Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер
7. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная

Жадность и с чем ее едят!  (Прочитано 991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
0
Жадность человека ненасытна. Она не имеет конца. Человек оказывается привязан к своим деньгам. Все его мысли постоянно сосредоточены на сейфе с деньгами и связке ключей от него. Деньги для него являются кровью и единственным смыслом жизни.

Иной раз люди удивляются переменам происходящими с их близкими. Был нормальный человек, а теперь стал тащить в дом старый хлам. Перегоревшую лампочку не уговоришь выбросить.

Антресоли у него забиты давно отслужившими свой век вещами, он очень огорчается при потере нескольких рублей, его трудно уговорить потратить какую-то сумму на то, чтобы доставить удовольствие себе или своим близким.Такое свойство в народе называют жадностью.

Издревле жадность относят к человеческим порокам, поэтому мало кто из людей признается в таком недостатке. Отрицательное отношение к этому свойству отражено во всех мировых религиях.

 Трудно жить с жадным человеком. Он постоянно донимает своих домочадцев замечаниями о не выключенных лампочках, плохо закрытых кранах, ибо это лишние расходы. Он заставляет экономить на всем, даже на продуктах.

Он ничего не позволяет выбрасывать, и дом оказывается забит старой бытовой техникой, совершенно ненужными вещами, вышедшей из моды одеждой. К своему барахлу он добавляет где-то найденное, объясняя это тем, что когда-нибудь пригодится.

Если найдет рубль на улице, то чувствует себя счастливым. Такая вот замена настоящего счастья, которое дается реализацией себя в социуме.К сожалению, у нас люди, закончившие свою трудовую деятельность, замыкаются на своих личных маленьких интересах. В лучшем случае они занимаются воспитанием внуков или работой на своих дачных участках.

Эти люди имеют хоть какую-то реализацию и потому остаются нормальными. У тех, кто лишен даже этого, наблюдаются нехватки, которые проявляются изменением свойств личности не в лучшую сторону.Польза и выгода – это для кожников главные приоритеты. Пока это адекватно, то все нормально, выгода для кожника основная движущая сила. Но в стрессе, погнавшись за малой выгодой, кожник всегда теряет по-крупному.

Такое иной раз происходит с бизнесменами. Сэкономив на внедрении новых технологий, бизнесмен теряет конкурентное преимущество, в результате несет большие финансовые потери, а то и разоряется.
Надо заметить, что такое происходит далеко не со всеми. Жадностью «заболевают» только люди с кожным вектором. Это оборотная сторона людей, которые по своей природе добытчики, организаторы, законотворцы, изобретатели, инженеры, бизнесмены, то есть все те, кто делает нашу жизнь комфортной и позволяющей удовлетворять практически любые потребности.

Такими они становятся в развитом и реализованном состоянии. Если же самого развитого кожного человека лишить возможности реализовывать свои свойства или же он попадет в стресс, то получим его противоположность. Так под воздействием сильного стресса он может даже начать приворовывать на какое-то время или же стать транжирой и начать бесцельно делать покупки.
Особенно опасно, когда жадность находит на человека, занимающегося инвестициями — это ведет просто к разорению. Предположим, инвестор вкладывает свои деньги в несколько организаций, которые исправно платят обещанные проценты. Но одна из них начинает платить в три раза больше, чем остальные.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Раз горох, два горох.avi
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 15:29 от RАЛЬФ »


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Доктор! Дайте мне таблетки от жадности. Только побольше,
побольше, побольше...
===
Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жадину.
===
- Лева, я восхищен вашими чувствами! Вы с Софой вместе живете уже 30 лет и, тем не менее, гуляя по Одессе, всегда держитесь за руку!
- Сема, если я ее отпущу, она обязательно что-нибудь купит.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48551
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
Самая ненавистная мне черта в людях-жадность!!! :biggun:Особенно в мужчинах((


Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Самая ненавистная мне черта в людях-жадность!!! :biggun:Особенно в мужчинах((
А мне муж говорит,я не жадный..я бережливый хихихихихих

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38745
  • Карма: 1099202
Самая ненавистная мне черта в людях-жадность!!! :biggun:Особенно в мужчинах((
а по мне - хуже зависти ничего нет, а жадность можно и проигнорить


Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
а по мне - хуже зависти ничего нет, а жадность можно и проигнорить
Ох эта зависть ... многим отравляет душу и в конечном счёте уродует человека и с ним нет желания общаться...

 
А мне муж говорит,я не жадный..я бережливый хихихихихих
А бережливость качество хорошее :morgun: :morgun: :morgun:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 48.