Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5

Короткие страшилки .  (Прочитано 1344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46814
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209636
6
Источник:VRIИV,Дзен.
Короткие страшилки.
 


Ты живешь на шестом этаже многоквартирного дома. Но однажды, посмотрев в окно, ты увидел, как мимо твоего окна идут прохожие.
*****
 Мне было 15, троюродному брату — 16. Дом, который строил его отец, был на стадии стен. Готов был уже подвальный этаж, доски пола были «черновые» — с немалыми щелями между ними. Ход в цокольный этаж закрывала старая уличная дверь — очень тяжелая. Туда мы залезли с соседскими девчонками и с магнитофоном на батарейках. Не пили, не курили, таблеток не ели. Лето, часов семь вечера. В какой-то момент музыка кончилась, и мы услышали, как кто-то подходит к калитке с уличной стороны, потом звякнул откинутый крючок и мы услышали шаги — тяжелая мужская походка. Мы затаились. Потом этот кто-то зашел в дом и пошел по комнатам. Мы слышали шаги — но сквозь щели пола было видно, что в доме никого нет! Потом шаги отправились на выход, мы кинулись к отдушинам в фундаменте, чтоб посмотреть, кто это — и никого не увидели. Шаги стихли — мы вылезли из подвала: калитка была закрыта. Дом достроили. Жена брата рассказывает, что кот периодически выгибается дугой и шипит на кого-то, а собака замирает и смотрит внимательно в одну точку.
*****
 Это я. Я здесь. Я являюсь проводником всего того, что вы можете прочитать в этом письме. Я здесь уже давно, как ты помнишь. Иногда я говорю или шепчу на ухо твоё имя, когда ты засыпаешь. Помнишь, как я кричал, вызывая у тебя панику и заставляя сердце биться чаще? Это было весело. Естественно, тебе интересно, кто я. Но ты уже знаешь ответ. Я – это ты. Настоящий ты. Я – это ум, который существовал здесь раньше, прежде чем ты родился и занял моё тело, став паразитом. Я – это ребёнок, который совершал ошибки, задавал некорректные вопросы и видел всякое. Но я уже вовсе не маленький. Возможно, ты забыл меня, но я всё ещё здесь. Я всегда был здесь. И я собираюсь выбраться.
*****
 Когда мы с сестрой Бетси были детьми, наша семья некоторое время жила в очаровательном старом фермерском доме. Нам очень понравилось исследовать его пыльные углы и подниматься на яблоню во дворе. Но нашей любимой вещью был призрак. Мы прозвали ее МАМА, потому что она казалась такой доброй и заботливой. Когда утром мы с Бетси просыпались, на каждой из наших тумбочек мы находили чашку, которой не было там накануне вечером. МАМА оставила их там, беспокоясь, что мы будем пить ночью. Она просто хотела о нас позаботиться. Среди мебели дома был старинный деревянный стул, который мы держали у задней стены гостиной. Всякий раз, когда мы были заняты, смотрели телевизор или играли, МАМА двигала этот стул вперед, через комнату, к нам. Иногда ей удавалось перенести его в центр комнаты. Мы всегда чувствовали необъяснимую грусть, двигая его обратно к стене. МАМА просто хотела быть рядом с нами. Много лет спустя, после того, как мы переехали, я нашла старую газетную статью о первом обитателе фермы — вдове. Она убила двух своих детей, дав им по чашке отравленного молока перед сном. Потом она повесилась. В статье была фотография гостиной фермерского дома с телом женщины, висящим на балке. Под ней, опрокинутой, был старый деревянный стул, расположенный точно в центре комнаты”.
*****
Ночью вы слышите тихий скрип, вы встаёте и начинаете смотреть себе под ноги, но лучше бы вы смотрели у себя над головой.
