Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Dani 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Евровидение, Юля и другие....  (Прочитано 3887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
20
Так в прошлом году говорила о мечте Юли Самойловой Алла Пугачева:
"- Я знаю Юлю, ее радости в жизни — это ее отличный муж и ее творчество, она и композитор, и певица. Я знаю, как Юля мечтала выступить на «Евровидении». Все остальное — это суета и бред. Когда поет человек, да еще и с ограниченными возможностями, должны забыться все распри. Никакой провокации в ее поездке на конкурс нет. Ну поругались с Украиной, помирились, почему артист должен страдать?

Однако спустя год мнение Аллы Борисовны изменилось.
- Пугачева отговаривала Юлю от «Евровидения», - поделился с «КП» друг Юли и стилист Аллы Пугачёвой Алишер.


Многие пишут, мол, послали человека без голоса, поющего мимо нот (обсуждение номера опустим). Думаю, зрители просто забыли первое появление Юли на телевидении, на музыкальном проекте «Фактор-А» в 2013 году.

Пугачева, тогда, увидев рыжую девчушку на коляске, строго отчеканила: «Юлька, смотрите, вы девушка с ограниченными физическими возможностями, поэтому вы должны спеть ТАК круто... Вы не должны бить на жалость!»

И Юля спела (по иронии судьбы это был хит «Евровидения» «Молитва» сербской певицы Мари Шерифович). Да так, что рыдали все - и судьи, включая Пугачеву, и зрители. Не от жалости, а от восхищения звонким, чистым вокалом. Пронизывающим до тех самых заветных мурашек, которых мы ждали от Юли на «Евровидении».

Куда же все растерялось? Почему в полуфинале вместо Юли мы преимущественно слышали бэк-вокалистов? И много у нас ещё «почему» накопилось.

Чтобы ответить на этот вопрос достаточно заглянуть в архив «Комсомолки». Листая его, вспоминаю: это на страницах нашего издания Юля впервые поделилась своей мечтой - выступить на «Евровидении».

Почти в тоже самое время с ней случилась беда. Все недуги этой хрупкой девушки стали прогрессировать. Понадобилась дорогостоящая операция. Юля поначалу сопротивлялась, но откладывать лечение было нельзя.

- Начались проблемы с дыханием, мышцы перестали держать спину, я уже не могла нормально есть, сидеть и самое страшное - все сложнее было петь, - говорила «КП» Самойлова. - Врачи предупредили: если не лягу на операцию, может наступить самоудушение. И добавили, что если бы я раньше не пела, меня сложно было бы спасти. А так мои лёгкие хоть и малы, но неплохо работают. Конечно же, я боюсь этой операции, но больше всего я боюсь умереть и не успеть осуществить то, что я задумала.

Мне не хочется уйти из жизни, как девочке, поразившей зрителей одной песней. Хочется двигаться дальше и не разочаровать людей, которые в меня поверили.

Я хочу выступить на «Евровидении».

Это моя мечта. Я хочу чтобы Европа увидела во мне достойного конкурента.

Потом была сложная операция в Финляндии, деньги на которую (50 тысяч евро) Юле помогли собрать поклонники в ее Инстаграме.

Операция длилась шесть часов. Чтобы искривление позвоночника не прогрессировало, Юле установили специальный каркас.

Она потом вспоминала в интервью «КП»: «Мне разрезали спину, как Франкенштейну, от головы до копчика». А потом полгода молчания. Врачи запрещали Юле петь. Она молчала и берегла себя для выступления на «Евровидении» в Киеве.

Мечтала ее окрыляла, давала ей силы. В прошлом году Юля с облегчением заметила, что проблемы с дыханием удалось победить, репетиции проходят в штатном режиме. Больше переживала за английский, который предстояло подтянуть.

Увы, подлая ситуация с прошлогодним «Евровидением» подкосила здоровье Юли. Перед самым отъездом на «Евровидение», когда отступать было уже некуда, поклонники певицы увидели ее выступление на московской вечеринке евросмотра. Уже было очевидно, что с дыханием (и как следствие - с вокалом) снова начались проблемы. Можно только догадываться, но видимо, тогда Пугачева пыталась отговорить Юлю от роковой поездки. Пыталась убедить, что надо поберечь себя, здраво оценить свои силы. Но все близкие Юли знают ее упрямый характер. Она не хотела отказываться от своей мечты, решила рискнуть. Судя по всему, тогда в команде Самойловой появилась идея с введением в конкурсный номер трёх бэк-вокалистов, которые должны были «прикрывать» ее на случай форс-мажора. И такой случай, к сожалению, приключился с Юлей в полуфинале.

