12 Мая 2024, 09:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Татьяна 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Алешка 4. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Благоразумная 5. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Нафаня 6. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45
7. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 9. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Тема: Топ-30 самых абсурдных бабушкиных советов  (Прочитано 3138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Июня 2018, 19:49
Ответ #15
Оффлайн

Тамара6

Колючая команда

Убицца-как я прожила не зная этих советов... :facepalm:
У меня свекруха была чУдная...у неё свои советы были... :xixixi: -пелёнки нельзя на улице было сушить...,а на пупок сырую свеклу нужно было прикладывать... :shock:
Вот...а вы знали об этом?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Все интересней и интересней :flower3: :xixixi:


27 Июня 2018, 19:50
Ответ #16
Оффлайн

Тамара6

Колючая команда

:) :) я ДАК верила.. старались, катали тесто с бабулей.. не вышла ЩЕТИНКА. после 8 месяцев без сна ещё не в то поверишь. да я и неадекватная, впрочем!  :xixixi: :xixixi: :flower3:
:xixixi: :flower3:

27 Июня 2018, 19:50
Ответ #17
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда



27 Июня 2018, 19:51
Ответ #18
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Ножки детям пеленала , что бы прямые были , грудь всегда мыла перед кормлением и детей старалась не целовать , что бы не передать микробы. Остальное даже и не слышала.  :laughy:

27 Июня 2018, 20:04
Ответ #19
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.
что бы ребенок спал спокойнее и не будил сам себя..
9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.
какой дурак наденет на ребенка и себя не постиранное белье?
21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.
Это самое прикольное..:))) :laughy: :laughy: :laughy:
22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.
У моей дочи тоже было такое и мы тоже выкатывали, после этого стала спать спокойнее..
А вообще много того чего мы не знаем , но знали наши бабушки... Заговоры и шепотки помогали в определенных ситуациях.


27 Июня 2018, 20:12
Ответ #20
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

вообще бредятина...
прочитала про чепчик и голову,вспомнила-ребенка надо на разные бочка класть спать,а то голова и правда может стать неправильной формы.Живой пример перед глазами был-соседка.Ребенок всегда на одном боку у нее лежал,и получилась странная форма головы месяца через три.Педиатр ей участковый втык сделала,но поздно,поезд ушел...

27 Июня 2018, 20:34
Ответ #21
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит.
:laughy: :laughy: :laughy:
 А по поводу рыбы до года в деревне у родственников выслушала целую лекцию. :laughy: Но так и продолжала давать , никто не немой слава всем богам. :xixixi:

27 Июня 2018, 20:50
Ответ #22
Онлайн

разумова

Колючая команда

.Ребенок всегда на одном боку у нее лежал,и получилась странная форма головы месяца через три.
а при повязывании платочка проверять - не подвернулось ли ушко...а то лопоухим будет..
Про разные бока - всё верно, так и есть... :flower3:


27 Июня 2018, 20:53
Ответ #23
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

:laughy: :laughy: :laughy:
 А по поводу рыбы до года в деревне у родственников выслушала целую лекцию. :laughy: Но так и продолжала давать , никто не немой слава всем богам. :xixixi:
да рыбу начинают давать позже года по другим причинам-рыба может оказаться аллергеном

27 Июня 2018, 20:55
Ответ #24
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

вообще бредятина...
прочитала про чепчик и голову,вспомнила-ребенка надо на разные бочка класть спать,а то голова и правда может стать неправильной формы.Живой пример перед глазами был-соседка.Ребенок всегда на одном боку у нее лежал,и получилась странная форма головы месяца через три.Педиатр ей участковый втык сделала,но поздно,поезд ушел...
Я тоже такую видела...
Мы с подружкой рожали в одно время-в одном родзале...
Так вот у её дочки голова была на удивление кругленькая...,а месяца в четыре стала просто плоская-наравне со спиной... :happens: -
А потом я увидела,что у неё Олечка всё время на спине спала... O:-)

27 Июня 2018, 21:00
Ответ #25
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Я тоже такую видела...
Мы с подружкой рожали в одно время-в одном родзале...
Так вот у её дочки голова была на удивление кругленькая...,а месяца в четыре стала просто плоская-наравне со спиной... :happens: -
А потом я увидела,что у неё Олечка всё время на спине спала... O:-)
вооот,девчонке сейчас 30,если б не волосы на башке...а налысо постричь,так левая сторона просто плоская и ушко левое оттопыренное

27 Июня 2018, 21:10
Ответ #26
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

Я иначе слышала. Если ребёнок день с ночью перепутал, вывесить распашонку за окно. И ведь помогает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: