Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

" Такая вот фигня..." Дарья Шпаликова -талантливая и несчастная  (Прочитано 4307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104651
12


Весело, уверенно вглядывается девочка Даша в будущую жизнь. Взрослая  Дарья Геннадиевна Шпаликова идет по жизни очень трудной дорогой. Дочь актрисы Инны Гулая, необычайно ярко и столь же коротко блеснувшей на кинонебосклоне, и Геннадия Шпаликова, поэта, драматурга, режиссера, одного из самых ярких талантов поколения шестидесятников – Даша окончила мастерскую Сергея Бондарчука во ВГИКе, сыграла главную роль в фильме Светланы Проскуриной «Детская площадка». Но потом ее жизнь сложилась сложно и драматично. Возможно, повлияла трагическая гибель родителей, но уж так произошло…

Предлагаемые тексты практически не редактировались – это живой, искренний голос Даши, и он доносит нам образы живых людей, сохраненные памятью талантливого человека.

Кинорежиссер Юлий ФАЙТ

***

Был месяц март, таял снег, слякоть, мартовское солнце, весна или зима еще, холодно…

У меня в марте день рождения, и чаще всего я его не отмечаю, так как не люблю этот день, а тут Неупокоев, знакомый по институту, приехал из Минска, и настойчиво уговаривал отметить этот день. Я тогда согласилась, так как еще Катерина Сергеевна Васильева, знакомая родителей, и Файт, друг отца, поздравляя меня по телефону, сказали: «Можно к тебе прийти?» Я обалдело ответила: «Можно».

– Нет, если ты не хочешь, мы не придем.

– Приходите.

Неупокоев пришел, ничего не подозревая, выпить и расслабиться, я купила сухое вино три или четыре бутылки и торт, и еще чего-то, не помню. Неупокоев утверждал, что он похож на Пастернака, его даже пробовали на эту роль, но не взяли, я ему говорю: «Слушай, тут должен прийти друг отца Файт и Катерина Сергеевна, прикинь?» Он стал накрывать на стол, попросил меня сходить к соседям за штопором, я сходила.

Пришел Файт, стал рассказывать, что не может жить в Москве, что в основном живет на Николиной Горе, что у него четверо внуков, кажется, что жизнь в городе ужасная. Звонок в дверь, я начала волноваться, пришли Люба и Митя, сын Катерины Сергеевны, они внесли огромный пирог, я и Неупокоев обалдели, ну все сели за стол, но никто не ел и не пил, все ждали Катерину Сергеевну.

А у меня была огромная собака, терьер, Грэм, ему было тогда года четыре или пять, и ему незадолго до марта стаффорд порвал горло, он еле выжил. Я его все лечила и лечила, вызвала ему врача гомеопата, он написал схему, выписал лекарства, и на бумажке написал то, что я говорила, на что жалобы. Неупокоев нашел эту бумажку и стал вдруг смеяться: «Нервный, боится, когда открываешь зонтик, машин, дождя, боится людей, собак, выходя на улицу, ищет врага…» Ну что тут смешного? Грустно, больная собака, а им смешно.

Звонок в дверь, открываю и вижу Катерину Сергеевну с протянутой рукой, а на ней огромная кость с мясом, а за ней стоят Батюшка и матушка, я схватила Грэма за ошейник, так как он стал прыгать за костью, Катерина Сергеевна говорит: «Что ты схватила кость, дай ему». – «Ему нельзя, он подавится, он не умеет грызть кости, она застрянет у него в горле». – «Какой ужас ты несешь». – «Нет, я не дам ему кость». – «Батюшка, благословите». – «У меня собака, понимаете, не умеет грызть кости, ему нельзя, он болеет». Все смеются. «Батюшка, у меня предчувствие было, что вы придете, спасите».

Все сидели за столом, Катерина Сергеевна сказала: «Файт, это друг семьи, это – Игорек; по-моему, Даша стала лучше, да, отец Владимир?». – «Да-да, Люба, а где ты научилась так пироги печь?» – «В Бегоции». – «Какая молодец, умница».

Неупокоев дико смотрел и улыбался, а может, не дико, дико смотрела я, потом мне освятили квартиру. Потом отец Владимир и матушка Нина уехали. Файт и Катерина Сергеевна говорили о чем-то своем, Митя и Люба – о своем, Неупокоев попивал почему-то чай, а не сухое, а я курила на кухне, резала мясо от кости и давала Грэму. Пора было расходиться. «Даш, скажи что-нибудь, ты весь вечер молчишь». А Файт ушел, и вместо «Юлик» Катерина Сергеевна ему сказала: «До свидания, Паша». Он говорит: «Я не Паша», и Катерина Сергеевна рассмеялась «Ну да, Юлик». «Даш, скажи что-нибудь». – «Когда у меня в жизни бывают тупиковые моменты, я звоню Катерине Сергеевне, все рассказываю и делаю, как она советует, а может, хватит так жить, – спрашиваю я саму себя, – делать так, как хочу я, не звонить… ну, вы не поймете». – «Ну, почему, мысль понятна», – сказал Неупокоев. «А почему ты ничего не говоришь о Любе?» – спросила Катерина Сергеевна. Я говорю «Спасибо, что приехали» и Мите и Любе. «Ну, мы пошли, наверное, проводите нас на улицу». Мы с Неупокоевым и все вышли к подъезду, они были на машине. Расцеловались, и они сели в машину. «Чао, бамбино», – сказал Митя. – «Спасибо вам». – «Пока-пока, я специально тебе не сказала про Батюшку, а то бы ты сильно волноваться стала, да?» – «Да».

Грэм тянул меня куда-то, и я пошла с ним гулять. «Игорек, помоги ей там убраться, – сказала Катерина Сергеевна. – Ну, все, мы поехали».

Мы сидели с Неупокоевым на крохотной кухне, Грэм сидел с нами, вернее, лежал, пили сухое вино, я говорю: «Знаешь, когда-то я так же поступила с мамой». «Как – так же?» – спросил Неупокоев. «Вот, ее выписали из больницы, в плохом состоянии, я позвала священника, ее не спросила, хочет ли она этого или нет, ничего ей не сказала, привела его и он освятил ей квартиру, она молчала, только спросила меня: «Зачем ты это сделала?» – «Мам, я как лучше хотела». – «Ну и что?» – «Ничего, это ей не помогло. Вскоре она умерла». – «Это не оттого, что квартиру освятили».– «Не знаю, отчего, просто совпадение, наверное». – «У тебя мысли мрачные, мне они все понравились, очень милые люди».• Шпаликов работает. Фото И.ГУЛАЯ

***

В КОМНАТЕ С БЕЛЫМ ПОТОЛКОМ И БЕЛЫМИ ЗАНАВЕСКАМИ, С ВИДОМ НА ДЕРЕВЬЯ И ЛЕТО И ТРЕТЬЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Я вспомнила, как однажды ездила в Печоры. Случилось это неожиданно. Катерине Сергеевне нужно было съездить в Печоры, а я говорю: «Можно я вас провожу?» Она согласилась. У меня была тогда собака, спаниель Чарлик, мне его подарили подруги с целью приучить к дому, чтобы я привыкла, так как я совершенно не могла выносить одиночество и пустую квартиру. Чарлика я пристроила на два дня и умоляла кормить его и гулять с ним, сказала, что век не забуду и что угодно для них сделаю.

С какого вокзала ехать, я забыла, ехать сутки. С Катериной Сергеевной так здорово и спокойно было ехать, я ходила в тамбур курить и думала о хорошем. Зато со мной было, наверное, не очень спокойно. К.С. говорила: «Что ты сорвалась ехать, побыть там ты не хочешь, только устанешь». А мне нравилось очень ехать в поезде, я говорю: «Я просто подъеду и уеду обратно, мне нужно». Остановиться она хотела у одной бабульки, я ее тоже знала, хотела ей купить что-нибудь из продуктов и купила перец зеленый. Глупо. Она его когда взяла, говорит: «А это что такое?» Но когда мы приехали, ее не было дома, дверь была заперта, пошли искать ее в церковь. Там Псково-Печерский монастырь, пещеры, в которых жили подвижники, помню, все брали оттуда песок, он был какой-то целебный.