Напомним, что самое низкое место было у Филиппа Киркорова в 1995-м году. На евросмотре в Дублине поп-король занял 17-е место. Самое высокое - у Димы Билана в 2008-м году: его «Believe», исполненная на конкурсе, проходившем в Сербии, принесла нашей стране победу.


Юрий Аксюта о невыходе России в финал «Евровидения»: - Юле Самойловой винить себя совершенно не в чем
Главный продюсер музыкальных развлекательных программ Первого канала взял на себя ответственность за то, что наша страна не прошла в финал (подробнее)

- Я не знаю, что повлияло на наш невыход. Мне сложно отвечать на этот вопрос по двум причинам. Во-первых, я сам являлся продюсером этого выступления. И сам подбирал режиссёра, авторский коллектив, который делал песню, костюмы и все остальное. Начнём с того, что это мой провал. Потом, я занимаюсь конкурсом 18 лет, и могу сказать, что «Евровидение» - это большая рулетка. И кому повезёт, и кто крутит рулетку - мы не знаем. Так же как и то, кто будет победителем этого конкурса. Тут нет очевидного победителя, как в 2009-м году в Москве, когда практически все, увидев Александра Рыбака, влюбились в него и сказали - вот он. Или песни «Эйфория» шведской артистки Лорин, которая по тем временам была самой прогрессивной композицией, и все понимали, что если она не победит, то грош цена этому конкурсу. А сейчас все не очевидно. Конкурс 2018 года по музыкальному материалу сильный, исполнители сильные.

МАМА Юли говорит..
"После «Евровидения» у нас осталось миллион «Почему?». Почему сняли копеечный клип на коленке? Почему никто в Юлю не вложился, ведь она представляет целую страну? Почему на нее обрушилось столько негатива? Есть даже впечатление, что эти высказывания были специально проплачены.

Юля была сломлена еще до выступления. Это произошло после первой волны негатива, когда вышел в эфир клип. А то, что сейчас творится в Интернете, даже не просто жесть, даже слов нельзя подобрать. В прошлом году ее все поддерживали. А в этом льется один негатив. Так что все уже знали, что девочка едет на «Евровидение» сломленная

Вопрос маме
"- В интернете многие считают, не Юлия виновата в том, что проиграла на «Евровидении». Возможно, что был клип неудачный, голос ее не натренировали, не подтянули. Насколько сильно Юлия зависела от команды?"

- Я согласна на все 100%. Это как раз на «Пусть говорят» команда будет объясняться, что и почему так произошло. Когда изначально весь мир над клипом смеялся, была такая бурная реакции на клип, что пожалели денег, что России позор, что ноль копеек вложили в клип. Да, песня понравилась, слова песни понравились, но по этому клипу кажется, что его сама Юля делала. На нее саму такая реакция была.

Вообще, я считаю, что на «Евровидении» должны средства выделяться, потому что это страна, это лицо. А ее изначально повернули не знаю, каким лицом.

Вопрос- То есть на ваш взгляд команда не доработала по клипу и по другой подготовке к выступлению?

- Миллионы людей смотрели этот клип и понимали, что в клип вложено ноль копеек. И это человека посылают на «Евровидение»! Понятно, что никто в Юлю в этом году никто не собирался вкладываться. Юля была расстроена еще задолго до «Евровидения», когда клип вышел.

Вопрос- Рита, как вы думаете, какие у Юли после выступления планы – отдохнуть, уединиться, или, наоборот, дальше себя раскручивать, устраивать концерты? Вы, как мама, как чувствуете ей лучше всего было бы в этой ситуации?


- Посмотрим, какая будет реакция 12 мая – как пройдет передача «Пусть говорят». Но моя дочь не тот человек, который из-за поражения может опустить руки. Но опять же она публичный человек – поет для публики, старается, песни пишет. Вот она книгу выпустила, сейчас приедем и должна быть презентация, альбом ее вышел. Примет ли народ после «Евровидения» все то, что она будет делать дальше? Если не будут принимать, то, естественно, она остановится

Вопрос- После «Евровидения» у нее, пожалуй, будет повод написать новую книгу?

- Посмотрим. Мы сейчас в шоке – растерянный, подавленные. Пройдет время, посмотрим на реакцию людей на «Пусть говорят». Много людей осталось на Юлиной стороне. И спортсмены проигрывают, ничего страшного. Жизнь продолжается.

Мы и дальше будем пытаться что-то делать, это же не значит, что все остановилось. Это просто конкурс. Кто тут не доработал, что тут не доработано – это уже другой вопрос. Не вышло. Ничего, будем бороться и идти дальше.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 01:34 от сачёёк »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Дадада, надо поискать правды у Малахова, на Мутьговорят и ещё у Закошанского. Деньги не пахнут, и провал можно монетизировать не хуже, чем успех. И книг побольше.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Европейский вещательный союз открыл данные, по которым было видно, кто из стран как голосовал в полуфиналах и финале. Мы узнали, какие оценки поставило жюри, и какие - телезрители (в сумме), и на какое место и там и там попал артист. Мы решили посмотреть, кто и как голосовал за Юлю Самойлову, которая представляла Россию.

Не одного балла нам не дали (ни жюри ни зрители):
Австралия,
Дания,
Германия,
Венгрия,
Польша,
Сан-Марино,
Словения
Швеция,
Голландия.

Франция дала нам три балла, с которыми мы попали в их голосовании на 8-место среди жюри. А вот телезрители обделили: мы у них по нулям.

Грузинское жюри дало нам ноль, телезрители - 6 баллов.
Италия - два балла от телезрителей.
Латвия - ноль от жюри и 12 от телезрителей, за что им огромное спасибо.
Мальта - 3 от телезрителей.
Молдова - 7 баллов от жюри и 8 от телезрителей. Столько же баллов нам дала Черногория от тех, кто отправлял смс-ки, а вот жюри - но нулям. Одним баллом расщедрились телезрители Румынии. 7 баллов нам дали телезрители из Сербии. 4 балла неожиданно пришло от жюри Норвегии. И 3 балла от телезрителей Украины - и на том спасибо (тут жюри, как обычно, нас постаралось не заметить).



Итого мы набрали 51 балл от телезрителей и 14 баллов от жюри.

Кстати, те же телезрители Украины поставили на первое место у себя Молдову - все благодаря активности Филиппа Киркорова, который в этом году продюсировал группу ДоРеДос. От простых людей молдаванам «прилетело» 12 баллов, а вот жюри зажало, почему-то поставив у себя на первое место Голландию. 12 баллов им отдали и грузинские телезрители (жюри - всего три). Российские телезрители дали 12 баллов Молдове. А 10 - Украине. Потому что музыка выше политики.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Дадада, надо поискать правды у Малахова, на Мутьговорят и ещё у Закошанского. Деньги не пахнут, и провал можно монетизировать не хуже, чем успех. И книг побольше.
Ну если посчитать, что Россия дала Молдове аж 12 баллов...то да...
Деньги, конечно, не пахнут...
Я не говорю. что несправедливо Юля не вошла в конкурс...Только зачем так поливать грязью... Не понимаю...
Как будто у людей отобрали любимую игрушку. Еще год назад многие говорили, нахр нам, России , этот конкурс. Едино опускают там как могут...

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Но опять же она публичный человек

охренеть!!!!!!!!!!!!!!! где этот публичный человек? где?
таскаться по разным шоу за бабки?
да Пугачиха до сих пор слова не обранила, стыдно бабе за неё
хватит из мелочных людей, готовых ради славы, делать великомучеников O:-)

Пройдет время, посмотрим на реакцию людей на «Пусть говорят».
не смотрю, но тут точно зазырю


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464633
В  клип денег не вложили, а слова песни КТО забыть помог?  Полгода не петь и на что была надежда? Люди по много часов занимаются вокалом и без подготовки к конкурсным выступлениям, а уж если  готовятся выступать.... Да и на Факторе А она не произвела впечатления, больше Пугачиха верещала: красавица, красавица. Хотя для конкурса непрофессионалов может быть и вполне

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Ну если посчитать, что Россия дала Молдове аж 12 баллов...то да...
Деньги, конечно, не пахнут...
Я не говорю. что несправедливо Юля не вошла в конкурс...Только зачем так поливать грязью... Не понимаю...
Как будто у людей отобрали любимую игрушку. Еще год назад многие говорили, нахр нам, России , этот конкурс. Едино опускают там как могут...
Мне всё равно на этот конкурс. Мне не нравится их модус операнди немного до, во время, и особенно после конкурса. "Это не мы, это всё они", и с этой фразой они пропрутся по всем каналам многосерийно.

