Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Ночное происшествие в овраге.  (Прочитано 745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
11
Автор :Короткие мистические рассказы.
Ночное происшествие в овраге.

На часах без восьми минут полночь. Огромная полная оранжевая луна светит так, что видно каждый камешек и каждую ямку на дороге.

Вера Ивановна спешила домой, путь она выбрала короткий, но не очень безопасный. Ну, не то чтобы дорога была опасной, просто идти тут было очень страшно- по обеим сторонам лесопосадки и овраги, а посередине железная дорога и тропинка шла по самому дну оврага.

Вера Ивановна была женщиной под пятьдесят, полная, одышливая с некрасивым лицом, с рыжеватыми коротенькими крашеными волосами, очень недалёкая, умных книг не читала, о высоком не задумывалась, а жила только нуждами своей семьи. Работала в ресторане отеля поваром, подворовывала продукты и радовалась, что мало денег уходит на еду и благодаря этому есть возможность откладывать копеечку на ремонт.

Муж Анатолий был под стать своей жене, такой же полный, некрасивый, недалёкий, работал слесарем в "коммунальниках", получал минималку и считал, что большие деньги портят женщину. Вечерами любил полежать на диване и считал, что все дела по дому должна делать женщина- начиная от готовки и уборки, и заканчивая закупкой продуктов, а чтобы поднять свою объёмную пятую точку с дивана и встретить жену, он и мысли не допускал. Это не моя работа- таскать еду,- повторял Анатолий, и вот по этой самой причине, Вера Ивановна с туго набитыми пакетами, неслась со всей возможной скоростью по тропинке на дне оврага.

Поясница ломила, ручки пакетов врезались в ладони, Вера Ивановна задыхалась от быстрой ходьбы, но остановиться и передохнуть не решалась, было жутко идти по дну оврага, то веточка треснет, по птица заорёт, то звуки непонятные за спиной, а ещё ей казалось, что кто-то за ней идёт.

Вера Ивановна уже жалела что решила срезать дорогу, уж лучше бы она прошла на два километра больше, но за-то по нормальному асфальту под фонарями и по жилой улице.

Никого здесь нет,- убеждала она себя услышав непонятный звук за спиной, но звук повторился и донёсся он от куда-то сверху.

Вера Ивановна не останавливаясь, быстро обернулась и глянула наверх.

Глянула и обомлела!

На краю оврага, на фоне огромной оранжевой луны, стоял кто-то здоровенный, на двух ногах, большая лохматая голова и мощная шея, вытянутая морда. Этот кто-то стоял и шевелил острыми ушами.

Вера Ивановна завизжала, бросила пакеты и кинулась бежать, а за спиной раздался хруст, треск, рычание, а потом, мимо неё пролетел пакет, упал на дорожке, раздался звук разбитого стекла и топот ног!

Я убегу, я от него убегу,- твердила про себя Вера Ивановна и прибавила ходу, вся её пустая жизнь пронеслась перед глазами, и она поняла, что ещё даже толком не жила, ничего не видела, нигде не бывала и пообещала себе и Богу, что если останется жива, то изменит свою жизнь!

Второе дыхание открылось у Веры Ивановны, она буквально взлетела наверх оврага, перемахнула через решётчатый заборчик отделяющий овраг от тротуара, зацепилась подолом юбки и в этот момент этот кто- то настиг её. Он вцепился в её правую кисть руки, которой Вера Ивановна пыталась отцепить юбку, она завопила как сирена и со всей силы стукнула это чудище прямо в жёлтый глаз.

Этот кто-то взвизгнул и ослабил хватку, а Вера Ивановна стукнула ещё раз, вырвала руку и понеслась прочь. Тут уже был город, фонари, дома, машины и ходили люди.

Когда Вера Ивановна ворвалась в квартиру, навстречу ей вышел недовольный муж и заворчал, мол, где она ***, почему так поздно, и почему пустая, он есть хочет!

Что-то поменялось в сознании Веры Ивановны, раньше бы она разоралась употребляя при этом сплошь непечатные выражения, сказала бы всё что думает о нём и пошла бы накладывать ему еду в тарелки, а потом помыла бы эти тарелки, и приготовила ему на утро бутерброды, и зашила бы эти его рабочие штаны, и наварила бы ему яиц и картошки которые он бы взял с собой на работу, вымыла бы его термос, в котором он носит на работу кофе, так всегда было раньше... Но сейчас, она посмотрела на мужа другими глазами и ужаснулась-неужели и она такая же как он? На что она тратит жизнь? Вот на это? Ради чего? Она всегда тащила семью на себе, но раньше с ними жили дочери, а сейчас они живут своими семьями, и зачем ей этот.... Он даже не спросил что случилось, что с её рукой, а ведь этот чудище в овраге мог меня догнать и от меня бы мокрого меса не осталось, мне просто повезло что я уже почти дошла и оставалось только несколько метров и подняться наверх оврага, если бы он встретился где-то вначале пути...

Она ехидно усмехнулась и ответила мужу, мол, если есть хочешь- иди и приготовь, а сама пошла в ванную.

