Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Айка 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 6. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1

Собчак: Моя миссия: переделать русский народ  (Прочитано 1272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48862
  • Имя: Елена
  • Карма: 166979
9
СОБЧАК: МОЯ МИССИЯ: ПЕРЕДЕЛАТЬ РУССКИЙ НАРОД

Ксюша, безусловно получившая новый статус экс-кандидата, дала развёрнутое интервью МК, где, вопреки наработанному имиджу то ли звёздной теледивы, то ли эпатажной журналистки, попыталась выразить старые мысли в новой упаковке.

Собственно, основное содержание пространного интервью, посвящённого в основном отцу, не очень интересно, однако там не обошлось и без относительно острых вопросов и ответов. В частности, о Путине и о русском народе.

Цитируем:

Интервьер: - Вам не кажется, что Путин при всех своих минусах, о которых мы знаем, о которых вы говорили на дебатах, может быть, ментально лучше понимает этот народ, который населяет нашу с вами большую прекрасную страну? Лучше вас, лучше покойного Бориса Ефимовича, лучше Гайдара, лучше Навального.

Собчак: - Я не просто это допускаю, а думаю, что его результат большой и то, что произошло на выборах это подтверждает. Он действительно во многом отражает желания и потребности людей, здесь живущих, но свою миссию я вижу в том, чтобы менять эти потребности и желания. Нам действительно имперский комплекс и ухнуть по Америке важнее, чем воду в дом провести.

Он играет на этих чувствах, его действительно любят люди, я это сама видела в провинции. Даже живя в абсолютно нечеловеческих условиях они пишут Путину прошения, письма, ждут от него помощи. Они верят, что он хороший и справедливый.

Ну да, на колени встают…

— Нет, то, что Путин хорошо понимает многие чаяния нашего народа это безусловный факт. Меня это не очень радует, скорее печалит, но что делать…

То есть народ доволен, несмотря на все санкции, а вы говорите: ужас-ужас, катастрофа. А люди говорят: слушай, какой ужас? Мы нормально живем. И какая демократия, скажите, может быть в Чечне, например? Вы же сами, когда одна стояли в центре Грозного в защиту Аюба Титиева под оскорблениями местных товарищей, разве этого не понимали?

— Тут нет противоречий. Да, я знаю, что люди сегодня так думают, они зомбированы, но я считаю своей задачей менять эту точку зрения. Уверена, что если люди будут знать больше про то, как можно экономически изменить ситуацию, улучшить жизнь, они начнут менять свои взгляды, в том числе менять взгляды на то, кто должен возглавлять страну. Просто пока они не видят взаимосвязи между экономической ситуацией и аннексией Крыма, между войной в Сирии и недостроенными школами в микрорайоне. Моя задача, как политика, им эту взаимосвязь объяснить.

- А я-то думал, что после того, что с вами получилось после выборов - это пресловутое четвертое место с 1,67% - вы должны были сказать: боже, куда я попала, это же безнадежно. И народ неправильный, он меня не понимает. Вы оказались политическим лузером вместо того, чтобы быть очень значимым журналистом. Просто нужно быть на своем месте, делать свое дело, а вы ввязались в то, что изменить невозможно. Вы на это можете потратить всю свою жизнь.

— Вы абсолютно правы, я даже спорить не буду. Выборы у нас — это мероприятие, которое выглядит абсолютно безнадежным. Грустно, честно могу сказать, что все вот так сегодня. Но именно поэтому я буду продолжать заниматься своим любимым делом, продолжать заниматься журналистской работой, при этом стараясь что-то изменить как общественный деятель, прилагая какие-то усилия. Да, это не будет моим единственным занятием ровно по причине того, что можно потратить всю жизнь и не сделать ничего, а я все-таки человек, всегда нацеленный на результат.

Похоже на то, что выражений «быдло», «лохи», «генетическое отребье» и пр. мы больше не услышим, ибо, как, по-видимому, посчитала Собчак, новый статус «-экс» обязывает. Хорошо это или плохо? Считаю, что плохо, так как свидетельствует о том, что «нацеленная на результат» Собчак ничуть не изменила своего отношения к народу, который по-прежнему хочет переделать по лекалам Дома-2.

ссылка

« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 12:51 от кнопка »


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48862
  • Имя: Елена
  • Карма: 166979
Как они все похожи, выходцы из Д2, собчакши, бузовы, рапунцели и т.д... :hihihihi:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13457
  • Карма: 52811
все желающие переделать Русский народ плохо кончили, если мне память не изменяет....


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482640
Может, найти себе народ по вкусу дешевле обойдется?
Не особо стремлюсь соответствовать ожиданиям Собчак.
Хотя ставлю сто долларов против дохлой кошки, что это просто очередной эпатаж.

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Бедная женщина.Столько мусора в голове.Тупее фразы ,переделать народ,трудно придумать.В соседней стране это делают.
Предлагаю ей туда перебраться.Там быстро мозги вправят. :durdom:


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
В Кащенко очередь стоит. На соседней ветке Миро провозгласила себя "лучшим мэром".  :facepalm:  Ну вот что с этими бабами?...

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48862
  • Имя: Елена
  • Карма: 166979

что это просто очередной эпатаж.
Так это основной её метод существования... :happens:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   Я по простоте душевной прочла заголовок СТ и кинулась в текст, чтобы узнать, в кого меня переделывать будут. В хохлов, евреев, мириканцев?  А  тут национальность переделки не указана. Тогда это занятие бесполезное. Русский, он и в Африке русский, невзирая на разные экономические условия :lasso3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482640
Так это основной её метод существования... :happens:
Блондинку в шоколаде она так и не переросла.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
А где в интервью сказано, что она хочет "переделать русский народ" ?  А то что у нас с самомознанием не все обстоит правильно, тут я с ней полностью согласна. Да и про миссию там ни слова...
« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 18:22 от Akita »

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А где в интервью сказано, что она хочет "переделать русский народ" ? 
  Меня тоже последнее время бесит в названиях статей заявка на эксклюзивную тему, которой близко нет.Хоть в Роспотребнадзор жалуйся - обман потребителя.   :happens: :happens:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48862
  • Имя: Елена
  • Карма: 166979
Akita, Sny, а разве вот это "Он действительно во многом отражает желания и потребности людей, здесь живущих, но свою миссию я вижу в том, чтобы менять эти потребности и желания." не совпадает со смыслом заголовка? Или надо обязательно буквальное совпадение?

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
Не вижу особого диссонанса в заголовке и тексте. А Собчак на ходу переобувается, и дети не "гаденыши", после того, как родила, и народ не "быдло". Противно.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Akita, Sny, а разве вот это "Он действительно во многом отражает желания и потребности людей, здесь живущих, но свою миссию я вижу в том, чтобы менять эти потребности и желания." не совпадает со смыслом заголовка? Или надо обязательно буквальное совпадение?
     Нет, любимая моя Кнопочка, со смыслом не совпадает. Хитро сделан акцент на РУССКИЙ народ. В России народов тьма живет, по заголовку Собчак только русских переделывать собралась. Это в журналистике  называется манипуляция на подсознание.
    И Собчак автор оказал медвежью услугу, передернув акцент.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 23:44 от Sny »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 59.