Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Говорят, под Новый год что ни пожелается...  (Прочитано 1683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
23
Говорят,  под Новый год что ни пожелается...

Я родилась и выросла в обычной семье, в лихие 90-е, в Подмосковье. Тихий ботаник, стремящийся к признанию в «высших слоях» маленького посёлка кладущих на учёбу сверстников. Поберегите от обвинений в надменности, но я рано поняла, что перспектива коротать вечера за бутылочкой пивка на скамеечках не для меня.
Заграница казалась мечтой с картинок. Иностранцы — жителями других планет. Возможности путешествовать — как выигрыш в лотерею. Но почему-то всегда было желание дружить, скорее, познавать внутренний мир и мировоззрение жителей других стран. Думала, обязательно подружусь с девушками афроамериканками, если будет возможность, так как расизмом никогда не страдала. И возможность представилась.

Учиться пошла в медицинский. Группы были смешанные: русские и жители из разных уголков мира. Быстро обросла друзьями-иностранцами (хотя должна признать тот факт, что я пошла против системы). В моём университете существовало негласное правило между студентами «высших сословий» о том, что с иностранцами дружить нельзя. Дружба с некоторыми продолжается до сих пор. Но… При всех возможностях желания и стремления выйти замуж за иностранца не было. Но, видно, судьба.

Приехав к родителям на очередную встречу нового года, я, состоявшая в серьёзных отношениях, влюблённая по уши на протяжении двух лет, получаю от мамы необычную просьбу. Выполнить одну простенькую процедуру по привлечению скорого замужества (очень уж она боялась не успеть выдать меня замуж до 25 лет), вычитанную ею в одном из глянцевых журналов. Процедуру описывала одна из отечественных актрис, счастливо вышедшая замуж. Она же проделала всё по наитию одной из её подруг. И, как говорится, в её случае сработало.

Но ведь я уже в отношениях с серьёзными намерениями (по крайней мере, с моей стороны). Не хочу я никакого другого мужа! Да и не верю я! Бред какой.
Вы знаете, какими настойчивыми могут быть мамы. Уломала-таки. «Ну, ради меня. Тебе же ничего не стоит попробовать…»
Для интересующихся сразу опишу процесс зазывания скорого счастливого замужества (скептиков прошу закатить глаза и смириться с женским простодушием).
Всё просто и до боли знакомо (не одно поколение выросло на поедании в новогоднюю ночь пепла от тлеющей бумаги). Возможно, смысл традиции кроется в антитоксических свойствах карбоната? Под бой курантов в НГ, вместо высматривания очередной косметической процедуры, сделанной нашим президентом, описать на листочке как можно более конкретно мужчину вашей мечты. Всё что угодно. От личностных качеств и до внешних параметров: суммы на личном счёте и «Феррари» в гараже. И постараться всё это представить как можно живее. Забегая вперёд, скажу, что я указала всего три определения в записке: чтобы любил, уважал, заботился обо мне. Всё. Представляла высокого брюнета. То и получила, правда с залысинами. Всего не предусмотришь за минуту (правда, судьба откупилась проживанием в прекрасной Италии). Да и «Феррарь», при всей своей любви к этой марке, я не пожелала. Но обещали — будет.

Итак.
Написали, почитали, провизуализировали. Прячьте записку подальше. Нет, не нужно ею закусывать! Поставьте рядом нарезку. И в ближайшие дни сходите в церковь с записочкой, помолитесь, думая о желаемом спутнике жизни. И забудьте об этом.

В журнале давался срок в 4 месяца на исполнение желания. У меня так же и получилось. Ровно за день до моего дня рождения (в апреле) познакомились с будущим мужем. А до этого всё шло наперекосяк. Мои, казалось бы, стабильные отношения с другим молодым человеком неожиданно прекратились в марте. В апреле познакомилась с супругом. И в новогоднюю ночь того же года он сделал мне предложение! Как развивались наши отношения — это уже личное.
Уже после свадьбы он мне рассказывал, что в то Рождество (католическое, проходит с 24 на 25 декабря) по семейной традиции он был на праздничной мессе и молился о встрече с суженой в наступающем году. Тогда и я ему призналась в своей записке. До этого стыдно было. Со стороны ведь кажется такой наивной глупостью!

Моя история с хэппи эндом. Приурочим её к приближающимся праздникам. Ну, а ежели кто решится и испробует на себе мои рекомендации, милости просим. Сохраните историю в закладках и обязательно отпишитесь о результатах в комментариях! Пусть даже через год.



