Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 11. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина

Как почистить воротник кожаной очень мягкой куртки в домашних условиях??  (Прочитано 3340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
6
Граждане пассажиры! Все мы  едем за рулем и все за одним  :laughy:под называнием форум "Колючка". Вот решил попросить Вашего совета, может кто подскажет? :flower3: :flower3: :flower3:
В химчистку не хочу - мне уже испортили последний костюм и три разных носка)))А кроме шуток, кто умелец и не жаден до подсказки? Напишите. Благодарю всех!
ЗЫ: В Тырнете много советов, но они какие-то не ясные ((((

[attach=1]


[attach=2]

[attach=3]
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 04:46 от вовчик дома »


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Уважаемый Вовчик , к сожалению я не  имею опыта , но вот ...........если так .........ссылка   ..........или так ссылка   ....
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 05:48 от Glitter »

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
У фирмы Амвей есть влажные очищающие салфетки Л.О.К.  Очень рекомендую. Просто протрете загрязненное место .


Оффлайн клим чугункин

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3834
  • Карма: 23845
Вовчик!Я пользуюсь обыкновенным обезжиривателем.Продаётся в строительных магазинах.Несколько минут повоняет конечно,но запах быстро улетучивается.Краска остаётся цела.После отчистки обыкновенными влажными салфетками протёр и в путь! :smile:

Оффлайн груша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 182
  • Карма: 883
А у меня saltton пена очиститель, подходит и для замши для кожи и для текстиля. Просто выдавливаешь пену наносишь и стираешь потом всю вылезшую грязь губкой! Опробованно на всем, даже на мехе  :xixixi:класснаяштука!


Оффлайн Марьям

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1275
  • Карма: 1792
А у меня saltton пена очиститель, подходит и для замши для кожи и для текстиля. Просто выдавливаешь пену наносишь и стираешь потом всю вылезшую грязь губкой! Опробованно на всем, даже на мехе  :xixixi:класснаяштука!

А  мутоновую шубу этим можно почистить?

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Пасибки за топик - очень даже насущная проблема :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:вовчик дома,

Оффлайн груша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 182
  • Карма: 883
А  мутоновую шубу этим можно почистить?
конечно можно, хорошо от чистит!


Оффлайн Оливия

  • Знаток
  • Сообщений: 127
  • Карма: 166
У фирмы Амвей есть влажные очищающие салфетки Л.О.К.  Очень рекомендую. Просто протрете загрязненное место .
да, мне тоже эти салфетки нравятся и уже не один год не выводятся из обихода)) жирные пятна, воротник на куртке прекрасно чистят.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Благодарю всех за советы, скорее всего сдам в химчистку,т.к. не могу знать какую подсказку применить)))[attach=1]                   [attach=2]

Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
Очень простое средство - нашатырный спирт. Смочить тампон и почистить воротники и манжеты. Грязь оттирается, после того, как все высохнет, все будет чисто. Чищу так подкладки на кожаных вещах, воротники жакетов, которые еще не совсем чумазые и обойдутся пока без химчистки. Только чистить таким способом или на балконе или в хорошо проветриваемом помещении, ну, вы понимаете :xixixi:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Благодарю всех за советы, скорее всего сдам в химчистку,т.к. не могу знать какую подсказку применить)))   
Муж умудрился на спине на светлой кожаной куртке поставить жирное пятно неизвестного происхождения размером чуть больше пятирублевой монеты. Обратились в 3 химчистки в Москве, в которых были озвучены следующие суммы: 8 тысяч, 5 тысяч и может быть 3 тысячи, но нужно уточнить... Химчистки были посланы далеко,  муж расстроен, куртка висит в шкафу, ждет других идей... Так что, Вовчик, если не затруднит, напишите потом сумму, за которую удастся пристроить свою куртку в химчистку. Думала, что может на Украину поедем летом, там сдадим. Но не судьба, видимо....

Оффлайн Nyxx

  • Друг
  • Сообщений: 2828
  • Карма: 14516
В ателье жирные пятна отчищали просто мукой или измельченным мелом. Только никакой влаги.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48782
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
А как отодрать жвачку от "резиновых" штанов???? Села прям попом и не могу теперь убрать((( И в морозилке держала , и утюгом через газету , и растворителем-и НИКАК!!! :): :):

Оффлайн Nyxx

  • Друг
  • Сообщений: 2828
  • Карма: 14516
А как отодрать жвачку от "резиновых" штанов???? Села прям попом и не могу теперь убрать((( И в морозилке держала , и утюгом через газету , и растворителем-и НИКАК!!! :): :):

Что такое "резиновые"? Со стрейчем?
У меня собака наступала и садилась несколько раз. Морозить естно нельзя. Помогло растительное масло, с ним сняла с шерсти, не обрезая. Оливковое. Но для шерсти даже полезно, а вот для штанов....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 60.