Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от blonda9 2. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70 4. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от pupson70 5. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от разумова 6. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70
7. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 8. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от blonda9 9. Лысковец из «Дома-2» захотела выйти замуж за Салибекова, хотя не знала даже его (Дом 2 слухи) от соседушка 10. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от соседушка 11. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9

Ох,уж,эти терапевтические истории…  (Прочитано 11250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Народ, который не хочет оскотиниваться вполне себе сохранен. Если посмотреть пару раз Малахова, то мой внутренний мир не пострадает. Никто не может понизить планку, которую мы сами себе устанавливаем. Все мы здесь собрались благодаря Дому 2. И как он по- большому счету повлиял на нашу жизнь в плане « оскотинивания»? Грамотным, думающим критично людям засилье грязного белья на телевидении просто не интересно. Слава Б много такого, что поднимает планку. Дело за выбором.
Мне кажется.что Вы не правы. Оскотинивание происходит не мгновенно. постепенно,не буквально до уровня публично обсуждаемых. Но влияние оказывается НА КАЖДОГО.в разной степени и разной форме.Причём на НЕСМОТРЯЩИХ оно оказывается опосредованно .через "СМОТРЯЩИХ".Снижается чувство стыда и самокритики.снижается самоконтроль(у некоторых он вообще атрофируется).Самый мягкий вариант.когда тормозится духовное и нравственное развитие. Всего лишь тормозится. Но и это очень плохо по большому счёту и Это накапливается.
« Последнее редактирование: 29 Января 2023, 01:51 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Да в том- то и дело, что все эти передачи— франшизы . И у нас, и в Германии, и в Швеции. Голос, Как стать миллионером, Суперстар, Маска и так далее . А каждый год выпускаются сотни режиссёров, сценаристов. Для того, чтобы обрабатывать чужие идеи и претворять их в жизнь.
ну Голос.Как стать миллионером и многие другие -это не низкопробные ток-шоу.Не о них речь.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21613
  • Карма: 112290
Мы-то взрослые, да. Нас уже и не проймёшь. А вот со школьниками сложнее. Тут семья много должна сделать. Скажем так: вступить в противоборство практически. И речь не о ГОЛОСЕ, да. Согласна на все сто.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Мы-то взрослые, да. Нас уже и не проймёшь. А вот со школьниками сложнее. Тут семья много должна сделать. Скажем так: вступить в противоборство практически. И речь не о ГОЛОСЕ, да. Согласна на все сто.
Да и "нас" давно "проняло". Форумы -как филиалы малаховских шоу.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
BOLGARKA, мы-то взрослые, но и нас проймёшь и детей наших и того парня. Чего лукавить. Ведь мы здесь. O:-)


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76632
  • Карма: 285563
ну Голос.Как стать миллионером и многие другие -это не низкопробные ток-шоу.Не о них речь.
Если суммировать с вышесказанным вами, то получается, что по крайней мере нужно смотреть регулярно эти низкопробные передачи. Ну, чтобы постепенно происходил сдвиг в сознании в сторону худшего. А как вы определяете низкопробная или глубоко моральная? Мне например , Детский Голос не нравится. Маленькие, накрашенные дети поют взрослые песни. А какие трагедии, слёзы от поражения? Или подкуп судей? И почему говорить о известных всем проблемах с экрана неэтично? Из нашей жизни никуда не делись обман, жадность, продажность, подлость, насилие. Но говорить о этом не стоит? Это низкопробно? Может для начала нужно определиться, что можно, а что нельзя? И кто это должен делать?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Если суммировать с вышесказанным вами, то получается, что по крайней мере нужно смотреть регулярно эти низкопробные передачи. Ну, чтобы постепенно происходил сдвиг в сознании в сторону худшего. А как вы определяете низкопробная или глубоко моральная? Мне например , Детский Голос не нравится. Маленькие, накрашенные дети поют взрослые песни. А какие трагедии, слёзы от поражения? Или подкуп судей? И почему говорить о известных всем проблемах с экрана неэтично? Из нашей жизни никуда не делись обман, жадность, продажность, подлость, насилие. Но говорить о этом не стоит? Это низкопробно? Может для начала нужно определиться, что можно, а что нельзя? И кто это должен делать?
я же написала.что даже  не обязательно всем смотреть. Достаточно,чтобы смотрела часть,а уж они окажут влияние на остальных.Насчёт обсуждения насущных проблем.Проблемы зачастую торопятся представить типичными.людей -скотами.чтобы потом в любой момент сказать .что они сами "нашашлычили.".Да и например наши "деревенщики писали о проблемах деревни. Но разве так.как на этих шоу?Абрамов. Белов. Шукшин. там есть и нежность и юмор и доброта.и возвышенность .и благородство. .наряду с этими проблемами.

кто должен определять низкопробность?наверно сами "мастера культуры". но у них заказ.а потом они и сами уже деградируют.
« Последнее редактирование: 29 Января 2023, 02:45 от подруга »

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Агатах, народ который не хочет оскотинется… Нет такого народа, который бы этого хотел. Это Оруэлл со своим всеизвезным произведением и прообразоми,вошёл в нашу жизнь. Я про корень, всех зол искала комментарий. O:-)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
сегодня я возила внучку на занятия в театральной студии. мы ждали 3 часа. я разговорилась с мамой трёхлетней девочки. была очарована и впечатлена. молодая женщина немного похожа на певицу Ёлку. не столько красива.сколько очаровательна и женственна.С ней был очень симпатичный и интеллигентный красавец муж.русский богатырь-бородач.Не занудная,модная,эффектная.. она психолог. озабочена тем.как воспитать высокодуховную.развитую.но жизнестойкую в нынешнем жёстком мире дочь. какая же она тонкая.умная,хорошая. И вот говорит.что не очень понимает.что именно нужно делать.чтобы это получилось.Хотя некоторые неожиданные интересные мысли она высказала.

Это я к тому,что Психолог понимает,что даже в своей идеальной семье -отдельной ячейке ей трудно воспитать дочь вопреки тенденциям общества.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76632
  • Карма: 285563
Агатах, народ который не хочет оскотинется… Нет такого народа, который бы этого хотел. Это Оруэлл со своим всеизвезным произведением и прообразоми,вошёл в нашу жизнь. Я про корень, всех зол искала комментарий. O:-)
Если не хотите жить в грязи, то не будете. Не хотите пить с соседом маргиналом? Тоже не станете. Если есть какие- то тайные влечения к областям оскотинивания, то это проблема не народа, а личная. Корень всех зол— деньги. Жадность, стяжательство и небольшой ум. у вас, наверняка Америка, которая навязывает всему миру свои низкопробные шоу? А мир, открыв рот смотрит? Впитывает и переносит в свою жизнь с каждым шагом приближаясь к бездуховности и деградации?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
Мы-то взрослые, да. Нас уже и не проймёшь. А вот со школьниками сложнее. Тут семья много должна сделать. Скажем так: вступить в противоборство практически. И речь не о ГОЛОСЕ, да. Согласна на все сто.
Так школьников только под угрозой расстрела можно заставить смотреть малахова и прочий шлак.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76632
  • Карма: 285563
подруга, а вы современных писателей читаете? Ну, чтобы сравнивать как было и как стало?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
подруга, а вы современных писателей читаете? Ну, чтобы сравнивать как было и как стало?
В данном случае я отвечала на Ваш коммент о том,что если проблема существует,то её можно обсуждать. Я считаю.что важно то ,КАК их обсуждать. Сравнила замечательных наших писателей -деревенщиков именно с теле-шоу. Зачем я буду сравнивать писателей с писателями. Сейчас эти малаховские шоу слишком горласты и вездесущи.
« Последнее редактирование: 29 Января 2023, 03:20 от подруга »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76632
  • Карма: 285563
Так школьников только под угрозой расстрела можно заставить смотреть малахова и прочий шлак.
Согласна. Для них телевидения не существует. Я Дом 2 начала смотреть вместе с детьми. Контролировала. Только они быстро бросили, им стало неинтересно. А я смотрела до тех пор, пока на канал Ю не перешли.  :laughy:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Так школьников только под угрозой расстрела можно заставить смотреть малахова и прочий шлак.
А школьники чище нас.нынешних. Но и на них опосредованно влияние будет оказано.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 52.