Странная магия

Мне попалось интерестное объявление. В нем предлагали в связи со срочной продажей дома купить по бросовой цене всю домашнюю утварь. Объявление было в рубрике "Срочно!"
Не знаю зачем, но я набрала номер телефона, данный под объявлением, и спросила:
-Что вы имеете в виду под выражением "по бросовой цене"?
Интеллигентный мужской голос ответил мне:
-Дом продается. И чтобы не выбрасывать вещи, мы готовы отдать покупателю все по той цене, которую он предложит.
Я спросила, где их можно найти, и мне продиктовали адрес. Видимо, во мне заговорила моя профессия - продавец, и я подумала: можно купить за рубль, а продать за сто. И я решила съездить.

 Дом оказался гораздо больше, чем я ожидала. Еще по дороге я засомневалась, правильно ли я поступаю, что собираюсь покупать чужое барахло. В конце концов я решила, что если не понравится, не куплю. Подумаешь, зря прокачусь, все равно делать нечего, так хоть любопытство удовлетворю.
Входя в дом, я столкнулась на крыльце с двумя бабами. Они с довольными лицами тащили на горбу мешки. У меня вдруг появился азарт. Мужчина, который меня встретил в доме, сказал:
-Значит так. Все смотрите и забирайте. Денег столько, сколько не жалко.
Сказав так, он уселся на кужне читать журнал. Я, вытаращив глаза, обалдело разглядывала жилище. На мой взгляд, бывший хозяин этих вещей жил гораздо лучше меня. По крайней мере, у меня не было ковров, таких занавесок, шкафов и много других вещей.

Я засомневалась, хватит ли у меня денег. Я заглянула к хозяину на кухню и спросила: все ли я могу брать по бросовой цене? Ведь при желании все это можно продать гораздо дороже.
Хозяин недовольным тоном, но спокойно пояснил:
-Сам я живу в Англии, здесь я жить никогда не буду. В этом доме жила моя тетя, сестра моего отца. У нее нет детей и вообще нет никого, кроме меня. Мне прислали завещание, вот я и принялся продавать все, что она мне завещала. Дачу я уже продал. Остался этот дом. Дом очень хороший, и я быстро нашел на него покупателя. Но покупателю нужен только дом, вещи их не интерисуют. Я обещал людям, что освобожу дом до 9-ого числа. Да и в Англию мне пора. Там у меня работа и семья. Так что берите, что хотите, хоть даром.
Тогда я, набравшись наглости, спросила:
-А почему вам не предложить эти вещи соседям? И тащить недалеко, и память им будет от вашей тети. Я, конечно, кое-что возьму. На вам до девятого числа все не раздать.
Лицо мужчины скривилось, видно было, что я достала его своими вопросами. Но он сдержался и сказал:
-Дело в том, что моя тетушка была здешней колдуньей: гадала на картах, лечила, ну и все такое. Я ее лет 20 не видел, а мать, которая с ней связь держала, умерла. Мне мама говорила, что все это тетины аномальные занятия. Одним словом, соседи боятся брать вещи из ее дома даже бесплатно.

Он повернулся ко мне спиной, давая понять, что разговор окончен. Я ринулась по комнатам и стала выбирать лучшее. Сначала я схватила скатерть, она была кружевная, с красивой парчевой бахрамой. Положив скатерть на пол, я стала думать, что вещи лучше уложить на нее и сделать узел наподобие того, что я видела у выходивших женщин. Сначала положила пыльные занавески. Потом сунулась в сервант и с гордостью извлекла обалденную вазу. Шныряя по углам, я увидела небольшой столик, накрытый каким-то платком, под которым я обнаружила нечто непонятное. Это была коробка в виде ларца. Оглянувшись на дверь и успокоившись, ибо делала это с разрешения хозяина, я открыла шкатулку. В ней не было того, что я в тайне надеялась найти ( колечко или старинные серьги ). Там были какие-то очень старые бумаги, на которых просматривались слова древнерусского алфавита. Было в этой шкатулке много не совсем понятных предметов, в частности палочки, перевязанные красным сукном. Я не стала вдаваться в подробрости и разглядывать содержимое шкатулки, чтобы не тратить времени. Сунув шкатулку в предпологаемый узел из скатерти, я стала рыскать в поисках красивых вещей. Наконец, я связала за четыре конца довольно-таки большой узел, решив, что поймаю машину и отвезу все домой.

