Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Айка 5. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка
7. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 9. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая

Ошибки стиля, которые старят и толстят  (Прочитано 3202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
18



Несколько пунктов, обобщая несколько статей на эту тему "стиль для тех, кому за 40 и далее".
Чем старше женщина, тем труднее подстричь ее под одну гребенку со всеми. Поэтому ни один совет не может претендовать на универсальность. Это всего лишь информация к размышлению, повод для дискуссии. Категоричность тут неуместна.



Советов много, я выбрала только те, которые показались мне более или менее разумными. Но не сомневаюсь, что и на них у вас найдется множество контраргументов. "Давайте спорить!" ;)

Итак, если вы хотите, чтоб со временем ваш стиль становился более утонченным и благородным, не делайте этих ошибок:

Мини-юбки и декольте
если пытаться одеваться моложе своего возраста, то это не омолодит силуэт, а наоборот, будет выглядеть вульгарно.



Оверсайз
может утяжелить силуэт, лучше выбирать приталенные вещи.



Слишком обтягивающая одежда
не делает фигуру стройнее, а подчеркивает недостатки.



Строгий костюм
может придать шику, а может и превратить вас в "мымру", выход: разбивать верх и низ, выбирать костюм цвета повеселей, чем черный или серый.



Тонкая оправа очков
массивная и закругленная предпочтительнее тонкой прямоугольной.





Тotal black
есть риск выглядеть слишком мрачно,
лучше выбрать темно-синий, бордовый, бутылочно-зеленый,
или хотя бы дополнить цветными аксессуарами.



Цветочные мотивы и пр.невнятные принты
не стройнят.



Обувь на толстом каблуке с квадратными носами
массивная обувь утяжеляет силуэт.



Слишком много фантазийной бижутерии одновременно
утяжеляет силуэт.



Старомодные аксессуары
если вы не хотите создать ретро-винтажный образ, избегайте камеи, брошки со стразами, телесные колготки и т.п.



Аксессуары одного цвета с одеждой или комплект аксессуаров (сумка, туфли, ремень) в тон
это старомодно.



Лишние драпировки
создают лишний объем.



Брюки с низкой талией
не украшают фигуру.



Длинные волосы
короткая или средней длины стрижка оживит образ.



Автозагар на лице
смуглый цвет лица не молодит.



Темная помада
делает губы визуально тоньше.

ссылка
ссылка


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
 Амиша, спасибо,интересно! :flower3: 
Я никогда не понимала:закрытый костюм и голые ноги в такой обуви...

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Я как бы молода-душой,но цифры в паспорте давят авторитетом,я считаю,что джинсы с заниженной талией (важно размер не перепутать, не купить на размер меньше)выгодней для фигуры,чем с завышенной  талией (это надо быть дюймовочкой,чтобы носить брюки с высокой талией),ну это только моё мнение. O:-)

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Амиша:flower3: Обожаю черный цвет, не считаю его мрачным, скорее стильным. За советики спасибо. :lasso3:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48553
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
  Мой вариант))) Только такие силуэты и длину ношу))  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5874
  • Карма: 18282
очередная хрень...


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
очередная хрень...
Действительно.  Зело прошу вас принести что-нибудь самой.  И чтоб не хрень непременно.  Спасибо,  что зашли  :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Амиша, спасибочки!!! Есть здравые мысли!!! И вообще люблю смотреть, как одеваются те, кому за 40, 50, 60......... :xixixi: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Я мини люблю (даже как-то ляпнула своему: похоронишь в длинном - буду приходить и пугать по ночам). И про чёрное согласна: раньше любила, сейчас - нет. Хорошие советы, Амиша  :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995313
Амиша, спасибо!  :flower3: Вот ведь по многие пункты знаю, но иногда нравится и всё тут

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010782
Ещё один пунктик, не знаю для кого как, для меня не айс-открытые плечи. После сорока, ближе к пятидесяти, руки уже не те, поэтому рукавчик обязательно.
А вообще наверное это я от зависти))))) завидую тётенькам, которые практически в пляжных сарафанах по городу рассекают. У меня бзик - открытый сарафан токо если на пляж. И джинсы с высокой посадкой, чтоб лишнее не вываливалось))))) с возрастом одеваться стало труднее, вчерась вот даму одну видела в автобусе, позавидовала её смелости в одежде

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14316
  • Карма: 80946
Амиша,  спасибо! :flower3:

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
Ещё один пунктик, не знаю для кого как, для меня не айс-открытые плечи. После сорока, ближе к пятидесяти, руки уже не те, поэтому рукавчик обязательно.
А вообще наверное это я от зависти))))) завидую тётенькам, которые практически в пляжных сарафанах по городу рассекают. У меня бзик - открытый сарафан токо если на пляж. И джинсы с высокой посадкой, чтоб лишнее не вываливалось))))) с возрастом одеваться стало труднее, вчерась вот даму одну видела в автобусе, позавидовала её смелости в одежде
Косенька, приезжай к нам -посмотришь как англичанки одеваются и все бзики отпадут тут же  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сумочки Екатерины Тасминской

Автор Натуська

Ответов: 33
Просмотров: 729
Последний ответ Сегодня в 21:56
от Усы Суффикса
23 необычных свадебных платьев звезд в 2023 году.

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 735
Последний ответ 20 Марта 2024, 22:33
от Dani
Как будет выглядеть шик в 2024-м

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 792
Последний ответ 20 Марта 2024, 13:29
от Sasha8
«Красиво жить не запретишь»… Вечерние пальто Прекрасной эпохи

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 508
Последний ответ 20 Марта 2024, 06:28
от Техас115
"Официальное лицо Масленицы?": в соцсетях обсуждают "Королеву Дальнего Востока -

Автор мишаня

Ответов: 16
Просмотров: 1673
Последний ответ 16 Марта 2024, 16:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 60.