А причём тут молдаване, вапще не поняла.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Дадада, надо поискать правды у Малахова, на Мутьговорят и ещё у Закошанского. Деньги не пахнут, и провал можно монетизировать не хуже, чем успех. И книг побольше.

Наташа!!! Ты считаешь, что её жизнь кому то интересна?
мне нет, инвалидам точно не до неё, для кого книгу писать собралась?
не думаю, что в нашей стране найдутся почитатели данной литературы O:-) O:-)
одна уже продавала  :laughy: :laughy:

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Все бы так, но не совсем.
В действительности, как писал классик, все не так, как на самом деле.
И нас никто сознательно не хоронил.
Да, нам не подали руку при выходе из автобуса. Не помогли выгрузить инвалидную коляску с трапа. Не подставили костыли в нужный момент.
Несправедливо? Конечно.

Но это не антироссийский заговор. И даже не произвол.
Это всего лишь классические европейские ценности — со всем их глянцевым фасадом, лицемерным пафосом дружелюбия и горькой начинкой.
Напомнить слоган «Евровидения-2018»? All aboard, «все на борт»!

Вы, наивные русские люди, подумали, что все — значит все? Хо-хо. Ну, конечно, нет. Все — это свои. Те, кто за гуманизм, за толерантность, за людей с ограниченными возможностями.

Против аннексии и агрессии, против отравлений газом. Англия, кто забыл, отправляла карательные экспедиции в Афганистан еще в XIX веке, сожгла Кабул, захватывала Копенгаген, осаждала Крым и Петропавловск, обстреливала Соловецкий монастырь, хорошенько пошуршала во время революции и Гражданской войны в России, бомбила Ливию «на основании ошибочных разведданных», но агрессор с имперскими амбициями в Европе, как известно, у нас совсем другой. Такая вот загадка.

Все это политика?

Ни капли.
Все это — дистиллированное людское лицемерие.
Вечная комедия дель арте.
Что вы сказали? «Инвалид»? С ума сошли, нельзя так говорить. Вы оскорбите человека, который ничем не отличается от вас.
Вот как это выглядит в теории.
На практике — чуть иначе.

Инвалид Сальвадор Собрал — артист с врожденным пороком сердца — был на грани смерти накануне «Евровидения-2017», о чем, разумеется, умолчать не мог. И выиграл. Конечно, так совпало. Парень хорошо пел.


Сальвадор Собрал и хрустальный микрофон победителя "Евровидения".

«Бородатая женщина» Кончита Вурст — вокалист Томас Нойвирт, почуявший дух конъюнктуры круче Шнура и вставший на каблуки — тоже победила. И тоже неплохо спела.
Только вот вопрос в другом: как бы сложилось голосование, придя они на «Евровидение» без особенностей? Собрал — без медицинской карты, Томас — без женского наряда. Просто и со вкусом — в обычном костюмчике. С псевдозадорной, примитивной «евровизионной» песенкой, не отличимой от других.

Как все.
Но нет, и Собрал, и Томас подали себя особенно. И в их случае это стало если не джокером, то приятным бонусом. Штришком, который привез тучу голосов эшелоном сочувствия.

В нашем случае инвалидная коляска стала обременением.
Юля спела неидеально, она знает это лучше нас. Сказалось и волнение, и не стопроцентный уровень готовности. Выгорание сроком год.
Важнее другое — ее никто не поддержал. Дружественные нам страны, повторюсь, выбыли. А европейского зрителя история преодоления Самойловой никак не впечатлила. Ну, подумаешь, девушка на коляске.

Она ведь такая же, как и все остальные.

Речь не о жалости, нет. Это слово только унижает Юлю. Речь даже не о горечи поражения. К чему это грустные лица? Речь лишь о человеческом отношении и сопонимании. Которого не возникло — ни со стороны жюри, ни со стороны зрителей, которые и составили итоговый список финалистов.

Неужели Самойлова была худшей на фоне старательной, но незапоминающейся Молдавии, уныло-приторной Голландии и карикатурной Дании — ходячее ассорти из Ван Хельсингов разного окраса?
Маловероятно.

