Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 2. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Натуська 8. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от мама Жени 9. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 10. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Кира2111 12. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Грусть-тоска меня съедает...  (Прочитано 1493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
6

Хочу поделиться соображениями -
НЕ КУРЮ третий день (сигареты скурились раньше ПРОЩЁННОГО, идти в магаз в субботу было лень...) - состояние припудренности на лицо! Сижу в кресле и рот у меня не закрывается! Полным ходом идёт сигаретозамещение! Ем семечки... Знаю, что НИЗЬЗЯ!!! Но какое-то беспокойство на душе - потеряла что-то родное и любимое... Мозгами понимаю - правильно поступила, но мотивация ХЛИПКАЯ... В 2012 г. бросала на страхе (голова закружилась после сигареты и потемнело в глазах...) - не курила два с половиной года...Поправилась на 15 кг... Был стресс - закурила - за месяц скинула 15кг...
Девочки (кто бросил) ваши ОЧУЧЕНИЯ и состояние?


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
Утром встала - в самом деле нестерпимого желания курить нет. Но, спустя недолгое время, поняла, что дело не в нестерпимой тяге к сигарете, просто я хочу курить и дальше. И забила я на это дело. Где там Венера? Я с ней, похоже.  :xixixi:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Говорят привычка формируется за 21 день. Терпите.
Некоторое время будет подёргивать на предмет: я иду на балкон (или где вы там курили - я на балконе покуривала)...... и обязательно ассоциация только с сигаретой - ни с "взять пустую банку", ни с "поставлю-ка я лыжи", а с курением.
Все ситуэйшены, которые ранее сопровождались сигаретой - всё будет провоцировать. Но Вы всё равно держитесь. Это проходит. И пройдёт.


Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
Но Вы всё равно держитесь. Это проходит. И пройдёт.
А я потом в дверной проём пройду? :xixixi:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Утром встала - в самом деле нестерпимого желания курить нет. Но, спустя недолгое время, поняла, что дело не в нестерпимой тяге к сигарете, просто я хочу курить и дальше. И забила я на это дело. Где там Венера? Я с ней, похоже.  :xixixi:
И со мной  :xixixi:  А вообще я где то читала какого то профессора. Вот он  говорит - умрут ВСЕ. Но раньше умрут те, кто много нервничает, переживает. Хоть из-за чего. Типа хочешь ты курить - кури на здоровье. Только кури в удовольствие, а не так, что выкурил сигарету, а потом голову пеплом себе посыпаешь, переживаешь, что здоровье губишь. В таком случае ты здоровье губишь не сигаретой, а нервами, самобичеванием. Так же и касаемо алкоголя. Хочешь - выпей. Но только в удовольствие. Так же и спортом заниматься. Занимайся в удовольствие, а не через силу потому что надо. Никакой пользы спорт без удовольствия не принесёт.  Ну, в общем, как то так.


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
А я потом в дверной проём пройду? :xixixi:
Пройдёте, я как-то прохожу...  :D
А если серьёзно, то я  не поправилась - по сравнению.
Зато потом было неск. ситуаций - ну нервяки жи у фсех  :laughy: - когда хватала сигарету, а меня тошнить кидат, и башка кружится. Сейчас - на дух не хочу. Уже много лет. O:-)
Но пасаран! Держитесь!

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58038
  • Карма: 464367
А я потом в дверной проём пройду? :xixixi:
Первую неделю постоянно было ощущение тревоги непонятной, а потом все легче и легче.Я первую неделю старалась не ходить туда, где курят, к подругам, боялась ездить в машине, короче избегать того, что традиционно раньше заставляло взяться за сигарету. Но через неделю практически уже страшно не было. УДАЧИ!

