Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог на скорую руку, который поменяет сознание..  (Прочитано 5271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Сладкое
Для духовки
29

Одна знакомая решила как-то меня удивить, угостив маминым фирменным «Домашним пирогом с секретом». Во время «презентации» была произнесена речь о том, какой он вкусный, волшебный и, вообще, такое мне и не снилось… Прошло больше месяца, а я всё ещё не могу прийти в себя, после этого «психологического оружия».

Все знают, какой я любитель простых десертов из подручных ингредиентов. Однако, чаще всего, мы где-то в чём-то идём на компромисс, говоря себе: «Ну а чего ты ждал от муки, сахара и яиц». В случае с этим пирогом думаешь обратное — ну не может быть всё так просто, где-то подвох!! Действительно, хитрость есть и, наверное, даже две. Повторю — ингредиенты лежат у вас на кухне, каждый день в любое время года. А вот впечатления, которые вы получите, и по цепочке ещё десяток ваших друзей и коллег, превзойдут самые смелые ожидания!!

Помните в детстве был «молочный коржик»? Ну, такая большая печенюшка, вкуснее которой невозможно было придумать сладость. Так вот этот пирог взял черты коржика и бесцеремонно обскакал его во всём! Необычная сочная текстура напоминает сразу всё: мягкое печенье, плотный кекс, упругий пирог и воздушный пряник. У него сумасшедний ореховый вкус (без орехов!), описать который я даже не возьмусь, нет таких эпитетов. Самое же противное, что он настолько безупречен, что идеально сочетается с чем угодно: корицей и рубленными орешками, с повидлом и конфитюрами, маком, цедрой, цукатами и всем, что может прийти на ум смелому любителю сладких экспериментов. Этот гад прекрасно хранится два, три, четыре дня, неделю! А то, что он принимает любые геометрические параметры, ну просто выводит из себя! И посмотрите на его томный, издевательски карамельный цвет. Я тебя ненавижу, «Домашний пирог с секретом»!

Переложите сливочное масло (140 г) в небольшой сотейник.


Поставьте сотейник на плиту на средний огонь. Сперва дождитесь, пока масло полностью растопится.


А теперь самое важное — варите его дальше, пока оно не станет темнеть. Масло будет кипеть, сильно пениться и в какой-то момент вы почувствуете аромат орехов. Вот такой неожиданный сюрприз даст нам сливочное (хорошее) масло.
Чтобы точнее понять, до какой степени нужно варить масло — ложкой собирайте его со дна сотейника и смотрите. Когда в ней появятся вот такие тёмные крупинки — значит всё готово. Всё масло станет довольно коричневым. Это, примерно, 140-145 градусов.

В этих двух производителях я точно уверен («Тысяча озёр» и «Брест-Литовск»).


Вылейте его в чашу миксера, добавьте сахар (180 г) и дайте массе немного остыть.


Добавьте яйцо, для этого мы и давали массе немного остыть, чтоб оно не свернулось. Я рекомендую добавить натуральный экстракт ванили (5 г). Дело в том, что натуральная ваниль в ЛЮБОЙ выпечке — это совершенно другой уровень вкуса и аромата. Естественно, заменить его ничем нельзя.


Взбивайте массу на высокой скорости, до образования пышной массы.


Добавьте сметану (100 г). Здесь можно поиграть вкусами: кефир, йогурт.


Дальше мука (280 г) и разрыхлитель (7 г).


Тесто выйдет довольно гладким, пышным и густым.


Приготовим начинку из рубленных орехов (я брал жареный фундук), сахара и корицы. Экспериментируйте и добавляйте всё, что захотите (хоть повидло).
Благодаря жареному маслу пирог будет вкусным даже без всего!!!


Должно выйти что-то такое.


Я наполнял кольцо 16 см, поствленное на силиконовый коврик. Можно делать в цельной или разъёмной форме любого диаметра. Вместо коврика можно использовать фольгу или пергамент.


Выложите половину теста и распределите лопаткой.


Сверху посыпьте половину начинки (или намажьте что-то).


