Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Ника82 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от irinka5 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от милочка15 6. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тань 8. Вячеслав Володин защитил Татьяну Голикову от нападок думцев: «Перед вами стоит в (Интересное и необычное) от assa 9. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 10. «Love is…» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 11. В Госдуме предложили признать музыканта Макаревича* террористом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 12. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

не понимаю  (Прочитано 3520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
не понимаю
« Ответ #15 : 10 Января 2016, 19:53 »
а есть ещё те кто честно выполняет свою работу... ну не всем дано от Бога быть специалистом , не все с червоточинкой , основная масса - это совершенно обычные грамотные и исполнительные люди
Я имела в виду "от бога"..значит по призванию ...а не случайные....
А есть еще и гениальные...


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
не понимаю
« Ответ #16 : 10 Января 2016, 19:56 »
А в какой профессии таких нет?
да во всех есть

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
не понимаю
« Ответ #17 : 10 Января 2016, 19:59 »
Аксинья, не переживайте!! Все всё понимают! И на форуме, как и в жизни, есть ярые оппозиционеры и агрессивные правдолюбцы, поучающие всех и вся и упивающиеся собственной безнаказанностью! Но это не значит, что тут нет других людей! Просто люди высказались по разу и не ввязываются в полемику дальше.Низкий поклон честным и добросовестным специалистам, и, уверена,большинство считает так же. Ну, а те, кто лает...ну не накинешь им платок на роток! Они,как та БабаЯга, вечно против! Ну легше им так жить: поливая всё желчью, ну и здоровья им! И нам - тоже! А это- Вам! :flower3:  :flower3:  :flower3:  :flower3:  :flower3:


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
не понимаю
« Ответ #18 : 10 Января 2016, 20:05 »
Вот есть у меня одноклассница.
Врач от Бога-акушер гинеколог.
И кажется памятуя клятву Гиппократа просто обязана помогать всем болящим по меньшей мере в рамках своей компетенции. Но произошёл такой случай.
У нашей общей знакомой муж был в запое пару месяцев ,и понятно когда услышав молитвы и наконец просто боясь сдохнуть решил остановится ему просто была необходима очищающая капельница и желательно не одна. ну понятно что побежала его супружница к нашей однокласснице с криками :" Помоги мол ,прокапай ирода. Ведь если не полегчает не дай господь опять забухает." На это получила чёткий и короткий ответ: "Нет ,я алкашей спасать не буду. Вызывай ему если нужно скорую , а если сдохнет так ему и надо. "
Вот кажется самое время закидать нашу докторицу тапками , НО Я ЕЁ ПОДДЕРЖИВАЮ.
Во первых-она не нарколог (хотя понятно что с её высочайшей квалификацией поставить капельницу-как два пальца об..асфальт.
Во вторых у неё муж спился и сдох под забором оставив с тремя детьми. И уж поверьте как она его спасала так мало кто кого спасал и она поняла что таких спасать бес толку.
Так вот я не считаю её плохим врачом. Я её считаю ангелом который помог прийти в этот мир сотням детишек.
А то что отказалась спасать дерьмо что само себе не нужно, так это её право.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
не понимаю
« Ответ #19 : 10 Января 2016, 20:17 »
врачи есть разные.... основном жалующиеся на пациентов орущие на них тоже вариант...а каково пациенту в очереди робот не думает...а особенно замечательно когда начинаю выжимать деньги за лечение ни к чему не приводящее...почему все таки врачи не несут ответственности за лечение?неужели диагноз поставить не могут им аппаратура нужна а сами уже никак,то почему раньше диагносты блестящие сидели в райцентре а сейчас и в городе найти нормального диагноста это подвиг для человека больного?может дело все таки в системе обучения и переходе на рыночные отношения,хреново лечат откровенно и хотят за это деньги,это нормально?я теперь понимаю почему все переходят на самолечение к врачам доверие теряется это плохо конечно но нам не оставляют выбора,приходится обращаться в больницу в крайнем случае.....