Дома я с удовольствием приступила к разглядыванию своей халявной добычи. Я уже представляла, как украсится мой дом от этих обнов. Все ткани я сразу же замочила в воде, решив все перестирать, пока я не устоилась на работу. Ларец или шкатулка была очень красивой. Сразу было видно, что это старинная и недешевая вещь. Выложив из ларца на стол все содержимое, я стала с интересом это рассмотривать. Было очеведно, что содержимое ларца было неким колдовским пособием. Я кое в чем разобралась. Развернув свернутую ткань, я обнаружила на ней какие-то узоры и слова, написанные старинным шрифтом. Судя по размеру палочек, которые были связаны красной тряпкой, они подходили к разложенной мною ткани. Пытаясь разобрать надпись, я то и дело разглаживала ее рукой. Я делала это непроизвольно и не считала, сколько раз я трогала рукой ткань.
Неожиданно в моей голове прозвучал голос:
-Проведи по пантакле ( как и в оригинальном рассказе, хотя я слышал что правильно говорить пентакле) еще шесть раз.
Я подчинилась. И тут же во мне заговорили сразу несколько голосов. Один голос сказал:
-Ну вот, теперь у нас новая хозяйка.
А другой голос сказал:
-Та была сильнее, чем эта!
Третий голос приказал:
-Молчите! Дайте нашей хозяйке прийти в себя.
Сбросив оцепенение, я спросила:
-Кто здесь и где вы? Я вас не вижу.
Меня могут принять за ненормальную, но клянусь, голоса были, и все они по очереди со мной говорили. Я даже узнала их имена. Оказывается у духов тоже есть свои имена. Все эти духи были голосами убитых или неотпетых в церкви. Они подсказывали мне, куда идти, кого опасаться, что кому нужно сказать, чтобы все было так, как я хочу.

Благодаря их советам, я устроилась на хорошую работу. Прежде чем пойти туда, они сказали, что мне следует сказать. Все это мне не мешало, а помогало жить. Тем более, что я всегда абсолютно все знала наперед. Они предсказали мне мою дальнейшую судьбу. Сказала мне, когда и отчего я умру. Даже назвали день, когда я начну болеть.
Не было еше ни одного раза, чтобы их предсказание не сбылось.
Я заболела, как они и предупреждали, и скоро умру.
Я знаю дату своей смерти. И хочу положить свою шкатулку на кладбище за день до того как умру.
Я надеюсь, что кто-нибудь ее найдет, сможет потом вызвать меня и говорить со мной после моей смерти...



Торбаса (повтор  :cool: )

Когда я была маленькой, мы жили с мамой в частном доме на краю одного якутского села. У нас все время обитали какие-то люди, никогда без гостей не обходилось. И вот однажды зимним вечером к нам постучалась какая-то женщина. Село было небольшое, все друг друга знали. Вот и эту женщину, хоть и не разговаривали с ней, но видели не раз. Звали ее Катерина. Они с мамой просидели на кухне всю ночь, о чем-то толкуя, и с этого дня она начала жить с нами.

Я уже привыкла к такому обороту дела, потому несильно удивилась. Только вот странная она была, Катерина. Ночами не спала, ходила по всему дому, что-то шепча себе под нос. Внешность у нее тоже была примечательная: высокая, худая, некрасивая. Малюсенькие глазки с обвисшими веками, ресницами природа ее обделила, кожа грязновато-серого света, длинное унылое лицо, к тому же почти полностью отсутствовали зубы, остались черные обломки, что не прибавляло ей привлекательности. Единственно достойным восхищения у чернявой, худющей, сутулой женщины была по-настоящему шикарная коса, черная как смоль, длиннющая и густая-прегустая.

Катеринина как бы нарочитая некрасивость вызывала удивление, а потом жалость. Первое время мои глаза не отрывались от ее сутулой фигуры, но потом я привыкла.

Она прожила с нами где-то месяц. А потом в один прекрасный день достала классные такие беленькие торбаса и подарила мне. Я обрадовалась. Мои черные валенки были изношены до такой степени, что даже я, малышка пяти лет, стеснялась в них ходить. О боже, как я любила эти торбаса, как наглаживала, ждала момента, когда выйду в них на улицу, как гордо вышагивала… Затем последовали странные, непонятные события, которые до сих пор снятся мне в кошмарах.

