Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от разумова 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 10. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Букет из преисподней  (Прочитано 2279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
22
Букет из преисподней
Автор: Записки Колдуньи


Лизу привезли ко мне в лежачем положении прямо из больницы. Врачи сказали её родственникам, что сделали все что могли. И не могут понять, что происходит с девушкой. Женщина лежала на заднем сидении вместительного джипа на мягком матраце, мягкой подушке и заботливо укрытая теплым пледом. Её муж, Олег, смотрел на меня умоляюще: «Спасите мою жену. Сказали, что только Вы можете помочь, если захотите! Мы не знаем, что происходит, что случилось.» В голове эхом: «…если захотите» Да, если захочу. Ведь бывает так, что порча заслуженная, и снимать её для человека может быть опасней, чем жить с ней сколько она отмерила. Ранее я писала про порчу с условием, которое нередко подвешивают колдуны при наведении порчи, наложении проклятия или заклятия. И если это условие есть, то нередко снимать порчу крайне опасно.

Я не стала усложнять мужчине задачу просьбой перенести жену ко мне в дом. Подошла и посмотрела на лежащую женщину. Попросила показать мне руки и ноги. На внутренней стороне запястий рук я увидела множество красных точек, похожих на укусы комаров. Но это были не укусы, а уколы. Олег, увидев, что я внимательно рассматриваю точки, сказал, что появились они год назад и не сходят, несмотря на разного рода лечение. Все стало на свои места. Я спросила, дарили ли Лизе букет роз. Олег сказал, что год назад в день рождения жены - ей исполнялось двадцать пять лет - дарили много цветов. Но меня интересовало, дарили ли Лизе до или после, отдельно от других, из рук в руки, букет роз. И он вспомнил, что через три дня после того, как отметили двадцатипятилетие Лизы, к ним в квартиру позвонили. Дверь открыла Лиза. На пороге стояла молодая женщина с огромным букетом красивых роз. Сказав, что она одна из дальних родственниц отца Лизы из Подмосковья, и попросив прощение за то, что не была на юбилее, протянула лично в руки Лизе этот букет.

Конечно и Лиза и Олег удивились, что они кого-то из родственников не знают, но Лиза с радостью приняла цветы. Букет стоял долго, радовал ароматом. Но постепенно бутоны стали вянуть, и Лиза выкинула его в мусоропровод, как и все остальные увядшие цветы. В букете была поздравительная открытка со странной надписью: «Желаю тебе подобного счастья!!!» - её выкинули. Никто из родных не мог вспомнить дальнюю родственницу из Подмосковья. Вскоре всем пришлось забыть об этой таинственной гостье, потому что заболела Лиза. Сначала на руках появилась крапивница, затем как будто следы от уколов. Лиза стала худеть, желтеть, потом уже ноги отказали. Врачи, больницы…и наконец доехали до меня

Мне сразу стало понятно, что наведена крайне тяжелая порча с мощной некротической завязкой. Я сказала Олегу, что его жене подарили букет из преисподней. Жить женщине осталось до момента, когда сгниет последняя роза из подаренного ей букета. А сколько роз было в букете узнать можно только у того, кто этот букет подарил. Поднять на ноги Лизу не удастся. Единственное, чем я смогла бы помочь женщине – довести её до сидячего положения, чтобы она до своего конца не лежала, а хотя бы сидела в коляске. И еще я сказала Олегу, что для того, чтобы узнать сколько Лизе осталось, мне придется искать исполнителя. Самостоятельных заказчиков в наведении такой порчи не бывает. И заказчик и исполнитель – одно лицо. Он спросил скажу ли я ему, кто и за что навел такую порчу. Я ответила, что никогда не говорю, кто навел. И часто не говорю за что. Я дала одно зелье и сказала, как его нужно пить. Супруги уехали, а я помчалась к нашему медиуму с просьбой сделать вызов исполнителя. Как и что она для этого делала, расписывать не стану - долго и нудно. Да и не нужно. Медиум нашла женщину, которая принесла Лизе в подарок букет смерти. Сделала вызов. Жила она действительно в Подмосковье. От Москвы недалеко. Мы встретились.