*****
Вся эта страшная история произошла пятнадцать лет назад. В то время, я работал в порту, в ночную смену. Я как обычно пришёл на работу к 9-ти вечера, за окном поднимался сильный ветер и на море вот-вот должен был разразиться не хилый шторм. Войдя в цех, я увидел удивлённый взгляд своего начальника. «Что ты тут делаешь?» - спросил он. «Я работаю сегодня ночью» - ответил я. «Странно, но ты ведь прислал мне сообщение, что ты болен и не можешь сегодня прийти на работу». Мне стало неловко, и я ответил: «Может это другой кто-то был, или это чья-то неуместная шутка». «Может, вот посмотри сообщение». Я взял телефон начальника и увидел входящие сообщение с моего домашнего номера. Это было в семь тридцать, тогда я только ехал сюда. Моё сердце бешено заколотилось в каком-то неясном предчувствии. Я решил перестраховаться и позвонить жене, узнать что там дома. Набрав свой домашний номер, я услышал хриплый мужской голос: «Алло?». Я был так потрясён, что и не знал что сказать. В недоумении я посмотрел на экран мобильника, чтобы убедиться в правильности набранного номера. В трубке снова раздался скрипучий голос «Алло!» - «Привет. А это кто?» - спросил я. «Тейлор. А это кто?» - раздалось в ответ. По моей спине пробежали мурашки, дело в том, что Тейлор это я! «А где Энн?» - дрожащим голосом спросил я. «Энн спит. А ты ещё кто?». Я сказал начальнику, что мне срочно нужно домой по неотложному делу. Я ехал домой так быстро, как только позволяла непогода. Мой мозг лихорадочно работал. Я не мог понять, что вообще происходит. Когда я ворвался в холл своего жилища, моя жена очень удивилась. Она сидела в гостиной перед телевизором и смотрела вечерние новости. На вопрос кто брал трубку сорок минут назад, она удивлённо ответила, что телефон не работает уже часов пять, телефонную линии повредил шторм и починят её, только когда всё успокоится. Это была самая странная и мистическая история в моей жизни.
*****
Однажды я ехал в гости к своему хорошему другу. Когда я ехал по автостраде у меня зазвонил телефон, и это был звонок как раз от него. Он сообщил, что похоже задержится, так как попал в крайне затруднительную ситуацию. Пока мы общались, на трассе образовалась огромная пробка, и я ему ответил, что и я похоже опоздаю, так как на дороге огромная пробка, и мне нужно время чтобы её проехать. Друг спросил меня, что там случилось, я ответил, что это похоже на аварию. Я видел машину парамедиков с мигалками и столпившийся народ у обочины. — Ну вот и всё…- со вздохом сказал мой друг и связь прервалась. Когда я медленно проезжал место аварии, я увидел как вытаскивали искорёженный авто. Приглядевшись к номеру пострадавшего авто, я с удивлением узнал в нём автомобиль своего друга. Я в смятении остановился и вышел. Шериф сказал, что авария произошла два часа назад, водитель не выжил. Тем водителем и был мой друг. Получалось, что тот звонок был тогда, когда он был уже мёртв.
*****
Одно время снимала квартиру на 9 этаже, это важно. Прихожу с работы, поздно уже, часа 3 ночи (в баре работала). Смотрю, на лоджии стоит мужик, курит. Спиной стоит, не поворачивается. Чуть седоватый, в сером свитере, джинсы грязнущие и мятые. Я ползком в комнату сестры. Спрашиваю шепотом, что за мужик, и почему она спит, когда в доме чужой человек. Она отнекивается. Я обратно на кухню — стоит, гад, курит. И тут сестра пришла, я на неё обернулась посмотреть, потом опять смотрю на то место, где мужик стоял – нет его уже. Было это 14 февраля. А позже полиция нашла тело бомжа на крыше. Соседи шептались, что он в этом дворе постоянно ошивался, а перед новым годом пропал. В сером свитере, в джинсах, седой. А я его видеть не могла во дворе, мы в январе переехали туда. Когда рассказала им, что видела, они меня ещё больше напугали — это, говорят, у него, наверное, 40 дней было после смерти, вот и приходил. Я съехала, так быстро, как могла.
*****
Пришлось мне поехать с другом — водителем автобуса — в ночной рейс. Случилось так, что в конце рейса остались без пассажиров. Эта междугородная поездка ознаменовалась тем, что мы вдруг заметили на обочине шоссе остановку, которой раньше там не было. На остановке стояли люди. И друг, вместо того чтоб забрать их, ударил по газам. На мой резонный вопрос, мол, почему так, он прошипел, что объяснит потом. Лучше бы не объяснял. На том месте и вправду когда-то была остановка, но однажды пьяный водитель КамАЗа врезался в нее с самыми ужасными последствиями. А однажды новенький водитель исчез с трассы. Его автобус просто стоял на том месте с открытыми дверями, пустой и тихий. Негласная инструкция водителей тех мест: не останавливаться.
*****
 Я нажал на курок, и видел, как мой мозг расплескался по стене. Я делал это вчера. Почему я не умираю, и почему я не могу остановиться?
*****
История эта не страшная, мистическая больше. Мой родной отец умер, когда мне было пять лет. Мама через четыре года познакомилась с моим отчимом, тоже по имени Александр. (Моего родителя звали Алек – Александр). Мы с ним сразу же нашли общий язык, и он мне заменил родного отца. Характер у него был немного тяжелым, но другом он был самым верным. Когда в 13 лет мне дали диагноз рак и оперировать надо было немедленно, папа сделал все, что было возможно и не возможно для меня. Он работал в три смены, чтобы заработать деньги и платить доктору, хирургу, заведующему – и т.п. Тех, кто помнит Советские больницы, это не должно особенно удивлять. После работы, вместо того чтобы спать, он ехал в больницу, чтобы проведать меня, посидеть со мной. В больнице все говорили, что у меня две мамы, так как папа был замена и маме. Не буду углубляться в дальнейшие детали, просто привожу пример, на что был способен этот человек и как мы с ним были дружны.
Никто, кроме нашей семьи, не знал, что я ему не родная по крови дочь. Для него родство было не важно. Ну, так вот. Мы переехали в Америку, когда мне исполнилось 15 лет. Намытарствовались мы, ой-ой-ой как. Родители даже разошлись на некоторое время. Я, конечно, родителям давала прикурить иногда, все-таки молодость, гормоны и всякое такое. В 2003 году папе поставили диагноз – рак горла. Форма агрессивная, размер с шарик жевательной резинки.
Мы боролись два года. Все, что мы могли, мы сделали и последние три месяца, мы просто не могли больше его мучать. У него уже все было поражено. Умирал он дома, с уколами морфия, то есть без боли. Много спал. У него после первой операции трубка в голе стояла. Моя обязанность была в мытье этой штуковины, один раз в день. Ну, вот я помыла ему эту трубку, захожу в комнату – папа на кровати сидит и меня не видит, но по губам вижу, что с кем-то разговаривает. Я его окликнула, раз, два, он лишь на третий раз на меня посмотрел. Я ему говорю: ”Пап, ты это с кем говорил?”, а он мне в ответ: “Мама” (по губам прочла, он после первой операции голоса не имел).
Его мать, которую он горячо любил, уже не было на свете лет 20. Она тоже умерла, я не помню от чего. Я, конечно, думаю, что это все от морфия, галюники. Вставила его трубку, уложила его спать.
Это был последний раз, когда папа был в сознании. Когда он умирал, я держала его за руку и молилась. Не потому, что верующая, а потому, что я кричать уже не могла, не было сил. Просила его идти на свет. Обещала, что все будет хорошо. Там, за чертой, уже нет мучений. Просила, чтобы дал знать, что все в порядке. Еще много чего в отчаянье просила. Папа умер – я едва с ума не сошла. Белый свет был не мил, если бы могла, легла бы с ним в могилу. Прошло несколько месяцев, и одной ночью я спала в своей комнате (в ней умер папа). То есть, «спала» – лежала и рыдала в подушку во весь голос. Просила прийти и забрать меня. Наконец, выплакала все слезы, лежу, и такая дремота на меня находит, легкая. Вдруг, слышу шаги в коридоре. Легкие такие. Я думала мать пришла, проверить, дышу ли я. Нет, шаги дошли до двери, потом прошлись по комнате. Моя кровать немного прогнулась, ощущение такое, что кто-то присел на краешек. Я даже не помню страха, до того все равно было. Потом чувствую, что кто-то по волосам меня гладит. Осторожно так, легко, успокаивает вроде. И такое тепло по всему телу разлилось, такой покой. У меня опять слезы, я говорю: ”Папа, я больше не буду плакать”. Он погладил меня еще несколько раз и все прекратилось. Только потом, в этой комнате всегда было такое чувство, что тебя кто-то обнимает и защищает. Вот такая произошла со мной история. Я по папе до сих пор скучаю и плачу. Но больше уже не прошу его забрать меня с собой. Знаю, что встретимся, когда положено. Знаю, что он приходил тогда меня утешить и дать знать, что он всегда будет рядом. Теперь я верю, что тогда он действительно видел свою маму.
*****
 Попала я в НИИ имени Бурденко после аварии, перенесла тяжелую операцию — трепанацию черепа. Очнулась через сутки в реанимации. Все болит. Все тело в трубках и датчиках, руки и ноги привязаны. В ответ на малейшее движение раздаётся писк датчиков. Чувствую, что сейчас умру. Пытаюсь позвать на помощь, но голоса нет. Сама кое-как поворачиваю голову набок, и тут начинается рвота, рот наполняется кровью. Смотрю на все это и думаю — вот и конец… А сама слышу голоса дежурных медсестер, слышу, как где-то рядом ребеночка спасают. И тут ко мне, наконец, подходят. Не вижу, кто, потому что подошли со стороны головы. Слышу только: «Пора тебе освободить место». И тут же к горлу подкатил ком — я узнала этот голос…
В следующий момент я вижу ее — мою одноклассницу Зою. Она умерла несколько лет назад: попала под поезд при странных обстоятельствах. Стоит передо мной в свадебном платье и пристально смотрит на меня. Уговаривает, чтобы я ушла, а она, мол, мое место займет — то есть тело мое…
Я понимаю, что если я сейчас потеряю сознание, то мне конец. Из последних сил начинаю бороться, стараюсь не закрывать глаза, а Зоя все ниже склоняется надо мной, и я уже чувствую ее холод. Тут, на мое счастье, ко мне подошла медсестра. Я четко вижу и Зою, и ее. Она подходит и со словами: «Бедненькая моя!» — начинает развязывать мне руки и менять салфетку. А Зоя отошла к окну и стала ждать. Прошел, наверное, час. Меня чем-то холодным обтерли, отстегнули от трубок. Пришел профессор с врачами, осмотрели меня и решили переводить в палату. На каталке повезли к выходу вперед ногами — а идёт Зоя за мной. И тут лечащий врач как закричит: — Как вы ее везете?! Ну-ка, переверните каталку! Зоя изменилась в лице, остановилась в дверях реанимации и зло смотрела мне вслед. А меня увезли в палату, в коридоре ждали родственники. Я поняла, что больше она ко мне не подойдет — я ее победила. Прошло довольно много времени, но, когда я анализирую прошлое, мне кажется, что этот момент был борьбой за жизнь. Еще задолго до аварии мне снилась Зоя, все в том же свадебном платье — она говорила, что ждет меня, своего мужа и еще одну свою подругу к себе. Через какое-то время я вспомнила, что Зоя была похоронена в свадебном платье.