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13061
  • Карма: 29890
И со мной    А вообще я где то читала какого то профессора. Вот он  говорит - умрут ВСЕ. Но раньше умрут те, кто много нервничает, переживает. Хоть из-за чего. Типа хочешь ты курить - кури на здоровье. Только кури в удовольствие, а не так, что выкурил сигарету, а потом голову пеплом себе посыпаешь, переживаешь, что здоровье губишь. В таком случае ты здоровье губишь не сигаретой, а нервами, самобичеванием. Так же и касаемо алкоголя. Хочешь - выпей. Но только в удовольствие. Так же и спортом заниматься. Занимайся в удовольствие, а не через силу потому что надо. Никакой пользы спорт без удовольствия не принесёт.  Ну, в общем, как то так.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Какие правильные мысли! Я балдею :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5241
  • Карма: 22696
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58038
  • Карма: 464367
И со мной  :xixixi:  А вообще я где то читала какого то профессора. Вот он  говорит - умрут ВСЕ. Но раньше умрут те, кто много нервничает, переживает. Хоть из-за чего. Типа хочешь ты курить - кури на здоровье. Только кури в удовольствие, а не так, что выкурил сигарету, а потом голову пеплом себе посыпаешь, переживаешь, что здоровье губишь. В таком случае ты здоровье губишь не сигаретой, а нервами, самобичеванием. Так же и касаемо алкоголя. Хочешь - выпей. Но только в удовольствие. Так же и спортом заниматься. Занимайся в удовольствие, а не через силу потому что надо. Никакой пользы спорт без удовольствия не принесёт.  Ну, в общем, как то так.
Это точно, раньше говорили: все болезни от нервов. Я когда работала, сильно нервничала и по поводу работы и в транспорте и постоянно болела, из простуд не вылезала. А когда уволила сама себя и на пенсию отправила, то совсем перестала болеть. За 4 года ни разу не кашлянула. Не говоря уж об остальном...Вот как тут не поверить

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Первый день,ничего не мило...Вроде бы и не тянет курить, но это я умом понимаю, а на кухню, где обычно у камина курила, страшно зайти! Дома вдрызг со всеми разругалась и это только первый день! Сама себя уговариваю: " Выдержу, брошу курить...", но мне пока очень тяжело. На столе чипсы, яблоки, томатный сок - все должно отвлечь от сигареты ( это все советы бросивших 😂😂😂 ). Но теперь уже переживу, говорят - первый день самый трудный. Всем мужества и позитива! Держимся! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Первый день,ничего не мило...Вроде бы и не тянет курить, но это я умом понимаю, а на кухню, где обычно у камина курила, страшно зайти! Дома вдрызг со всеми разругалась и это только первый день! Сама себя уговариваю: " Выдержу, брошу курить...", но мне пока очень тяжело. На столе чипсы, яблоки, томатный сок - все должно отвлечь от сигареты ( это все советы бросивших 😂😂😂 ). Но теперь уже переживу, говорят - первый день самый трудный. Всем мужества и позитива! Держимся! :flower3: :flower3: :flower3:
Вроде как помидоры (наверное, соответственно, и томатный сок) наоборот увеличивают тягу к курению.  Опять же, где то прочитала, довольно давно. Мне прям запало в память - очень помидоры люблю.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Какие правильные мысли! Я балдею :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Это точно, раньше говорили: все болезни от нервов. Я когда работала, сильно нервничала и по поводу работы и в транспорте и постоянно болела, из простуд не вылезала. А когда уволила сама себя и на пенсию отправила, то совсем перестала болеть. За 4 года ни разу не кашлянула. Не говоря уж об остальном...Вот как тут не поверить
По этому принципу и живу теперь. Хочу - курю сигаретку с кофейком,  хочу - иду в спортзал, хочу - пивасик выпьем с мужем с раками. А летом на даче иногда после баньки или какой нить физ.работы сильно хочу шашлычок под коньячок (вкусно очень)  :laughy:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Единственный человек в мире,которому я завидую-мой муж... Жаба задавила,когда трубочный табак стал стоить больше 2 тыс...-бросил...Докурил последнюю баночку-почистил трубку,сложил все причиндалы в коробочку и без объявлений всяких просто не курит и всё...
Вот уже год прошёл...доволен,щёлкает семечки и не поправился-наоборот похудел...
Но мне исправно покупает сигареты и уже отчаялся заикаться,чтоб я бросила... :facepalm:
Я вчера бросала-честно-честно...до сёднешнего обеда...
Проснулась и не закурила с утренним кофе...потом закрутилась-уборку делала...
Блин,забыла ,что я курить бросила-вспомнила,когда поняла,что сижу-отдыхаю и курю... :xixixi:
Но,вот уже день прошёл,а я одну выкурила... :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 56.