Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 5. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 6. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 8. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 10. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 11. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха 12. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

"Родила себе помощницу"?  (Прочитано 2641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38213
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179394
А если всё-таки родителям по 36, у них букет болячек, и дитё знает их диагнозы, их лекарства? Знает, куда позвонить в случае приступа какого-либо (такие истории ведь приносили на Колючку)? Тоже прислуга? Ведь у молодых родителей тоже могут быть проблемы со здоровьем, нет?
Правильно, и молодые могут болеть, но почему то данная статья оставила неприятное впечатление. Героиня топика прямо восхваляет свое

воспитание и свои болезни, а еще сквозит сожаление , по поводу семей сыновей .                                                                                                     
Сыновья - отрезанный ломоть. В их семьях невестки заправляют и невесткины мамы. Мне и внуков не дают особо, ну правильно, кто я такая? - свекровь!.. Вот дочь - другое дело!
Получается, когда девочка вырастет и выйдет замуж,хозяйничать в ее семье будет мама. :flower3:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
  Мне жалко эту девчушечку.   Родили  себе  прислугу. Почему то мне кажется, что у этого ребенка личной жизни не будет.Престарелый папа будет отводить на занятия, сначала в школу,потом в ВУЗ ,потом на работу и встречать ее будет . Потому,как папе больше делать будет нефиг и это у него будет развлекуха такая. Жить она будет только так ,как  мама с папой будут считать правильным. Бедный ребенок.
аборт надо было сделать?

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8121
аборт надо было сделать?
Нет конечно, раз Бог дал и показаний нет конечно молодец что родила.Но согласна с БаБуКа, героиня рассказа произвела впечатление женщины которая родила именно для того, чтобы дочка занималась всю жизнь именно ими


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
родили - молодцы. и предназначение сразу определили- помощница, досматривать, опекать, заботиться, бояться за них. это уже так воспитывают.  им всего 56. а уже ребёнок приучен их смерти бояться.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120155
Жестокие родители.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
Я в доме отдыха видела такую семью Мама ,папа и 13 летний сын. Папа очень пожилой,культурный и ,наверно,после инсульта. Сын с ним степенно по дорожке прогуливался,разговаривал. И так тревожно спрашивал:ты не устал,как ты себя чувствуешь. Мне жалко парня было. Всё же это серьёзная травма для психики,ПО-МОЕМУ.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14402
  • Карма: 81368
Поздний ребенок, обычно, получает много любви и ласки. Это, как мы любим внуков. Больше опыта, понимания, что маленький человечек- личность. Я, например, могла прикрикнуть и даже шлепнуть по попе ребенка, сейчас бы так не сделала. С капризами внучки справляюсь по другому- объясняю, например, или внимание переключаю. И ребенок не нервничает, и мне хорошо.
А то, что ребенок переживает за родителей- ничего страшного, это правильно, значит, в семье принято заботиться друг о друге. Не думаю, что она с утра до вечера с тонометром и таблетками бегает. И гуляет с девчонками, и кружки- все присутствует, наверняка. А вот то, что вероятность остаться сиротой в ранней молодости большая- это проблема

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167785
Неприкаянной сиротой она не останется, у неё два старших брата в наличии, не оставят, помогут. Да и родителей рано хоронить, им всего по 56 лет, через десять лет у вполне себе взрослой девицы будут нестарые родители ( с нашими законами возможно даже и не пенсионеры  :xixixi: ). А то, что с этих пор приучают к хозяйству, это, конечно, хорошо. Родили себе на радость, есть чем заняться. Молодцы!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
У меня со старшими братьями 13 и 14 лет разницы, они старшие. Одного брата нет, второй живёт в другом городе, родителей смотрю я. Никогда не чувствовали себя прислугой , люблю их сильно и забочусь по мере своих сил и возможностей.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14402
  • Карма: 81368
Неприкаянной сиротой она не останется, у неё два старших брата в наличии, не оставят, помогут. Да и родителей рано хоронить, им всего по 56 лет, через десять лет у вполне себе взрослой девицы будут нестарые родители ( с нашими законами возможно даже и не пенсионеры   )
вы неправильно меня поняли, я предположила просто. Родители-то немолодые. И в 30, и в 40 родителей терять тяжело, а в этом случае вероятность больше, да и сможет ли мама помочь, когда дочь сама станет мамой....  Все-таки, если сейчас болеют, то через 10 лет вряд ли будут здоровей... А братья- тоже вопрос- как у них отношения сложатся. Может быть, и поддержат, а вдруг, не дай Бог, что-то их поссорит? Наследство, например? В общем, не позавидуешь. А, может, и будет все хорошо) Жизнь- лотерея O:-)

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10649
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47303
Девчонки, вы чего так сразу плохо-то? У родителей и сыновья есть, в статье не сказано, что они отреклись от мамы с папой. Почему прислугу-то сразу?
Ну не сразу. Сначала прислуга , потом сиделка.
Сыновья отрезанный ломоть , так в статье написано , семьи у них свои и свои дети , поэтому забота о стареющих родителях будет поленостью на младшей
Им в 56 уже уход требуется и помощь , а через 10 лет и подавно потребуется
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 10:10 от кайсака »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Молодцы :268: эта девочка не просто так послана ,она продлит вашу жизнь и за свою добрую(как она переживает за родителей)и светлую душу будет у неё всё в жизни хорошо,правильно и ещё раз правильно сделали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 53.