Я пошла искать бабушку в маленькую церковь, вошла, а там все сидят на стульях, некоторые привязанные, некоторые лают, некоторые воют, кряхтят, вообще страшновато. Я бабушку нашла, или К.С., не помню. У бабульки в доме было уютно, печка, иконы, стол со скатертью, салфеточки. Вечером я поехала до Пскова и оттуда до Москвы. На душе у меня стало легче почему-то, Чарлик был жив-здоров, я его забрала и уехала на Масловку. Ехала в троллейбусе и повторяла: «Все пройдет, как с белых яблонь дым, а что делать, если человек не живет, а мучается, тут куда угодно уедешь, все пройдет, и так долго все, так никому не нужно это мучение».

***

МАЛЕНЬКАЯ ХРОМАЯ СОБАЧКА ЖИВЕТ ГДЕ-ТО И ДАЖЕ НЕ ДУМАЕТ, ЧТО ОНА ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ НУЖНА…

Город Коломна, Ново-Голутвин Свято-Троицкий женский монастырь. Мы приехали туда летом с почти незнакомой женщиной из Донского монастыря на экскурсию, пожить пару дней. Там так приятно, когда приезжаешь, надо взять благословение у Матушки Игуменьи. Вот она вышла, осмотрелась, посмотрела на меня – психическая? Не совсем… Я подошла под благословение.

– Как зовут?

– Даша.

– Дарья, ну, иди, помолись, – и благословила.

Там почитали святую Ксению Петербуржскую, был нижний храм в ее честь, была часовенка в ее честь. В общем, Матерь Ксения, моли Бога о нас. Я стояла в церкви, пел женский хор, девчонки все молодые, есть очень даже красивые лица, все в черном, ничего не раздражает, не напрягает. Вот только вскоре захотелось покурить, я вышла, пошла за ворота, за кусты, все дальше от монастыря. Стою, курю, вдруг бежит та женщина, с которой мы приехали, и кричит: «Брось сигарету, не позорься, кому говорю». Я отошла назад, она ко мне, схватила за руку, я – ее за руку, сигарета во рту, другой рукой держу, она что-то кричит, короче, мы подрались и так дерущиеся вошли в монастырь. Нас разняли сестры. Я объяснила, почему так, она говорит: «Не обращай внимания».

После службы мы пошли в вагончик такой строительный, там кормили завтраком, обедом и ужином. Телефон был в корпусе Матушки, и надо было у нее брать благословение позвонить. Я подошла, а она говорит: «Куда звонить будешь, на Луну?». Я говорю: «Благословите». Она не благословила. «Иди, – говорит, – помой луночку возле часовни Ксении». Там камнями выложен маленький водопад и стоит часовня. Я мыла добела, мыла долго, пока не подошла сестра Наталья. «Чисто уже, – говорит, – хватит».

***

У меня была бабушка, мамина мама, Людмила Константиновна. Когда я говорила: «Люда, давай я буду называть тебя бабушкой?» – она говорила недовольным голосом: «Как хочешь, так и называй, вот ты в детстве меня называла Людочка, Людочка». Я говорю: «Ну, давай – баба Люда».

– Какая я тебе баба, грубо это звучит, и вообще, еще Гена говорил: чего она такая вредная, маленькая, а вредная, ты вот и сейчас вредная.

– Ну ладно, я буду говорить Люда, нормально?

– Нормально. У тебя все «нормально» – в обратном смысле.

– Как это?

– Да так, какого типа прописала, он же мог квартиру отобрать. Все раздаешь, душа нараспашку, а в итоге все подруги замуж вышли, устроились, а ты не у дела. Ты зачем вот скатерочку прожгла? А?

– Я не специально, прости.

– Неряха ты.

– Людочка, ну пожалуйста, и так тошно.

Я заплакала, Люда, мне показалось, успокоилась сразу.

– Плакса.

