Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 2. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от irinka5 6. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. " — Блинов очень много едят, — продолжала дама. — Съедят штук двадцать. Потом хв (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Мусичка 🐾🐾🐾  (Прочитано 1868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
18
Всё для Вашей души...
Автор :Олег Бондаренко.


Эта кошечка пришла в нашу фирму одним осенним утром. Старенькая, маленькая серая в белую полосочку. Все наши двадцать работников дружно стали её подкармливать. Потом она непонятно как переселилась в помещение, где мы и работали. Самое главное было прятать её от пожилого, злого начальника. Она казалось поняла наши старания как основания считать нас всех своей семьёй. Судя по всему, мы стали для этой коти её последними котятами.

Каждое утро она соблюдала свой ритуал. Забиралась по очереди на колени ко всем, облизывала лицо и только потом шла завтракать. А вскоре видимо ей показалось, что её новые котята плохо питаются. И началось. Сперва она притащила огромную палку колбасы. Мы смеясь порезали ей на кусочки и посадив Мусичку в центре стола, всё и съели. Именно за этим занятием нас и застал хозяин мясного магазина, который от избытка возмущения и чувств не мог ничего сказать, а только жестикулировал руками.

✍   Автор: Олег Бондаренко.
Потом поехало, покатилось. Солёная рыба и булки, куски халвы и пирожные. Никакие уговоры и объяснения не действовали. Кошка упрямо кормила своих котят. Скоро она стала широко известна за пределами нашего квартала и ровно к 8-00 на улице собирались люди с телефонами в руках и ждали следующего выхода знаменитой кошки. Мусичка строго соблюдала расписание и кормила нас сворованными вкусностями всегда точно в одно и тоже время.

А потом пошли клиенты. Они приходили к начальнику и прежде чем заключить договор требовали предъявить нашу Мусичку. Начальник кричал что так совершенно невозможно, что это чёрт знает, что и как это можно пережить, когда вся его работа по созданию нашей фирмы оказалась ничем по сравнению с одной старой серой кошкой. Ведь она привела к нам больше клиентов чем было за все прошедшие годы.

А потом прибежал полный маленький мужчина в белоснежном халате. Он ворвался без стука в кабинет к начальнику и стал предлагать ему любые деньги, чтобы Мусичка украла у него булку. Понимаете ли вы, кричал он начальнику, у меня семья, жена, дети, тёща, ссуды, а она тащит булки у моего конкурента. Ведь я так разорюсь. Я вас очень прошу, я заплачу сколько надо. Вы понимаете, старые люди идут только в тот магазин, где таскает ваша кошка. Они говорят, что кошке можно верить. Я вас очень прошу.

Начальник вылетел из кабинета и вытолкал булочника на улицу. Начальник прыгал посреди фирмы, рвал волосы на голове и кричал так, что дрожали стёкла. Самое интересное что единственный кто не боялся его – это Мусичка. Она совершенно спокойно сидела посреди фирмы и смотрела на беснующегося начальника. Он вдруг затих и подойдя к нашей питомице обратился к ней с речью.

-“Я конечно понимаю, что я ненормальный раз разговариваю с кошкой, но если ты меня понимаешь, то я тебя прошу. Ну укради ты уже у этого идиота хоть что-нибудь. Он не оставит меня в покое, а кроме того он наш заказчик. Он деньги нам платит. Боже мой, что я говорю?!”

Повернувшись, он побежал в кабинет и хлопнул за собой дверью. А Мусичка повернувшись пошла к выходу. Мы побросав работу помчались за ней. Котя вышла из дверей фирмы и вы можете мне не поверить, но она направилась к магазину несчастного булочника. Он вылетел на улицу и затанцевал джигу оглашая округу яростными криками.

Толпа пенсионеров у магазина его конкурента насторожилась и с удивлением смотрела на толстого маленького человечка в белом халате и с руками в муке, яростно отплясывающего посреди улицы. Мусечка вышла из магазина с булкой в зубах и понесла её в сторону нашей фирмы, а булочник остановившись посреди дороги поднял руки к небу. Судя по всему он молился. Толпа пенсионеров разделилась на две части и двинулась к магазину только что ограбленному нашей кошкой.

На следующее утро к 8-00 перед нашей фирмой остановилось такси и из него вывалился долговязый человек обвешанный со всех сторон фотоаппаратами. Он вломился к нам и стал кричать что у него нет времени, и что пора начинать работать и вообще у него только пол часа. Начальник выскочив из кабинета и узнав фотографа из центральной газеты, бросился к нему и спросил, что он хотел бы сфотографировать в его фирме и что ему рассказать?

-Как что, удивился фотограф – самое главное в вашей фирме – вашу знаменитую кошку.

Начальник поперхнулся, сплюнул и ушёл к себе, а мы побросав работу и подняв нашу любимицу на стол, стали рассказывать истории и фотографироваться с ней. Фотограф разумеется не верил. Он смеялся и фотографировал нас с Мусичкой. Но вдруг она сорвалась со стола и помчалась на очередное дело. Фотограф схватил фотоаппарат и помчался за ней. Отсняв весь процесс он появился у нас с огромной бутылкой виски и с сумкой полной закусок.