Её звали Наталья. «Почему и зачем?» – был мой первый вопрос. Женщина с полминуты смотрела как-бы сквозь меня. Наверное, где-то далеко позади меня был ответ на мой вопрос. Я поняла, женщине было все равно. Медиум сказала мне, что на вызове она видела мужа и детей Натальи. Это означало, что они мертвы, и Наталья хочет к ним. Но по всей вероятности она хочет забрать с собой и Лизу. Я сказала Наталье, что и она может погибнуть. Женщина усмехнулась: «Мне все равно. Я и сама хочу уйти к мужу». Я промолчала. Сгниет последний бутон и порченый погибает. Снять такую порчу невозможно. Можно узнать, сколько было роз в букете и поэтому узнать, сколько месяцев остается жить порченому. Да. Именно месяцев, а то и дней. При наведении такой мощной порчи шанс на годы не дают. Наталья попросила выслушать её, иначе она не скажет сколько роз. Смерти Наталья не боялась. Жить она не хотела и согласилась на условие преисподней. Естественно, я согласилась выслушать, и она рассказала мне такую историю.

Шесть лет назад…
Наталья была счастлива, когда Егор сделал ей предложение. Свадьбу сыграли скромную, так как оба только окончили институт и едва начали зарабатывать. На свадьбу родные и родственники по сусекам наскребли свадебный подарок - денег на отдельное жилье для молодых. Собранных денег хватило на однокомнатную квартиру на окраине их небольшого районного городка. Жить стали дружно. Наталья родила мужу двойню – мальчика и девочку. Супруги были счастливы. Быт понемногу налаживался. Жили себе не тужили, пока в их жизнь не ворвалась драма на колесах.

В тот летний воскресный день Наталья, выпроводив свое семейство на прогулку, затеяла стирку и генеральную уборку. Изредка посматривала в окно, она с минуту-две наблюдала как муж прогуливается с коляской, в которой мирно посапывали их пятимесячные двойняшки. «Повезло мне с мужем» - думала с теплотой. Домашние дела увлекли. И когда женщина закончила уборку, с удивлением заметила, что прошло уже четыре часа. Подойдя к окну, она не увидела во дворе мужа с коляской. Позвонила Егору на мобильник. Ответа не было. «Странно, почему не позвонил, не сказал куда пошел. Где же он?!» - с тревогой думала Наталья. Быстро собралась и побежала во двор, не переставая набирать номер мужа. Но телефон по-прежнему отвечал длинными гудками. Она не представляла даже в какую сторону бежать.

Увидев соседку по площадке, тетю Настю, Наталья бросилась к ней с вопросом, не видела ли она её мужа с детьми. Тетя Настя сказала, что видела час назад как Егор с коляской шел по тротуару. Она спросила его куда он направляется. Егор ответил, что решил с детьми погулять в парке, который находился в трехстах метрах от дома через дорогу. Наталья бросилась к пешеходному переходу, чтобы перейти на другую сторону улицы и пойти в парк. Сердце начало бешено колотиться в предчувствии чего-то неотвратимого. Едва дождавшись разрешающего сигнала светофора, женщина перебежала дорогу и побежала в сторону парка. И тут зазвонил телефон. Наташа даже не посмотрела кто звонил, так как была уверена, что звонил Егор. Но услышала голос рыдающей Елены, сестры Егора.
- Наташенька, - едва разобрала сквозь рыдания, - у нас беда. Егора и детишек больше нет. И дальше лишь рыдания.
Наталья остолбенела. «Как нет?! Кого нет?! Почему нет?! – пронеслось в голове. Она стала лихорадочно набирать номер мужа. Наконец услышала ответ. Но это был не Егор. Незнакомый голос уточнил имя и фамилию женщины, спросил кем ей является Егор Коломиец. Услышав ответ, мужчина сказал, женщине, что её муж и дети погибли под колесами внедорожника. Больше Наталья ничего не слышала. Она упала без сознания. Тяжелый сердечный приступ и несколько дней в реанимации. Её любимых мужа и детей похоронили без неё. В больнице женщина провела около двух месяцев. Выйдя из больницы поехала с несколькими родственниками на кладбище. И долго рыдала на могилах близких: просила прощения у мужа и детей за то, что не уберегла, не проводила, не попрощалась. Наталью никто не успокаивал. Понимали, ей нужно выплакать свою потерю и этот удар судьбы. Но никто из родственников и не догадывался, что вскоре Наталье предстоит перенести второй, более мощный удар.

