Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 2. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 4. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 5. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 8. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 10. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 11. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина

Путин сознательно ищет конфронтации с Западом  (Прочитано 1899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
7
Путин сознательно ищет конфронтации с Западом

Нужно быть слепцом, чтобы не видеть, что Кремль активно ищет конфронтации. Любой ультиматум со стороны Запада - это ровно то, чего он жаждет, чтобы повысить градус напряженности.

Вон как Лавров и Ко уцепились за требование Великобритании объясниться по "Новичку". Прямо видно, что по заранее приготовленным текстам шпарят! А каково заявление Генштаба МО РФ о готовящемся сокрушительном ответе на еще не нанесенный (!) американцами удар по Дамаску?

Итак, это эмпирический факт. Зачем Кремлю (Путину) это нужно - это вопрос дискуссионный. На мой взгляд, Путин понимает, что в рамках открытого государства его режим не имеет шансов на выживание.

Информационную монополию поддерживать будет все сложнее и сложнее даже по чисто технологическим причинам. Отставание от первого и даже второго мира будет все сильнее. Институциональные реформы (единственные которые могли бы вдохнуть жизнь в российскую экономику) - невозможны по причине рисков для режима и т.д.

Таким образом, остается одно - закрыть страну. Отрезать ее от остального мира и физически и информационно. Как сталинский СССР или нынешнюю Северную Корею. Другого варианта оставаться у власти бесконечно долго - нет.

А бесконечное нахождение у власти - это безусловный путинский приоритет. Главнее этой задачи нет ничего. В жертву ей будет брошена не только Россия, но и, если потребуется (как мы убедились из серии последних путинских интервью) - весь мир.

А тут Запад как бы сам подкидывает Путину мячи: "Смотрите! Они сами загоняют нас за железный занавес! Это не я! Это - они!"
ссылка


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
Это он у Ксюши Собчак мысль спионерил или она у Коха  O:-)

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Портфель еще полон... ??? :lol:


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
бедный-бедный запад  :D :D :D Прям жизни никакой, за каждым углом Путин с конфронтациями  :D :D :D

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
бедный-бедный запад  :D :D :D Прям жизни никакой, за каждым углом Путин с конфронтациями  :D :D :D
Ага всех уроет и дверь на замок !  :durdom:


Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
 Его внешняя политика выстроена правильно. Усе, успокойтесь уже

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Главная мысль выражена в первом предложении - ". Вы доказали свою слепость! Мои поздравления!

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Я не берусь доказывать, что информация со всего мира, лучше, чем закрытая.  Думаю,что многие меня поймут.Но если так много есть желающих жить в северной Корее. Так тому и быть. Я тоже вам этого желаю...


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8060
Да Путин только и говорит о том, что давайте разговаривать! Зато если в Европе что то случается, или Америке- сразу Россия виновата! Еще даже результатов расследования нет- хорошо если расследование вообще началось- это они, варвары!

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
 :durdom: палочка Коха научилась писать.

Оффлайн Мария4

  • Знаток
  • Сообщений: 317
  • Карма: 305
Я не берусь доказывать, что информация со всего мира, лучше, чем закрытая.  Думаю,что многие меня поймут.Но если так много есть желающих жить в северной Корее. Так тому и быть. Я тоже вам этого желаю...
Киш, и будут жить, и хавать все чем кормят и просить добавки! Я только надеюсь, что кто поумней,успеют смыться.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Киш, и будут жить, и хавать все чем кормят и просить добавки! Я только надеюсь, что кто поумней,успеют смыться.
Я гляжу ваши и посмывались кто куда,а самые прозорливые к нам в Россию,как же вы, хохлы, задолбали,это уже клиника.

Оффлайн Мария4

  • Знаток
  • Сообщений: 317
  • Карма: 305
Я гляжу ваши и посмывались кто куда,а самые прозорливые к нам в Россию,как же вы, хохлы, задолбали,это уже клиника.
Враньё в каждом слове, кроме предлогов, так что клиника у вас

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Вам то что за дело?Чо так переживаете то?

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Да Путин только и говорит о том, что давайте разговаривать! Зато если в Европе что то случается, или Америке- сразу Россия виновата! Еще даже результатов расследования нет- хорошо если расследование вообще началось- это они, варвары!
это вам по российскому зомбоящику так транслируют...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 62.