Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 2. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис 3. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 4. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 5. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 6. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 9. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 11. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна

Шестиклассник выбрал смерть вместо помещения в приют  (Прочитано 2050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31469
  • Карма: 154474
14

Изъятого опекой и в результате покончившего с собой школьника должны были поддержать педагоги и психологи, заявил главврач Центральной городской больницы Каменска-Шахтинского (Ростовская область) Андрей Лиманов, 12 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Учащегося 6-го класса одной из школ г. Каменска-Шахтинского Павла П. 2 марта работники городского отдела органов опеки и попечительства поместили на карантин в инфекционное отделение Каменской горбольницы с тем, чтобы позже переместить в социальный реабилитационный центр. Но школьник в тот же день покончил с собой в больничной палате.

«Да, это произошло», — признает случившуюся трагедию главврач Каменск-Шахтинской больницы Андрей Лиманов. «С подростками с нестабильной психикой должны, конечно, работать специалисты, а в инфекционном отделении больницы их нет. Задача лечебного учреждения обеспечить обследование и лечение, спасти от болезни. Но ну-ка, представить нас самих в 13-летнем возрасте выдернуть из дома — любая психика пошатнется!»

Представитель МВД Каменска-Шахтинского отказался комментировать ситуацию, ссылаясь на приказ руководства. «Дело возбуждено, но комментарии давать запрещено!» — сообщил офицер МВД в ответ на вопрос корреспондента.

«Событие из ряда вон!» — восклицает специалист районного отдела органов опеки и попечительства Елена Коновалова. «Я не имею права комментировать это дело, но как человек, как мать скажу, что педагоги и психологи должны были разобраться в ситуации! Мальчишку жалко!»

Мальчик воспитывался своей тетей и, по отзывам одноклассников, хорошо учился. Однако сигнал в органы опеки тем не менее направила классный руководитель школьника, и в инфекционное отделение больницы его забрали прямо из школы. Ни тете, ни дедушке, несмотря на просьбы, ребенка не отдали.

Отметим, действия органов опеки и попечительства Каменского района Ростовской области стали 25 января темой вопроса к губернатору Ростовской области Василию Голубеву в ходе его большой пресс-конференции. Речь шла о необоснованном изъятии из трех многодетных семей в общей сложности 11 детей, которых вернули родителям только после обращения в Общероссийскую общественную организацию защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС). Василий Голубев тогда заявил, что обязательно разберется с ситуацией по Каменскому району отдельно, подчеркнув важность темы детства, обозначенной президентом страны.

Напомним, 8 сентября 2017 года в Ростове-на-Дону общественники и представители основных ведомств, работающих в социальной сфере Ростовской области, рассмотрели ранее переданный президенту России «Итоговый альтернативный доклад РВС», ставший обобщенным результатом более чем четырех лет деятельности организации по защите семей. Доклад содержит конкретные примеры случаев неправомерного вмешательства органов власти в российские семьи во многих регионах России, в том числе и действия органов власти Каменского района Ростовской области.




Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44112
  • Карма: 202610
Спасли, называется...
Что ж он так  :facepalm:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Мальчик воспитывался своей тетей и, по отзывам одноклассников, хорошо учился. Однако сигнал в органы опеки тем не менее направила классный руководитель школьника
Не пойму, почему его забрали?
Там что опека не была оформлена?
А если не оформленна, тогда чего тётя телилась?
 :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116359
  • Карма: 566765


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Страшно , когда никому не нужен , никто не пожалеет , не обнимет ... 13 лет ... Ребенок он еще .

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79580
  • Карма: 227541
Я немного понимаю :( :( :( У нас работала женщина, у неё сын был непутёвый. И вот он связался с такой же непутёвой девахой. Родился мальчик. Она всё оформила как мать одиночка. Малыш почти через год стал жить у бабушки. Но он ведь ей по документам никто :( А где то к школе его мать лишили родительских прав и органы опеки стали в полном смысле слова за ним охотиться :( :( :( Я видела как он прятался :( :( :( Бабушка пыталась оформить опеку ( усыновление вообще не обсуждалось, возраст, здоровье), в итоге подключив все связи удалось оформить частичную опеку, то есть она могла забирать мальчишку на выходные, но жить он должен был в детском доме. И пришлось отдать, в школу то ему надо было идти?  Как он ждал выходных, не передать. И вот где то через год его отдали в приёмную семью , даже не посоветовавшись с опекуншей бабушкой. Она даже не знает где он и что с ним. Вроде где то в Сибири. Сейчас даже не знаю как они. У неё резко сдало здоровье и она уволилась. Вроде говорят что внука она так и не нашла :( :( :(

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
И вот где то через год его отдали в приёмную семью , даже не посоветовавшись с опекуншей бабушкой. Она даже не знает где он и что с ним. Вроде где то в Сибири. Сейчас даже не знаю как они. У неё резко сдало здоровье и она уволилась. Вроде говорят что внука она так и не нашла

 :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Я в шоке


Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13061
  • Карма: 29890
Я немного понимаю    У нас работала женщина, у неё сын был непутёвый. И вот он связался с такой же непутёвой девахой. Родился мальчик. Она всё оформила как мать одиночка. Малыш почти через год стал жить у бабушки. Но он ведь ей по документам никто  А где то к школе его мать лишили родительских прав и органы опеки стали в полном смысле слова за ним охотиться    Я видела как он прятался    Бабушка пыталась оформить опеку ( усыновление вообще не обсуждалось, возраст, здоровье), в итоге подключив все связи удалось оформить частичную опеку, то есть она могла забирать мальчишку на выходные, но жить он должен был в детском доме. И пришлось отдать, в школу то ему надо было идти?  Как он ждал выходных, не передать. И вот где то через год его отдали в приёмную семью , даже не посоветовавшись с опекуншей бабушкой. Она даже не знает где он и что с ним. Вроде где то в Сибири. Сейчас даже не знаю как они. У неё резко сдало здоровье и она уволилась. Вроде говорят что внука она так и не нашла   
:pray2:  Какой ужас. Дебилизм. Я в шоке.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
12 лет назад у меня был товарищ. Покончил с собой в 16 лет. Из-за развода родителей.

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13061
  • Карма: 29890
12 лет назад у меня был товарищ. Покончил с собой в 16 лет. Из-за развода родителей.
Жаль, все бы наладилось. Просто возраст сложный.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Чо творят эти органы опеки! Помогать должны, а на них столько жалоб. С людьми ведь работают, не с железом, ведь взвесить каждый шаг надо.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Жаль, все бы наладилось. Просто возраст сложный.
Ему никто бы не смог объяснить это.
Его ещё и девушка в тот момент бросила. Но никто ничего не знал на тот момент. Самоубийцы, они такие, молчат обо всём.
Я, между прочим, его девушку знал, общался с ней, правда, не знал, что они встречались. Она потом мне звонила да каялась. Причина того, что она его бросила, была, мягко говоря, дебильная, но для парней сильно ранящая.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 53.