За рулем того внедорожника, который в одночасье унес жизни её любимых людей, находилась подвыпившая молодая девушка – дочь очень влиятельного чиновника из областной администрации. Она недавно получила права, и папа купил ей обещанный джип. Девушка была в кураже. Покупку «обмыли» в ресторане и Лиза (так звали папину дочку) посадила подружек и поехали кататься. До страшной трагедии оставалось: сто двадцать километров в час, выпитые двести граммов виски и один час времени –время на поездку от областного до районного городка.

А Егор в тот летний день решил прогуляться с детьми в парке. По дороге встретил своего давнего друга. Медленно шли, беседовали. Заговорились и не заметили, как прошли три квартала. Тут у друга зазвонил телефон и он, сказал, что должен ехать на какую-то встречу. Егор проводил друга до автобусной остановки и, махнув рукой на прощание, развернув коляску, двинулся к пешеходному переходу, чтобы перейти на другую сторону и по противоположной стороне улицы пойти в парк. До трагедии оставалось три секунды. На зеленый свет для пешеходов Егор начал переходить дорогу. Одна секунда, вторая, третья…Тяжелый внедорожник на скорости сто двадцать километров час въехал в судьбу счастливой семьи.
Думаю, не стоит много писать о том, что Лизе удалось избежать наказания. Папа – влиятельная административная единица, любимая дочь. Жалко чадо в тюрьму отправлять. Лиза ни разу не встретилась ни с Натальей, ни с кем-либо из её родственников. Папа сразу отправил её на пару лет за границу – от правосудия подальше. Как это часто бывает в таких случаях, виноватым сделали Егора. Мол, переходил на красный свет, был выпивши и так далее. Не стану описывать трагедию души Натальи, сами поймете, что она испытывала. Не стану описывать и мытарства Натальи по адовым кругам беззакония. Когда женщина поняла, что убийце её семьи удалось избежать наказания, она приняла решение обратиться за помощью к темным силам. Вплоть до продажи души за достойное наказание виновной. Но вскоре от мысли о продаже души пришлось отказаться - поняла, что в этом случае она не встретится со своей семьей там, в ином мире. И она втайне ото всех начала искать сильного колдуна.

Поиски привели её к очень сильной сибирской колдунье, которой женщина рассказала о своей трагедии и попросила помочь ей наказать виновницу. Колдунья долго молчала. Потом повела Наталью куда-то на задворки своего участка. Подведя к кустам роз, срезала с трех из них по черенку и сказала, чтобы женщина посадила эти черенки в определенном месте возле каждой из трех могил. Таким образом судьба Лизы была решена. Наталья сказала мне сколько роз было в букете. Наталья ждала этого наказания долгих три года. На юбилей Лизы она подарила большой и красивый букет смерти. И букет из преисподней сделал то, чего не захотел сделать Закон – наказал виновную в гибели трех человек.

НЕМНОГО ОБ ЭТОЙ ПОРЧЕ.
Колдунья дала три черенка от разных кустов определенного сорта роз. Эти черенки втыкают в землю у могил и выращивают кусты роз поливая их определенным составом и с определенными заклинаниями. Такой куст должен расти три года. Затем с каждого куста срезается определенное количество роз. Букет собирается с определенным заклинанием. Накладывается заклятие. И этот букет дарится жертве. Шипы прокалывают кожу и дальше уже свою черную работу выполняет ядовитый сок. Эта порча коварна своим бумерангом. Тот, кто её делает, и сам погибает, так как уколы шипами неизбежны. Ведь срезать розы и собирать из них букет нужно голыми руками. Это условие преисподней. Но Наталья намеренно шла на верную смерть. Её успокаивало то, что и виновница в гибели её любимых людей не останется безнаказанной.

P.S.
У преисподней всегда одно условие – жертва за это наказание. Как правило – жизнь «исполнителя», вырастившего эти розы. Но нередко преисподняя принимает откупы – подмену, замену. Это значит, что вместо себя «мститель» может продать душу своего кровного родственника. Это может быть, как ныне живущий, так и потомок (сын, дочь, внуки). Бывает, что удается «выкупить» проданную душу из адова плена. Главное вовремя понять, что это проданная душа, а не психические расстройства. В последнее время участились обращения к колдунам за наказанием виновного в гибели родных, близких, любимых. Люди не жалеют средств, лишь бы тот, кто причинил страдания, тоже страдал или вовсе исчез с лица Земли. Это все потому, что зачастую виновникам удается избежать наказания по Закону: выкупились, откупились, родственники высоких чинов и так далее. Но те, кому причинили боль, тоже чьи-то родные. И каждый, кто убил, задавил и так далее, но остался безнаказанным, должны помнить, что пострадавшим совсем необязательно нанимать киллера с пистолетом или снайперской винтовкой. Достаточно тихо прийти к колдуну. И тогда к ним могут прийти с букетом из преисподней.



Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Аттракцион
Автор:Светлана Громова 2

 - Аттракционы! Аттракционы! В парк привезли новые аттракционы! – по улице сновали вездесущие мальчишки и громко делились со всеми последней новостью. Был воскресный день, и народ толпой валил в городской парк. В их захолустном городишке редко происходило что-то новое, поэтому посмотреть на диковинные аттракционы люди шли целыми семьями, ведя за руку нарядных и возбуждённых ребятишек.  А посмотреть действительно было на что! Чего там только не было! И красивые электрические автомобильчики, и головокружительные горки, и забавные зверушки, бегущие по кругу. Но больше всего народу собралось у одного аттракциона. Он представлял собой желоб на манер водяной горки, только второй конец этого желоба тонул в плотном тумане и люди не видели, что происходило там, за туманом. Два клоуна в смешных рыжих париках зазывали народ отправиться в увлекательное путешествие. Люди с интересом наблюдали за происходящим, но желающих испытать аттракцион на себе почему-то не находилось.

 Тут от толпы отделилась девушка и решительным шагом направилась к аттракциону. – Можно прокатиться на вашей горке? -  обратилась она к клоунам. Они загадочно переглянулись и утвердительно закивали головами. – Конечно можно. Вы не пожалеете, что выбрали именно наше развлечение. Клоуны подвели девушку к желобу, помогли сесть в специальное кресло и нажали на рычаг. Кресло медленно, а потом всё быстрее и быстрее понеслось по желобу в сторону тумана и вскоре исчезло в нём.

 Ирина сидела в кресле и с интересом поглядывала по сторонам. Страха она не испытывала, ей нравилось всё необычное. Сначала вокруг был только плотный густой туман. Потом туман стал редеть и движение замедлилось. Вдруг желоб резко закончился, и Ирина поняла, что падает. Сознание на мгновение отключилось. Ирина открыла глаза и увидела, что находится на улице незнакомого ей города. Она огляделась, ничего страшного не происходило. Ирина медленно направилась во двор близстоящего дома. Во дворе она увидела песочницу и в ней маленького мальчика. Он сидел и горько плакал. Лицо мальчика показалось Ирине смутно знакомым. Она подошла к нему и присела рядом.
 - Малыш, тебя кто-то обидел? Почему ты плачешь?
 Мальчик протёр глаза грязными кулачками и доверительно посмотрел на Ирину.  – Я строил большой замок из песка и почти закончил его, но тут пришла девочка и сломала его! Я так старался, так старался… - обида с новой силой захлестнула мальчика, и он опять разрыдался. Ирина снова вгляделась в лицо малыша и всё внутри сжалось.

Она узнала его. Это был пятилетний Вовка. Её сосед из далёкого детства. Она вспомнила этот день. Ей было восемь. С самого утра всё пошло не так. Сначала она просыпала муку, потом долго искала потерявшийся бант и в довершение ко всему – разбила мамину вазу. Мама отругала маленькую Иришку, назвала безрукой и велела убираться с глаз долой. Вот с таким настроением Иришка вышла на улицу. На глаза ей попался сосед Вовка. Он увлечённо копался в песочнице и чего-то строил. Иришка подошла поближе и увидела, что мальчик возводит стены вокруг песочного замка. Замок получился очень красивым, но обида настолько клокотала в девочке, что ей захотелось сделать какую-нибудь гадость. С криком «Кто так строит?», она бросилась топтать замок. Глаза мальчика сначала удивлённо округлились, а потом он громко заревел. Довольная собой Иришка направилась дальше...

