Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 2. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от I 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 5. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Таша82 6. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5
7. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от Катеринa 1970 8. Ивану Урганту — 46 лет: счастливая улыбка и поздравление от Михеевой «Капец ты д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Нагайна 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 12. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N.

"...Воспитали меркантильное чудовище!"  (Прочитано 9749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179844
30
"...Воспитали меркантильное чудовище!"


— С родителями и сестрой не знаюсь и не общаюсь уже лет десять, — рассказывает тридцатилетняя Зоя. — Просто в определенный момент поняла, что я нелюбимый ребенок, в отличие от старшей сестры! Ей родители дали все, а мне — ничего!..

Старшей сестре Зои, Алле, родители действительно хорошо помогли по жизни: купили двухкомнатную квартиру, которую к тому же отремонтировали и обставили. Зое на тот момент было шестнадцать, а Алле двадцать семь. Старшая сестра собиралась замуж и ждала первенца.

Родители тогда, к слову сказать, были молоды и хорошо обеспечены, жили на доходы от семейного бизнеса. Не экономили — много путешествовали, покупали гаджеты, и даже приобретение квартиры для Аллочки особо не подкосило семейный достаток.


— А мне квартиру? — заикнулась тогда Зоя.

— А тебе сейчас зачем? — пожали плечами родители. — Ты еще школу не закончила. Вот получишь образование, соберешься создавать семью, тогда и будет разговор.

Лет в двадцать, уже обучаясь в вузе, Зоя снова подняла этот вопрос. Семью создавать она не собиралась, но вот пожить отдельно от родителей не отказалась бы. Но ситуация в семье к этому времени изменилась. Дела у родителей шли ощутимо хуже. Бизнес еще трепыхался, но уверенности в том, что дела наладятся и пойдут так, как раньше, уже не было.

— Ты получишь нашу квартиру, в которой живем сейчас! — сообщили Зое мать с отцом. — Потом, после нашей смерти. А пока живи с нами, места более чем достаточно. В старости будешь нас досматривать. Ну а что? Все равно кому-то это делать придется...

Родительская квартира — трешка в неплохом районе — по цене была только немного дороже, чем квартира сестры.

— Хм. А это как-то будет оформлено юридически? — поинтересовалась Зоя. — Наследников-то на квартиру двое — я и Алла...

— Ну вот еще, юридически, — замахали руками мать с отцом. — Не думаешь же ты, что Аллочка будет претендовать на половину этой квартиры? У нее что, своей нет?

Надо сказать, к тому времени у Аллы было уже двое детей, которых активно помогали воспитывать родители. Муж сестры оказался весьма проблемным в плане финансов, и родителям фактически приходилось содержать молодую семью.

— В общем, мне даже в те годы хватило ума понять, что ждать нечего, — говорит Зоя. — Сестре — отдельную квартиру с ремонтом и обстановкой, сразу, без всяких условий, а мне — живи с родителями... И даже после их смерти жилья у меня не будет. Неужели Аллочка откажется от своей половины наследства? Да не в жизнь!

И Зоя стала всего добиваться сама...

— Мне тридцать лет, а у меня — ни семьи, ни детей, ни личной жизни, — рассказывает она. — Работаю... Нет, не работаю, а пашу как конь, по двенадцать часов в сутки шесть дней в неделю — плачу ипотеку. Ни в какие отпуска не езжу лет семь уже. Года два-три еще в таком режиме придется держаться. Здоровье все угробила, конечно, уже сейчас. Зато будет своя квартира. Не двухкомнатная, как у сестры, но все же...

— А у сестры-то как дела?

— Не знаю и знать не хочу! Я с ними не общаюсь. Ни с ней, ни с родителями. Они мне не помогли в жизни ничем, в отличие от Аллочки, которую до сих пор таскают в зубах... Я выплываю сама, надеюсь только на себя. Никто мне не нужен!

***

— Мы воспитали какое-то меркантильное чудовище! — расстроенно говорит Анна Ивановна, мать Зои и Аллы. — Где, в чем ошиблись? Ну да, старшей купили квартиру, тогда была возможность. Потом — нет. Купить вторую квартиру мы просто не смогли. В итоге вторая дочь с нами не общается. Это вообще нормально в наше время? Родители нужны, получается, только пока они богаты и на коне? Небогатым старикам лучше помереть поскорее, чтобы освободить жилплощадь?

Как считаете, имеет право Зоя обижаться на родителей и делать выводы о том, что она нелюбимый и никому не нужный ребенок в этой семье?

