Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Тесты, психология (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима
7. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 10. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Максима

Про вдохновение)  (Прочитано 5017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995491
30
— Вдохновение увидеть нельзя. Его можно только почувствовать.
— А как его можно это, почувствовать?
— Это когда что-то сонное... ленивое... очень тяжёлое и неподъёмное, как бегемот... становится лёгким, как облако... И летит... летииит...
( "Смешарики" )

Расскажу я вам сегодня немного о вдохновении)
Несколько лет назад я, показывая свои игрушки институтской подруге, самонадеянно предложила: "А хочешь  сошью игрушку, какую тебе хочется?"
(Ага, ну, типа я же такой уже умелый мастер - стОит мне только захотеть)
Она с большим энтузиазмом откликнулась на моё предложение и говорит: "Хочу Домового!"
Вот тут-то то я язык и прикусила, но поздно. Попыталась выяснить у потенциального Заказчика) какие-нибудь подробности, но получила весьма общие сведения: типа- размер.
Ну, слово- не воробей... Полезла я во всемирную сеть , он же интернет, посмотреть: какие они -эти Домовые, в большой надежде увидеть что-то вдохновляющее.
Надо сказать, что мне частенько попадаются самые разные картинки, которые меня "цепляют" и я сохраняю у себя в телефоне в отдельных папочках как 'любовалки".
Но тут - полный облом :facepalm: Ничто и никто, из увиденных мною Домовых, не вызывал никаких положительных эмоций и творческого вдохновения.
Нет, ну конечно мне известен всеми любимый Домовёнок Кузя)).
(кликните для показа/скрытия)

Но, к сожалению, Кузя тоже никакого творческого вдохновения не вызывал.
И всё :bnu:. Зависло моё обещание на несколько лет  :facepalm:. Не так давно снова общаемся по телефону, снова я о своих "грандиозных" творческих планах, а подруга мне и напоминает: "А о моём заказе ты не забыла?" А я ведь действительно уже практически забыла :facepalm:. И ведь сама предложила :(. В общем, я в полной решимости выполнить свое обещание снова полезла в интернет:  и снова ничего. Никто не нравится. Все какие-то страшные :(. А вскоре я заболела. Началось всё как грипп, закончилось неприятным осложнением. В итоге:  я проболела и просидела дома на больничном целый месяц. Болезнь в этот раз оказалось крайне выматывающей и к концу месяца измотала меня как физически, так и морально. И вот, уже в самом конце этого срока , я даже дату точно помню- 10 февраля - день рождения Домового, я вдруг совершенно случайно увидела! Да, вдруг это тяжёлое и неподъёмное, как бегемот стало лёгким, как облако!  :oblako: Меня буквально подхватило с дивана и я кинулась за швейной машинкой.
Работа была приятной и почти без косяков) Нет, ну конечно кое-что пришлось перешивать и переделывать, но  в целом - это мелочи. Для меня самое сложное - нарисовать лицо. Ведь именно оно выражает в большей степени сущность "человека". И тут всё удалось с первого раза.
Я смотрю на свое творение и я очень им довольна  :wub:
Муж, правда, сказал, что он у меня для Домового слишком добрый, дескать те, если что не по ним, любят вредничать и безобразничать, и это отражено на лице. Возможно. Но мой Домовёнок именно такой: совсем не вредный и даже немного застенчивый.
Хотела преподнести подруге в качестве "приятного сюрприза"), но потом решила
всё-таки сначала показать на фото. Вдруг действительно моё видение Домового совсем не совпадает с её представлением о нём. А хотелось, чтобы он попал в дом, где ему действительно рады и полюбят)
 Ну, вот. Скоро он отправится к своей хозяйке. И надеюсь принесёт с собой уют, тепло и ещё много хорошего, что несомненно умеют Домовые)
Утомила вас ? Но вот такое оно- вдохновение)) Несёт и летиииишь, летиииишь ))
Скажу честно, расставаться с ним немного грустно). Поэтому прежде чем покинуть дом, где он появился на свет, мы с ним побродили по квартире  и посидели в самых разных местах (хотелось бы побольше солнышка на фото, но март у нас пока что мало чем о весне напоминает, поэтому вот так)
Мы с ним вместе желаем вам теплой весны. Как на улице так и в душЕ.
Весна- это возрождение, а значит надежда. Надежда на то, что даже самые сложные и тяжёлые периоды нашей жизни, если они существуют, должны когда-то закончиться. А пока есть надежда, мы живём.  :flower3:
« Последнее редактирование: 05 Марта 2023, 20:16 от Брусника »


Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27069
  • Карма: 137083
Про вдохновение)
« Ответ #1 : 05 Марта 2023, 11:12 »
Ничего себе!Не кукла,произведение искусства.Скажу еще раз,золотые руки у вас и вкус.А комодик то какой чудесный! :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995491
Про вдохновение)
« Ответ #2 : 05 Марта 2023, 11:14 »
Ничего себе!Не кукла,произведение искусства.Скажу еще раз,золотые руки у вас и вкус.А комодик то какой чудесный! :flower3:
Спасибо) :flower3: :kiss04:
Комодик тоже дело моих очумелые ручек. Очень долго висел у меня в любовалках, пока не решила, что надо воплотить в жизнь и мучаться  :xixixi:


Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Про вдохновение)
« Ответ #3 : 05 Марта 2023, 11:14 »
Брусника, ваш домовёнок просто чудо! А глаза... :268:.
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995491
Про вдохновение)
« Ответ #4 : 05 Марта 2023, 11:16 »
Брусника, ваш домовёнок просто чудо! А глаза... :268:.
 :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо, Юля) :flower3: :kiss04:
Как там говорят: глаза- зеркало души? Мне кажется, она у него хорошая
« Последнее редактирование: 05 Марта 2023, 11:17 от Брусника »


Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Про вдохновение)
« Ответ #5 : 05 Марта 2023, 11:16 »
Наташа, какой мальчишка славный!!! С таким точно в доме все будет хорошо)) Я в восторге  :applo2: :applo2: :applo2:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21507
  • Карма: 112242
Про вдохновение)
« Ответ #6 : 05 Марта 2023, 11:18 »
С такими ясными, детскими глазами в доме всегда будет солнечно. Даже хмурым мартовский утром. Брусника, Наташа, у Вас отменный вкус.  :love005:
« Последнее редактирование: 05 Марта 2023, 11:18 от BOLGARKA »

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Про вдохновение)
« Ответ #7 : 05 Марта 2023, 11:28 »
Брусника:165:  Прекрасный домовёнок ! .. я по совету одной нашей форумчанки , тоже заселила свой  квартиру  Домовыми . Но заморачиваться с поделками не стала , а заказала на ОЗОНе . .. А Вы умничка!  :268:
И Вас с весной поздравляю !..



Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8901
  • Имя: Инна
  • Карма: 79272
Про вдохновение)
« Ответ #8 : 05 Марта 2023, 11:28 »
Брусника:flower3:  Божечки мои, какой же славный получился парень! Я желаю всем! такого милаху в доме, для создания доброй и спокойной атмосферы  :kiss04:
« Последнее редактирование: 05 Марта 2023, 11:29 от ANAIS »

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123845
  • Имя: Галина
  • Карма: 831433
Про вдохновение)
« Ответ #9 : 05 Марта 2023, 11:34 »
Брусника, НАТУСИК, :dart: :flower3: я б тоже хотела б такого домовенка   O:-) И комод понравился… я бы наверно не смогла б с ним расстаться! :love005: :flower3:

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Про вдохновение)
« Ответ #10 : 05 Марта 2023, 11:41 »
glasha:165: тебе спасибо ! это тебе я обязана , что у меня домовята поселились  :kiss04:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Про вдохновение)
« Ответ #11 : 05 Марта 2023, 11:42 »
Наташа! Работа великолепная!!! :268:
Домовёнок чудо, как хорош!! И он обязательно принесет в дом порядок, уют и атмосферу любви и радости! Все то, чем наделили его твои доброе сердце и золотые руки!
Спасибо тебе за то, что поделилась с нами частичкой души!)) Здоровья тебе и твоим близким!
 :lasso3:  :love005:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995491
Про вдохновение)
« Ответ #12 : 05 Марта 2023, 11:50 »
Наташа, какой мальчишка славный!!! С таким точно в доме все будет хорошо)) Я в восторге  :applo2: :applo2: :applo2:
Спасибо, Лена :flower3: да, очень хочется, чтобы у всех в доме было всё хорошо. Если он поможет, я буду очень рада)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995491
Про вдохновение)
« Ответ #13 : 05 Марта 2023, 11:55 »
С такими ясными, детскими глазами в доме всегда будет солнечно. Даже хмурым мартовский утром. Брусника, Наташа, у Вас отменный вкус.  :love005:
Спасибо, Лариса  :flower3: на вкус и цвет, как говорится) но бывает что-то к душе, а что-то ну ни как. Хотя другим может и нравится очень. А солнышка, да уже сильно хочется. Зимой как-то проще к его отсутствию относишься, ну, понятно , что зима, надо потерпеть. А весной уже терпелка заканчивается))

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995491
Про вдохновение)
« Ответ #14 : 05 Марта 2023, 11:58 »
Брусника:165:  Прекрасный домовёнок ! .. я по совету одной нашей форумчанки , тоже заселила свой  квартиру  Домовыми . Но заморачиваться с поделками не стала , а заказала на ОЗОНе . .. А Вы умничка!  :268:
И Вас с весной поздравляю !..

(Изображение удалено из цитаты.)
Мишель1, спасибо  :flower3:
Главное, что вам ваши Домовята нравятся, а место откуда они к вам попали не так и важно. Пусть хранят ваш дом от всего плохого. С весной! :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Немножко сказки..

Автор Благоразумная

Ответов: 48
Просмотров: 2708
Последний ответ 08 Января 2024, 20:26
от Милантроп
К новому году готовы.))

Автор Нагайна

Ответов: 54
Просмотров: 2576
Последний ответ 12 Декабря 2023, 23:20
от тасик
Вдруг кому-то пригодится.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 17
Просмотров: 5154
Последний ответ 27 Августа 2023, 21:57
от Rosa
Мимишности вам в ленту лично от меня.

Автор Нагайна

Ответов: 38
Просмотров: 6645
Последний ответ 09 Августа 2023, 22:16
от Нагайна
Я - Пушок!

Автор Нагайна

Ответов: 24
Просмотров: 5011
Последний ответ 01 Августа 2023, 18:16
от Усы Суффикса

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 52.