Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 3. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от svetulena 4. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Что делать с фотографиями умерших родственников?  (Прочитано 2939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117195
  • Карма: 570333
10
Это, пожалуй, самый спорный вопрос. Издавна мы привыкли к тому, что в домах наших бабушек, прабабушек и родителей на стенах висели многочисленные портреты и общие фотографии их предков и близких людей. В старину это не считалось чем-то опасным или предосудительным. Но сегодня развелось куча идей, относительно того, что фотографии умерших несут негативную энергетику и могут повлиять на здоровье и судьбу живых людей.
 
Прежде всего, поговорим о портрете только что умершего человека для процессии похорон. Это должна быть фотография, которая нравилась и вам, и ему. Портрет можно обрамить в траурную рамку для фотографий или сделать на нем черную ленту в правом нижнем углу. После захоронения портрет усопшего обязательно должен простоять в его доме 40 дней. Что делать с портретом позже, решать уже его близким.
 
Если по истечению этого времени рана об утрате еще слишком свежа, то фотографию лучше убрать до более спокойных времен. Если же родственники уже успели пережить свою потерю и совладали с нервами, то портрет можно разместить в гостиной или другой комнате, кроме спальни.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117195
  • Карма: 570333
господи...перед сном такую темку самое время - обсудить.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Жуткое фото. Я вообще не понимаю зачем усопших в гробах фоткать.
А просто фотографии, как память в альбоме хранятся.
Или , уже, на флешке.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
господи...перед сном такую темку самое время - обсудить.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ира  :xixixi: сама принесла, сама испугалась?  :D

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У меня когда сестру хоронили, тоже фото сделали. Но я не смотрела, сказала чтобы порвали. Это ужас. Негатив полный от них. Зачем?

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117195
  • Карма: 570333
Ира  :xixixi: сама принесла, сама испугалась?  :D
не то слово - как???!!!! лучше пойду Устинову почитаю....завтра, при дневном свете - почитаю. что Вы тут все понаписали...к какому консенсус придете.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
всем добрых снов и приятных сноведений!!!!))))))))))))))) всем чмоки. чмоки... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Иванова Светлана :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
у моего первого мужа хранился целый альбом фоток с похорон. Чет у него родственники озабоченные были, фотографировали абсолютно все. Я немного потерпела, а потом заставила все сжечь. Может и жестковато, но мне было крайне неприятно. Еще и портреты умерших родителей в спальне. Тоже убрала. Для меня это было ненормально, жить в окружении мертвой энергии.


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Может и жестковато, но мне было крайне неприятно. Еще и портреты умерших родителей в спальне. Тоже убрала. Для меня это было ненормально, жить в окружении мертвой энергии.
Все правильно. Вот я никак не могу убрать мамы фото вместе со мной. Стоит на полочке.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13102
  • Карма: 30000
Раньше похороны и умерших фотографировали. У меня нет таких фотографий. А портрет мамы стоит, не могу убрать, скоро два года.

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Портрет мамы на стене висит(не в спальне)...уже восьмой год...мне не мешает и не напрягает(это же фото на памятнике )  :happens:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19503
  • Имя: ирина
  • Карма: 66989
Раньше похороны и умерших фотографировали. У меня нет таких фотографий. А портрет мамы стоит, не могу убрать, скоро два года.
Точно. В 60,70 да и в 80 -х годах это было почти что обязательным. Духовой оркестр и фотограф, без них ни одни похороны не обходились..

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117195
  • Карма: 570333
у меня первый ушел отец, а потом через 20 лет - мама...похоронили их в одной могиле, а значит и памятник один на двоих...стала просматривать фотографии....много фоток - где они вдвоём- молодые, красивые, улыбающиеся...вот решила - пусть такими и останутся  в памяти - только теперь на памятнике...поначалу, родственники осудили, а сейчас как приятно - приходишь на кладбище, а они встречают тебя с такой лучезарной улыбкой....и тебе хочется улыбнуться в ответ....царство им небесное, моим родителям.... :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 51.