Анатолий разорялся в прихожей, высказывал какая она плохая жена и не заботится о муже, еды дома нет, рабочие брюки не зашиты, и ещё что-то говорил, и ещё, а Вера Ивановна промывая укус, думала не о словах мужа, а о том, что они, эти чудища, живут среди нас и она о них ничего не знает, даже не подозревала что они существуют, думала что они только в фильмах бегают, рычат.

Вера Ивановна поблагодарила Бога и Ангела Хранителя за спасение, неспеша разделась, посмотрела на себя в мутное зеркало, увидела усталую испуганную женщину, и подумала, что давно она не отдыхала, и что наверное, вместо ремонта она поедет куда-нибудь далеко далеко, и там вдалеке, она подумает, хорошенько подумает как жить дальше!

@@@@@

Их вроде бы не существует, но кто тогда ехал вместе со мной?!

До дома оставалось ещё часов пять езды, часы показывали 1:28, было темно как... ни луны, ни звёзд и мигающий красным значок напоминал, что пора заехать на заправку.

Километров через тридцать я свернул на заправку.

Залил полный бак, купил чай с лимоном и белую шоколадку.

Вот вроде бы я большой дядя, а шоколадки люблю как ребёнок, особенно белые, понимаю, что в белом шоколаде-нет шоколада, но всё равно покупаю их, лопаю и совершенно счастлив!

Вот и сейчас, выпил чай, схомячил половинку шоколадки и понял, что надо посетить кабинет с буквой "М".

Кабинет с буквой "М" находился напротив кабинета с буквой "Ж" и выходя от туда, я столкнулся с девушкой.

Я почувствовал что наступил ей на ногу и принялся неловко извиняться, мол, простите меня, я не хотел, я неуклюжий, ещё раз простите...

Девушка перебила меня и сказала, что не надо так много извинений, и что кофе с блинчиком будет достаточно для полного прощения.

Я купил девушке кофе и два блинчика с мясом, заодно и себе тоже купил ещё один чай и два блинчика- съем в дороге.

Девушка расположилась за столиком, у меня промелькнула мыль сесть с ней рядом, но она была слишком красивой и молодой, а мне под сорок, и далеко не красавец, не страшила конечно, и спортом занимаюсь, но... я отбросил эту мысль и пошёл к выходу. Когда я уже открыл дверь, девушка окликнула меня и спросила куда я еду.

Я ответил, а девушка, сделав глаза как у кота из Шрека, спросила не могу ли я её с собой взять, мол, ей в тот же город надо, а ближайший автобус только через пару часов будет.

Да с радостью, кто ж откажется подвезти такую красотку,-подумал я и ответил,- конечно я вас подвезу!

Девушка удобно устроилась рядом на пассажирском сиденье, небольшой рюкзачок поставила себе под ноги и мы поехали.

Едва мы тронулись, она сразу закрыла глаза и задремала, а я, как всегда в дороге, включил аудиокнигу. В этот раз я слушал Реверто "Фламандская доска".

Часа через полтора, выпитый чай дал о себе знать и мне пришлось спешно останавливаться не доезжая до стоянки.

Я остановился на обочине, включил фонарик и поспешил за ближайшие кустики.

Когда я справил свою нужду и повернулся, то не сдержался и вскрикнул от испуга. Прямо передо мной стояла девушка, моя попутчица.

В свете фонарика, глаза её были белыми с чёрными точками зрачков, она смотрела на меня и улыбалась.

На меня напало какое-то оцепенение, я не мог говорить, не мог двигаться, даже мысли в голове текли мееееедленнно, я пытался додумать до конца мысль что же сейчас будет, то так и не мог додумать, а девушка между тем достала из кармана пакетик в котором была трубочка с иголкой от системы, взяла мою руку, задрала рукав куртки и... Перед глазами у меня всё поплыло и действительность для меня перестала существовать.

Очнулся я в своей машине на заднем сиденье. Я лежал укрытый пледом, двери заблокированы, ключ зажигания на переднем пассажирском сиденье.

Господи, вот это сон ты мне послал,- пробормотал я силясь вспомнить как я укладывался спать, но вспомнить не мог, перед глазами стоял сон и он казался реальным.

Я пересел на водительское место, достал пачку, зажигалку, выпустил дым, завёл машину и поглядел на себя в зеркало заднего вида. Щёки, подбородок были в чёрных пятнах,- блином что ль измазался,- подумал я, достал платочек, включил свет в машине и опять посмотрел на себя. Это был не блин, а засохшая кровь.

Я похолодел, в голове пронеслась мысль, что это был не сон, а самая что ни на есть явь- явная! Та девушка, она была вампиром, но их же не существует! Ага! Как же не существует, но кто тогда ехал со мной?!

Во рту внезапно пересохло и я потянулся за минералкой и увидел, что на пассажирском сиденье лежал маленький клочок бумаги на котором было написано карандашом-" я вернусь за тобой".

@@@@@
Спасибо автору. Дзен.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830764
Катеринa 1970, Катюша, спасибочки! :flower3: :165:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
Катеринa 1970, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169405
Катеринa 1970:flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
glasha, мишаня, Татьяна:lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 504
Последний ответ Вчера в 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1220
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 906
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani
Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 732
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 2002
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 46.