Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 3. Бремя страстей человеческих (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202
7. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 8. В Китае прошёл «черномордый фестиваль» (Интересное и необычное) от Стихия 9. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Йожик 10. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 11. Как он будет жить, когда вернется? (Колючие разговоры обо всём) от Масяня 202 12. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова

Домашняя аптека  (Прочитано 3863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Домашняя аптека
« Ответ #30 : 14 Июня 2018, 20:25 »
Как то тоже сильно заболела , а идти на работу надо. Боялась , что может быть ангина. Сама пошла на станцию скорой помощи , все объяснила. Меня осмотрели , выписали лекарства , которые я сразу купила. Лечилась сама и больничный не брала.
Это я к тому , что можно и в скорую обратиться если она недалеко. Это как вариант. Конечно надо что бы осмотрел врач. Если не хотите на больничный , никто силой вас не заставит.


Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3699
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8147
Домашняя аптека
« Ответ #31 : 14 Июня 2018, 20:30 »
Знакомая врач говорила, что при воспалении нельзя принимать витамины тк для для бактерий это лишняя подпитка. А так меня спасал биссептол. Но лучше врача вызвать и действительно без больняка просить

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48924
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169992
Домашняя аптека
« Ответ #32 : 14 Июня 2018, 20:35 »
Сильно простуженная, вместо больничного ,  доделывала работу при увольнении с Авиационного завода.  (Совок  тупой  :facepalm:) Доделала и в больницу ! С плевропневмонией! Летом!!!  :happens: Нельзя  с такой температурой -39 работать! Срочно врача!


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141
Домашняя аптека
« Ответ #33 : 14 Июня 2018, 21:09 »
   Рафаэлка, послушайте,пожалуйста тех, кто советует, ВАМ вызвать скорую чтоб  послушали ваши легкие.Не дай Бог пневмония.При ней каждый день на счету. Если есть в городе платная флюрография  сделайте обязательно. Я понимаю, что скажут. что и бесплатно можно,но это надо до понедельника ждать.А так, Вы сразу будете знать есть эта зараза  или нет. Не ждите понедельника.  Забыла что  завтра пятница. Можно и завтра бесплатно в поликлинике сделать флюшку.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 21:13 от ЗАГАДКА »

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Домашняя аптека
« Ответ #34 : 14 Июня 2018, 21:16 »
Не хочу пугать , но к врачу  срочно . Вызвать на дом .  У моей приятельницы зять , молодой мужик , температурил , кашлял , и всё на ногах , не садился на больничный , к врачу не пошел  , а утром ..холодный ...  Пневмония. Думал , пройдёт  само. Все в шоке.
Не надо шутить с этим.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Домашняя аптека
« Ответ #35 : 14 Июня 2018, 23:25 »
Температуру попробуйте снять нимулидом. Надолго держится эффект . Антибиотики подключите , раз такой кашель . И от кашля попробуйте ренгалин . Он от разных видов кашля . Иногда сироп может не подойти . Ну и конечно витамины и народные средства . В нос- изофра. Если у вас заболевание вирусной природы , то обязательно антивирусное . Мне нравится кипферон . Выздоравливайте  :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Домашняя аптека
« Ответ #36 : 15 Июня 2018, 00:46 »
Товарищи, какие антибиотики без диагноза, помилуйте! Сначала сами себе назначаем, потом не помогает, а потом врачи виноваты. Только врач, снимки, анализы и т.д., а потом уже лечение. И Скорая при такой температуре в комплекте с кашлем непременно! Прошу прощения, если повторила за кем, но тут без вариантов ( кроме самостоятельного похода к доктору, конечно)

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Домашняя аптека
« Ответ #37 : 15 Июня 2018, 04:51 »
Девочки спасибо! На скорой мне сделали димедрол с аналгином и выписали предписание посетить врача, мне попался молоденький фельдшер, сказал что нужно флюру делать и предланал госпитализацию   :( спала вроде как более менее нормально, но температурка держится зараза.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Домашняя аптека
« Ответ #38 : 15 Июня 2018, 05:13 »
Товарищи, какие антибиотики без диагноза, помилуйте! Сначала сами себе назначаем, потом не помогает, а потом врачи виноваты. Только врач, снимки, анализы и т.д., а потом уже лечение. И Скорая при такой температуре в комплекте с кашлем непременно! Прошу прощения, если повторила за кем, но тут без вариантов ( кроме самостоятельного похода к доктору, конечно)
По-любому, антибиотики выпишут.Другое дело ,что в больнице в уколах сильнее действуют.

Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13267
Домашняя аптека
« Ответ #39 : 15 Июня 2018, 05:34 »
Рафаэлочка, флюру, рентген, обязательно!!!!!
Если в больницу предложили, надо в больницу. Вы нужны деткам здоровой!!
ВыздоровлениЯ Вам! (слушайтесь старых теток).

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Домашняя аптека
« Ответ #40 : 15 Июня 2018, 05:37 »
Девочки спасибо! На скорой мне сделали димедрол с аналгином и выписали предписание посетить врача, мне попался молоденький фельдшер, сказал что нужно флюру делать и предланал госпитализацию   :( спала вроде как более менее нормально, но температурка держится зараза.
Вот и умница, что скорую вызвала  :268: Выздоравливайте!

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141
Домашняя аптека
« Ответ #41 : 15 Июня 2018, 07:26 »
Девочки спасибо! На скорой мне сделали димедрол с аналгином и выписали предписание посетить врача, мне попался молоденький фельдшер, сказал что нужно флюру делать и предланал госпитализацию   :( спала вроде как более менее нормально, но температурка держится зараза.
Рафаэлка,умничка что скорую вызвали.Но на флюшку СЕГОДНЯ  обязательно. Бывают такие пневмонии что и не прослушиваются (глубокие),только рентген или флюшка покажет.   Врач сразу будет видеть что у Вас .  Ждем отчета о посещении флюшки и врача.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Домашняя аптека
« Ответ #42 : 15 Июня 2018, 09:07 »
По-любому, антибиотики выпишут.Другое дело ,что в больнице в уколах сильнее действуют.
Их вообще-то много, антибиотиков. И они имеют весьма разнообразное действие, и различаются не только формой выпуска.  Можно дома нажраться, конечно, чтобы врачам потом потруднее пришлось.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Домашняя аптека
« Ответ #43 : 15 Июня 2018, 10:01 »
Рафаэлка, выздоравливайте  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19796
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85975
Домашняя аптека
« Ответ #44 : 15 Июня 2018, 12:27 »
Рафаэлка, госпитализацию просто так не предлагают, послушайте врачей. Скорейшего Вам выздоровления!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 51.