Когда родители приобретали квартиру для старшей дочери, ведь прекрасно знали, что детей у них двое. Почему было не приобрести вместо двушки две однушки, или хотя бы не оставить задел на вторую квартиру?

А может, это вполне нормальное решение: старшего ребенка отделить, а младшего оставить жить с родителями до конца — должен же кто-то досматривать стариков? Конечно, и квартира стариков должна перейти в таком случае младшему ребенку — по справедливости.

Зоя действительно меркантильное чудовище?

Что думаете?
ссылка


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134494
покупать надо детям всё поровну. от туфель до квартир.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Все хороши. И родители тоже. Ещё, наверно, не старые, а уже условие поставили - квартиру получишь, если будешь "досматривать". В родителей, получается, дочь меркантильная O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270794
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484775
Ага. Одной квартиру и содержание её семьи, а второй уход за стариками и делёж родительской квартиры. И она ещё меркантильная.
Добилась всего сама, и хорошо. А досматривает стариков пусть старшая тогда, за ещё одну квартиру.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Оба ребёнка должны досматривать за родителями.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не знаю. Родители не обязаны покупать квартиры взрослым детям, особенно, если нет возможности сейчас. Конечно, не очень справедливо, что дети в разном положении оказались, но и жизнь поменялась, а девочке уже 30 лет.  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Оба ребёнка должны досматривать за родителями.
С этим соглашусь

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
И что, ради справедливости, не оформить квартиру на младшую? Ведь, действительно, старшая хозяйка своего жилья, а у младшей " вилами на воде писано"...


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
И что, ради справедливости, не оформить квартиру на младшую? Ведь, действительно, старшая хозяйка своего жилья, а у младшей " вилами на воде писано"...
Оформлять не надо, а завещание могли бы написать.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270794
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484775
Смарю, старшую меркантильным чудовищем не считают.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну лично я бы на месте родителей написала ещё при жизни дарственную на младшую дочь . Дочь из топика мне неприятна . Гаденько так выглядит .

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19486
  • Имя: ирина
  • Карма: 67093
Оформлять не надо, а завещание могли бы написать.
Завещание -  это за границей официальный документ ,а у нас  такая бумажка которой можно подтереться. Глупые те кто на нее ведется. По любому суд присудит половину квартиры старшей дочери, так как она тоже наследница первой очереди. Родители сами чудовище, раз решили по сорить таким образом двух сестер,своих же дочерей.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 14:19 от ЗАГАДКА »

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Конечно  родители не правы.Да справедливости вообще в этом мире мало.Вот ,например,у моей невестки сестра-двойняшка.Внешне одинаково любимые.Но отец при приватизации оформил 33 процента квартиры на внука.,сына одной из дочерей.Девчонки видимо отказались от приватизации,потом от отцовской доли в пользу матери.Получается одной дочери уже помог отец.Но почему -то никто не возмущался.Как есть так и есть.А сама я только за равную помощь детям.Уж лучше никакой,чем провоцировать обиды,ссоры между детьми.Или вообще никак не помогать.Пусть ждут естественного конца родственников. :bnu:

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134494
Ага. Одной квартиру и содержание её семьи, а второй уход за стариками и делёж родительской квартиры. И она ещё меркантильная.
Добилась всего сама, и хорошо. А досматривает стариков пусть старшая тогда, за ещё одну квартиру.


ну старшая то попривыкла что всё ей. муж опять же финансово несостоятелен. про - заработать самой - тоже не знает, не слышала даже.  так что ничего младшенькой нигде ничего не светит. и правильно она сделала, что своим горбом всё заработала. только ведь не оставят её в покое. старшенькую то жальче...как бы ещё ипотечную делить не пришлось.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19486
  • Имя: ирина
  • Карма: 67093

ну старшая то попривыкла что всё ей. муж опять же финансово несостоятелен. про - заработать самой - тоже не знает, не слышала даже.  так что ничего младшенькой нигде ничего не светит. и правильно она сделала, что своим горбом всё заработала. только ведь не оставят её в покое. старшенькую то жальче...как бы ещё ипотечную делить не пришлось.
А ипотечная какое к ним имеет отношение ? Это ее ЛИЧНАЯ. Она сама купила эту квартиру в ипотеку сама ее и выплачивает. Тут она может всех  родственичков отправить в пешее эротическое путешествие.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 281
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 443
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 456
Последний ответ Сегодня в 20:21
от Zvezda
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 477
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 543
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 60.