Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Мои новогодние похвастушки - недоделушки! )))  (Прочитано 11957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
офигенно,правда :applo2: :flower3:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Кокосик,
Бабуля малыша,
glasha,
Валентина 61,
assa,
Galina N.,
Благоразумная,
собака-кусака,
Юлич,
Катеринa 1970

Спасибо огромное.... :flower3: :love005: :lasso3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
собака-кусака,   
 
Джуппик,  Пипка, Бубусь,






 Мамочка, папочка, 3 сыночка и 1 лапочка дочка (она на яйцах, не стала беспокоить)
Родители болеют, не в презентабельном виде.


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
PantherLala, дорогая моя твои работы монументальны и поажают реальностью!! но лошадки что у меня мне роднее и ближе  :268: :268: :kiss04:  спасибо за них ещё раз :lasso3: :165:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Добробабушка, спасибо большое,.  :wub: :wub: :wub: :wub:  :flower3: :flower3: :flower3:  :love005:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21509
  • Карма: 112249
PantherLala, о-бал-деть!!! :applo2:
А что является основой? Из чего сама скульптура-основа для папье-маше?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486094
собака-кусака,   
 
Джуппик,  Пипка, Бубусь,

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

 Мамочка, папочка, 3 сыночка и 1 лапочка дочка (она на яйцах, не стала беспокоить)
Родители болеют, не в презентабельном виде.

Ой, хорошки какие! И пополнение будет, значит. Интересное у тебя хобби, Лалик. Тебе под стать  :165:

Ты хоть иногда заглядывай, не пропадай!


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
PantherLala, о-бал-деть!!! :applo2:
А что является основой? Из чего сама скульптура-основа для папье-маше?

 :flower3:


Просто бумага, клейстер из крахмала и все. НО!!!!!  Немаловажный нюанс для начинающих ОБЯЗАТЕЛЬНО начините проволочным каркасом, иначе вырастут до размеров слонопотамов и не подъемные получатся как в моем случае.
Я поздно научилась, с каркасом выходят невосомые и более аккуратные, и того размера которого задумали.
Позже покажу свои каркасные работы. 

Ой, хорошки какие! И пополнение будет, значит. Интересное у тебя хобби, Лалик. Тебе под стать  :165:

Ты хоть иногда заглядывай, не пропадай!

))))))) Ты ж знаешь я как Карлсон. )))))

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21509
  • Карма: 112249
:flower3:


Просто бумага, клейстер из крахмала и все. НО!!!!!  Немаловажный нюанс для начинающих ОБЯЗАТЕЛЬНО начините проволочным каркасом, иначе вырастут до размеров слонопотамов и не подъемные получатся как в моем случае.
Я поздно научилась, с каркасом выходят невосомые и более аккуратные, и того размера которого задумали.
Позже покажу свои каркасные работы. 

))))))) Ты ж знаешь я как Карлсон. )))))

То есть, они не полые внутри, а полностью бумажная масса? (детям лет 30-35 назад делала регулярно маски к НГ. Основа-пластилин.)
Спасибо за разъяснение. Очень трудоемко и очень впечатляет.
« Последнее редактирование: 14 Января 2023, 12:58 от BOLGARKA »

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
PantherLala, о-бал-деть!!! :applo2:
А что является основой? Из чего сама скульптура-основа для папье-маше?

А да, забыла добавить, чтобы придать объем,  тов держало форму, треуется твердая фольга,  еще и (никак не вспомню название материала, на языке вертится а не назову)


ПЕНОПЛАСТ!!!!  )))) ОН и должен составлять массу.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21509
  • Карма: 112249

А да, забыла добавить, чтобы придать объем,  тов держало форму, треуется твердая фольга,  еще и (никак не вспомню название материала, на языке вертится а не назову)


ПЕНОПЛАСТ!!!!  )))) ОН и должен составлять массу.
Всё, я поняла. Скульптура с основой из массы пенопласта, бумаги, клея, крахмала, а сверху слой бумаги и уж по ней, отшкуренной и зачищенной-роспись и лак. Да?
Это Труд с большой Буквы.  :love005:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49047
  • Имя: Елена
  • Карма: 167656
Лалочка, рада тебя видеть! Интересные работы, хороши лошади! А почему ты перестала рисовать, твои рисованные лошадки тоже впечатляли, новое увлечение пересилило?
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
То есть, они не полые внутри, а полностью бумажная масса? (детям лет 30-35 назад делала регулярно маски к НГ. Основа-пластилин.)
Спасибо за разъяснение. Очень трудоемко и очень впечатляет.


Мои первые работы да состоят только одной из бумажной массы, минусы, долго высыхает,  послевысыхания уменьшается,  приходится все болше бумажу добавить, больше тяжелеет, долго тянется,  морока.
С подручными материалами же (ффольга,  пенопласт,  проволока и тд) быстро все получается и  за считанные дни,

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
PantherLala, Лалочка,привет!Очень рада твоему появлению.  :lasso3: Лошадки,как всегда,само совершенство.Голуби - прелесть. :flower3: :165: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 53.