Люда была женщина строгая, но иногда ее прорывало на сентиментальность, например, она начинала ласковым голосом: «Дашенька, милая моя Дашенька, на кого я тебя оставлю, на кого?»

– Да ладно, еще неизвестно, кто раньше умрет.

Как-то я осталась у нее ночевать, мы лежим в темноте и – безнадежность. Вдруг Люда изрекла: «Даша, а Дима похож на Иисуса Христа».

Я обалдела и думаю.

– Да, – говорю, – похож, да не про нас.

Она все хотела пожить для себя, а тут я невменяемая, то в деревню уеду к священнику жить, то к ней приеду с огромной собакой в двенадцать часов ночи и прошу денег на такси, то поселилась у нее со своей подругой Наташей.

– Покоя от тебя нет.

– Да ладно, мы ненадолго.

– Даш, а ты случайно не выпиваешь? Смотри, ни в коем случае, Гена от этого погиб и Инна, смотри ни в коем случае, не выпиваешь?

– Нет, что ты, Людочка, я не пью вообще.

– Вот Гена, все друзья-товарищи, они его погубили. А Инночка, моя любимая доченька – голос надрывается – пришла ко мне пешком из Черемушек в длинной юбке, стильно так одетая, какой-то сценарий в руках, и пошла на балкон. Говорит: «Мама, я никому не нужна, понимаешь?». Потом выбежала, а напротив дом, 16-этажка, она на последний этаж поднялась и опять на балкон встала, я скорую вызвала, а скорая – психиатра, и увезли Инночку, зачем я это сделала, никогда себе не прощу, она молча так на них смотрела, потом вдруг смеяться стала и строчки какие-то из сценария читать.

– Да хватит уже, – не выдержала я.

Люда до самой старости следила за собой, и была женщиной приятной во всех отношениях, чисто внешне, хотя скандальной, если ей что-то не нравилось, например, я или соседка Галька, она действовала: к примеру, вызвала мне милицию за то, что я сидела на лестнице и пела: «Богородица, Дева, радуйся, благодатная Мария, Господь с Тобою и так далее». А пела я, так как мне казалось, что только это мне поможет.

***

ЖЕНЯ

Посвящается разведчице Мата Хари.

Мата, видишь – темнота, Мата, слышишь – тишина, Мата, чувствуешь – пустота

Ну, когда же конец, мне он нужен очень

Ах, забыла в ванной мыло и Марсель Париж

Моды, глаза, нет – пустота

Женя мне подарила это стихотворение, мне оно очень нравилось. Женя была гениальная актриса, к тому же она классно пела джаз в театре Сфера. Я ее ждала после спектакля с сахаром, у нее не было сахара или кофе, и мы шли медленно по улице в темноте, и Женя рассказывала. Она тут же без перехода переключалась из мира театра в реальность.

Женя мне подарила куртку летчиковую – кожанку, а я ей пальто черное. Как-то мы так шли, Женя вся в черном, а я в кожанке и в черных брюках, бабульки сидели на скамейке около дома, и вдруг: «Девчонки, а что случилось-то, а? Что у вас случилось?» Женя не могла молчать, она ответила своим низким голосом: «У нас ничего не случилось, а у вас что случилось?»

При виде храма Женя всегда крестилась и говорила: «Господи, помилуй».

Холодное зимнее утро, отец надевает тулуп, берет мой школьный портфель и хлопает дверью. Все думают, что он пошел пить пиво или бродить по городу. Он идет на почту-телеграф, прочитывает от и до все объявления: «разыскивают какого-то человека узбекской национальности», «открыт бассейн, вход только по абонементам», «срочно нужен сторож в школу» и т.д. Он заходит на почту: «Девочки, доброе утро! С праздником!» – «С каким?» – «Скоро Новый Год, что ли так. Я у вас письмо напишу, а то дома не сосредоточишься». – «Пишите». Он берет телеграфные листы и пишет наброски к новому сценарию, стихи, просто свои мысли, придумывает что-то свое, остров Диксон и что там происходит, начало к сценарию «Ты и я». Выходит на мороз, солнце режет глаза, в портфеле новый сценарий, он подходит к палатке, берет пиво, в кармане луковица, да, луковица, он очень любит пить пиво и есть луковицу.