Несколько поколений клонов раз за разом проходят через этот конкурс и никого это не смущает.
Смотреть трансляцию было больно. Запись эфира шла на автомате и камера раз за разом выхватывала Юлю, которая сидела с закрытыми глазами. Потому что не всегда может контролировать мимику. Режиссер никак не реагировал на это событие. Ну, подумаешь, она же такая, как и мы. Пусть полюбуются на Россию без прикрас.

Юля не попала раз, не попала два — и в ноты, и в «Евровидение». Она рыдала и не могла успокоиться. И сейчас убивает себя и только себя за то, что случилось. Это ее жизнь и испытания. Самойлова пройдет их и станет еще сильнее. Выше и человечнее.

А вот стервятники, которые воспарили над споткнувшейся девушкой в коляске, уже вряд ли. «Это заслуженно», «облажалась», «ужас, позорище», «Самойлову с позором вышвырнули с «Евровидения» — отмороженные коллеги и диванные специалисты по вокалу принялись топтаться на еще не поднявшейся с земли Юле. Жизнь, как трудовик, таких ничему не учит. Хичкоковские птицы клюют и клюют без устали. Артиллерийский расчет работает безотказно.

Что тут сказать?

Смеяться на панихиде — это ведь тоже способ выделить себя. Да и обмазаться грязью иногда полезно. Кто спорит, можно и нужно указывать на ошибки, аргументированно выводить на чистую воду и развенчать королей эстрады. Но казус Самойловой — совсем другая история. Этический лакмус и лабиринт отражений. Тот самый случай, когда каждый забиваемый гвоздь вколачивается в крышку собственного гроба, а не чужого, как кажется могильщику.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 01:57 от сачёёк »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Я чёт не пойму. Её штоле хвалить надо? А за что?
Столько говна она (пока) не заслужила. И не заслужит, если не начнёт это монетизировать на говношоу. Но и ни единой похвалы, уж простите, тоже. Мало того, что она средняя вокалистка без соответствующего образования и навыков. Она ещё и налажала по максимуму.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Я чёт не пойму. Её штоле хвалить надо? А за что?
Столько говна она (пока) не заслужила. И не заслужит, если не начнёт это монетизировать на говношоу. Но и ни единой похвалы, уж простите, тоже. Мало того, что она средняя вокалистка без соответствующего образования и навыков. Она ещё и налажала по максимуму.
Вы читаете хоть что написано????  Черным по белому написано, что не справилась Юля...только зачем чморить человека.......
Больше всёж виноваты организаторы..., которые решили отправить Самойлову...
Юлька точно не через постель забралась на Евровидение...
И не она одна не вошла в 10, когда-тоКиркоров занял 17 место... и что???
Чо орут то так и джопу рвут??? :lol:
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 02:10 от сачёёк »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Вы читаете хоть что написано????  человека....
Больше всёж виноваты организаторы..., которые решили отправить Самойлову...
Юлька точно не через постель забралась на Евровидение...
И не она одна не вошла в 10, когда-тоКиркоров занял 17 место... и что???
Чо орут то так и джопу рвут??? :lol:
Киркоров занял 17 место в финале, куда она тупо не попала.
А читаю я внимательно так-то. Без диффамаций попрошу. Сто человек по сто раз только на этом форуме написали, что она могла отказаться. Но ей как раз очень хотелось выступить, хоть и готова не была совершенно.
Повторюсь, результат меня не взнервил ничуть. А вот семья в совокупности как-то не очень выглядит.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Сто человек по сто раз только на этом форуме написали, что она могла отказаться. Но ей как раз очень хотелось выступить, хоть и готова не была совершенно.
Она могла отказаться? Да...
Но её могли б и не послать, даже если бы Самойлова очень захотела...
Неужели вы считаете, что от неё что-то зависело в этой ситуации, кроме отказа, естественно...
Но откажись она, значит похоронить себя заживо везде...
Вы сами прекрасно знаете, что такое отказ кому-то , даже на самом сраном предприятии...
Почему так орут и клянут Самойлову, не понимаю....
Может хотят похоронить не её одну??? :laughy:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Короче крайний Аксюта. Наказание будет за такой непрофессионализм?

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
да там корова то выиграла
очередной фрик, 
то гомик,то корова
нам  России никто бы не дал первое место-даже если бы послали туда Пугачеву или другого голосистого
ну о чем спорим,ерунда это евровидение ,не стоит оно того


одно другого не лучше
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 05:26 от Пани Божена »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 56.