Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Они ехали домой. Они были счастливы. Все. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. Беременная Виктория Лысковец призналась, как относится к детям Тиграна Салибеко (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Старый черно-белый снимок: в 13-ю годовщину свадьбы Кейт Миддлтон и Уильяму не д (Интересное и необычное) от ке 6. Пикантный ответ Кейт Бекинсейл на обвинения в пластике: прозрачная блузка и секс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
7. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от ке 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 9. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Баальбек (Интересное и необычное) от Ясень 11. Жертвы нищенской мафии в Балашихе рассказали, как бабушка сделала их рабами (Вокруг света) от подруга 12. Онищенко раскрыл, почему Макрон испугался «русского пирога» на встрече с Си (Интересное и необычное) от ке

Холодец  (Прочитано 3430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Холодец
« Ответ #15 : 19 Декабря 2020, 15:14 »
Так и готовьте по своему))) маме скажите, что спешить некуда
придется так и сделать


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Холодец
« Ответ #16 : 19 Декабря 2020, 15:16 »
придется так и сделать
И правильно! Нам потом результат покажите :rolleyes:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271119
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486882
Холодец
« Ответ #17 : 19 Декабря 2020, 15:16 »
Это же Холодец , а не нарезка колбасная на тарелке , а холодец с хреном,
Да хоть ИЗ хрена))
Я года три подряд на НГ делала на горячее пельмени. Но сколько можно одно и то, надоедает же. Поэтому кролик сменяет баранину, лазанья - сёмгу, пельмени - гуся. То же и с салатами по возможности, и с закусками.


Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Холодец
« Ответ #18 : 19 Декабря 2020, 15:26 »
Да хоть ИЗ хрена))
Я года три подряд на НГ делала на горячее пельмени. Но сколько можно одно и то, надоедает же. Поэтому кролик сменяет баранину, лазанья - сёмгу, пельмени - гуся. То же и с салатами по возможности, и с закусками.
Капусту квашенную , кролик это хорошо ,семга)))) я лучше холодного копчение скумбрию -больше нравится нам.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271119
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486882
Холодец
« Ответ #19 : 19 Декабря 2020, 15:28 »
Сдаюсь, Славусь)) Я вола вертеть не умею, дальше сам))


Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Холодец
« Ответ #20 : 19 Декабря 2020, 15:32 »
Сдаюсь, Славусь)) Я вола вертеть не умею, дальше сам))
Какого еще вола, блин, я про холодец , на стол можно поставить и капусту квашенную и вкусно и не дорого ,но холодец с хреном-полезней и вкуснее

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271119
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486882
Холодец
« Ответ #21 : 19 Декабря 2020, 15:33 »
Какого еще вола, блин, я про холодец , на стол можно поставить и капусту квашенную и вкусно и не дорого ,но холодец с хреном-полезней и вкуснее
А, ну да, ты же копишь)) Тогда из куриных лап, выгодно же. Больше скопишь   

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
Холодец
« Ответ #22 : 19 Декабря 2020, 15:34 »
после разбавить 3-4 пачке желатина и холодец готов
Ну...если делать холодец на покупном желатине, тогда не только из куриных ножек, а хоть из индюшиных грудок его можно сделать! Но что это за холодец?  :nonono:


Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Холодец
« Ответ #23 : 19 Декабря 2020, 15:36 »
Я в скороварке варю холодец 2 часа  на медленном - медленном  огне. Этого  времени вполне достаточно . Закладывать надо только на половину объема иначе оно у вас будет все проситься наружу.  Хорошо застынет и без желатина.
2 часа думаю что мало для новара по времени будит, минимум 4 часа максимум 6часов - у нас плита электрическая. На газу по быстрее будит

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Холодец
« Ответ #24 : 19 Декабря 2020, 15:38 »
Ну...если делать холодец на покупном желатине, тогда не только из куриных ножек, а хоть из индюшиных грудок его можно сделать! Но что это за холодец?  :nonono:
Я и говорю,матери,что это за холодец такой получится , не холодец-а заливное какое то.)))))

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8930
  • Имя: Инна
  • Карма: 79314
Холодец
« Ответ #25 : 19 Декабря 2020, 15:39 »
Недавно  синосино захотелось холодца,купила 4 ноги свиных, и грудку куриную. У меня для этих целей большая кастрюля Цептер, в бульон все таки добавила набор специй для холодца и зельца. Застыло очень плотно. Хотя я больше люблю на говяжьей ноге. Куриные ноги у меня чисто визуально вызывают бррррр, но вроде они желируют хорошо.  :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Холодец
« Ответ #26 : 19 Декабря 2020, 15:43 »
Я и говорю,матери,что это за холодец такой получится , не холодец-а заливное какое то.)))))
Праааавильно говоришь, праааааавильно(с)

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19531
  • Имя: ирина
  • Карма: 67071
Холодец
« Ответ #27 : 19 Декабря 2020, 15:43 »
2 часа думаю что мало для новара по времени будит, минимум 4 часа максимум 6часов - у нас плита электрическая. На газу по быстрее будит
Четыре часа много.Он будет мутный. Попробуйте часа  3 .Этого будет придостаточно.Самое главное, что огонечек (нагрев в эл.плите )должен быть маленький.Холодец должен не кипеть ,а томится. Если будете закрывать крышкой от скороварки закладывайте половину кастрюли,и то это будет много, иначе вы замучаетесь его варить.Кастрюля буде шипеть ,а жидкость полезет со всех щелей. Не смотря на то ,что крышка вплотную прилегает начнет через клапан *вылазить* жидкость  под  давлением.

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Холодец
« Ответ #28 : 19 Декабря 2020, 15:49 »
Четыре часа много.Он будет мутный. Попробуйте часа  3 .Этого будет придостаточно.Самое главное, что огонечек (нагрев в эл.плите )должен быть маленький.Холодец должен не кипеть ,а томится. Если будете закрывать крышкой от скороварки закладывайте половину кастрюли,и то это будет много, иначе вы замучаетесь его варить.Кастрюля буде шипеть ,а жидкость полезет со всех щелей. Не смотря на то ,что крышка вплотную прилегает начнет через клапан *вылазить* жидкость  под  давлением.
Я понял, вода закипела,крышку снял огонь на минимум ,откидываешь накипь от мяса и варишь .Спасибо.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24729
  • Имя: Галина
  • Карма: 207838
Холодец
« Ответ #29 : 19 Декабря 2020, 15:52 »
Я варю часов 6-8...говяжья рулька,свиная рулька,ножки свинные,говяжья грудинка и окорочок...ну и перец горошек,лаврушка,лук,морковь,соль


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 818
Последний ответ Сегодня в 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 451
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 626
Последний ответ 06 Мая 2024, 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1792
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1467
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 57.