*****
У знакомой моей знакомой (да, вот так вот), по словам последней, имеется слабость: жуть как любит она всякими травами лечиться. То подорожник заварит от сыпи, то лопух к голове приклеит. И вот завело ее это лечение народными средствами к некой бабке-ведунье. Та сразу нашу тетеньку в оборот взяла: зелья ей на все случаи жизни варила, масла ароматические литрами продавала, измельчала для нее ореховую скорлупу от глазливых людей. Так в доверие втерлась, что женщина даже начала приглашать ее к себе домой. Та по квартире трехкомнатной бродит, по углам шепчет, пассы руками делает. Однажды ведунья эта начала напрашиваться на ночь — устала, мол, ехать далеко, позволь переночевать, расстели в одной из комнат, одеялком прикроюсь, а утром уеду. Женщина, хоть и доверяла бабульке, а все же отказала под предлогом, мол, у меня свой уклад и быт, жить привыкла одна. На что ведунья зло хмыкнула и уже на пороге как-то странно высказалась: «Уже не одна». С той ночи хозяйку начали донимать посторонние звуки в квартире. Причем всегда они доносились из платяного шкафа, где у нее белье постельное лежало. А в один вечер так и вовсе бедная женщина чуть с ума со страху не сошла: застелила она постель и вышла на кухню, возвращается — а вся кровать измята, будто по ней носороги скакали. Дрожащими руками она расправила все, сходила в ванную, вернулась и видит, что одеяло на кровати само сворачивается и разворачивается. С уголка и до уголка в трубочку. Наверное, тяжело пришлось несчастной. Как она пережила сие постельное безобразие, неизвестно. Знакомая пообещала поинтересоваться на работе у героини рассказа, как там дела сейчас обстоят. Но думаю, что в этом конкретном случае женщине её укропная водичка да настойка черемши уже не помогут.

*****
 Года три назад рядом с нами жил сосед. Сейчас его квартира давно занята другими людьми и о нем помним, наверно, я, да баба Соня, тетка с нашего этажа. Звали мужичка Федором. Веселый дядька был, истории разные рассказывал, умел заинтересовать. Только одинокий совсем: детей нет, жена была, да умерла, как они только в наш дом переехали. Любила я с ним сидеть у дома и истории его слушать. Вот сидим с ним, болтаем, а он мне о работе своей рассказывает (а работал он в нашем московском метро). Строилось метро первоначально, как огромное бомбоубежище. Федор говорил о множестве тоннелей, о темных ответвлениях, о которых знают только работники, о том, что делает обходчик путей, ходя по подземному “городу” с карманным фанариком, что он видит в черных дырах метро. Говорил долго, интересно. Потом замолчал, сплюнул, закурил и говорит: ”А знаешь, что люди в метро пропадают каждый месяц, по одному - два человека?”. Действительно, люди пропадают. Но это почти не заметно. Обычно это бомжи, которые остаются на ночь, чтобы погреться. Или сами работники – обходчики. – Вы, пассажиры, не особо внимательный народ. Едете, газеты читаете, музыку слушаете, а если бы были наблюдательнее, то заметили бы их… – Кого их? спросила я. – Настоящих обитателей, постоянных жителей метро. Мы же просто гости. Там своя жизнь. И тот, кто их тревожит, становиться их едой. Частенько они наблюдают за нами из черных дыр коллекторов и вентиляции. У нас, бывает, гадость всякую в тоннелях находят: тряпье в крови, куски мяса рваные, ссылаются на то, что это собаки забредают, или всякая другая живность, и под поезда попадают. Но, что интересно, быстро закрывают эту информацию. И не зря метрополитен держит людей большой зарплатой, а то давно уж поразбежались бы. И еще, будь внимательнее, всякое бывает, поздно не мотайся , а если уж стоишь на пустой станции, встань как можно ближе к середине, целее будешь. После разговора было достаточно неприятно, но я особо не приняла это всерьез. Прошло какое-то время…. Я возвращалась от мамы (неделю провела у нее), по обыкновению позвонила в квартиру Федору, поздороваться. Дверь открыла молодая женщина, я удивилась, это была племянница соседа, которая уже “сто лет” не приезжала к нему. Я спросила, где Федор. Она наклонилась ко мне и сказала: “А вы что, не знаете? Он пропал в ночное дежурство. Ушел в обход запасного тоннеля и не вернулся. На рельсах позже нашли его перчатки и фонарик. Может куда провалился, мало ли там всяких дыр. Надеюсь, найдут тело, хоть похороним….” и захлопнула дверь. Мне стало так тоскливо. Я точно знала, что дядя Федор уже никогда не вернется из подземного города…
Спасибо авторам .


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Катеринa 1970:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46814
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209636
Катеринa 1970:flower3: :flower3: :flower3:
Танюша чмок  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 686
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 443
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 798
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1361
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 986
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 42.