 Ирина встряхнула головой, словно прогоняя видение. Ей стало стыдно. Вовка сидел рядом и тихо всхлипывал.
 - Не плачь, малыш, - девушка ласково погладила мальчика по головке. – Знаешь, а давай построим с тобой новый замок!
 Вовка перестал всхлипывать и удивлённо взглянул на Ирину. – А Вы умеете?
 - Конечно, умею, я же тоже была когда-то маленькой. Давай не будем терять время и примемся за строительство.
 Прошло не менее часа, прежде чем в песочнице вырос большой красивый замок. Его вершину венчали остроконечные башенки, вокруг замка был глубокий ров с перекинутыми через него мостами. Глаза мальчика возбуждённо сияли. – Как красиво!!! Получилось даже лучше, чем у меня было! Спасибо Вам огромное!!!
 Ирина растрепала Вовке его светлые волосы и улыбнулась. – Не за что. Мы же вместе его построили. Будь счастлив, малыш и никогда больше не плачь.

 Ирина отряхнула руки от песка и, не оглядываясь, пошла прочь.
 Она шла по безлюдным улицам и разглядывала дома. Вдруг внимание Ирины привлекла стайка девочек-подростков. Они сбились в кружок и о чём-то оживлённо спорили. Ирина подошла к ним ближе. Подростки явно кого-то обвиняли. В центре кружка стояла девочка с  испуганными глазами. Это была её подружка Танюшка. Они дружили с первого класса и были «не разлей вода». Перед глазами Ирины поплыли картинки из детства. Вот они с Танюшкой сбегают с последнего урока, чтобы искупаться в речке, вот они тайком лезут в соседский сад за яблоками, а вот они бросили всю свою неуемную энергию на прополку огорода – сначала у Тани на участке, а потом у неё. Так было всегда. Они всё делали вместе. До того самого дня. Всё началось с того, что в девятый класс пришёл новый мальчик. Высокий, стройный, с большими карими глазами. Все девчонки сходили от него с ума, а он обратил своё внимание на восьмиклассницу Таню. Она привлекла его своим задорным нравом, отменным чувством юмора и лёгкостью в общении. Это, конечно же, не понравилось девочкам из его класса, и они устроили Тане разборки после уроков. Ирина видела, что подружка попала в беду, и бросилась было к ней на помощь, но в последний момент струсила. Девочек было человек шесть – семь, силы были явно неравны, да и строгая мама вряд ли одобрила бы такое поведение. Поэтому, опустив от стыда голову, Ирина стороной обошла эту компанию и побрела домой. Краем глаза она успела увидеть, что Танюшка её заметила и смотрит ей вслед… После того дня они ещё оставались подружками, но в их отношениях словно что-то сломалось. Исчезла прежняя теплота и доверие…

 Ирина решительно направилась к группе подростков. –  Девочки, как же так? Вас много, а вы нападаете на одну?
 - А Вам какое дело? – девочки хмуро уставились на Ирину.
 - Какое мне дело? Да просто вижу – девочки такие красивые и лица такие добрые, а совершаете некрасивый поступок. За что вы на неё напали? Что она вам сделала?
 Девочки переглянулись и наперебой стали рассказывать о своём однокласснике. Все их обвинения сводились к «А чего она с чужими мальчишками встречается!!!»
 - Я вас правильно поняла? Вы обвиняете её в том, что ваш одноклассник обратил на неё внимание, а она не стала его отталкивать?  Вы поймите, - продолжила Ирина, - ведь чувствами нельзя управлять, а тем более чужими. Вы действительно считаете, что если она, - Ирина кивнула в сторону Тани, - перестанет с ним общаться, то он сразу обратит своё внимание на вас? А если и так, то не сможет же он встречаться с вами со всеми. Он же кого-то одну выберет. А остальные снова не у дел останутся. И снова обиды начнутся. Девочки, милые, каждая из вас встретит свою любовь. Настоящую, ту, которую не надо будет ни у кого отбивать, а которой только вы будете нужны.
 Девочки молчали, опустив головы. Одна из них посмотрела на Ирину и сказала: - Извините. Мы, пожалуй, пойдём. Пойдёмте, девочки. Ну её. Связываться ещё с ней. Пусть встречается, с кем хочет. 
 Девчонки повернулись и молча направились в сторону школы.
 Таня подняла голову и посмотрела Ирине в глаза. – Спасибо Вам большое, – тихо сказала она.
 У Ирины от стыда запылали уши. Она взглянула на Танюшку: - Да не за что. Ты не бойся. Они больше тебя не обидят.

