Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 3. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Почему в позднем горбачевском СССР не было товаров? Заводы работали!  (Прочитано 2734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Завтрак туриста был обьяденье.Сейчас не могу в банках найти ни чего подобного.На счёт 77 года это не правда.Все началось
на много позднее. :draznilka:
это вы меня во вранье обвиняете или намекаете на забывчивость? Я специально год озвучила, поступление в институт не забудешь, это своеобразный бенчмарк. А на деле и когда в школе учились, полки пустые были.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
вот не надо все на Горбачева валить! Дефицит начался гораздо раньше. В 1977 году я в институт поступила - за колбасой очередь с ночи занимали, номера на руках писали. В магазинах только кулинарный жир и завтрак туриста. Тряпки исключительно на барахолке, для того что в магазинах лежало даже слово тряпка звучит гордо.
В 77 году и я в институт поступила. Правда в Москве. Не голодали. Масло было. Мясо можно было купить,но какое именно,как повезёт. в 82 пришла на работу у нас мясо продавалось в буфете без проблем. Заказы с икрой и прочим дефицитом были регулярно. Ещё у нас на работе был рыбный магазин. Икры там не было,но рыбы было много.Главное зарплаты мне на всё хватало.

А насчёт одежды:вещи были .но за супермодными надо было побегать.Опять же распродажи на работах устраивали.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
это вы меня во вранье обвиняете или намекаете на забывчивость? Я специально год озвучила, поступление в институт не забудешь, это своеобразный бенчмарк. А на деле и когда в школе учились, полки пустые были.
На моей памяти (я с 68 года) в магазинах время от времени что-то "выбрасывали" (тогдашний сленг), даже в детстве это слышала. То колбасу, то сапоги. И дикие очереди. Приходилось стоять уже в детстве.
Помню шутку КВН-овскую ещё при Горбачеве: что будет, если что-нибудь будет? (от заумного Пелешенко из Одессы) - и блестящий ответ "ближе к народу": сначала будет очередь, а потом опять ничего не будет. Опыт!

А корни - в так называемой плановой экономике. Тут до меня написали, повторяться не буду. Приписки, воровство вагонами...


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Соседка работала в грузовом транспортном предприятии. Рассказывала как водителей, перевозивших продукцию пищевых заводов нашего города,  и не только их заставляли на подъезде к Москве вываливать продукты в ямы. :happens:
Да это было в 90- е ,пустые государственные магазины, и полные продуктами коммерческие.
Уничтожалось много  отечественных продуктов в тот момент когда люди жили впроголодь, но активно продавали американские окорочка и мясо в вакууме из германии, правильно тут пишут, это была спланированная диверсия,  народ  готовили к капитализму.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 13:51 от эка »

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
В 77 году и я в институт поступила. Правда в Москве.
ну так про то и речь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 45.