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
не понимаю
« Ответ #20 : 10 Января 2016, 20:18 »
Вот есть у меня одноклассница.
Врач от Бога-акушер гинеколог.
И кажется памятуя клятву Гиппократа просто обязана помогать всем болящим по меньшей мере в рамках своей компетенции. Но произошёл такой случай.
У нашей общей знакомой муж был в запое пару месяцев ,и понятно когда услышав молитвы и наконец просто боясь сдохнуть решил остановится ему просто была необходима очищающая капельница и желательно не одна. ну понятно что побежала его супружница к нашей однокласснице с криками :" Помоги мол ,прокапай ирода. Ведь если не полегчает не дай господь опять забухает." На это получила чёткий и короткий ответ: "Нет ,я алкашей спасать не буду. Вызывай ему если нужно скорую , а если сдохнет так ему и надо. "
Вот кажется самое время закидать нашу докторицу тапками , НО Я ЕЁ ПОДДЕРЖИВАЮ.
Во первых-она не нарколог (хотя понятно что с её высочайшей квалификацией поставить капельницу-как два пальца об..асфальт.
Во вторых у неё муж спился и сдох под забором оставив с тремя детьми. И уж поверьте как она его спасала так мало кто кого спасал и она поняла что таких спасать бес толку.
Так вот я не считаю её плохим врачом. Я её считаю ангелом который помог прийти в этот мир сотням детишек.
А то что отказалась спасать дерьмо что само себе не нужно, так это её право.
Я не берусь судить...
Но...Своего спасала...а подруге отказала...

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
не понимаю
« Ответ #21 : 10 Января 2016, 20:25 »
 Я знакома с системой здравоохранения 4 стран. В Белоруссии училась и работала, в России работала,в Чехии училась моя дочь и в Норвегии сейчас она живет. Так вот доложу вам, что плановая медицина на нашем постсоветском пространстве намного эффективнее, чем например в Чехии и Норвегии, думаю никому бы не понравилось чесаться месяц дожидаясь очереди у бесплатного дерматолога. Есть частный за 500 евро- добро пожаловать. Это у нас гинекологи бегают за беременными, вызванивают их, если на прием не явились, а там не идешь- это твои проблемы. А участковые педиатры уговаривают прививки делать, участковые медсестры вызванивают и упрашивают флюру сделать.Все  для нашей же пользы.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52835
  • Карма: 390056
не понимаю
« Ответ #22 : 10 Января 2016, 20:28 »
Матильда:flower3: а я знакома с израильской системой.
Кратко можно сказать так - если ты умер, тебя воскресят, всё остальное - это насморк, не требующий внимания врачей... :laughy:
И если ты застрахован не в той фирме, то и с переломом будешь ждать недельку, чтобы рентген сделать...


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
не понимаю
« Ответ #23 : 10 Января 2016, 20:28 »
Я не берусь судить...
Но...Своего спасала...а подруге отказала...

Ну не подруге ,а скорее знакомой.
Она просто поняла что в случае этого заболевания в большинстве случаев себе может помочь только сам пациент.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71107
  • Карма: 180689
не понимаю
« Ответ #24 : 10 Января 2016, 20:32 »
Аксинья:flower3: :flower3: :flower3:
Понимаю Вас, обидно, что всех врачей подряд  обвиняют. В медицине много хороших и грамотных специалистов, но огульно обвинять у нас принято всю медицину...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
не понимаю
« Ответ #25 : 10 Января 2016, 20:33 »
Ну не подруге ,а скорее знакомой.
Она просто поняла что в случае этого заболевания в большинстве случаев себе может помочь только сам пациент.
Ну разок могла бы и прокапать..
Не знаю...как-то не очень...
Но не сужу...Не знаю ....

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52835
  • Карма: 390056
не понимаю
« Ответ #26 : 10 Января 2016, 20:41 »
мишаня, вот то, что под спойлером - то же самое могу и сказать и рассказать!  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
не понимаю
« Ответ #27 : 10 Января 2016, 20:45 »
Дани, с  израильской системой я тоже знакома, даже знаю некоторых докторов. Там лечился от В лимфобластного лейкоза близкий друг моего мужа, причем за очень большие деньги, когда после аутопересадки он не вышел в ремиссию, то они развели руками, его практически уже неходячего жена отвезла в Мюнхен, там он перенес 4 операции, удалили селезенку, пакеты внутрибрюшных лимфоузлов, которые израильтяне обещали рассосать химией. Там в Германии он встал на ноги и готовится к донорской пересадке. Своих в Израиле они может и лечат, но мы им там даже со своими деньгами не нужны, вернее деньги нужны, а мы не нужны. Еще после лечения в Хайфе у меня умерла подруга.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52835
  • Карма: 390056
не понимаю
« Ответ #28 : 10 Января 2016, 20:49 »
Матильда, очень печально. Видимо, что-то там тоже ломается... Свои там тоже по-разному - не зря же я про страховку правильную написала... Грустно всё это...
Была надежда хоть на них...

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
не понимаю
« Ответ #29 : 10 Января 2016, 20:57 »
Дани, я все равно надеюсь только на нашу медицину, возможности лечиться за границей при сегодняшних ценах, просто нет. Я по возможности лечусь сама, если не справляюсь, то обращаюсь к коллегам, там где сомневаюсь в компетенции, могу получить альтернативную консультацию, сравнив мнения. Есть несколько коллег которым доверяю безоговорочно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 53.