-Это лучшие снимки в моей жизни — кричал он и плакал. Столько лет, столько лет. Спасибо ребята- и он умчался. А вскоре его снимки облетели всю страну.

Мусичка умерла на следующий день. Она не донесла палку колбасы до наших дверей всего пару метров. Котя положила головку на еду, которую несла нам, своим котятам и тихонько уснула. Новость быстро разнеслась по нашей улице, и все побросав свою работу и магазины собрались вокруг маленького серого тельца заботливой нашей мамочки. Мы осиротели. Некому больше будет кормить нас и облизывать каждое утро шершавым ласковым язычком. Все работники нашей фирмы высыпали на улицу не стесняясь плакали. Даже злой старый начальник вышел и стоял молча. Мы нашли большую красивую коробку, куда каждый положил самую свою дорогую в жизни вещь. Потом туда же положили и нашу любимую мамочку. После чего мы наняли автобус и поехали за горд, где нашли большую полянку с раскидистым деревом, где и похоронили нашу котю.

А на следующий день возле дверей нашей фирмы оказались пять. Нет, вы себе можете представить – ПЯТЬ маленьких котят. Начальник опять прыгал посреди фирмы и кричал так, что дрожали стёкла. Он всем объяснял, что невозможно так работать. Что у него уже дома две кошки и так совершенно нельзя. И что это фирма, а не кошачья гостиница. После чего ушел к себе в кабинет хлопнув дверью. А на следующий день его поймали на горячем. Он ползал на коленях вокруг котят и вытащив из кармана кусочки молочной колбасы кормил их и объяснял, что эти злые и дурные тётьки ничего не понимают в котятах и кормят их чёрт знает, чем.

Котята лопали колбаску и ползали по злому начальнику, как по дереву, а тот счастливо смеялся. Потом он опять сделал страшное и злое лицо и объяснив нам что так совершенно невозможно работать ушел к себе, хлопнув дверью. Но мы больше не боялись его. Мы улыбались. Вот такая история про Мусичку, злого начальника, про нашу фирму и про котят.
Спасибо автору.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 17:50 от Катеринa 1970 »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271152
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486942
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #1 : 23 Ноября 2022, 17:56 »
Катеринa 1970, какая добрая история  :flower3:  :kiss04:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180677
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #2 : 23 Ноября 2022, 17:59 »
Какая трогательная история. :love005:
Катюша, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14784
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47442
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #3 : 23 Ноября 2022, 18:13 »
Катеринa 1970:flower3: :flower3: :flower3:
Мусичку жалко  :( У нас на работе была такая кошка. Еду она нам не таскала, но каждое утро обходила кабинеты и проверяла все ли на месте.  Жила она под крыльцом в кладовке. Мы оборудовали ей там местечко. Погибла, защищая своих котят. Был выходной и защитить ее и котят было некому.  :( Ее тоже звали Муська.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #4 : 23 Ноября 2022, 18:37 »
собака-кусака, мишаня, Валентина
Девочки  :flower3:  :flower3: :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124250
  • Имя: Галина
  • Карма: 832697
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #5 : 23 Ноября 2022, 18:37 »
Мусичку очень жалко.... прослезилась... O:-)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #6 : 23 Ноября 2022, 18:42 »
Мусичку очень жалко.... прослезилась... O:-)
Да, грустно очень  :165:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21620
  • Карма: 112190
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #7 : 23 Ноября 2022, 18:54 »
Спасибо за доброту. Катеринa 1970:love005:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #8 : 23 Ноября 2022, 19:03 »
BOLGARKA:lasso3: :flower3:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49141
  • Имя: Елена
  • Карма: 167953
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #9 : 23 Ноября 2022, 19:03 »
Как раз с грустью думала о нашей подъездной рыжей, вечно беременной кошке, за 3 года она рожала 5 раз, и опять была в положении... и пропала... Говорят, у нас отлавливали их, а она привыкла к доброте и легко знакомилась с людьми... так жалко...

Добрый рассказ и хочется верить, что всё так и было... :hihihihi:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #10 : 23 Ноября 2022, 19:04 »
кнопка:( :165:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49141
  • Имя: Елена
  • Карма: 167953
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #11 : 23 Ноября 2022, 19:05 »
Катеринa 1970:flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22320
  • Имя: Вера
  • Карма: 82407
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #12 : 23 Ноября 2022, 20:04 »
Мусичку очень жалко.... прослезилась... O:-)
я тоже,вспомнила свою Мусечку,провожала нас с собакой до мусорки,на глазах ее задавила машина.До сих пор реву O:-)

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45367
  • Карма: 145322
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #13 : 23 Ноября 2022, 20:36 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: жалку Мусю. хороший рассказ
Катеринa 1970:kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Мусичка 🐾🐾🐾
« Ответ #14 : 23 Ноября 2022, 20:47 »
Эва, Чулпан Чумоданова:165: :165: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 53.