«Рановато вы начинаете, только десять утра». Потом он едет на Мосфильм со сценарием, к примеру, «Девочка Надя, чего тебе надо». Сценарий о женщине молодой, ее выбирают депутатом района, там еще момент есть, как пьющий Алексей выбрасывается из окна. Надежда объявляет субботник, так как во дворе огромная свалка мусора, жители окрестных домов лениво идут, садятся, переговариваются, кто-то принес магнитофон. Надежда первая залезает наверх и начинает складывать мусор в контейнер, и тут какой-то придурок льет бензин и, чтобы не марать руки, поджигает мусор. Надежда не успевает выбраться из пламени и погибает. Это только начало сценария, там много разного. Сценарий не берут в производство: «О чем ты, Гена?» – «О человечестве». Не берут и «Прыг-скок, обвалился потолок».

«Снег хрустит, солдат грустит, на заснеженном заборе галка черная сидит…»

Писать в стол… Отец часто пропадал в гаражах около дома, у него там были друзья, он принес один раз из этих гаражей огромную банку маринованных огурцов, за что его ругали, американский флаг, и с ним вошел какой-то мужчина. Они хотели сварить пельмени, но Людмила Константиновна, всегда державшая наготове святую воду, вмешалась, с порога сказав: «Гена, можно я побрызгаю вас святой водой?» Они в растерянности согласились, но приятель отца как-то быстро ушел, а Люда ходила по квартире, прижав к груди бутылочку со святой водой, она всех ею брызгала и держала наготове.

Мама вышла из подъезда, очень красивая, с густой длинной косой, в платье, она ехала на Мосфильм просить работу. А я стояла у подъезда и ждала Люсету с шестого этажа, она со мной была, когда я оставалась одна дома. Люсета – странное имя, я ее не помню, она мне решала математику и объясняла какие-то уроки, я поняла, что у нее спокойно в доме и быт устроен так здорово.

А у нас дома была разруха, хотя были старинные подсвечники, шкаф красного дерева, старинное зеркало до потолка, но быт был неустроенный какой-то. Наверное, у кого есть дом – завидуют бездомным, а у кого нет дома – завидуют тем, у кого есть дом, а может, и нет.


 Дарья ШПАЛИКОВА

«Экран и сцена» № 8 за 2014 год. 


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104651



Никита Михалков разберется с аферисткой, лишившей Дарью квартиры

"В начале сентября ценители и знатоки советского кинематографа отметят знаменательную дату. Сценаристу, режиссеру и поэту, автору кинохитов «Застава Ильича» и «Я шагаю по Москве» Геннадию ШПАЛИКОВУ исполнилось бы 75 лет.
А сегодня их внимание приковано к Дарье ШПАЛИКОВОЙ - дочери Геннадия и актрисы Инны ГУЛАЯ. Родители Даши в разное время покончили жизнь самоубийством.  После этого Дарья пережила страшные эмоциональные потрясения: оставила актерскую профессию, год прожила в монастыре, а потом оказалась в психушке, став жертвой квартирной аферистки.

Некоторое время назад в Интернете появились призывы о помощи Дарье Шпаликовой. Добрые люди, лично знающие 49-летнюю женщину, забили тревогу. Дескать, Дарья Геннадьевна, которая последние семь лет живет в Московском научном центре психического здоровья РАМН, лишилась жилья. Некая дама по имени Светлана Юшкевич, воспользовавшись недугом наследницы знаменитой кинопары, уговорила Шпаликову переписать на себя две ее столичные квартиры. К тому же, как утверждалось в сообщениях, Дарью хотят перевести из солидного центра на Каширке в убогий психдиспансер."

