07 Мая 2024, 03:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Тема: Люди в капюшонах  (Прочитано 681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Января 2023, 17:46
Прочитано 681 раз
Оффлайн

Ясень

Колючая команда

5
История произошла в августе 2006 года.

В то лето я не сдал на права, не закрыл без взятки сессию и получил исправительный срок отбывания у деда в деревне. Мама так решила, что строгий дед Миша меня, безотцовщину, быстро на путь истинный наставит.

А дед уж если за что брался, то железно. Большую часть лета я провел, помогая деду по хозяйству, друзей видел только через забор.

Время идёт ко дню деревни в соседнем селе, наше-то совсем маленькое, даже ДК нет, а там праздник, мы каждый год с друзьями туда ходили-ездили. Я грущу по этому поводу отчаянно, но тихо.

В нужный день с утра делами загрузил меня, обедать сели, дед говорит: «Пойдешь гулять сегодня?». Я сразу же на его условия согласился явиться домой к полуночи.

Поехали мы в деревню на праздник на strashno.com «Ниве» товарища. Погуляли, время возвращаться. Дорога грунтовая, с одной стороны поле, с другой редкий пролесок — березы. Ночь лунная, звёзды рассыпаны, красота. Видно вокруг все достаточно хорошо. Пробираемся тихонько, в машине музыка гремит. Не знаю, с чего так раздурился, видимо опьянел от свободы, но вот я уже еду животом на капоте, песни пою, отыгрываю, как в клипе снимаюсь.

И только я поудобнее ухватиться собрался и так вышло, что голову в сторону леса повернул. А там, в редких березках люди стоят в капюшонах и странно так, в одну линию. Подумал сначала, что показалось, пригляделся, и правда стоят. Я от неожиданности по капоту рукой стукнул, кричу и пальцем в сторону леса показываю. Друг в указанном направлении посмотрел, и я увидел его испуг. Я с капота спрыгнул, обернулся, но не заметил уже никого. Тут друг strashno.com как закричит: «в машину давай!». Нива двухдверка так быстро не залезешь, надо с переднего сидения, чтобы пассажир вылез, сиденье откинуть. Я так торопился, что даже сланцы, по моде на носки одетые, на дороге потерял.

До деревни ехали в тишине. Друг музыку выключил и на ребят шипел, чтобы молча сидели, как мог быстро нас по ухабам домчал. Добрались, друзья стали расспрашивать, что случилось, откуда паника. Я им рассказал, что видел в лесу, а Леша от себя добавил: «В линию стояло много человек покрытых, не знаю, как далеко растянулись, за светом фар спереди не разобрать. Ты с капота спрыгнул, а они в это время шагнули, непонятно куда, то ли назад, то ли вперед, синхронно, и нет их».

Дед хоть дверь не закрыл, как грозился, я немного опоздал, только спросил: «Где штиблеты?». Я ему кратко strashno.com рассказал с утра (опуская свое выступление на капоте), думал, может какая легенда есть местная, но он только головой покачал: «нечего  шататься, где ни попадя».

Я подумал, может, кладбище там рядом или во время Второй мировой войны какие были сражения? Но до тех мест немцы не дошли, да и кладбище в другой стороне. А до особых примет видимых мной людей среди берёз, когда увидел силуэты, то первое, что пришло в голову — люди в плащах, как рыбаки или грибники ходят. Только очертания, фигур описать не могу.


12 Января 2023, 17:58
Ответ #1
Оффлайн

glasha

Колючая команда


12 Января 2023, 18:02
Ответ #2
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



12 Января 2023, 19:46
Ответ #3
Оффлайн

мишаня

Колючая команда


12 Января 2023, 19:46
Ответ #4
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



12 Января 2023, 19:50
Ответ #5
Оффлайн

Венди

Колючая команда


12 Января 2023, 19:53
Ответ #6
Оффлайн

Ясень

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: