Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Для тех, кого мучает купероз  (Прочитано 2903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
16
Девы, если помните, мы в теме о кремах обсуждали однажды тему купероза. Я им мучаюсь по наследству с 25 лет. Сначала были мелкие розочки внизу щек, потом все щеки, этим летом - виски. Я испробовала ВСЕ, и когда жила в Париже скупала все, что попадалось в аптеках и косметических магазинах. Переехав в Питер, мне один дерматолог прописал гель один, сказав: Если и он вам не поможет - только операция.
Девы, я им пользуюсь 2 месяца. Это чудо! У меня утром после умывания лицо не бордовое, есть конечно очаги, но они стали намного меньше заметны. Это не реклама, это мой личный опыт. Если кто-то страдает от покраснения лица и купероза - Мирвазо дерм 0,5%•

Еще раз повторяю, это не реклама.


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8410
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44819
Спасибо ! Мне от этой напасти помогает фотоомоложение - фотовспышки , как будто током шпарят , больно но эффективно . 

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Спасибо ! Мне от этой напасти помогает фотоомоложение - фотовспышки , как будто током шпарят , больно но эффективно . 
А я их тоже пробовала, когда маленькие очаги были. А щас практически все лицо( сказали, нельзя.


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Забыла еще сказать: я постоянно пользовалась троксевазином 2%, чтобы хотя бы от ветра не синеть. Но он образовывал пленку на лице, и я потела как мышь) а этот гель впитывается! Нет этого стягивания кожи, закупорки сосудов.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27198
  • Карма: 137137
Знакома с проблемой розацеа не по наслышке,восторгов по поводу мирвазо не разделяю,он эффективен,потому что резко сужает сосуды на несколько часов и краснота уходит,но потом сосуды снова расширяются и со временем стойко.Также,как нельзя постоянно пользоваться нафтизином,так нельзя и мирвазо,это препарат экстренной красоты,но не лечебный.Почитайте отзывы дерматологов или их лекции послушайте о розацее,они доступно объясняют.Базовые лечебные препараты это азелаиновая кислота,а не троксевазин,от бесполезен.


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Знакома с проблемой розацеа не по наслышке,восторгов по поводу мирвазо не разделяю,он эффективен,потому что резко сужает сосуды на несколько часов и краснота уходит,но потом сосуды снова расширяются и со временем стойко.Также,как нельзя постоянно пользоваться нафтизином,так нельзя и мирвазо,это препарат экстренной красоты,но не лечебный.Почитайте отзывы дерматологов или их лекции послушайте о розацее,они доступно объясняют.Базовые лечебные препараты это азелаиновая кислота,а не троксевазин,от бесполезен.
У меня просто нет других вариантов( скажите, а как использовать азелаиновую кислоту с учетом, что у меня все лицо уже страдает?
В Париже дерматолог мне сказал, что у меня верхние клетки эпидермиса расположены не горизонтально, а вертикально. При том сосуды рвутся от любого проявления окружающей среды: ветер, мороз, солнце, и тд. И сказал, что химическим пиллингом надо снять этот слой эпидермиса, до горизонтального... но я сцу это делать(
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 18:51 от Uma »

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27198
  • Карма: 137137
Пилинг тоже мягкий азелаиновый.Препараты скинорен,азелик тонким слоем на зоны купероза ежедневно.Можно чередовать с розаметом,а лучше месяц одно,месяц другое.Важно адекватное увлажнение.Но и хорошо помогают уколы ботокса напажем (тонкой иглой).Эти знания у меня теоретически-практические,странно,что французские медики не назначали это вам,а точно розацеа?
химическим пиллингом надо снять этот слой эпидермиса,
Можно так снять,что не восстановиться потом.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Пилинг тоже мягкий азелаиновый.Препараты скинорен,азелик тонким слоем на зоны купероза ежедневно.Можно чередовать с розаметом,а лучше месяц одно,месяц другое.Важно адекватное увлажнение.Но и хорошо помогают уколы ботокса напажем (тонкой иглой).Эти знания у меня теоретически-практические,странно,что французские медики не назначали это вам,а точно розацеа?Можно так снять,что не восстановиться потом.
Я вам не вру, реально все дерматологи в Париже сразу советовали химический пиллинг до горизонтального слоя. Но я боюсь, лучше с красной мордой буду ходить. Спасибо вам огромное, я поняла, что надо делать! Если бы не вы, я бы и дальше думала, что этот гель лечит. А он, оказывается, наркота для кожи... то то я вся такая красивая хожу 2 месяца...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 19:09 от Uma »


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8410
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44819
сказали
При фотоомоложении есть функция борьбы с сосудиками и отдельно борьба с пигментом я тем и тем богата 🤣😉 реально помогает . Мне помогло только фото , а лазерное омоложение более травматично и наоборот пятен наделало . 

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27198
  • Карма: 137137
Я вам не вру, реально все дерматологи в Париже сразу советовали химический пиллинг до горизонтального слоя. Но я боюсь, лучше с красной мордой буду ходить. Спасибо вам огромное, я поняла, что надо делать! Если бы не вы, я бы и дальше думала, что этот гель лечит. А он, оказывается, наркота для кожи... то то я вся такая красивая хожу 2 месяца...

Да не за что.Лучше лечитесь подольше и достигайте ремиссии,совсем розацею не вылечить,сосуды стойко расширены,но держать под контролем возможно.И да,некоторые обтирание льдом советуют.Это тоже нельзя.Температурные перепады очень вредны для сосудов.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27198
  • Карма: 137137
реально помогает
Помогает,конечно,сосуды запаиваются.Но потом в других местах появляются.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Вот какое у меня лицо после умывания: это розацеа?


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
При фотоомоложении есть функция борьбы с сосудиками и отдельно борьба с пигментом я тем и тем богата 🤣😉 реально помогает . Мне помогло только фото , а лазерное омоложение более травматично и наоборот пятен наделало . 
Думаю, мне оно уже не поможет)))

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Помогает,конечно,сосуды запаиваются.Но потом в других местах появляются.
Пилинг тоже мягкий азелаиновый.Препараты скинорен,азелик тонким слоем на зоны купероза ежедневно.Можно чередовать с розаметом,а лучше месяц одно,месяц другое.Важно адекватное увлажнение.Но и хорошо помогают уколы ботокса напажем (тонкой иглой).Эти знания у меня теоретически-практические,странно,что французские медики не назначали это вам,а точно розацеа?Можно так снять,что не восстановиться потом.
Вот я умылась теплой водой)

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27198
  • Карма: 137137
Похоже,да.А чем вообще лечились?Если мирвазо два месяца регулярно пользовались,думаю,только хуже сделали.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 19:23 от Elenasidorova »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.