 Попрощавшись с Таней, Ирина направилась дальше по улице. Проходя мимо вокзала, она заметила одинокую фигуру юноши. Он сидел на скамейке и, не мигая, смотрел перед собой. Подойдя ближе, она удивлённо вскинула брови. – Это же Игорь! Он был влюблён в Ирину с десятого класса, постоянно находился рядом и всегда старался чем-нибудь помочь ей. Но Ирина воспринимала его только как товарища. Поэтому, когда Игорь принял решение уехать из города, она удивилась, но особо не расстроилась.
 Ирина подошла к скамейке: - Привет! – она улыбнулась молодому человеку.
 – Здравствуйте.
 Ирина поняла, что Игорь не узнал её. Она слегка смутилась, но продолжила разговор.
 – Ты чего тут в гордом одиночестве? Меня Ирина зовут.
 Она заметила, как у Игоря дрогнули уголки губ, и пальцы сжались так, что побелели костяшки. Он немного помолчал, а потом сказал: - Так зовут мою любимую девушку. Я ждал, что она придёт проводить меня, но она не пришла. Видимо нашлись более важные дела.
 Ирина почувствовала укол совести. Она действительно знала в тот день, что Игорь уезжает, но закружилась, а когда вспомнила – поезд уже ушёл.
 Ирина присела рядом с Игорем на скамейку.
 - Не возражаешь?
 - Нет. Сиди. – Игорь тоже перешёл на «ты».
 - Ты очень её любишь? – Ирина посмотрела на Игоря. Он помолчал несколько минут, а потом начал говорить.
 - Понимаешь, иногда мне кажется, что я не смогу прожить без неё и дня, а иногда я понимаю, что ничего хорошего из этой любви не получится. И тогда я пытаюсь её забыть, но у меня это не выходит. Я снова и снова возвращаюсь к ней. Только я ей совсем не нужен. Она воспринимает меня как предмет интерьера. Привыкла, что я всегда нахожусь в поле зрения. А поменяй меня на другого, она и не заметит. Я решил уехать из города. Мне будет легче, если я не буду видеть её. Она знает, что я сегодня уезжаю и очень надеялся, что она придёт проводить меня…
 Игорь вздохнул и снова замолчал. Ирина тоже молчала. Ей было нестерпимо стыдно. Стыдно перед Игорем. Стыдно за то, что она не нашла времени, чтобы выслушать его, поговорить с ним.
 - Ты сильно на неё обижен? – Ирина постаралась взять себя в руки и говорить ровным спокойным голосом.
 - Да нет. Я совсем не обижаюсь на неё. Просто мне немного больно от осознания собственной ненужности.
 - Знаешь, - Ирина посмотрела Игорю в глаза, - ты не держи на неё зла. И постарайся простить. Знаю – она виновата, но обида тяжкий груз. Не тащи её на себе. Любовь ведь хороша, когда она взаимна. А если взаимности нет – то любить больно. Так всегда было, есть и будет.
 - Спасибо тебе за то, что выслушала меня, - Игорь с благодарностью посмотрел на Ирину. – А вот и мой поезд, - он с лёгкостью запрыгнул на подножку подошедшего поезда и, махнув рукой, скрылся в вагоне. Ирина ещё какое-то время постояла на опустевшем перроне. В голове был туман, и мысли наползали одна на другую.
 - Вот ведь как бывает, – подумала она, - живёшь себе и не замечаешь, что рядом есть люди, которые нуждаются в твоей помощи. А ведь порой достаточно просто тёплого слова,  участия…

