Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от vlada555
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 11. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис

Что формирует душу?  (Прочитано 1108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
18
Душу формирует и детский сад, и семья. Но прежде всего школа! Я в первый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберут? Чай из трав. Кусок хлеба. А в школе с самого утра топилась печка. После второго урока учительница заваривала чай всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть разведённого сахарина — личного! Открывалась дверь — и дежурный вносил противень, на котором лежали пирожки. С чем уж они были, не помню, но они казались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительница в это время рассказывала разные истории. Это называлось — воспитание! Это называлось — забота! Забота о следующем поколении. С этого начинается воспитание любви к Родине — когда ты чувствуешь заботу Родины о себе. А сейчас я слушаю все эти рассуждения — платное образование, элитные школы… Я вообще не понимаю, что это такое — элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади — понимаю. А элитных людей не знаю — знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим — интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, — рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили."

Юрий Соломин


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270856
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485055
Что формирует душу?
« Ответ #1 : 19 Августа 2019, 13:26 »
Такова наша реальность на сегодня, хоть возмущался, хоть нет.
Мало кто из родителей сейчас ведёт ребенка абы в какую школу.  Ориентируются на профиль ОУ, либо на педсостав, либо на что-то ещё. Иииии... само собой как-то порой получается, что школа эта для богатеньких. Вон у Подруги спросите, ей есть что на эту тему сказать.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Что формирует душу?
« Ответ #2 : 19 Августа 2019, 13:33 »
Такова наша реальность на сегодня, хоть возмущался, хоть нет.
Мало кто из родителей сейчас ведёт ребенка абы в какую школу.  Ориентируются на профиль ОУ, либо на педсостав, либо на что-то ещё. Иииии... само собой как-то порой получается, что школа эта для богатеньких. Вон у Подруги спросите, ей есть что на эту тему сказать.
У нас в городе всего девять школ, ведут детей туда, что ближе к дому) педсостав практически везде одинаков, и с садами точно так же обстоит дело. Знания дают равные всем, каждый же решает сам как этими знаниями распоряжаться


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Что формирует душу?
« Ответ #3 : 19 Августа 2019, 13:57 »
ведут детей туда, что ближе к дому) педсостав практически везде одинаков

Аналогично  O:-)  А если хочется чего-то более качественного, чем предлагается, то или  репетиторы, или ребёнок сам - Гугл с ютубом ему в помощь  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270856
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485055
Что формирует душу?
« Ответ #4 : 19 Августа 2019, 14:02 »
Подмена интеллигенции элитой тоже не сегодня произошла. Я действительно, без дураков, считаю академика Лихачёва последним русским интеллигентом. В 90-е деньги получили в руки не то чтобы абы кто, но близко к тому. Ну и сами понимаете, что началось.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48743
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169391
Что формирует душу?
« Ответ #5 : 19 Августа 2019, 14:04 »
А в нашей школе мест 1500, а учатся-2960!  :happens: А через дорогу в школе в каждой параллели по 1-2 класса и в каждом не больше 28-30 человек! А я-когда я захожу в один класс, где всего  37 учеников-мне кажется-что кабинет пустой!  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Что формирует душу?
« Ответ #6 : 19 Августа 2019, 14:09 »
Подмена интеллигенции элитой тоже не сегодня произошла. Я действительно, без дураков, считаю академика Лихачёва последним русским интеллигентом. В 90-е деньги получили в руки не то чтобы абы кто, но близко к тому. Ну и сами понимаете, что началось.
Лихачёв умница, единичный человек.

Меня сейчас смешат балы , которые пытаются возродить из прошлых веков, только в ту пору балы посещали отпрыски достойных фамилий, сейчас все больше отпрыски звездунов с претензиями на интеллигентность

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Что формирует душу?
« Ответ #7 : 19 Августа 2019, 14:14 »
А в нашей школе мест 1500, а учатся-2960!  :happens: А через дорогу в школе в каждой параллели по 1-2 класса и в каждом не больше 28-30 человек! А я-когда я захожу в один класс, где всего  37 учеников-мне кажется-что кабинет пустой!  O:-)
Чем обусловлено? Педсоставом? Все хотят именно в вашей школе учится из-за этого?


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Что формирует душу?
« Ответ #8 : 19 Августа 2019, 14:19 »
У нас лицей платный.
Программа реально сложнее, чем в обычных школах. И все очень быстро дается. Урок новая тема, последние 15мин уже контрольная по этой теме. Огромный объем по всем предметам, включая откровенно ненужные никому предметы.  Как результат высокие баллы на экзаменах, олимпиадах. Дети поступают в хорошие вузы
Но! На самом деле все это достигается не каким то супер преподаванием, увы. Детей конкретно дрючат. Родителей тоже. В итоге успех достигается за счет трудолюбия детей, к которому их приучили с подготовишки еще. И на серьезных денежных вливаний родителей, которые всю дорогу оплачивают репетиторов.
Качество преподавания при этом оставляет желать лучшего.
Муж говорит, что за деньги, что мы вбухали в репетиторов за все эти годы запросто можно было бы дать ребенку высшее образование в любом вузе мира...
При всем при этом ваще не факт, что будет бюджет)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270856
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485055
Что формирует душу?
« Ответ #9 : 19 Августа 2019, 14:20 »
А в нашей школе мест 1500, а учатся-2960!  :happens: А через дорогу в школе в каждой параллели по 1-2 класса и в каждом не больше 28-30 человек! А я-когда я захожу в один класс, где всего  37 учеников-мне кажется-что кабинет пустой!  O:-)
У нас в объединении (две школы, три сада), где мои учились, первых классов набирают 12. 11-х выпускают пять, и все разнопрофильные. Попасть нелегко.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270856
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485055
Что формирует душу?
« Ответ #10 : 19 Августа 2019, 14:22 »
Лихачёв умница, единичный человек.

Меня сейчас смешат балы , которые пытаются возродить из прошлых веков, только в ту пору балы посещали отпрыски достойных фамилий, сейчас все больше отпрыски звездунов с претензиями на интеллигентность
Да, Татлер это что-то, ярмарка тщеславия. А уж после появления в качестве дебютантки мадемуазель Шурыгиной  :facepalm:

Онлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1986
  • Карма: 5337
Что формирует душу?
« Ответ #11 : 19 Августа 2019, 15:51 »
Чем обусловлено? Педсоставом? Все хотят именно в вашей школе учится из-за этого?
У нас в классе 48 учеников, педсостав может и хороший, но качество образования 

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48743
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169391
Что формирует душу?
« Ответ #12 : 19 Августа 2019, 17:17 »
Чем обусловлено? Педсоставом? Все хотят именно в вашей школе учится из-за этого?
Да!

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48743
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169391
Что формирует душу?
« Ответ #13 : 19 Августа 2019, 17:20 »
У нас в объединении (две школы, три сада), где мои учились, первых классов набирают 12. 11-х выпускают пять, и все разнопрофильные. Попасть нелегко.
В этом году разрешили 7 первых, а они всё идут и идут((( Выпустили тоже 7, один-узбекский!

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48743
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169391
Что формирует душу?
« Ответ #14 : 19 Августа 2019, 17:22 »
У нас в классе 48 учеников, педсостав может и хороший, но качество образования 
Один класс в школе??? Почему не разделить? У нас самое большее-45, ну парочка болеет, с остальными-справляемся)))) 2 школа в районе по качеству-олимпиадам и тд!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 107
Последний ответ Сегодня в 11:37
от соседушка
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 366
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 767
Последний ответ Сегодня в 10:03
от S.Elena
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 20
Просмотров: 801
Последний ответ Сегодня в 12:19
от Катеринa 1970
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 623
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 57.