"Новая газета " Ольга Мариничева


Когда бы я попадала в наш центр — на лечение или просто на консультацию, — я неизменно встречаю здесь Дарью. Она обычно стоит в курилке в «в позе аиста», уставясь в одну точку и закрепившись подошвой согнутой ноги на кафеле стены, чтобы удержаться от скольжения на плитке. Короткая улыбка узнавания и неизменный ответ на: «Как дела?» — «Ужас… Кошмар…»

Впрочем, в этот раз «ужас и кошмар» звучал не так тотально: мы впервые встретились с Дашей не в нашем родном «остром» 3-м отделении, а в 6-м — для девочек, скажем так, кому за 50 лет. Здесь, мне кажется, ей немного лучше.

Даша — дочь трагически погибшего знаменитого киносценариста Геннадия Шпаликова и тоже погибшей киноактрисы Инны Гулая. Когда умерли обе бабушки, Дарья осталась совсем одна на всем белом свете.

Но кошмар даже не в одиночестве, а в необычном заболевании под названием «госпитализм». Она почти полностью разучилась жить «в миру», бывает, сразу после выписки из НЦПЗ РАМН под Новый год заявляется 31 декабря в отделение, уговаривая оставить ее еще на неопределенный срок.

В этих стенах она вроде их хранителя, маленького печального домового из рассказа Александра Грина — всех встречает и всех провожает. В деньгах вообще не ориентируется, не умеет отделить десятки от сотенной — сует все деньги подряд, когда просит купить сигарет.


Окончила два курса ВГИКа, снялась в нескольких фильмах, некоторое время жила в монастыре, но сейчас вообще боится писать, чтобы не наделать ошибок. Мы знакомы уже лет 20. Несколько лет назад на мою просьбу описать свое внутреннее состояние она протянула мне мятый листок с прыгающими строчками: «…Загнали, как волчонка, в угол и наблюдают, что он делать будет. А ему хочется, чтоб кто-то подошёл, просто прохожий какой-нибудь, до плеча дотронулся или просто улыбнулся. Нет такого, и не будет, я знаю…

Мне хочется яблок или слив, и чтобы навещали, и любили. Безразличие и комплекс неполноценности, обида за что-то на кого-то, обида через край, я извиняюсь.

Чай Lipton, кофе с водой из-под крана не успокаивают, сердце стучит и стучит, ну и пусть стучит. Надо читать, наверное, книги…»

Когда Даша впервые попала сюда, она вообще не разговаривала. Я готовила очередной выпуск стенгазеты. В ответ на мою просьбу нарисовать что-нибудь она с трудом, схематично начертила человечка, которого то тянут в душ, то укладывают в постель.

В этот раз я обнаружила в Дарье огромный прогресс: она сама, самостоятельно подготовила две новогодние газеты по просьбе завотделением Александра Ивановича. Стихи, рассказы, рисунки. У нее вообще сложился особый вид творчества: ритмизованная внутренняя речь. Вот, например, кусочек из ее мне поздравительного и открытки: «Новый год грядет, а денег нет почти. А подарки? Ёлка? Я вообще окажуся скоро на помойке, где бомжи… Это бред, или не бред, но сегодня я с утра, в 20 градуса мороза видела врача без пальто и шапки. Он стоял, как будто был в верблюжьем полушубке, а стоял, ей-богу, без пальто и шапки! Улыбаясь в небеса. Вот такие вот дела».

Про бомжей — очень актуально для нее. Ибо не ясно, кто будет дальше оплачивать ее пребывание в НЦПЗ РАМН: фонд Михалкова прекратил финансирование. Пока не ясно, найдутся ли средства от ренты за бывшую бабушкинскую квартиру. Пока оплата произведена до конца апреля.





 

 
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 17:02 от User »

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
User, спасибо  :flower3:
Какая трагическая судьба двух красивых и талантливых людей, и как она отразилась на судьбе их дочери,  все здесь взаимосвязано.  Шпаликов страдал от невостребованности и от недооценки, как он считал, его таланта. Начал отчаянно пить, а вместе с ним и Инна Гулая...
А о судьбе их дочери ничего не знала. Оказывается, с ней жизнь обошлась еще круче. От ее рассказа веет неимоверным одиночеством, ненужностью никому, отстраненностью от нее людей... Но она в своем мире, разрушенном,  конечно,  до основания... Грустно очень.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 358
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 285
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 421
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 271
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 258
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 45.