Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 11. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от АкулинаГавриловна 12. Какая грация...!!! (В мире животных) от Сонька

Мы знаем, что вы тайный покупатель...  (Прочитано 1489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567097
19
     Я работаю тайным покупателем. И хотел бы рассказать несколько небольших историй, которые произошли со мной. Возможно, кого-то они удивят, а кто-то узнает в них себя.
Захожу в продуктовый магазин, который мне надо проверить. Подхожу к одному из прилавков, где лежат овощи. Начинаю набирать себе сладкий перец. Подходит продавщица. Это женщина примерно в возрасте пятидесяти лет, плотного телосложения. Она говорит мне:
— Нельзя накладывать перец самостоятельно. Берите уже расфасованный.
— Там может быть плохой и гнилой. Я с этих надорванных пакетов наберу.

— А куда мы будем девать неликвид? — изумляется она вполне естественно…
***
Как-то раз мне пришлось проверять обслуживание в салоне сотовой связи. Вхожу в салон. Там стоит парень лет 25, кавказской внешности. Я говорю ему, мне нужен телефон, какой порекомендуете? Он отвечает с акцентом:
— Лэнина знаэшь?
— Конечно.
— Бэри "Лэново", не пожалеешь! Лэнин в мавзолее больше восьмидесяти лэт пролежал, этот телефон тебе столько же прослужит!...
Будто в анекдот из 90-х попал.
***
Потом проверял аптеку. Захожу внутрь, стоит за прилавком женщина лет сорока пяти. Говорю ей, мне нужно дешевое лекарство от головы. Она смотрит на меня и молчит, видимо, переваривает мой вопрос. Я вновь спрашиваю, есть ли какие-то лекарства от болей в голове? Она отвечает:
— Вам лечиться или чтобы выздороветь?
— Наверное, лечиться.
— Тогда берите настойку боярышника — очень помогает!...
***
Проверял я магазин, где продают палатки, оружие, снаряжение для охотников, туристов и рыбаков. До этого я уже приходил туда пару раз с проверками. Спрашиваю у продавца, какую палатку выбрать? Он отвечает:
— Разговорить будем или покупать?
Я удивляюсь, а он ехидно так бросает:
— Мы знаем, что вы тайный покупатель, поэтому если вы покупать ничего не будете, то и разговаривать нам с вами не о чем…
Источник: y-story.ru





Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11986
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
я работала тайным покупателем. Делала визиты в отделения банков, рестораны, кафе, магазины электроники, салоны оптики ( с обязательной контрольной закупкой и фотоотчетом). Но себя в ситуациях, в которые попадал герой топика, я не узнала  :xixixi:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
я работала тайным покупателем. Делала визиты в отделения банков, рестораны, кафе, магазины электроники, салоны оптики ( с обязательной контрольной закупкой и фотоотчетом). Но себя в ситуациях, в которые попадал герой топика, я не узнала  :xixixi:
А кто оплачивает работу тайного покупателя? Кто заказчик?


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Я и без тайного покупания раз набирала овощи, а ко мне вот так же насчет гнилья подкатили... Ну что, как подкатили, так и отлетели...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Всё-таки совковость эта осталась у продавцов , никуда не исчезла...  :happens: 


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11986
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
А кто оплачивает работу тайного покупателя? Кто заказчик?
Есть конторы, кторые на этом специализируются. Набирают в штат "за штат" людей, готовых в свободное время инспекиировать объякты. Заключают договоры с банками, магазинами, ресторанами, автозаправками, железной дорогой  на поверку их объектов: с них и имеют доход. Частично этих сумм  оплачивают визиты своим тайным покупателям (совсем немного и компенсируют затраты на контрольную закупку).
Схема вроде проста, но побывав в шкуре ревизора, могу сказать, что заработат не удасться. Визит в среднем стоил 300-400 рэ. Могли сверху добавить бонус за корректно и грамотно заполненный отчет с приложенными фото, звуковой записью. Не все отчеты принимались (по причине грамматических ошибок, стилистических, если вдруг визит на объект по независящей от вас причине не получился: вы приехали на другой конец города потратив 2 часа времени на дорогу 3-мя видами транспорта, а там например, санитарный день или тех. проблемы). В таком случае вы обязаны так же заполнить отчет, приложить фото закрытой двери с объявлением, но бабла за это вам не заплатят.
Т.е. потраченное время на проверку, деньги на проезд, огромные временные затраты на написание самого отчета не оправдывались.
Написание отчета как правило занимало около 2х часов. Ну совсем не соизмеримо с получением 350 рэ за визит. Кроме того оплата всех визитов проходила несвоевременно, возврат потраченных собственных сумм тоже. Я пректарила с ними работать, когда задержка по компенсации собственных затрат превысила 1 год. Через 1,5 года мне позвонили и выплатили почти все мной заработанное, небольшую сумму удержали без объяснений сама не знаю за что.
Моя контора несколько раз переезжала (видимо от недовольных своих агентов скрывалась), переименовывалась, но до сих пор иногда мне высылает предложения поработать на проверках. Я уж на такую хрь не ведусь.
ПыСы: почему я там работала? Честно скажу - был один интерес. За положительную регулярную проверку одного крупного объекта (сеть) получала небольшой фиксированный "откат" от заинтересованных лиц. Выходила на проверку, проверяла по определенному скрипту, делала всегда положительный отчет, а на словах своим нелегальным заказчикам указывала на все недочеты и проблемы в работе проверяемой точки. Все были довольны: я с суммой в конвертике и транспортом на время проверки, а они с премиями от своего руководства.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 48.