Сверху вторую половину теста.


И снова начинка. Выпккаем при 160 градусах, режим верх-низ. Диаметр кольца или формы само задаст время выпекания. Примерно от 30-60 минут и более. Проверяйте нажатием руки.


Готовый пирог прямо в кольце накройте полотенцем и дайте полностью остыть.


И разрез!

« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 20:35 от Irino4ka »


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19434
  • Имя: ирина
  • Карма: 67000
Последний раз купила масло "Тысяча  Озер" -  не понравилось.На вкус такое, как  те масла к которым добавляют растительное.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Экуля :flower3: спасибо,дорогая! :kiss04:
Как мне нравятся твои аппетитные пошаговые рецепты! :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Экуленька, спасибо !!!!  В  воскресенье  испеку!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Лиса, Правда Викторовна,
Девочки, мои хорошие! Приветик вам!  :kiss04:
И я рада что понравился вам рецептик!  :lasso3::flower3:


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9027
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51820
Вот все все нравилось, пока не увидела результат. На картинке суховат, сорри.........

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
(Изображение удалено из цитаты.)
Одна знакомая решила как-то меня удивить, угостив маминым фирменным «Домашним пирогом с секретом». Во время «презентации» была произнесена речь о том, какой он вкусный, волшебный и, вообще, такое мне и не снилось… Прошло больше месяца, а я всё ещё не могу прийти в себя, после этого «психологического оружия».

Все знают, какой я любитель простых десертов из подручных ингредиентов. Однако, чаще всего, мы где-то в чём-то идём на компромисс, говоря себе: «Ну а чего ты ждал от муки, сахара и яиц». В случае с этим пирогом думаешь обратное — ну не может быть всё так просто, где-то подвох!! Действительно, хитрость есть и, наверное, даже две. Повторю — ингредиенты лежат у вас на кухне, каждый день в любое время года. А вот впечатления, которые вы получите, и по цепочке ещё десяток ваших друзей и коллег, превзойдут самые смелые ожидания!!

Помните в детстве был «молочный коржик»? Ну, такая большая печенюшка, вкуснее которой невозможно было придумать сладость. Так вот этот пирог взял черты коржика и бесцеремонно обскакал его во всём! Необычная сочная текстура напоминает сразу всё: мягкое печенье, плотный кекс, упругий пирог и воздушный пряник. У него сумасшедний ореховый вкус (без орехов!), описать который я даже не возьмусь, нет таких эпитетов. Самое же противное, что он настолько безупречен, что идеально сочетается с чем угодно: корицей и рубленными орешками, с повидлом и конфитюрами, маком, цедрой, цукатами и всем, что может прийти на ум смелому любителю сладких экспериментов. Этот гад прекрасно хранится два, три, четыре дня, неделю! А то, что он принимает любые геометрические параметры, ну просто выводит из себя! И посмотрите на его томный, издевательски карамельный цвет. Я тебя ненавижу, «Домашний пирог с секретом»!
(Изображение удалено из цитаты.)
Переложите сливочное масло (140 г) в небольшой сотейник.

(Изображение удалено из цитаты.)
Поставьте сотейник на плиту на средний огонь. Сперва дождитесь, пока масло полностью растопится.

(Изображение удалено из цитаты.)
А теперь самое важное — варите его дальше, пока оно не станет темнеть. Масло будет кипеть, сильно пениться и в какой-то момент вы почувствуете аромат орехов. Вот такой неожиданный сюрприз даст нам сливочное (хорошее) масло.
Чтобы точнее понять, до какой степени нужно варить масло — ложкой собирайте его со дна сотейника и смотрите. Когда в ней появятся вот такие тёмные крупинки — значит всё готово. Всё масло станет довольно коричневым. Это, примерно, 140-145 градусов.

В этих двух производителях я точно уверен («Тысяча озёр» и «Брест-Литовск»).
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Вылейте его в чашу миксера, добавьте сахар (180 г) и дайте массе немного остыть.

