Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от кнопка 2. Была у старухи одна странность... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от irinka5 4. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 5. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от irinka5 6. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника
7. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Кабаева, Матвиенко в красном, Кадыров, Сигал, Валуев на инаугурации Путина: лица (Интересное и необычное) от irinka5 9. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Панимоника 10. “Только ты не умирай”: Наташа Королева в Кремле послала знак Зеленскому (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 12. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Страшнее кошки зверя нет...  (Прочитано 1325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
10
Страшнее кошки зверя нет...



Вспомнилась старая история. Довольно частенько попадаются рассказы о взаимоотношениях кошек и собак. Всякое бывает и не всегда выражение "живут, как кошка с собакой", где подразумеваются исключительно междусобойные драки и взаимная ненависть находит своё подтверждение. Бывает и совсем наоборот-становятся настоящими друзьями. Я же наблюдал довольно интересную сцену, где кошка гоняла здоровенного пса. И ещё как гоняла! Об этом и хочу рассказать.

Приехали на лето погостить к своей тёщи. У ней был дом, а двор являлся общим с другим хозяином половины дома. У тёщи была кошка. Кошка, как кошка-вела довольно свободный образ жизни: когда хотела, то гуляла по улице и в окрестных дворах, а поспать и поесть приходила домой. Очень вольготно себя чувствовала. Еду ей ставили на терраске в миске. А у соседа был здоровенный цепной пёс. Не сказать, что был злой, но ростом и статью его природа не обидела. Ксюха ( кошка ) относилась, как и он к ней по соседски-нейтрально. Даже, когда его спускали с цепи, погулять-побегать во дворе, то подходили они друг к другу, обнюхивались, типа здоровались. И никакой агрессии или особой симпатии не проявляли взаимной. Так было и в тот день.

Пса спустили с цепи, что для него являлось великой радостью. Оно и понятно: любой собаке охота побегать, поиграть на свободе...Ксюха в это время зашла в сам дом. Я сидел на террасе: хорошая погода, летний денёк. Тут подбегает радостный пёс Бишка и увидев миску, где была еда для кошки, стал естественно это уминать с аппетитом. Наверняка ему думалось: вот свезло, так свезло. И на прогулке и ещё добавочная пайка выпала...

И тут на его беду вышла из дома кошка Ксюха... Молча и не секунды не теряя она бросилась всеми четырьмя лапами в морду бедному псу. Вцепилась так, что он не смог её сбросить, хотя отбивался обеими передними лапами! А какой душераздирающий вой стоял! В его вопле было всё: и ужас, и боль. и недоумение, как такое могло случиться... "За ЧТОООО!!! "...

Сам я опешил от такой сцены! Наконец пёс всё-таки сбросил со своей морды кошку и бросился наутёк. Казалось бы, кошка получив сатисфакцию и наказав нахала, должна была удовлетвориться этим. Но не тут-то было! Бросилась следом за бедным псом. Тот видя, что когтистый ужас преследует его, отчаянно завыл и пометавшись по двору, разбежался и сиганул через двухметровый забор из профнастила, который до того мы с соседом поставили. Как он это сделал, до сих пор не пойму! Сходу и влёт перепрыгнуть высоченный забор, это надо было видеть! Пёс рассчитывал, что теперь он в безопасности...

Но не тут-то было! Ксюха поднырнула под калитку и кинулась тоже на улицу, вослед убежавшему псу. Пошёл и я посмотреть на продолжение этой битвы. Смотрю-пёс со всей прыти убегает и пересекает проезжую часть улицы, не обращая никакого на проезжающие автомобили. Видимо страх перед кошкой затмил всё! Водитель одной из машин, перед которой пробежали пёс и разъярённая кошка остановил и опешив от такой сцены "Ни фига себе зверюга! Спасать надо пса от этой тигрицы!"

Через некоторое время Ксюха вернулась с победным видом домой. Потом разумеется и пёс притащился и пошёл к своей будке. С тех пор он и думать забыл, как подходить к кошачьей миске. А Ксюха проходя мимо его будки регулярно проверяла, а что у пса на обед. Бишка при этом сразу прятался в свою будку и молча посматривал оттуда на неё. Но не дрались они и после этого случая. Опять спокойно-нейтральные отношения были у них.

Фото в посту не из этого случая, а взято с интернета. Не было под рукой в тот момент фотоаппарата, чтобы запечатлеть побоище. А жаль...  :laughy:

Из сети


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Песика жалко, зараза жадная эта кошка :(

Оффлайн Талви

  • Знаток
  • Сообщений: 617
  • Имя: Таня
  • Карма: 1523
Жалко Бишку :):
А Ксюха и правда, жидоморина.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 44.