01 Мая 2024, 13:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Максима 2. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Адам Кадыров стал «куратором» университета спецназа имени Владимира Путина (Интересное и необычное) от Максима 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от BOLGARKA 5. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от разумова 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 11. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 12. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111

Тема: Какие документы нельзя ламинировать  (Прочитано 3464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Марта 2019, 19:24
Прочитано 3464 раз
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

6
Ко мне обращаются возмущенные клиенты с претензиями о том,

•   что ребенку отказали в выдаче паспорта по исполнении 14 лет, потому что свидетельство о рождении заламинировано и некуда ставить печать о выдаче;

•   что нотариус отказался заверять копии с ламинированного документа. Решил, что нотариус неграмотный, пошел у другому, тот тоже отказался;

•   отказали в проставлении апостиля на ламинированный документ. Апостиль нужен срочно!

«Почему так? Ведь я хотел как лучше и сохраннее!»

Как решить проблему

Как всегда в моих публикациях, я обращаюсь в них к закону.

Федеральный закон от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» с изменениями, внесенными в 2012 году, гласит:

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Документы, которые законом прямо запрещается ламинировать

Акты гражданского состояния (документы, подтверждающие следующие события: рождение человека; заключение (расторжение) законного брака; усыновление (удочерение); смена имени человека; установление отцовства; смерть человека).

Эти заламинированые документы считаются испорченными.

Ничего суперстрашного в ламинировании нет, но вам придется брать в ЗАГСе повторно эти документы, при этом оплачивать госпошлину и терять время.

А если ЗАГС в другом городе?

Думайте сами, решайте сами и учитесь на приведенных мною негативных примерах.




ссылка


30 Марта 2019, 19:27
Ответ #1
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Какие документы нельзя ламинировать, ответ простой никакие  :happens:

30 Марта 2019, 19:32
Ответ #2
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Какие документы нельзя ламинировать, ответ простой никакие  :happens:

Логично :laughy: Но многие не знают. Помню, при получении свидетельств на детей в загсе особо предупреждали - не ламинировать!
Ваще, книжечки были куда удобнее и надежнее...


30 Марта 2019, 19:35
Ответ #3
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

У меня было заламинировано свидетельство о рождении дочери
Проблем с выдачей паспорта не было..

30 Марта 2019, 19:35
Ответ #4
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Логично  Но многие не знают. Помню, при получении свидетельств на детей в загсе особо предупреждали - не ламинировать!
Ваще, книжечки были куда удобнее и надежнее...
эти ламинаты внедрились когда начался этот сервис, сейчас, надеюсь, все знают что этого делать не нужно  O:-)


30 Марта 2019, 19:37
Ответ #5
Онлайн

S.Elena

Колючая команда

Логично :laughy: Но многие не знают. Помню, при получении свидетельств на детей в загсе особо предупреждали - не ламинировать!
Ваще, книжечки были куда удобнее и надежнее...
Да капец с этими свидетельствами, у сына всё сложенное, перегнутое, аж буквы местами стёрлись. Отдавали дочкино свидетельство на прописку,  паспортистка его раз и сложила пополам, муж прям лицом изменился  :xixixi:  После того как вернули на работе заламинировал. Ну вот сам теперь через пару лет идёт дубликат оформляет, паспорт нужно будет получать.

30 Марта 2019, 19:37
Ответ #6
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

У меня было заламинировано свидетельство о рождении дочери
Проблем с выдачей паспорта не было..
значит это было до 2013 года, потому что после такие документы приравнены к недействительным

30 Марта 2019, 19:41
Ответ #7
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

значит это было до 2013 года, потому что после такие документы приравнены к недействительным

Неа, 2,5 года назад паспорт получила
Приняли без проблем, хотя тоже читали,  что, возможно, будут проблемы.


30 Марта 2019, 19:43
Ответ #8
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Неа, 2,5 года назад паспорт получила
Приняли без проблем, хотя тоже читали,  что, возможно, будут проблемы.
значит межведомственное взаимодействие работает, но это вообще не везде

30 Марта 2019, 19:45
Ответ #9
Оффлайн

эка

Колючая команда

Снилс у меня заламинирован, чота пока не было проблем .

30 Марта 2019, 19:46
Ответ #10
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Снилс у меня заламинирован, чота пока не было проблем .
снилс изначально по стандарту таким выдается

30 Марта 2019, 19:48
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда

снилс изначально по стандарту таким выдается

Вот я лошара, думала кто - то заламинировал из своих.

30 Марта 2019, 19:48
Ответ #12
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Да один фиг на самом деле
Если не ламинировать, то же свидетельство о рождении за 14 лет точно в труху превратится
Поэтому что так брать копию придется, что эдак

30 Марта 2019, 19:51
Ответ #13
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

эти ламинаты внедрились когда начался этот сервис, сейчас, надеюсь, все знают что этого делать не нужно  O:-)
Я когда диплом писал (94-95), подрабатывал в рекламном агентстве, так там всё подряд ламинировали :laughy: Так что услуга весьма древняя...
Раз статья появилась, значит не все знают :happens:

У меня было заламинировано свидетельство о рождении дочери
Проблем с выдачей паспорта не было..

А вот вспомнил, скилироз треклятый :facepalm: :laughy: У старшего было свидетельство непонятного формата - и не А4 и не А5, ламинировали таки. И вроде бы меняли потом, но не из-за этого, а какую-то ошибку нашли. Выдавали дубликат уже нынешнего образца вроде...

Да капец с этими свидетельствами, у сына всё сложенное, перегнутое, аж буквы местами стёрлись. Отдавали дочкино свидетельство на прописку,  паспортистка его раз и сложила пополам, муж прям лицом изменился  :xixixi:  После того как вернули на работе заламинировал. Ну вот сам теперь через пару лет идёт дубликат оформляет, паспорт нужно будет получать.

Вапче дебильные бланки. :facepalm: Тонер (буквы) липнет ко всем поверхностям. Был медполис, сложенным пролежал года два. Когда развернул - половина букв "осыпалась", пришлось менять. Все доки кладу в отдельные "файлы" - целлофановые которые, А4, и в папочки. Так доки и к этим файлам липнут красиво, лучше не вынимать.


Снилс у меня заламинирован, чота пока не было проблем .

Его, кстати, условно отменяют. На днях читал в новостях, что будет оформляться в электронном виде (типа как в госуслугах), без выдачи "бумажного". Ранее выданные действительны.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2019, 19:54 от Paragon »

30 Марта 2019, 19:55
Ответ #14
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Если не ламинировать, то же свидетельство о рождении за 14 лет точно в труху превратится
Поэтому что так брать копию придется, что эдак
я себе много нотариальных копий наделала, очень к месту приходились


эти ламинаты внедрились когда начался этот сервис, сейчас, надеюсь, все знают что этого делать не нужно 
Я когда диплом писал (94-95), подрабатывал в рекламном агентстве, так там всё подряд ламинировали  Так что услуга весьма древняя...
а я где-то пишу что это ламинирование это новшество?


Раз статья появилась, значит не все знают
значит узнают, хотя сейчас все немного упростилось в этом плане


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1523
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3406
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8167
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4213
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 11173
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами