Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Мария Петрова 5. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Агатах

Дочь тратится на ерунду, когда мне нечего есть  (Прочитано 1313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180109
11
Дочь тратится на ерунду, когда мне нечего есть



Такой вопрос: что делать, если дочка каждый день покупает гамбургеры в Макдональдсе? Один +100 рублей, она покупает обычно два. В месяц примерно 5 тысяч. А еще и заказ обеда время от времени, их стоимости я не знаю.
Зарплата у меня, например, небольшая и 5 тысяч - это треть от нее, а мне еще вторую дочку доучить надо - 3 курс, немного деньжат подкину, что-то передам, за квартиру заплачу и все, голодовка у меня.
Я ее просила экономить, она не хочет. У меня приготовлен борщ, а она закажет суп. Зачем, ума не приложу. Позлить может хочет. Пиццу, суши тоже. И еще одежду из Китая заказывает постоянно. Мне кажется, соседи уже смеются, если подъезжает доставка - это к нам! И у нас среди всего дома из троих окна еще советские в квартире. Стыдно...


Автор
[1155100540]


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Дочь тратится на ерунду, когда мне нечего есть



Такой вопрос: что делать, если дочка каждый день покупает гамбургеры в Макдональдсе? Один +100 рублей, она покупает обычно два. В месяц примерно 5 тысяч. А еще и заказ обеда время от времени, их стоимости я не знаю.
Зарплата у меня, например, небольшая и 5 тысяч - это треть от нее, а мне еще вторую дочку доучить надо - 3 курс, немного деньжат подкину, что-то передам, за квартиру заплачу и все, голодовка у меня.
Я ее просила экономить, она не хочет. У меня приготовлен борщ, а она закажет суп. Зачем, ума не приложу. Позлить может хочет. Пиццу, суши тоже. И еще одежду из Китая заказывает постоянно. Мне кажется, соседи уже смеются, если подъезжает доставка - это к нам! И у нас среди всего дома из троих окна еще советские в квартире. Стыдно...


Автор
[1155100540]

автор той дочери денег дает что ли? я ничего из повествования не понял

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84370
Ой,здесь чтобы решать кому о башке стучать надо больше подробностей ))) Получается - живут они вместе,у дочери свои деньги , дочь сама видимо зарабатывает.
Может матери потребовать тогда часть оплаты за квартиру и коммуналку,всякую бытовую химию с дочери ,если уж дочь сама о желанию не помогает матери ?


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180109
 
[/i]Ирсана:165: Леонид1991:165:
ответы автора:

- Отдельно жила б, я бы не спрашивала даже, а так все постоянно перед моими глазами

*****
 - Я ей не даю денег, но за квартиру почти что сама плачу, дочка только за интернет и воду платит остальное я сама
- Комунальные разделить отказалась, платит только за воду и то я настояла - она каждый день принимает душ, ванную, бегает по утрам и в душ. Счетчики идут, она и платит. Бывает за свет заплатит однажды. С января только 2 раза за свет заплатила, а за остальное не платит, даже хочет, чтобы нам газ отрезали, чтобы долг на нее не записали, но оплатить вместе со мной отказывается

*****
- Младшей не даю, она учиться не захотела, сразу за работу, но живет со мной. старшей пока помогаю, пусть доучится

*****
- Да, есть эгоизм, думает только о себе, работать начала - сразу поделила все на мое-твое, и только для себя покупает. Вина моя есть, много работала.
А дочка на сестру плюёт - ей ещё два года учиться. могла бы помочь.

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 14:08 от мишаня »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180109
автор той дочери денег дает что ли? я ничего из повествования не понял
Живут втроём, младшая дочь работает ( сама себя обеспечивает), старшая учится ( мама содержит и помогает деньгами).


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
, младшая дочь работает
оправить ее жить самостоятельно раз так. пусть снимает жилье и живет как хочет

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
младшая дочь работает ( сама себя обеспечивает),
а чтоб мамо делала, если б младьшая учиться пошла?

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13733
  • Карма: 103027
У меня приятельница есть. У нее младшая сестра с дочерью и мать-пенсионерка работает, жили все вместе в 2-х комнатной квартире. Сестра работает набегами, ее дочь на тот момент училась. Лет 5 назад приятельница наконец-то съехала от них.
А до этого прятельница поделила лицевые счета на 2, сама с матерью и отдельно сестра с дочерью. Высчитала, сколько воды тратит среднестатистический человек, сколько она электроэнергии по приборам тратит, такую сумму и платила. Продукты все свои. Даже туалетная бумага у нее своя была.
Мать между двух сестер. Как коммунальная квартира.

Странно было со стороны такое наблюдать между родными людьми.  :happens:
Приятельница по образованию и профессии - экономист.  :bnu:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Комунальные разделить отказалась
А это можно сделать и без желания дочери, в одностороннем порядке написав заявление.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
А это можно сделать и без желания дочери, в одностороннем порядке написав заявление.
Высокие отношения.   (С)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Высокие отношения.   (С)
Всякие семьи бывают, в этой, например, мне не понятно, почему дочь, на обучение которой тратиться мать, не переведется на заочку и не устроится на работу? Почему спрос лишь с одной дочери?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 15:36 от МарфаВасильнаЯ »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399217
могу понять младшую дочь. нищета угнетает.особенно в молодости. не хочется ей есть борщи и экономить на мелочах. потому и работать пошла.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
поделить счета . :bnu: старшая скорей всего любимка, иначе бы подрабатывала, чтоб мать не голодала.
 и ещё непонятно - голодает только мать или студентка тоже?

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84370
старшая скорей всего любимка, иначе бы подрабатывала,
Да,ведь это не десятилетний ребёнок. Вполне можно и учиться и работать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.