказывала Изабелла.

Она до сих пор не может забыть его. И простить.

После романа с Линчем, Изабелле захотелось покоя и она примерила на себя другую жизненную роль: жены и матери.

Пыталась создать нормальную семью, вышла замуж за человека доброго и чувствительного, и к тому же красивого: манекенщика Джо Видеманна. Он боготворил ее, он стал отцом ее дочери Электры. Но он жил за счет Изабеллы и считал, что это нормально. И со временем требовал все больше и больше денег на свои прихоти. Она ушла от Джо Видеманна к киноактеру Гэри Олдмэну.


Вот он был поистине оригинальным талантом, почти гением, он появлялся в кино попеременно то в комических ролях, то в ролях маньяков, и все ему удавалось одинаково хорошо. Было чем восхищаться. Они снялись вместе в фильме "Бессмертная возлюбленная": пожалуй, лучшем фильме в карьере Изабеллы...

Но — увы! — Гэри Олдмэн сильно пил, а в пьяном виде делался просто невыносим.

Разумеется, Изабелла знала об этом его пороке, и в начале надеялась сыграть при нем роль спасительницы и утешительницы, сохранить от разрушения яркий талант. Однако в конце концов ей пришлось отступиться.

Изабелла оставила Гэри Олдмена — ради Электры. Девочка должна была жить в спокойном мире, который она могла для нее создать, но в который никак не вписывался буйный Олдмен.

В отличие от матери — или даже наученная ее примером — Изабелла Росселлини твердо знает, что нельзя жертвовать ребенком ни ради творчества, ни ради любви.

Когда родилась Электра, Изабелла пять лет отказывалась от любых, даже самых соблазнительных контрактов, если они требовали хотя бы на неделю покинуть девочку...

Впрочем, сам Гэри в клинике познакомился с женщиной, которая тоже имела проблемы с алкоголем и хорошо его понимала. И он вовсе не собирался возвращаться к Изабелле.

Изабелла больше не впускает в свою жизнь новых мужчин.

«Я устала ждать мужчину своей мечты. Устала от драм, страстей, выяснений отношений. Нет, конечно, как и любая женщина, я открыта для новой любви. Но жить для себя мне тоже очень нравится. На мужчин я потратила слишком много энергии и душевных сил. Теперь я стала умнее, и расходую себя бережно — только на детей и работу», — спокойно объясняет она свое затянувшееся одиночество.

#20century #кинодивы #isabellarossellini






Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мда,а с "земными" мужчинами ей было бы просто скучно.
Миссис :flower3: ещё раз, ещё много много раз :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Мда,а с "земными" мужчинами ей было бы просто скучно.
Миссис :flower3: ещё раз, ещё много много раз :flower3: :flower3: :flower3:
Венера! :dart: :love005: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 44.