Однажды вечером я, как всегда, пришла из детского сада и увидела маму с бледным лицом. Она попросила меня унести еду в комнату. Мама не позволяла ужинать в спальне, поэтому я удивилась, но перечить не стала. Послышались взволнованные голоса. Любопытная до жути, как все дети, я полезла на печку и стала оттуда наблюдать за происходящим. В это время пришла тетя Настя и шепотом начала говорить что-то на ухо маме. Они стояли, неприязненно поглядывая на Катерину, которая сжалась в уголочке. Мне даже стало жалко ее, такая она была несчастная и ужасно беззащитная. Хотелось крикнуть маме, чтобы она не слушала тетю Настю, не обижала ее. Но, конечно, не пикнула и поспешила слезть.

Проснулась поздно ночью от боли в груди. Острая боль резко накатывала, и в эти минуты я не могла вдохнуть. Лежала с открытым ртом, хватала воздух воспаленными губами. Сердце сильно билось, лоб запотел, и казалось, что в доме стоит адская жара. Даже маму не могла позвать. Наконец, боль немного отхлынула, и я неподвижно застыла, стараясь отдышаться. Лунный свет заливал мою кровать сквозь тонкие занавесочки. И вдруг послышался скрип снега под ногами — кто-то проходил мимо моего окна. Вскоре шаги утихли, а потом вновь заскрипели. Мое ухо чутко ловило каждый звук, я напряженно застыла, стараясь даже дышать потише. И вскоре удалось различить какое-то бормотание. Даже не бормотание, а напевный речитатив, только слов нельзя было разобрать. Страх пополз мурашками по позвоночнику, холодный пот залил все тело. А потом я поняла, что этот «кто-то» нарезает круги вокруг дома. Ходит и бормочет, ходит и бормочет. Хотела позвать маму, но боль в груди снова резко подкатила, да так, что я выгнулась дугой и потеряла сознание.

Очнулась дня через три. Мама, осунувшаяся, побледневшая, сидела рядом и тихонько заплакала, когда я открыла глаза. Я спросила, где Катерина. Мама сказала, что она уехала к родственникам и больше жить с нами не будет. Я особо не огорчилась и быстро о ней забыла. Через неделю поправилась и уже могла ходить в детский сад. И конечно же, мне захотелось поносить свои красивенькие торбаса, но их не было. Когда я спросила у мамы, где моя обновка, она сказала, что их сгрызли мыши. Так мне пришлось донашивать свои старенькие валенки.

Болезнь после себя не оставила никаких следов, но иногда лунными ночами мне казалось, что вокруг дома кто-то бродит, напевает, тогда я бежала к маме. Потом и эти кошмары прекратились.

Недавно мы с мамой сидели, болтали ни о чем. Зашла речь о новых торбасах, которые необходимо было купить, и я почему-то вспомнила о тех беленьких, которые сгрызли мыши. И вот что мама мне рассказала.

Катерина была пришлой. Конечно, жила в нашей деревне много лет, но сама была родом откуда-то с севера. До того, как пришла к нам, уезжала погостить на север. Там она встретилась и разговорилась в магазине с какой-то женщиной, которая дала ей в подарок те самые белые детские торбаса. Нет бы Катерине удивиться, с чего эта женщина делает такие подарки, но она спокойно взяла и потом, когда переехала жить к нам, передарила обутку мне. В тот вечер, когда я видела шептавшихся маму с тетей Настей, Катерину поймали на воровстве. Оказалось, у мамы пропадали небольшие суммы, но как человек крайне деликатный, она никогда об этом не говорила и не выясняла, куда исчезли деньги. За день до этого Катерина гостила у тети Насти. После ее ухода обнаружилось, что крупная сумма денег, собираемая на сервиз, пропала. Тетя Настя, в отличие от моей мамы, женщина скандальная и боевая, сразу кинулась к нам, где в вещах Катерины обнаружили деньги. Катерину, конечно же, «ушли».

Поздно ночью мама проснулась от странных всхлипов, доносящихся от моей кровати. Она встала, положила ладонь на мой лоб, тут я обмякла. Мама попыталась привести меня в чувство, не смогла и кинулась к соседям звонить в «скорую». Приехавший врач не смог что-либо внятно объяснить, меня положили в больницу. Через день маме сказали, что диагноз не определен, что врачи ничего не понимают в происходящем и, похоже, мне конец. Конечно, не так прямолинейно, но смысл сказанного был именно таков.

Во вторую ночь, когда мама сидела у моей кровати, к ней подошла старая санитарка и посоветовала обратиться к шаманке, живущей в деревне в десяти километрах от нашей. Мама кинулась искать машину. Не знаю, как она убедила, уговорила, но тракторист Сеня отвез нас в ту деревню на ночь глядя.

Поездка была нелегкой, как нарочно, на дорогах были заслоны из деревьев, снег рыхлый, и несколько раз мы чуть не застревали. Мама была на грани отчаяния, когда, наконец, стал виден первый дом. Шаманка и спасла меня. Она долго сидела, держа руки на моем лбу. Потом спросила:

— Что ей дарили в последние дни?

— Торбаса. Белые.

— Сейчас ей станет немного легче. Поезжайте домой. Я приеду вечером. А ты тем временем сожги эти торбаса, золу не выбрасывай, сохрани. Я приеду, сделаю, что надо.

С тем и вернулись. Вечером старуха в самом деле приехала, посидела у огня, что-то просила, кормила огонь, затем взяла золу и, позвав маму, пошла на перепутье трех дорог. Там она начала разбрасывать золу со словами: «Откуда пришла, туда и уходи. Кто навеял проклятие, к тому и приди».

А маме она объяснила, что есть шаманки, ворующие детские души, для этого они дарят проклятую одежду или обувь. И если бы мама не успела в течение трех дней, то меня бы не спасли.

На следующее утро я пришла в себя. Движимая любопытством и страхом, вышла на улицу и осмотрела снег. Следы ног четко лежали вокруг дома.



В открытые двери

Было это в начале нулевых, я тогда был школьником, и на лето меня сбагрили к бабушке в деревню. Деревня как деревня, рядом сады и наполовину разрушенное фермерское хозяйство. Ничего примечательного. Мне выделили спальню, а дед с бабкой переместились временно в зал на раскладной диван.

В одну из ночей (я сплю довольно чутко) проснулся оттого, что кто-то вошёл в дом, хлопнув дверью. Сделаю ремарку: двери у нас что в ограде, что в дом не запирались, поскольку нужды в этом не было. Во всей деревне единственными криминальными элементами были пара тихих алкоголиков, так что, несмотря на существование всяких запоров, ими не пользовались. Люди чужие позвонили бы в дверь, а свои, родственники, всегда сами заходили. Тут я начинаю прикидывать, кто из родственников мог завалится среди ночи. Гость меж тем начинает топать сначала на кухню, потом по прихожей в сторону спальни и зала. Я начинаю бояться, поскольку родственник включил бы свет, а не стал бы на ощупь шарахаться, рискуя запнуться о порог и сломать себе шею. Гость доходит до середины коридора, останавливаясь на полпути к залу и спальне, а потом начинает выть. Утробно так завывать, во весь голос. От страха я просто впал в ступор. Мне хотелось заорать и вскочить, но я вообще пошевелиться не мог. Ощущение было как в кошмаре, когда за тобой гонится чудище, а ноги перестают тебя слушать.

Тут и дед с бабкой проснулись. По звукам я понимаю, что там что-то происходит. Наконец, пересиливаю себя, поднимаюсь, выхожу в коридор. Место действия переместилось ко входу, там дед печной кочергой дубасит кого-то, бабка выглядывает из-за его спины, а инфернальная т.варь визжит нечеловеческим голосом. В итоге им удаётся её вытолкнуть за дверь, но она ломится обратно. Я наконец подбегаю и включаю свет. В полуоткрытый проём двери заглядывает и упирается какое-то абсолютно дикого вида женщина с сумасшедшим взглядом, словно из фильма про экзорцизм. Дед пытается закрыть дверь, та с невероятной силой пытается влезть. Всё это сопровождается безумным рёвом гостьи. В конце концов бабка не придумала ничего лучше, чем зачерпнуть воды из ведра и плеснуть ей в лицо. Та ретировалась наконец — как-то выскочила на улицу и ушла.

Оказалось, садовики привезли с собой в сад из города сумасшедшую дочь, а та у них сбежала ночью и шаталась по деревне, ломясь ко всем подряд. Вот такие дела. Я заработал себе фобию, а двери с тех пор стали запирать.



Андрей

Рассказала преподаватель из моего университета. История произошла с её знакомой. Имена не помню, поэтому придумаю свои. Пишу от первого лица (так удобнее).

Меня зовут Ольга. Муж у меня был военным. Звали его Андреем. У нас остался сын Михаил. Андрей погиб во время пограничного конфликта на острове Даманском. Я осталась одна с маленьким сыном на руках... Долгое время не могла прийти в себя от горя. Очень долго по нему плакала. В ночь на девятый день со дня его смерти мне приснился весьма странный сон... Тогда с вечера вдарил сильный снегопад. Мне спалось плохо, я думала об Андрее. Примерно после двенадцати я уснула, и мне приснился сон: я стою на берегу широкой, очень чистой реки. На другом берегу стоит... мой муж!!! Я с радостью бросилась в воду. Но он выкинул руку вперёд и изо всех сил крикнул с переменившимся лицом:
- СТОЙ!!! Тебе сюда нельзя! Остановись! Стой, где стоишь!
Я в растерянности остановилась. Его лицо приобрело прежнее выражение. Он произнёс, чуть успокоившись.
- Оля, тебе сюда нельзя! Твоё время ещё не пришло. Переплывёшь реку – назад не вернёшься! Но знай: я очень сильно люблю тебя и сына и буду очень по вам скучать! Пожалуйста, прекрати плакать и убиваться обо мне! Не прекратишь – будет беда. О "нас" нельзя СЛИШКОМ ДОЛГО горевать...
На этом сон закончился.

Когда я проснулась – я снова заплакала. Плакала очень долго. Больше того – я не послушала Андрея, я продолжала о нём горевать. Я сохла и чахла на глазах...
В ночь на 1-е мая наступил 40-й день со дня смерти мужа. К тому времени я уже почти не жила. Мне было всё равно абсолютно на всё. Я не могла ни о чём больше думать, кроме как об Андрее. Ничего меня больше не волновало, ничего больше для меня не имело значения. Горе точило меня изнутри, как червь. Казалось, я тогда умерла изнутри. Я мало пила, ела и спала. Потом я думала, что я тогда даже не дышала. Этой ночью я, как всегда, не спала. Я просто лежала с закрытыми глазами. И тут я почувствовала прикосновение! Я сразу же открыла глаза. Возле меня, слева, на правой стороне кровати, была какая-то тень! Но было одно "но": там ВСЕГДА лежал Андрей, и прикосновение к руке... Андрей всегда меня так гладил, когда ложился. "Боже, - думала я. – Я схожу с ума!"
- Олечка, - произнесла тень. – Я ведь тебя просил – не нужно так обо мне убиваться! Ты можешь погибнуть! Пожалуйста, не надо... Подумай о Мише, о своей маме!..
Он поцеловал меня в щечку, как всегда это делал Андрей, и испарился. Я ещё долго лежала в оцепенении. Различные чувства и эмоции переполняли меня. Когда я оправилась от шока, я кинулась в комнату сына. Когда я была возле его комнаты, Миша сам выскочил мне навстречу:
- Мама, мама! Папка приходил! – заговорил он возбуждённым и радостным голосом. – Говорил, чтобы я о тебе заботился и вёл себя хорошо!
И ещё одна деталь: наш пёс бегал по квартире, лаял и вилял хвостом. Словом, вёл себя так, как вёл всегда, когда муж приходил домой...
***

После этого я перестала убиваться о Андрее. Всё пришло в норму. Казалось, после этого я ожила....



Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Котюня, спасибо!!! :romashka05: :romashka05: :romashka05:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123650
  • Имя: Галина
  • Карма: 830623
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109838
Котюня, спасибо, что весь год радовали классными страшилками!  :flower3: С наступающим Вас!  :kiss04:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Ура! Страшнючечки!  :jump2: :jump2: :jump2:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
saimonson, glasha, veta76, Алисачудес ,
Девочки, поздравляю наш КЛМ с наступающим НГ!!!  :wint04:  :225: боялись вместе многААА раз  :friends: и было почти не страшно, потому как вместе  :hihihihi: :halloween01:
Девочки, спасибо что забегаете почитать :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Ещё тема ссылка

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Котюня, спасибо за интересное чтение!!!!  :kiss04: :love005:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70901
  • Карма: 179877
Котюнечка! :lasso: Благодарю! :flower3: :applo2: :love005:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53020
  • Имя: Инна
  • Карма: 730793
хорошие рассказики! спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48739
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169381
Спасибо!!!!!!!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
пасиб :lasso3: :lasso3: :kiss04:  пошла по след.ссылке  :smile: O:-) O:-)  так здорово читать и обмирать от ожидания что ещё страшней будет  :268: :268: :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн Натус

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 47
  • Имя: Наталья
  • Карма: 85
Спасибушечки, Катюня!

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210124
Котюнечка спасибо  :love005: :love005: :love005: :lasso3: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Катюня ! Благодарю ! С наступающим Новым Годом !

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 58.