Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 6. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 9. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 10. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке

Что мы знаем о первой мусульманке в хиджабе, которая снялась для Playboy  (Прочитано 2256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
4
Издание умудрилось снова поразить своих читателей: в октябрьском номере можно будет найти не самую типичную для Playboy съемку — для журнала позировала 22-летняя мусульманка в хиджабе.

Биография
Нур Тагоури родилась 27 ноября 1993 года в Западной Вирджинии, ее родители переехали в США из Ливии. В Америке девушка закончила частную мусульманскую школу. Нур вспоминает, что в детстве очень стеснялась религиозных родителей.

Я каждый раз молилась, чтобы мама забыла надеть свой хиджаб, когда приходила за мной в школу. Одноклассники постоянно расспрашивали меня, что у моей матери на голове,
— вспоминает Нур.

В 20 лет Тагоури закончила факультет журналистики Университета Мэриленда и стала практиковаться на радио CBS, а позже стала репортером местных новостей для CTV News.
Вскоре Нур запустила кампанию #journeywithnoor, которая призывала людей со всего мира не стесняться своей индивидуальности и стремиться к исполнению желаний. Сейчас девушка работает репортером в американском информационном портале Newsy.


Съемка в Playboy
Американская журналистка Нур Тагоури стала первой мусульманкой в хиджабе, снявшейся для журнала Playboy — в рамках проекта Renegades 2016. Съемка и интервью появятся в октябрьском выпуске издания, который поступит в продажу уже через несколько дней. Парой кадров Нур уже поделилась в Instagram со своими 157 тысячами подписчиков.
Фотография мусульманки в журнале Playboy шокировала общественность, но не стоит делать скоропалительных выводов: на фото Нур позиурет в брюках, футболке, кожаной куртке и хиджабе.
Серия Renegades — один из проектов, появившихся на страницах Playboy после того, как издание приняло решение отказаться от публикации фотографий обнаженных моделей. Проект посвящен представителям разных индустрий, которые могут предложить читателям новый взгляд на свои профессии.


Цели и мотивы
Нур Тагоури со страниц издания обратилась к читателям:

Живите так, чтобы быть честными с самими собой, вдохновляйте людей! Поддерживайте друг друга! Мы должны жить для тех, кто жил за 10 тысяч лет до нас и передал нам этот мир, но в то же время мы не должны забывать о тех, кто будет жить через 10 тысяч лет после нас. Нам нужно продолжать преодолевать барьеры, рушить стеклянные потолки. Будьте хорошими людьми, оставайтесь бесстрашными и помните: все, что вам нужно, находится за пределами вашей зоны комфорта.

Критика
Кто-то раскритиковал съемку Нури, другие, наоборот, поддержали решение журналистки. Например, продюсер и издатель Айманн Исмаил заявил:
Давно пора! Мусульманским женщинам слишком долго говорили, как им одеваться и как себя вести.
Поступок Нури вызвал неоднозначную реакцию общественности и волну обсуждений в СМИ, однако, в целом, съемка и интервью получили положительные отклики.

Посмотреть полностью: ссылка


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
А сам снимок то из Плейбоя где?
Я хотела на голую мусульманку в хиджабе посмотреть  :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
идет реклама ислама по всему миру. семимильными шагами. вот нахрена это мировому правительству - я понять не в состоянии. контролировать это стадо  они не смогут


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А сам снимок то из Плейбоя где?
Я хотела на голую мусульманку в хиджабе посмотреть  :xixixi:
для оголтелых муслимов - это уже - взрослое кино

Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
идет реклама ислама по всему миру. семимильными шагами. вот нахрена это мировому правительству - я понять не в состоянии. контролировать это стадо  они не смогут
Открыли, бляха-муха  ящик Пандорры.  O:-) :facepalm:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Angel Angel, она там не голая. Была бы голая уже бы растерзали

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Angel Angel, она там не голая
А нафига она там тогда вообще нужна?  :hihihihi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А нафига она там тогда вообще нужна? 
для разнообразия :xixixi:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ну, строго говоря, у неё уже не хиджаб, а обыкновенный платок на голове - волосы-то видны :xixixi: Главная задача хиджаба - скрыть именно волосы. Некоторые мусульманки, У которых волосы низко растут, под платок  даже ещё какую-то ленту надевают, чтобы линию волос скрыть. Но при этом молодые мусульманки могут быть одеты в брюки или джинсы, очень плотно облегающие их зад и ноги, и не оставляющие воображению никакого простора :hihihihi:   Такая вот "скромность"  :happens:

Оффлайн Берта

  • Знаток
  • Сообщений: 280
  • Карма: 497
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 10:09 от Пиковит »

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
 Красивая девушка, с живой мимикой и умными глазами. Больше толерантности, дамы! )))

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Красивая девушка, с живой мимикой и умными глазами. Больше толерантности, дамы! )))
толерантность =уничтожение

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
а хиджаб - это разве только платок? вроде это форма одежды такая, которая должна скрывать руки, ноги и т.д.

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
какие красивые у нее ножки и ушки...  :laughy:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321944
А нафига она там тогда вообще нужна?  :hihihihi:
Согласна. Выставлять себя напоказ в мужском журнале не приемлемо для любой мусульманки. Носит она хиджаб или нет,не важно... Вообще непонятно,что этим она хотела сказать... Глупая выходка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 60.