 Постояв ещё немного, Ирина отправилась дальше. На душе словно кошки скребли. Она никогда раньше не задумывалась о людях, которых чем-то обидела. И не потому, что была чёрствой и жестокой. Нет. Просто не придавала этому значения. Она привыкла замечать обиды, нанесённые ей, это было больно. А то, что она сама делает порой больно другим людям – ей это просто не приходило в голову.
 Ирина дошла уже почти до конца улицы и вышла к окраине города, когда она заметила знакомый дом. Это был дом её детства. Она подошла ближе и увидела во дворе сидящую на скамейке женщину. Ирина пригляделась и вздрогнула. Это была её мама. Задыхаясь от волнения, Ирина вошла во двор. Мама подняла голову и их глаза встретились. Она, как и все остальные, не узнала Ирину. Она приветливо улыбнулась, но в её глазах была такая тоска, что Ирина невольно поёжилась.
 - Добрый вечер! – женщина жестом пригласила Ирину пройти.
 - Добрый вечер! – ответила Ирина. – Можно я с Вами присяду?
 - Да, конечно. Присаживайтесь. Может чаю?
 Ирина отрицательно покачала головой. – Спасибо, не надо. Не беспокойтесь. У Вас что-то случилось? У Вас глаза очень грустные.
 Женщина тяжело вздохнула и начала говорить. – Понимаете, даже не знаю, как Вам сказать. У Вас есть дети?
 - Нет. – Ирина покачала головой.
 - Тогда Вам, наверное, будет трудно меня понять. У меня дочка есть. Умница, красавица. Самостоятельная очень. Мы так редко с ней видимся…  Я скучаю по ней. Да я сама, наверное, виновата во всём. Строгая я была очень. Считала, что я лучше на ошибки укажу, а похвалить и так найдётся кому. Дочка выросла и уехала из родного дома. А я так её в гости жду, или хотя бы звонка…
 Только очень редко это бывает. Времени у неё совсем нет. Да и обижается она на меня, наверное…
 Женщина замолчала. Ирине захотелось броситься перед матерью на колени, обнять её и сказать, как сильно она её любит. Вместо этого она обняла её за плечи, прижала к себе на мгновение. – Я уверена, что Ваша дочка Вас любит. Очень любит! Вы даже не сомневайтесь в этом! – в горле у Ирины защипало, и глаза предательски наполнились слезами. Она поспешила отвернуться. – Она обязательно к Вам приедет, Вы только верьте в это. Я пойду, пожалуй? – Ирина поднялась со скамейки.
 - Да, конечно. Я и так Вас задержала. Спасибо Вам за поддержку. У Вас, наверное, самая счастливая мать!

 Ирина опустила голову и вышла за калитку. На сердце у неё висел такой камень, что трудно было дышать. Ирина дошла до конца улицы и остановилась. Она не знала, куда идти дальше. Вдруг невдалеке Ирина заметила двух знакомых ей клоунов. Они стояли и молча смотрели на неё. Как же она им обрадовалась! Ирина поспешила к ним навстречу.
 - Здравствуйте! Я так рада вас видеть. Вы можете мне объяснить происходящее и помочь вернуться домой? – Ирина с надеждой посмотрела на клоунов.
 - Да, мы поможем тебе. Ты, наверное, заметила, что город населён людьми, которых ты когда-либо обидела? Встреча с ними заставит тебя переосмыслить свою жизнь. Заставит взглянуть на многие вещи другими глазами. То, что город почти безлюден, говорит в твою пользу. Значит ты хороший человек. Ты можешь этим гордиться. А ведь некоторые попадают в город с такой плотностью населения, что трудно передвигаться. И тогда они «зависают» тут надолго. Мы поможем тебе вернуться домой. Просто закрой глаза и досчитай до трёх.

 Когда Ирина открыла глаза, вокруг было шумно от работающих аттракционов. Бегали довольные дети, чинно прогуливались взрослые. Но Ирина решительно направилась к выходу. Она знала, куда сейчас пойдёт. Сначала она заглянет в кулинарию и купит самый вкусный торт, а потом поедет к маме. Ирина совершенно точно знала, что мама очень любит её и ждёт, а она очень любит маму. И никогда не поздно ей об этом сказать. – Ты только подожди, мамочка. Только подожди. Я скоро приеду.



Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180271
Котюнечка! :lasso: :love005: :wub:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730982
Котюнечка, спасибо!!! очень хорошие рассказы!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Котюня, спасибо и за прошлые рассказы ночью оторвусь)))  :lasso: :flower3: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Техас115, бегемот05, девочки  :wub: :kiss04:
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 19:07 от Котюня »

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209758
Котенька :lasso3: спасибо  :love005: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Мишанечка, Катюшка  :225:  :kiss04:


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Котёнокспасибо! Последняя страшилка ,прям до слёз !

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Котюня,  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
Котюнечка, спасибо!!! очень хорошие рассказы!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Очень-очень!!!!  :lasso: :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
 Спасибо, Котюнечка, очень трогательно.  :wub: :flower3: :lasso: :love005:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Котюня:kiss04: :kiss04: :kiss04: спасибо  :wub:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Котюньчик! Столько подарков каждый день!!! :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Спасибо!  :flower3:  :kiss5: соскучилась по тебе и по страшилочкам интересным!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 54.