(Изображение удалено из цитаты.)
Добавьте яйцо, для этого мы и давали массе немного остыть, чтоб оно не свернулось. Я рекомендую добавить натуральный экстракт ванили (5 г). Дело в том, что натуральная ваниль в ЛЮБОЙ выпечке — это совершенно другой уровень вкуса и аромата. Естественно, заменить его ничем нельзя.

(Изображение удалено из цитаты.)
Взбивайте массу на высокой скорости, до образования пышной массы.

(Изображение удалено из цитаты.)
Добавьте сметану (100 г). Здесь можно поиграть вкусами: кефир, йогурт.

(Изображение удалено из цитаты.)
Дальше мука (280 г) и разрыхлитель (7 г).

(Изображение удалено из цитаты.)
Тесто выйдет довольно гладким, пышным и густым.

(Изображение удалено из цитаты.)
Приготовим начинку из рубленных орехов (я брал жареный фундук), сахара и корицы. Экспериментируйте и добавляйте всё, что захотите (хоть повидло).
Благодаря жареному маслу пирог будет вкусным даже без всего!!!

(Изображение удалено из цитаты.)
Должно выйти что-то такое.

(Изображение удалено из цитаты.)
Я наполнял кольцо 16 см, поствленное на силиконовый коврик. Можно делать в цельной или разъёмной форме любого диаметра. Вместо коврика можно использовать фольгу или пергамент.

(Изображение удалено из цитаты.)
Выложите половину теста и распределите лопаткой.

(Изображение удалено из цитаты.)
Сверху посыпьте половину начинки (или намажьте что-то).

(Изображение удалено из цитаты.)
Сверху вторую половину теста.

(Изображение удалено из цитаты.)
И снова начинка. Выпккаем при 160 градусах, режим верх-низ. Диаметр кольца или формы само задаст время выпекания. Примерно от 30-60 минут и более. Проверяйте нажатием руки.

(Изображение удалено из цитаты.)
Готовый пирог прямо в кольце накройте полотенцем и дайте полностью остыть.

(Изображение удалено из цитаты.)
И разрез!

(Изображение удалено из цитаты.)
Спастбо   интересно   надо попробовать!!! :flower3:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3669
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8076
 :268: эка,  обожаю простые рецепты. Попробую добавить вареную сгущенку. Мне кажется в сочетании с орешками будет отвал башки  :xixixi:  :flower3:


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13035
  • Карма: 29815
Не люблю торты. Фундук люблю..... отдельно  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вот все все нравилось, пока не увидела результат. На картинке суховат, сорри.........
Я его не пробовала, но заинтересовал, потому что очень люблю тульский пряник, и прям чувствую что по вкусу что- то среднее , такой пирогпряник.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
germania, Сычик, Тань:flower3:
Девочки мне все шо сладкое всё вкусно. :xixixi:
Единственное не люблю жирные маслянные кремы.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
эка:flower3: спасибо. Очень люблю рецепты, написанные мужчинами - они всегда такие яркие  :)8  Я когда-то просто подсела на рецепты с мужского кулинарного сайта Хулинар))

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9027
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51820
Я его не пробовала, но заинтересовал, потому что очень люблю тульский пряник, и прям чувствую что по вкусу что- то среднее , такой пирогпряник.

Возможно. Можетдействительно, добавить пару слоёв чего то смягчающего...Пофантазируем! :flower3:эка:flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:flower3: спасибо. Очень люблю рецепты, написанные мужчинами - они всегда такие яркие  :)8  Я когда-то просто подсела на рецепты с мужского кулинарного сайта Хулинар))
Ирочка ! :flower3: я читаю периодически,
Да и вообще мне кажется они готовят лучше, неаккуратно :xixixi: но вкуснее точно.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Возможно. Можетдействительно, добавить пару слоёв чего то смягчающего...Пофантазируем! :flower3:эка:flower3:
А там в рецепте он предлагает  джемчика или вареньица запульнуть между слоёв.
Если хорошо пофантазировать, то я  б  и  джема  и сгущёнки и орехов , а если для пропитки то  и заварной , или творожный крем можно. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.