04 Мая 2024, 22:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от мама Жени 8. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от irinka5 9. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 10. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 11. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 12. Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Тема: Прошу совета. Чем лучше пропитать или покрасить деревянные стены?  (Прочитано 3057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Октября 2018, 09:43
Прочитано 3057 раз
Онлайн

подруга

Колючая команда

9
Летом я спрашивала,какой домик лучше построить?Прочитала советы-выбрала домик. Спрашивала про оформление-получила реальную помощь. Девочки,опять прошу совета. Чем лучше покрасить вагонку изнутри? Думали оставить до следующего года,а сейчас подумала:что тянуть? Пока мебели нет,пока дерево не посерело-надо красить потихоньку.

Девочки ,хотелось бы сохранить цвет натуральной древесины,чтобы не потемнело. Хотелось бы без сильного запаха краску-пропитку.Красить буду сама,так чтобы легче было мне как непрофессионалу.

Я помню в моей теме мне и про краску писали,но я тогда на другое была настроена. Помогите сейчас советом ,пожалуйста!


27 Октября 2018, 09:51
Ответ #1
Оффлайн

pupson70

Колючая команда


27 Октября 2018, 10:01
Ответ #2
Онлайн

подруга

Колючая команда

Акватекс, палитра на любой вкус. СтОит недорого.
Спасибо,прочитала про неё,вроде всё подходит. :flower3: :flower3: :flower3:


27 Октября 2018, 10:05
Ответ #3
Оффлайн

СоНата


Летом я спрашивала,какой домик лучше построить?Прочитала советы-выбрала домик. Спрашивала про оформление-получила реальную помощь. Девочки,опять прошу совета. Чем лучше покрасить вагонку изнутри? Думали оставить до следующего года,а сейчас подумала:что тянуть? Пока мебели нет,пока дерево не посерело-надо красить потихоньку.

Девочки ,хотелось бы сохранить цвет натуральной древесины,чтобы не потемнело. Хотелось бы без сильного запаха краску-пропитку.Красить буду сама,так чтобы легче было мне как непрофессионалу.

Я помню в моей теме мне и про краску писали,но я тогда на другое была настроена. Помогите сейчас советом ,пожалуйста!
:flower3:...Пинотекс или что-то подобное(сейчас много разных)..Он и цвет даёт,и струтуру дерева подчёркивает и защита,и запаха практически не имеет...

27 Октября 2018, 10:06
Ответ #4
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

Спасибо,прочитала про неё,вроде всё подходит.
Только обратите внимание, есть для уличных работ, есть для внутренних, более щадящий в плане запаха. А так-то мы даже деревянный пол на танцплощадке покрывали. Держится года два несмотря на усиленную эксплуатацию))) Так что если что по стройматериалам - могу подсказать.


27 Октября 2018, 10:08
Ответ #5
Оффлайн

ди7

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

27 Октября 2018, 10:12
Ответ #6
Онлайн

подруга

Колючая команда

:flower3:...Пинотекс или что-то подобное(сейчас много разных)..Он и цвет даёт,и струтуру дерева подчёркивает и защита,и запаха практически не имеет...
:flower3: :flower3: :flower3:

27 Октября 2018, 10:13
Ответ #7
Онлайн

подруга

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

:flower3: :flower3: :flower3:


27 Октября 2018, 10:14
Ответ #8
Оффлайн

ди7

Колючая команда


27 Октября 2018, 11:14
Ответ #9
Онлайн

ис

Колючая команда

У меня второй этаж обшит вагонкой и пропиткой для саун обработан( забыла уже как называется)!
Осторожней с пропитками для внутренних помещений- ядовиты!

27 Октября 2018, 11:54
Ответ #10
Оффлайн

Ласточки прилетели


Не берусь утверждать,лучше от плесени обработайте,дом не на постоянной основе,стоять будет.Сырость-это беда (скопится),все закрыто будет,а такому дому нужно проветривание.Затхлостью (сыростью) будет пахнуть,однозначно. O:-)

27 Октября 2018, 12:00
Ответ #11
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

Затхлостью (сыростью) будет пахнуть,однозначно.
Если не пропитать и не отапливать, то да, а вообще, все решаемо. Ездили когда-нибудь на отдых в деревянные коттеджи? Воняло затхлостью? Сильно сомневаюсь.

27 Октября 2018, 12:07
Ответ #12
Оффлайн

krona

Колючая команда

подруга, согласна с СоНата, Пинотекс хорошая вещь и от гниения предохраняет и высветляет древесину, не закрашивая текстуру. Мы белым покрывали потолки, стены, а бесцветным - беседку внутри. Без запаха, сохнет быстро...

27 Октября 2018, 13:10
Ответ #13
Оффлайн

Ласточки прилетели



27 Октября 2018, 14:17
Ответ #14
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Сенеж неплох, структуру дерева не скрывает, придает блеск. Если по деньгам не стеснены, то Belinka Top lazur, для интерьерных работ. Нь под нее еще пропитку нужно. Но этот состав своих денег стоит


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2299
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2997
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3901
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4419
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6952
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35