Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая 3. Релакс для любителей кошачьих и собачьих (В мире животных) от Максима 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 5. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от blonda9 6. Пенковые трубки Существует поверье, что пенка - это окаменевшие белые гребни во (Интересное и необычное) от Александрова
7. Врач-гериатр раскрыл проблемы со здоровьем Ивана Грозного, Владимира Ленина и Бо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 10. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 11. Отец всё правила сделал. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми  (Прочитано 939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117822
  • Карма: 572538
9

30 апреля 2024 в 03:00

      30 апреля исполняется 50 лет певцу Андрею Губину, который буквально взрывал теле- и радиоэфиры в начале 90-х разными хитами. В нулевые Губин внезапно исчез из публичного поля. Лишь несколько раз он становился гостем ТВ-шоу на федеральных каналах. Его внешний вид вызвал беспокойство у зрителей. О взлете и возможных причинах болезни и заката карьеры певца и шансах на его возвращение рассказал NEWS.ru музыкальный продюсер Александр Яковлев, который работал и дружил с Андреем Губиным.

Какие качества помогли Андрею Губину стать любимцем публики

— В конце 80-х я работал в студии звукозаписи в районе метро «Динамо». Это легендарное здание. Когда-то там располагалась известнейшая на весь СССР студия «Союз», а позже — Velvet Music, которую основала сестра Валерия и Константина Меладзе Лиана.

(кликните для показа/скрытия)


Однажды — это было в конце 1980-х — в дверь студии постучали. Я открыл. На пороге стоял молодой парень, я не был с ним раньше знаком. Он просто сказал: «Здрасьте. Меня зовут Андрей Губин. Я пишу песни, хотел бы записать их на профессиональном оборудовании в профессиональной студии, поможете?» «Заходи, поговорим», — ответил я. Творческие люди общались в то время очень просто — без выпендрежа и понтов.

Андрей предложил в обмен на аранжировки поставить на студию самый модный на тот момент компьютер, были у него такие возможности. Многие тогда работали по бартеру. Компьютер привезли и торжественно установили. Мы записали песню — это была «Мальчик-бродяга».

Мы подружились с Андреем. Он был тогда отличным парнем, в хорошем смысле напористым. Четко осознавал, чего в жизни хочет. А хотел он продвинуть свои собственные песни, записать альбом и стать знаменитым. Хорошие мечты нормального пацана в 90-е.

Кто помог Губину продвинуть его песни на ТВ

— Несколько лет я выполнял функции администратора в команде Андрея. Был знаком и с его семьей. Отец Андрея Виктор Викторович работал вице-президентом российской товарно-сырьевой биржи. Фантастически фактурный дядька, увлеченный живописью, искусством. К творчеству сына он относился с пониманием. Но любил шансон, участвовал в создании проекта музыканта Сергея Любавина.

Я бывал у Губиных в гостях в Салтыковке, это поселок примерно в трех — пяти километрах от Москвы по Горьковскому направлению. Это был частный дом. Андрей тогда жил с родителями. Приятная дружная семья. Мама милейшая, улыбчивая. Всегда усадит за стол, накормит, напоит.

(кликните для показа/скрытия)


У Андрея, насколько я помню, нет профессионального музыкального образования. Он сам выучился играть на пианино и немного на гитаре. Как вокалист, на мой взгляд, не самый сильный. Но слушателям понравился не его вокал, а исходившие от артиста простота, легкость, обаяние, которые отражались и в его песнях. Женской аудитории импонировал романтический образ. С Андреем работали лучшие на тот момент модельеры и гримеры, стилисты очень дорогие, топовые. Он всегда выглядел шикарно.

Становление Андрея Губина как медийного лица произошло все же благодаря его отцу. А точнее, благодаря сотрудничеству отца с композитором и продюсером Игорем Крутым. В какой-то момент песни Андрея зазвучали на всех передачах, принадлежавших холдингу Крутого.

«В любви ему требовались суперэмоции»

— Из коллег по цеху Андрей особенно восхищался Леонидом Агутиным. Мы дружили с ребятами из группы Hi-Fi. А с девушкой по имени Люся — танцовщицей и солисткой девичьей группы «Карамелька» — у Губина были романтические отношения. И еще была у него Лиза, та самая, которой Андрей посвятил свою знаменитую песню. Она не имела отношения к творческому цеху.

Я помню душевные метания Андрея, связанные с его личной жизнью. Мне казалось, что ему постоянно требовались какие-то суперэмоции: романтика, свидания. Он становился воодушевленным, полным энергии и творчества. Без сверхпереживаний и всплесков ему становилось заметно скучно, не писались новые песни.

Некоторые артисты в 90-е поднимали жизненный градус с помощью горячительных напитков. За Андреем подобное никогда не замечалось. Даже когда мы ездили на всякие вечеринки, дни рождения, гулянки, он никогда не пил и даже не курил. Поэтому слухи о его якобы алкогольных пристрастиях абсолютно несостоятельны.

(кликните для показа/скрытия)


Сколько сейчас мог бы стоить концерт Губина


— В десятые я занялся своей сольной карьерой. И наше общение с Андреем стало достаточно редким. А потом он вообще исчез со сцены. Я неоднократно ему звонил, писал, хотел просто узнать, как дела. У нас много интересных проектов, в том числе мы снимали клипы на хиты 90-х с участием детей. Если бы Андрей разрешил снять клип на его песню «Лиза» и сам бы принял в нем участие, я был бы счастлив. Но он, к сожалению, не выходит на связь.

Андрей не отвечает не только мне, но и никому из наших общих знакомых. Иногда он общается со своим директором Вадимом, с которым я на связи, от него слышу хоть изредка что-то об Андрее.

Происходящее с Губиным мне кажется следствием какой-то жесткой психологической травмы. Предположу, что его могла сломать смерть родителей. Виктор Викторович ушел из жизни в 2007-м, а Светлана Васильевна — в 2012 году.



А ведь Андрей Губин — один из немногих артистов, кто может вернуться на сцену хоть сегодня и сразу же получить огромную востребованность и получать очень достойные гонорары. Он может за один концерт зарабатывать 40–50 тысяч евро, не меньше. А при грамотной работе организаторов выступление может стоить и сотку (€100 тысяч. — NEWS.ru). На него есть высокий зрительский спрос, его любят. Аналогично востребованы сейчас «Руки Вверх!» или «Дискотека Авария» — коллективы середины 90-х и нулевых. Но Андрей выбрал путь добровольного затворничества, это очень грустно: артист он действительно очень яркий.

Вытащить творческого человека из сложного эмоционально-психического состояния могла бы девушка, любимая и любящая. Однако отношения и с Люсей, и с Лизой у Андрея не сложились. Другой девушки, которая могла бы сделать его счастливым, к сожалению, пока не нашлось. Насколько знаю, семью он так и не создал. А одному проходить жизненные испытания бывает сложно и тяжело.

ссылка


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25944
  • Имя: Софья
  • Карма: 117763
У меня была одна знакомая…… в девяностые года, когда он к нам в город с гастролями приезжал..    А она - была модээээль, там и на подпевках у него….
Так вот…. он был ооочень стеснительным….   и писюн у него …. это как бэээ это сказать-то…. ну ….  с мизинчек…. Вввооооттт…. 
От этого и все проблемы….
А так-то милашка был. Все от него млели…. Карамелечка…. 
Но… дальше не пошло. Не нашлась женщина, либо мужчина, которые бы вложились в продвижение…. потому что….

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25944
  • Имя: Софья
  • Карма: 117763
И никакие деньги никаких бирж не помогли…. 


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25944
  • Имя: Софья
  • Карма: 117763

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25944
  • Имя: Софья
  • Карма: 117763
Ну миленький же был такой , котеночек….  нууу вот так….  всё произошло.


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25944
  • Имя: Софья
  • Карма: 117763
И смерть родителей произошла гораздо позже, чем он осознал, почему не будет успеха….   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25944
  • Имя: Софья
  • Карма: 117763
Мораль сей басни таковА: харизма маленькой была….

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25944
  • Имя: Софья
  • Карма: 117763


Оффлайн Пуся-Вера

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Имя: Вера
  • Карма: 1714
Надо же, всего 50 лет ему, а я считала, что он гораздо старше. Впрочем, болезни никого не красят


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41305
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164796

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15934
  • Карма: 59826
После смерти родителей прошло как минимум 11 лет и Малахов делал о нем эфир и что.. :blink: :blink: :blink:
Выглядел он на передаче не как затворник а как спившийся человек. Могу предположить что ему делали предложения на "возрождение", но поскольку он и теперь "в одиночестве", видимо так ему норм..
(кликните для показа/скрытия)

Сколько сейчас мог бы стоить концерт Губина
Не настолько он был популярен и востребован что бы сейчас подсчитывать какие могли бы быть гонорары забытого певца.
Конечно "на вкус и цвет...", но даже в то время когда он пел, мне его песни не особо нравились.  :happens:

« Последнее редактирование: 02 Мая 2024, 19:06 от Масяня 202 »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67021
  • Карма: 399498
После смерти родителей прошло как минимум 11 лет и Малахов делал о нем эфир и что.. :blink: :blink: :blink:
Выглядел он на передаче не как затворник а как спившийся человек. Могу предположить что ему делали предложения на "возрождение", но поскольку он и теперь "в одиночестве", видимо так ему норм..
(кликните для показа/скрытия)
Не настолько он был популярен и востребован что бы сейчас подсчитывать какие могли бы быть гонорары забытого певца.
Конечно "на вкус и цвет...", но даже в то время когда он пел, мне его песни не особо нравились.  :happens:


а мне он очень-очень нравился. И голос и образ ,и песни его.
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2024, 19:14 от подруга »

Оффлайн Nejana4

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 45
  • Карма: 122
Жаль, что карьера Мальчика-Бродяги закончилась на самом пике.Очень талантливый был парень Андрей Губин, очень.И как автор-песенник, и как композитор, и как певец.Я не была на его концертах, но его песни всегда звучали рядом- в телевизоре, на дискотеках, их распевала молодёжь. Все его песни были хитами. Пели все, но никто не мог исполнить так, как это делал сам Андрей Губин.У него такой тембр голоса, который трогает и щекочет душевные струны. Ой, Подруга, благодарю Вас, с таким удовольствием послушала песни  Губина. Особенно  ,,Лиза" за душу берёт.
 :flower3: :165:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207867
Мне он как то по фигу всегда был….слышала, что зазвездился в своё время….


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 53.