Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 2. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 5. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от Мария Петрова 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нат68 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Как полезнее ходить — быстро или медленно  (Прочитано 1841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
6
Как полезнее ходить — быстро или медленно

Быстрая ходьба укрепляет здоровье и, соответственно, увеличивает продолжительность жизни человека. Международная команда ученых из Британии, Ирландии и Австралии, проанализировала данные о привычках и состоянии здоровья более 50 тысяч человек из Англии и Шотландии. Обследования проводились в период с 1994 по 2008 год.



По данным ученых, увеличение темпа ходьбы может снизить риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и других причин. Если средняя скорость ходьбы была связана с 20-процентным снижением риска преждевременной смерти (по сравнению с медленной ходьбой), то при быстрой ходьбе риск снижался на 24%. Лучше всего ходьба помогала предупредить смертность от болезней сердца, корреляции со смертностью от рака обнаружено не было.

Положительный эффект от ходьбы был наиболее заметен среди пожилых людей старше 60 лет: для них ходьба снижала риск преждевременной смерти на 46% в среднем темпе и на 53% в быстром.

Однако возникает вопрос: быстро — это сколько? Участники исследования не указывали, с какой именно скоростью они ходят, оценивая свой темп «быстрым», «средним» или «медленным» исходя из собственных ощущений. Ведь известно, что женщины, люди пожилые и с высоким индексом массы тела, как правило, ходят гораздо медленнее остальных. Общих стандартов для всех не существует. Как отмечают исследователи, основным критерием должна стать интенсивность ходьбы. То есть чем выше физическое напряжение при движении, тем больше пользы для здоровья это принесет.

ссылка
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 19:26 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ходьба рулит!!!! Сама замечаю, вес снижается, больше энергии :flower3:.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Рекомендуют вроде 10000 шагов в день быстрым шагом...


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
А лучше по песку....работают совершенно другие мышцы .....уходит живот( фартук)... и очень быстро..

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48779
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169499
А я вообще не умею ходить медленно-ношусь как электровеник(( Вот и летаю поэтому постоянно(((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Сейчас бегом бежала, такааая гроза началась, а я даже без зонта. Хотя он бы меня не спас.  :( Но хожу я много. И быстро.

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
А я хожу медленно, ваще никуда не спешу, С МОЛОДУ....А с 40 лет за руль села и совсем обнаглела. :fen:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
А я хожу медленно, ваще никуда не спешу, С МОЛОДУ....А с 40 лет за руль села и совсем обнаглела. :fen:
Безобразие :xixixi: :applo2:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179524
 Я хожу медленно,муж очень быстро. И когда гуляем ему приходится напоминать что у нас прогулка,а не кросс.Он притормаживает ,но ненадолго ,очень скоро опять вскачь несёмся. :laughy:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
надо ходить, движение это жизнь


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 48.