Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Веда 2. Про лифт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 3. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Режиссер ленты «Гитлер капут!» объяснил, почему дал роль Евы Браун Собчак (Кино и новости кино) от соседушка 5. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 6. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от natalka
7. Шестой день Канн: Собчак успела на все премьеры вечера, на фильме Костнера случи (Кино и новости кино) от разумова 8. Катя Жужа родила четвертого ребенка в США (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 9. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа 10. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 11. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от Kesha 12. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Валентина 61

День 006 - Доверяете ли вы психологам?  (Прочитано 3881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Я привыкла доверять не профессии в целом, а конкретным специалистам. Думаю, среди психологов есть дельные. Но у нас этот институт недостаточно развит.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44295
  • Карма: 322170
Я в последнее время стала читать психологов. В инстаграме. Подписана на двоих. Мне очень интересно,читаю вопросы,которые им задают,ответы,что они пишут и говорят. Узнала очень многое про отношения с родителями,детьми. Сама ни разу не обращалась,а иногда прям очень хочется. Но куда и к кому понятия не имею)). Считаю , что дистанционные или онлайн-консультации психологические не дадут полного понимая ситуации. Имхо

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Не знаю, не обращалась. Я из той категории людей, когда лучший психолог -психотерапевт  (хорошо, если  не психиатр до кучи) это лучшая подруга  :xixixi: Если отсутствие куража в семейной жизни  что/кто  допечёт, зайдёшь в гости  на рюмку чаю   :smile: и всё пройдёт  :xixixi:  Но сын говорит, что ему нравится школьный психолог. Хотя там общение на уровне тестирования, насколько я поняла.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67074
  • Карма: 399682
Когда я разводилась с первым мужем мы пошли к психологу .в какую-то бесплатную консультацию "семья и брак".вначале заполнили анкету из сотен вопросов.
Потом она несколько раз с нами разговаривала.причем все время спрашивала.и ты сам находил какое-то решение.она ничего не навязывала вообще.

Я поняла.что она была высококлассным психологом.и толк был.конечно.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36491
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995576
толк был.конечно.
А толк в чём был? Вы приняли для себя какое-то решение?


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
все знакомые мои психологи со своими проблемами не могут  разобраться)) а куда им еще до чужих))
У меня есть такая одноклассница.Довольно известный в нашем городе психолог.А у самой проблема многолетняя -живет в квартире с разведенным мужем,а тот ,когда не пьет,живет и содержит любовницу,а когда уходит в запой,любовница его отвозит в квартиру к бывшей.Бывшая,она же психолог, его выводит из запоя,нанимая специалистов и тот снова к любовницу уходит.А моя знакомая наблюдает за ними в соц.сетях,как те отдыхают на загр.курортах.Она специализируется на помощи в семейных конфликтах. :laughy:

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Есть наверное хорошие профессиональные психологи..
...но пока не было надобности обращаться к ним))) Верить или нет - несколько спорный вопрос, но я больше доверяю себе, нежели постороннему человеку)))).

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67074
  • Карма: 399682
А толк в чём был? Вы приняли для себя какое-то решение?
да. я развелась.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338892
У меня есть такая одноклассница.Довольно известный в нашем городе психолог.А у самой проблема многолетняя -живет в квартире с разведенным мужем,а тот ,когда не пьет,живет и содержит любовницу,а когда уходит в запой,любовница его отвозит в квартиру к бывшей.Бывшая,она же психолог, его выводит из запоя,нанимая специалистов и тот снова к любовницу уходит.А моя знакомая наблюдает за ними в соц.сетях,как те отдыхают на загр.курортах.Она специализируется на помощи в семейных конфликтах. :laughy:
Ну дак сапожник всегда без сапог... O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44295
  • Карма: 322170
А вот потрясающая статья о психологах.  Если вдруг без регистрации не откроется,то я скопирую.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 21:32 от Кактус »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67074
  • Карма: 399682
ещё. я по-моему уже писала. в газете "семья"на некоторые письма отвечала психолог Галина Белозуб. а в какой-то другой газете-Аннета Орлова.

небо и земля. Аннета Орлова. давала советы на ситуацию вообще. не учитывая личность того. кто спрашивал. такие ежупонятные банальные советы.

а вот Белозуб.явно понимала именно человека. ведь разные люди могут(или вообще не могут)решить проблему по-разному. вот это настоящий психолог. а не самоучка-недоучка.

Вообще. вроде хорошие психолги получаются из психиатров.большинство проблем возникает на уровне некоторых диагнозов.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 21:35 от подруга »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А вот потрясающая статья о психологах.  Если вдруг без регистрации не откроется,то я скопирую.
копируйте) не открывается))  :flower3:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145373
не обращалась, пока ,тьфу-тьфу-тьфу, нужды не было. Обращусь ли при необходимости? Скорее всего нет!  Не смогу вывернуться наизнанку перед чужим человеком. Буду сам себе доктор, ежели что . Своих тараканов я же лучше знаю, всех по именам и отчествам. Они у меня застенчивы и на контакт не идут  O:-)
ага. а они сидят и думают- как вы меня з....ли. мне вообще психотерапевт в лицо сказал, что в психологи и психотерапевты люди идут решить свои проблемы. Через несколько месяцев уволился- наверное не выдержал, как появился в поликлинике психотерапевт, все терапевты стали как по обязаловке к нему направлять. меня с давлением отправили

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145373
ещё. я по-моему уже писала. в газете "семья"на некоторые письма отвечала психолог Галина Белозуб. а в какой-то другой газете-Аннета Орлова.

небо и земля. Аннета Орлова. давала советы на ситуацию вообще. не учитывая личность того. кто спрашивал. такие ежупонятные банальные советы.

а вот Белозуб.явно понимала именно человека. ведь разные люди могут(или вообще не могут)решить проблему по-разному. вот это настоящий психолог. а не самоучка-недоучка.

Вообще. вроде хорошие психолги получаются из психиатров.большинство проблем возникает на уровне некоторых диагнозов.
Орлова мне не нравится. ее кто-то продвигает. говорит и так всем понятные вещи

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Вообще. вроде хорошие психолги получаются из психиатров.большинство проблем возникает на уровне некоторых диагнозов.
А вот здесь вы сильно ошибаетесь. Я общалась с многими психологами, пришедшими из психиатрии. И они сами про себя говорят, что психиатр в них неистребим. И слушая человека, они абсолютно на автомате ставят  ему диагноз и в уме уже прикидывают дозировку таблеточки. А вот перинатальные психологи, пришедшие из гинекологии на мой взгляд просто гении.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 59.